Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
 Spring Security Oauth errorMessage непойму пример  [new]
qwerty2012
Member

Изучаю туториал https://spring.io/guides/tutorials/spring-boot-oauth2/
в последнем примере где добавляют вывод ошибок.
Не пойму следующее когда через github логинишся выдается ошибка(сообщение об ошибке как и запланировано) я дебаг делаю этого метода и при заходе через гитхаб в этот метод breakpoint срабатывает ,но при заходе через гугл в этот метод breakpoint не срабатывает .

Не пойму где это определяется ?
Я наверное что то неправильно понимаю(я понимаю этот так что этот хук доп проверка и установка ошибок но почему она на гугл не срабатывает)

Кто делал этот туториал можете обьяснить?

@Bean
	public OAuth2UserService<OAuth2UserRequest, OAuth2User> oauth2UserService(WebClient rest) {
		DefaultOAuth2UserService delegate = new DefaultOAuth2UserService(); /// тут ставлю breakpoint
		return request -> {
			OAuth2User user = delegate.loadUser(request);/// тут ставлю breakpoint
			if (!"github".equals(request.getClientRegistration().getRegistrationId())) { 
				return user;
			}

OAuth2AuthorizedClient client = new OAuth2AuthorizedClient
					(request.getClientRegistration(), user.getName(), request.getAccessToken());
			String url = user.getAttribute("organizations_url");
			List<Map<String, Object>> orgs = rest
					.get().uri(url)
					.attributes(oauth2AuthorizedClient(client))
					.retrieve()
					.bodyToMono(List.class)
					.block();

if (orgs.stream().anyMatch(org -> "spring-projects".equals(org.get("login")))) {
				return user;
			}

throw new OAuth2AuthenticationException(new OAuth2Error("invalid_token", "Not in Spring Team", ""));
		};
	}
1 май 20, 16:58    [22126284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Java Ответить