Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Особенности зарплатного рынка в Нижнем Новгороде  [new]
sx32
Member

Ares_ekb
alex-ls,
Т.е. половина москвичей получают меньше 57 т.р.

Смотрел до ковида интервью с гастербайтерами, которые курьерами работают в Москве.
У всех опрошенных на руки примерно от 40 до 60.

fkthat
Народ зажрался. На 90 тыр. в месяц можно спокойно жить семьей из трех человек, при этом откладывая полтос на какие-либо крупные траты. Правда, конечно, при условии, что жилье свое.

Жилье от бабушки, машина от папы, а поездку на море оплачивает мама)).

Сообщение было отредактировано: 18 май 20, 12:02
18 май 20, 12:02    [22134908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Андрей Юниор
Я полазил по сайту Росстата. Росстат даёт довольно сырые данные. Нужно читать его методики и считать самостоятельно. Мне лень.
А мне было не лень качнуть 7.5 Гб резюме и 1 Гб вакансий и посчитать самому :)

Андрей Юниор
То есть половина москвичей получает больше 57 тыс. А это 3.5 млн человек.
По оптимистичным подсчетам Росстата, который не учитывает мелкие предприятия.

sx32,

нормально, че, у начальников раз в 5 больше, чем у этого аналитика, и у топов раз в 200 больше. Расслоение общества.
18 май 20, 12:03    [22134910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

sx32

fkthat
Народ зажрался. На 90 тыр. в месяц можно спокойно жить семьей из трех человек, при этом откладывая полтос на какие-либо крупные траты. Правда, конечно, при условии, что жилье свое.

ребенок учится в суворовском училище, жена работает повором
18 май 20, 12:07    [22134914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

alex-ls
у меня все Московские знакомые полцчают больше 200к. не понятно чего Вы решили что это миф. я в Иркутске получаю больше, чем в в размещенной вакансии, где спор идет...
Потому что это единичные вакансии. Топы, вон, и по 5-10 млн. получают, какое мне до них дело.
18 май 20, 12:11    [22134918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sx32
Member

Ares_ekb
alex-ls
у меня все Московские знакомые полцчают больше 200к. не понятно чего Вы решили что это миф. я в Иркутске получаю больше, чем в в размещенной вакансии, где спор идет...
Потому что это единичные вакансии. Топы, вон, и по 5-10 млн. получают, какое мне до них дело.

Ну какие топы, это начальники отделов-управлений.
Полагаю, что линейные квалифицированные сотрудники под ними как раз по 200-300 и получают скорее всего.
18 май 20, 12:35    [22134938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

sx32

Ой, да ладно, я знаю людей, которые меньше получают и при этом без напрягов платят за ипотеку и кредит на машину. Некоторых тут послушать, так меньше чем на семьсот-восемьслт тыр в месяц так это уже и не жизнь, а сплошная нищета. Вообще, лично мне 90 это мало, но совсем не потому, что я бы на них жил в нищете. Я совершенно спокойно живу сейчас в среднем на двадцадку в месяц (на повседневные расходы) и совершенно при этом не бедствую.
18 май 20, 12:41    [22134941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Ares_ekb
alex-ls,

просто у меня бомбит от мифических зарплат в 200-300 т.р. На этом форуме любят про них рассказывать, но реальность другая.

не вижу ничего нереального в "200 тыр"
бомбит???, ищите... - волка ноги кормят

Ares_ekb
alex-ls
а вам что, сразу 10 вакансий надо?
довольно странно избирательно не смотреть вверх, но при этом смотреть гораздо ниже рядового разработчика вниз
18 май 20, 14:22    [22135046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mnbvcx
Member

Росатом, он, имхуется, разный.
В екб на росатомовском заводе ищут программиста со стажем 1-3 года на зп 30+ тр.
По сравнению с этим вакансия в НН - просто космос))
18 май 20, 14:31    [22135056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
msLex
Member

Модератор:
Прекращаем оффтопить
18 май 20, 15:34    [22135098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Multihomed
Member

mnbvcx
Росатом, он, имхуется, разный.
В екб на росатомовском заводе ищут программиста со стажем 1-3 года на зп 30+ тр.
По сравнению с этим вакансия в НН - просто космос))

ну где там космос то, прости Господи...
18 май 20, 17:20    [22135187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
msLex
Member

Multihomed
ну где там космос то, прости Господи...

явно же написано

"По сравнению с вакансия в екб"

Сообщение было отредактировано: 18 май 20, 17:41
18 май 20, 17:40    [22135201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

fkthat
Ой, да ладно, я знаю людей, которые меньше получают и при этом без напрягов платят за ипотеку и кредит на машину. Некоторых тут послушать, так меньше чем на семьсот-восемьслт тыр в месяц так это уже и не жизнь, а сплошная нищета. Вообще, лично мне 90 это мало, но совсем не потому, что я бы на них жил в нищете. Я совершенно спокойно живу сейчас в среднем на двадцадку в месяц (на повседневные расходы) и совершенно при этом не бедствую.

В таких "историях успеха" всегда интересно происхождение первоначального взноса.

Дело в том, что люди учатся в институтах не для того, чтобы потом родители же дарили первоначальные взносы на жильё и на автомобиль. Так-то именно платить по кредитам с относительно небольшим доходом - реально. Но эти кредиты ещё нужно получить. Если у человека есть такие родители, домик от бабушки, который можно продать - это хорошо и здорово. А если нет, то человек хочет зарплату, с которой он сможет накопить на первоначальный взнос, снимая квартиру.

И тут же нужно вспомнить, что доход в 90 тыс. - это сейчас. А на заре карьеры что было?

В вашей "истории успеха" вы не живёте на 20 тыс. У вас есть актив - недвижимость.
18 май 20, 18:26    [22135220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

NePZ

Ну или без публикации на hr площадках.

Есть узкоспециализированные тусовки.
ПЗАД и тусовки каглистов (в Яндексе обычно, но бывают варианты), спарковские митапы, околоРИТовская тусня фронтэндщиков и далее по тексту. Смотря что надо
Под выпиливание чего потяжелее людей стоит искать вообще через git. Рисковиков опытных можно искать среди бывших юзверей riskofficer и по публикациям в Гребенникове,
перспективную молодежь в риски (особенно квантов) - среди обладателей FRM/PRM
товарищей ученых (математиков обычно) банально по докладам/публикациям на топовых международных конфах, молодежь научную на летних/зимних научных школах
Ну и комьюнити профильные, часть которых я упоминал.
Благо такие есть и у дизайнеров, и у ds, и у спецов по антифроду. От ODS до РИТ

Смысла искать таких спецов на hh/sj/rabota немного.

Ну это если прёт после работы переться на какие-то IT-шные тусовки. Я бы лучше пошёл на фотовыставку либо на тусовку, где много красивых девушек.

А если мне и хочется позаниматься IT после работы, то я лучше буду пилить свои проекты, нежли трепаться на конференциях, переливая из пустого в порожнее.
18 май 20, 20:24    [22135294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Ares_ekb
А мне было не лень качнуть 7.5 Гб резюме и 1 Гб вакансий и посчитать самому :)

Я ещё что подумал-то!
Нужно из вашей выборки выкинуть молодых специалистов и вакансии без опыта. Считаю целесообразным срок >= 3 года.

Тогда как раз условных студентов получится отсеять. И получится отсеять вакансии с большой текучкой, на которые люди идут от безвыходности (типа холодных обзвонов), ради опыта и т.д.
18 май 20, 20:43    [22135313]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Обажаю подобные темы.
Где в НН такое "производство", что нужно платить по 150К программисту? Это же не Москва зажравшаяся на потоке денег. Где и с чего там платить так надо?
18 май 20, 23:21    [22135398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

АСУ ТПшник
Обажаю подобные темы.
Где в НН такое "производство", что нужно платить по 150К программисту? Это же не Москва зажравшаяся на потоке денег. Где и с чего там платить так надо?

Я тоже обожаю темы, где АСУ ТПшники рассуждают о программистах.
18 май 20, 23:39    [22135410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

АСУ ТПшник
Где в НН такое "производство", что нужно платить по 150К программисту?

Не знаю как сейчас, но когда-то НН (aka Горький) вообще был закрытым городом, потому что там был сплошной ВПК. Когда я там давно еще был туристом, то даже фотографировать не разрешали.
18 май 20, 23:41    [22135411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

АСУ ТПшник
Обажаю подобные темы.

в НН есть например Яндекс и некоторые прочие филиалы зажравшаяся на потоке денег контор где 150К смотрелось бы вполне к месту
18 май 20, 23:56    [22135415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Wizandr
в НН есть например Яндекс и некоторые прочие филиалы зажравшаяся на потоке денег контор где 150К смотрелось бы вполне к месту

Про Intel почему-то никто еще не упоминал.
19 май 20, 00:35    [22135423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Андрей Юниор
И тут же нужно вспомнить, что доход в 90 тыс. - это сейчас. А на заре карьеры что было?

В вашей "истории успеха" вы не живёте на 20 тыс. У вас есть актив - недвижимость.

Ну а что же ты хочешь все и сразу? Я собственным жильем обзавелся только когда мне уже под сорок было, до этого снимал.
19 май 20, 00:45    [22135424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cruiser_22
Member

fkthat
Wizandr

Про Intel почему-то никто еще не упоминал.

"Работать в нашей компании большая честь"
"Будете хорошо грести, может отправим в командировку в солнечную калифорнию"
я думаю этого достаточно будет, чтобы замотивировать чела работать за местную зарплату помноженную скажем на коэффицент 1.5
19 май 20, 01:45    [22135435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Зарплатное неравенство по отраслям:
10% наиболее высокооплачиваемых разработчиков ПО зарабатывают в 18 раз больше, чем 10% наименее оплачиваемых.

Вот и бомбит.
19 май 20, 02:26    [22135443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Eleanor
Вот и бомбит.

В представлении некоторых айтишников им должны платить по две сотни в месяц только за то, что они айтишники. А если айтишник еще хоть что-то делает, то это уже должно стоить намного больше
19 май 20, 02:46    [22135448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Ares_ekb,

Вы еще, так понимаю, долго работаете на одном месте. Часто это невыгодно.
Посмотрите, на какие зп у вас нанимают новеньких (при той же квалификации). Иногда это на 50% больше, чем у уже работающих, потому что иначе поиски затягиваются на долгие месяцы, а хочется найти быстрее.

А старички привыкли к коллегам, нравится работа, они не увольняются, хотя им индексируют медленнее рынка.

Про "волка ноги кормят", job hopping вам уже писали. Мало кто умеет договариваться о повышении на текущем месте без постоянных угроз увольнением.
19 май 20, 02:57    [22135449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

fkthat
Eleanor
Вот и бомбит.

В представлении некоторых айтишников им должны платить по две сотни в месяц только за то, что они айтишники. А если айтишник еще хоть что-то делает, то это уже должно стоить намного больше

просто айтишники понимают, сколько их работа приносит денег. и 200к очень часто это мизерная часть дохода. хотя тут все зависит от места работы конечно
19 май 20, 04:29    [22135455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить