Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Нужен человек который поможет мне разобраться в сложном запросе (в Discord) за денежку =)  [new]
Tonny96
Member

Здравствуйте, сразу скажу знания моего mysql на любительском уровне.
Есть такой некрасивый запрос который мне помогли сделать участники этого форума:

select p.*, @rownum:=@rownum+1 as num from (select rr.newid, rr.steamid, rr.name, sr.ct_time, rr.end, sr.maxnewid from ( select z.steamid, sum(z.ct_time) as ct_time, max(z.newid) as maxnewid from 185_228_232_24_27015 z group by z.steamid order by ct_time desc, z.steamid limit 10) sr inner join 185_228_232_24_27015 rr ON sr.steamid=rr.steamid where rr.newid=sr.maxnewid ) p, (SELECT @rownum:=0 ) var order by p.ct_time desc, p.steamid

Мне нужно разобраться в этом запросе чтоб я понимал как он работает и научился делать подобные запросы самостоятельно под свои нужды.

К сожалению времени у меня нет пошагово учиться mysql , но есть знания в программировании на C++ по этому совсем твердолобым меня не назовешь)

Нужен человечек который разбирается в построении подобного рода запросах который сможет мне объяснить в Discord (так чтоб я реально разобрался) этот запрос.

Этот запрос выводит рейтинг из 10 человек которые в сумме дольше всех имеют значение ct_time из таблицы 185_228_232_24_27015, мне нужно будет с вами составить подобный запрос который будет делать то-же самое только сразу из нескольких таблиц.

Кто может мне в этом помочь, пожалуйста, напишите сумму такого рода услуги и я обязательно с вами свяжусь в ЛС на форуме.
27 апр 20, 13:50    [22123559]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Нужен человек который поможет мне разобраться в сложном запросе (в Discord) за денежку =)  [new]
Megabyte
Member

Tonny96
К сожалению времени у меня нет пошагово учиться mysql , но есть знания в программировании на C++ по этому совсем твердолобым меня не назовешь)

Как бы подходы в C++ и в SQL - вещи перпендикулярные. Разве что умение гуглить будет полезно.
27 апр 20, 21:55    [22123812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Нужен человек который поможет мне разобраться в сложном запросе (в Discord) за денежку =)  [new]
Злой Бобр
Member

Tonny96,

Вы даже не можете разобраться как в сообщении выделить код в удобочитаемом виде. Думаю мало кто захочет тратить свое время на бесполезное дело. Вы просто озвучьте почасовую ставку, а народ уже пусть определяется стоит тратить время на это или нет.

И ЛС на форуме нет. )

Я б на вашем месте просто поставил задачу за определенную сумму. Уверен что при правильно поставленной задаче вам за полчасика напишут решение хоть для 100 таблиц. А в профильном форуме возможно и без денег.
27 апр 20, 23:08    [22123848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить