Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Ваш самый быстрый оффер  [new]
Eleanor
Member

softwarer
Ну вот видите, как возросли Ваши возможности при использовании гугля.[/qout]
Нет. Эта ссылка и так знала, где была. А вот вторая часть, с участием ares_ekb и softwarer затерялась.
Да и читать начинаешь старые темы - затягивает. Например, в 91 году мне было 16 лет. Казалось, что больше.
Теперь Вы вполне в силах найти, что я отвечаю в таких случаях: 4598184

Работать пробовали - не понравилось. Немного забавно.
Да, тема себя исчерпала.
3 май 20, 23:34    [22127030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

был разный опыт по офферам.

первый тип = быстро все оформляется/отвечается / собеседуется / трудоустраивается / увольняется.

второй тип = бывает что пока берешь паузу "подумать" - дают два контр - предложения (чтобы не передумал?)

третий тип - пришел на собес - а в ответ тишина. рекорд в этом смысле через 2 (два!) месяца написали письмо с вопросом ищу ли я еще работу и не передумал ли к ним устраиваться :D
15 май 20, 06:28    [22133388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
razliv
Member

Насчет того как быстро дается оффер, то это зависит в первую очередь от размера фирмы и
того как много бывает начальников.
Пример - работа в интеграторе. Вам надо будет пройти интервью с вашим непосредственным
руководством + с тех спецом интегратора + начальство клиента + с тех спецами клиента.
Работая у вас всегда будет много начальников.

Другой пример - работа в фирме 12 человек, 10 программеров, 1 директор-акционер, 1 менеджер.
Пришел - поговорил, тут же на месте тебя и приняли. Этот директор-акционер @своя рука - владыка@,
сам решает кого принимать, кого повышать, кого увольнять.

Все имеет свои плюсы-минусы, но в целом могу сказать, если много собеседований(больше 2), долго
тянут/перебирают, вы видите очень много людей(больше 2) - то по моему опыту будет @не очень@.

Быстрый прием, тут же на собеседовании - значит что перед вами на интервью сидит не чиновник
который отчитывается и перепроверяет, а человек-владыка. И работа будет сильно зависеть
от этого человека - он может и шубу с барского плеча, а может и в один день уволить.
2 раза работал в конторах такого стиля - одно было мое лучшее место работы, другое худшее.
15 май 20, 09:53    [22133469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
razliv
Пример - работа в интеграторе. Вам надо будет пройти интервью с вашим непосредственным руководством + с тех спецом интегратора + начальство клиента + с тех спецами клиента

Дважды работал в интеграторах, ни разу такой фигни не было.

razliv

Это черта дурацкого и вредного (с моей точки зрения) "матричного подхода". Хотя его любят в интеграторах, да.

razliv
Все имеет свои плюсы-минусы, но в целом могу сказать, если много собеседований(больше 2)

Если собеседований больше 1, то в это имеет смысл ввязываться только если фирма конкретно интересна (либо она явно лучше других, либо никуда больше не берут).

razliv
Быстрый прием, тут же на собеседовании - значит что перед вами на интервью сидит не чиновник который отчитывается и перепроверяет, а человек-владыка.

Скажу проще - человек с полномочиями. И да, я полагаю наличие полномочий у руководителя практически необходимым условием нормальной работы. Если он "отчитывается и перепроверяет" - то и в других рабочих вопросах он не сможет ничего решить, а будет вечно бегать, уговаривать, согласовывать и в итоге разводить руками.
15 май 20, 11:05    [22133533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

razliv
Пример - работа в интеграторе. Вам надо будет пройти интервью с вашим непосредственным
руководством + с тех спецом интегратора + начальство клиента + с тех спецами клиента.
пример буквально недельной давности. Предполагалась работа в интеграторе на один из ТОП банков. Собеседование в зуме минут на 30(на самом деле из было 2, но второе нужно было потому как просто хотели увидеть меня, в первый раз не предупредили, и второе было минут на 5 максимум) и буквально через полтора дня предварительные условия оффера. Все, без длинной канители
15 май 20, 11:13    [22133540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

razliv

Возможно, это зависит от подхода интегратора. Но описанное количество собеседований слишком велико.
Скорее, это какой-то аутстафф.
15 май 20, 11:35    [22133567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
razliv
Member

Ну то что я говорю - это не догма, скорее некоторое жизненное наблюдение, всего лишь одного
человека(меня). Конечно срок оффера зависеть может от тысяч причин.

Но факторы того сколько у вас будет начальников(матричный подход как справедливо сказал Софтварер
выше), и насколько уполномочен начальник. Если он один и он уполномочен - то он вам может тут
же и дать оффер. Если начальников минимум 2(лине менеджер и проджект менеджер), плюс технические фигуры,
плюс хр которая делает первичный отбор, плюс возможна кадровая агентура - то ваше собеседование
будет долгим, потому что каждый решает - хороши ли вы как личность(хр), сильны ли вы как спец(технические
фигуры), хорош ли ваш язык, видят ли в вас своего подчиненного руководители - и заметьте это разыные люди.

Но надеюсь в общем моя мысль и ее направление поняты правильно.
15 май 20, 11:56    [22133584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MicMic
Member

razliv
Ну то что я говорю - это не догма, скорее некоторое жизненное наблюдение, всего лишь одного
человека(меня). Конечно срок оффера зависеть может от тысяч причин.

Но факторы того сколько у вас будет начальников(матричный подход как справедливо сказал Софтварер
выше), и насколько уполномочен начальник. Если он один и он уполномочен - то он вам может тут
же и дать оффер. Если начальников минимум 2(лине менеджер и проджект менеджер), плюс технические фигуры,
плюс хр которая делает первичный отбор, плюс возможна кадровая агентура - то ваше собеседование
будет долгим, потому что каждый решает - хороши ли вы как личность(хр), сильны ли вы как спец(технические
фигуры), хорош ли ваш язык, видят ли в вас своего подчиненного руководители - и заметьте это разыные люди.

Но надеюсь в общем моя мысль и ее направление поняты правильно.

В целом согласен, с Владыка и Чиновник (или просто не уверенный в себе, слабый управленец\специалист который будет стараться разделить ответственность).

Но все же не так однозначно.
Время офера сильно зависит от размеров компании и должности на которую претендуете.

В крупных компаниях, как правило не один этап, что-то типа:
ХР, непосредственный руководитель, проверка СБ.
И одним днем не обойдешься.
Вот если такое в достаточно небольшой компании, стоит задуматься, а надло ли вам сюда.

ПРи этом дажек в крупной космпании претендую на руководящую должность вы собеседоваться можете сразу собственником или другим лицом имеющим высокие полномочия, тогда можете прям по факту получить предложение и офер.
15 май 20, 12:19    [22133597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MicMic
Member

razliv

Все имеет свои плюсы-минусы, но в целом могу сказать, если много собеседований(больше 2), долго
тянут/перебирают, вы видите очень много людей(больше 2) - то по моему опыту будет @не очень@.
.

Предыдущее место работы. 3 Собеседования, долгая проверка СБ, почти месяц между 1 собеседованием и офером.
Результата: одно из лучшихмест, пожалуй самое лучшее; 4,5 года работы.

И напротив препредыдущее место. 1 собеседование + проверка СБ, но в течении суток вопрос решен с предложением.
Проработал всего полгода, самое худшее из мест, до сих пор плююсь при воспоминаниях.

Но другое одно из лучших мест - предложение уже на 1 собеседовании, 8 лет работы. :)
15 май 20, 12:30    [22133604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

razliv

Тем дольше они будут искать. И маловероятно, что найдут кого-то, кто будет реально всех устраивать.
Хороши ли вы как личность(хр) - улыбнуло )))
15 май 20, 12:44    [22133610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
malvernregroup
Member [заблокирован]

В Центробанке.
15 май 20, 13:14    [22133630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
razliv
Member

MicMic

автор
В целом согласен, с Владыка и Чиновник (или просто не уверенный в себе, слабый управленец\специалист который будет стараться разделить ответственность).

Мне повезло работать в таком месте 1 раз, это был бизнесмен с 90-х, поверьте это
это был уникальный человек с сумашедшей энергетикой, и чОтким мышлением,феноменальной стрессоустойчивостью, и пониманием людей..
Я многому научился у этого человека.

К сожалению в теперешних типичных компаниях, где типичный скрам мастер
не работает, ибо нужно держаться двумя руками за стул - вы увидите,
максимум исполнительного чиновника,который не заплывает за буйки, с более менее хорошим характером.

Слон8
автор
Хороши ли вы как личность(хр) - улыбнуло )))

Вы недооцениваете роль ХР в мире, этим страдают многие Айтишники.
Зачастую ХР фирмы, это лицо приближенное к менеджеру-чиновнику, и имеет
очень-очень большую власть.

Сообщение было отредактировано: 15 май 20, 13:38
15 май 20, 13:32    [22133643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

razliv,

"Вы недооцениваете роль ХР в мире, этим страдают многие Айтишники.
очень-очень большую власть" имхо, именно hr и являются самым узким звеном найма. За все свои собеседования могу вспомнить не более 10 hr, которые оставили после себя приятное впечатление. Даже не приятное, о ощущение челвоека, который сидит на своем месте. Остальные девочки 20 лет с небольшим - рукалицо.

Да, предполагаю, что если несколько таких hr попросить выбрать из 100 равных резюме 10 или 5, то каждый из них выберет резюме отличные от других.

"К сожалению в теперешних типичных компаниях, где типичный скрам мастер
не работает, ибо нужно держаться двумя руками за стул - вы увидите,
максимум исполнительного чиновника,который не заплывает за буйки, с более менее хорошим характером" - слабый менеджмент это вообще серьезная проблема наших контор, котоыре просто копируют практики с запада.
15 май 20, 15:00    [22133723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Личный опыт показывает, что оффер либо делается в течение одного-двух дней, либо не делается никогда.
16 май 20, 08:13    [22134057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

fkthat
Личный опыт показывает, что оффер либо делается в течение одного-двух дней, либо не делается никогда.

да. как-то так.
16 май 20, 13:51    [22134158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vit2k
Member

flyweight
Всем привет.
Поделитесь, за какое минимальное время вы когда-либо получали оффер при поиске работы?

Только честно :)

всё как у всех - отправил резюме - через 10 минут приглашение на собеседование. оффера в формальном понимании не было. просто спросил под конец- сколько времени надо на принятие решения. получил ответ - вопрос решен прямо сейчас через пару недель решил уточнить по почте - ну чё там. и получил ответ - мы другого кандидата нашли )
17 май 20, 15:47    [22134562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vit2k
Member

malvernregroup
В Центробанке.

это типа стёб такой. там самое длительное по времени принятие решений. я там два раза работал
17 май 20, 15:50    [22134563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
malvernregroup
Member [заблокирован]

vit2k
malvernregroup
В Центробанке.

это типа стёб такой. там самое длительное по времени принятие решений. я там два раза работал

Сказали, к 18:00 ответить.
17 май 20, 17:29    [22134606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer
Если контора не готова сделать предложение на собеседовании - чаще всего на неё вообще не стоит тратить время.

Со стороны технарей решение, как правило, действительно принимается уже на интервью (я сам много раз техинтервью проводил). Но, чаще всего, требуется еще формальное утверждение со стороны Высших Сил - и там уже возможны тормоза. Как показывает опыт, особенно это касается заграницы, у них там вообще процесс найма весьма нетороплив. В Европе вообще довольно типично искать человека на позицию чуть ли не за полгода вперед - в вакансии часто прямо так и пишут "срок начала работы такой-то такой-то". Если, скажем, вакансию публикуют в мае, то начало работы запросто может быть только осенью, а то и зимой.
18 май 20, 01:20    [22134728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vit2k
Member

malvernregroup
vit2k
пропущено...

Сказали, к 18:00 ответить.

ну это тебе ответить? большинство назначений там еще должны утвердить. ну и проверку никто не отменял
18 май 20, 09:06    [22134790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
antbad
Member

После месяца моей учебы на прогера с нуля.

Пришел на один собес. Мне протянул какой-то мужик бумажку с 4 вопросами на темы а-ля "как передается все в Java по значению или ссылке", "про стрингу какой то прям максимально для новичков", ну и ещё 2.

Он на меня посмотрел - спросил сколько я хочу (дело было в Москве), ну так как я вообще месяц учил язык - сказал 40к...и он такой выходи завтра.

Ну я вышел, по итогу оказался там один - дали старый комп, сказали написать имплементацию функционала по парсингу сайта налоговой и вытягиванию каких то там данных. Ничего не дали......на вопросы не отвечали...я потупил денек и не вышел потом. Мне кстати никто не набрал даже, хотя я спер у них пропуск получается
20 май 20, 00:24    [22136126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

razliv
очень-очень большую власть.

к сожалению
20 май 20, 10:09    [22136222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

МодальноеОкно
к сожалению

HR, так-то, это далеко не только подбор персонала.
20 май 20, 10:54    [22136246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

fkthat
МодальноеОкно
к сожалению

HR, так-то, это далеко не только подбор персонала.

А еще филиал КГБ в предприятии :-)
20 май 20, 12:02    [22136278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

mad_nazgul
А еще филиал КГБ в предприятии :-)

Как правило, если это фирма не размеров газпрома, то это еще что-то среднее между офис-менеджером и завхозом.
20 май 20, 12:33    [22136290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить