Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
 threaded socket server, connection pooling. Вовпрос к созидателям в этом направлении  [new]
vladimir00001
Member

Хочу начать писать сокет сервер для приёма клиентских соединений и дальнейшего обмена сообщениями/данными, есть вопрос по архитектуре. "Хочу" чтобы сервер открывал соединение и клал сокет в пул, мониторя наличие данные типо react и при их наличии звал нитку из пула для дальнейшей обработки. Не хочу на каждый сокет вешать нитку которая его слушает, хочу пул.
Предположим я буду использовать Apache Commons Pool где будут лежать принятые сервером соединения. Вопрос, как мониторить поступление данных на сокет? Можtте подсказать реализацию на которую стоит обратить внимание?
30 апр 20, 14:44    [22125753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: threaded socket server, connection pooling. Вовпрос к созидателям в этом направлении  [new]
забыл ник
Member

Все уже написано до вас, гуглить java nio, java nio2
30 апр 20, 14:53    [22125762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: threaded socket server, connection pooling. Вовпрос к созидателям в этом направлении  [new]
chpasha
Member

я бы сразу брал этажом выше и курил netty
30 апр 20, 15:04    [22125772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vladimir00001
Member

Legend! Вот спасибо за наводки!

Если кому интересно могу поговорить о небольшой халтурке в перспективе по этому направлению. Буду смотреть сам но боюсь меня не хватит.
30 апр 20, 15:15    [22125781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Java Ответить