Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
 Re: Особенности зарплатного рынка в Нижнем Новгороде  [new]
fkthat
Member

alex-ls
просто айтишники понимают, сколько их работа приносит денег. и 200к очень часто это мизерная часть дохода.

Говоря по другому: "умеют считать деньги в чужом кармане".
19 май 20, 05:41    [22135460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

Интересно, почему артисты играющие в фильмах, которые смотрят миллионы зрителей могут покупать дорогие дома.
А программисты, пишущие игры в которые играют миллионы, не могут.
Предлагаю взглянуть на зарплатное неравенство с этой точки зрения
19 май 20, 05:48    [22135462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

unregestered
Интересно, почему артисты играющие в фильмах, которые смотрят миллионы зрителей могут покупать дорогие дома.
А программисты, пишущие игры в которые играют миллионы, не могут.
Предлагаю взглянуть на зарплатное неравенство с этой точки зрения

Да что уж там - давайте еще с футболистами или космонавтами сравнивать. Это же все абсолютно одинаковые профессии. А совсем хорошо было бы вообще тарифную сетку ввести: футболисту - столько-то, артисту - столько-то, а программисту столько-то - вот, здорово заживем.
19 май 20, 07:01    [22135466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Eleanor,

у меня бомбит не от моей зп. Я работаю на двух работах и суммарная зп вполне попадает в диапазон "обычных" зп по мнению пользователей этого форума.
+ В плане договоров о зп у меня скорее анти-талант
Например, одна работа: там реально специфическая и сложная область, и у меня вроде и опыта лет 10 именно в этой сфере вообще во всех ролях, включая бэкендера, фронтендера, бизнес-аналитика, системного-аналитика, методолога, спеца по всяким DSL, формальным методам, моделированию, преобразованию моделей, кодогенерации, управлению моделированием (включая оценку качества моделей, процесса моделирования и т.п.), ... Начитался этого форума и ожидал, что зп там будет 250-300 т.р. Там искали только бэкендера на зп от 150 т.р В итоге предложили 100 т.р. А по факту оказалось 87 т.р. Но мне это абсолютно норм, даже с учетом того, что первый месяц я работал вообще бесплатно, потому что проект интересен сам по себе и пересекается с хобби.
На счет долгой работы на одном месте согласен. Но реальность в том, что в том же Екб зарплаты, например, больше 120 т.р. - это скорее исключение. Таких вакансий и так очень мало, а когда пытаешься выбрать что-то интересное, то не остается ни одной. Я получаю меньше на одной работе, но дёргаться даже на +50-70% к зп я вообще не вижу смысла. В Москве ситуация не особо лучше, если отсеять унылый треш (и в плане зп, и в плане интересности) и добавить мою способность к договорам о зп, то шансов найти что-то интересное тоже не много.

А бомбит у меня от того, что тут засирают вакансии, которые вполне соответствуют рынку и существенно выше медианных зп. На двух работах или на фрилансе вообще нет проблем получать "обычную" зарплату для этого форума. Но для одной работы, на мой взгляд, это фантазии или единичные случаи. Например, при согласовании зп (из примера выше) я вполне мог бы сказать, мол, что за дичь вы мне втираете, средняя зп для такой работы 200-300 т.р. Но, блин, в реальности же это не так. Если посмотреть реальные зп, то они раза в 2 ниже, не могу же я ссылаться на мнение посетителей этого форума. А запросить в 2 раза выше рынка я не могу, потому что и так интересных проектов мало (не в плане зарплаты, а именно содержательно) и мне действительно интересно заниматься этой работой, в итоге договариваюсь на в 2 раза ниже рынка.
19 май 20, 07:04    [22135467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Eleanor
Мало кто умеет договариваться о повышении на текущем месте без постоянных угроз увольнением.

Если у большинства айтишников спросить, почему ему следует повысить жалование, то он ничего кроме как "вот, сижу-пишу" промычать не сможет.
19 май 20, 07:13    [22135469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Я тоже обожаю темы, где АСУ ТПшники рассуждают о программистах.

Всякий АСУ ТПшник немного программист, но далеко не всякий программист хоть немного АСУ ТПшник ;) Так что имеем право.
19 май 20, 08:19    [22135481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
На двух работах или на фрилансе вообще нет проблем получать "обычную" зарплату для этого форума.

Вот это прямо говорит как урабатываются программисты. 2 работы + фриланс. Тут после вахты пластом лежишь неделю, от одной работы.
19 май 20, 08:25    [22135485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Ares_ekb
А бомбит у меня от того, что тут засирают вакансии, которые вполне соответствуют рынку и существенно выше медианных зп. На двух работах или на фрилансе вообще нет проблем получать "обычную" зарплату для этого форума. Но для одной работы, на мой взгляд, это фантазии или единичные случаи. Например, при согласовании зп (из примера выше) я вполне мог бы сказать, мол, что за дичь вы мне втираете, средняя зп для такой работы 200-300 т.р. Но, блин, в реальности же это не так. Если посмотреть реальные зп, то они раза в 2 ниже, не могу же я ссылаться на мнение посетителей этого форума. А запросить в 2 раза выше рынка я не могу, потому что и так интересных проектов мало (не в плане зарплаты, а именно содержательно) и мне действительно интересно заниматься этой работой, в итоге договариваюсь на в 2 раза ниже рынка.
ну и в чём тогда проблемы?
надо выбирать; либо "интересные проекты", либо "работа" - вы выбрали

скажите ради интереса жене, что вы выбрали
19 май 20, 09:22    [22135512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
Все форумы / Работа Ответить