Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12   вперед  Ctrl      все
 Re: Как диаметр вселенной может быть 43 млрд св. лет, а её возраст всего 14 млрд лет?  [new]
Leonid Kudryavtsev
Member

Алексей Роза

Религию можно убить простейшей логикой.

Не возможно. Т.к. это совершенно не связанные понятия.

Это как пересечение паралельных прямых. В Евклидовой геометрии они не пересекаются, в геометрии Лобачевского - запросто.

Религия опирается на веру. Так же, как геометрия на аксиомы. Если логика не может объяснить существование бога, значит - плохая логика, придумывайте другую, т.к. бог существует.

IMHO
30 июл 20, 17:14    [22175810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как диаметр вселенной может быть 43 млрд св. лет, а её возраст всего 14 млрд лет?  [new]
Малыхин Сергей
Member

автор
В Евклидовой геометрии они не пересекаются, в геометрии Лобачевского - запросто.

Чушь полная.
30 июл 20, 18:49    [22175843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Leonid Kudryavtsev

Это как пересечение паралельных прямых. В Евклидовой геометрии они не пересекаются, в геометрии Лобачевского - запросто.

Не поверишь, но параллельные прямые и в геометрии Лобачевского не пересекаются. 👀
30 июл 20, 19:01    [22175854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

ЕвгенийВ, в его посте это не столь важно. Видоизменёна аксиома парллельных была примерно так: через точку их можно провести более 1-й. Я просто дословно уже не помню.

Пост писался ради главного: Религия опирается на веру. Точка.
Рациональность, логика, прибыль, золото ... - сбоку от веры. (В сторону: не стоит вслед за гуглафилами мешать в кучу веру и конкретного носителя веры.)

Касательно "Алексей Роза" - слив засчитан, можешь расслабиться.
31 июл 20, 01:12    [22175908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

>что такое разум?
логика.

Шедевр. Краткость сестра таланта. Подозоеваю, что гений просёк, если будет отвечать многословно, то нарвётся на растущее дерево вопросов по каждому понятию. А дерево зациклится нескоро. Ну а так, типа "см. выше". Вот я и начал смотреть выше. Определение логики никто не написал. Потому возникло множество новых вопросов.
- а что такое логика?
- какой вариант логики? в инете их 2^100500 если погуглить, а если пояндексовать, то ... пока не скажу.
- Настоящие мужчины утверждают, что у женщин нет логики. Означет ли это, что у женщин нет разума? Сюда бы феминисток сейчас ...
- Есть ли логика у птиц? в частности у попугаев?
- Есть ли логика у мужчин?
-Если у кого из перечисленных категорий есть логика, то где и в каком виде они её хранят?
Ведь без детального исследования термина нельзя им впустую размахивать, правда?

П.С. И я всё не дождусь, кто первым сошлётся на принцип причинности.

Сообщение было отредактировано: 31 июл 20, 13:01
31 июл 20, 13:03    [22176121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Роза
Member

Leonid Kudryavtsev
Религия опирается на веру.

на сказки.
на страхи.
на террор.
на пытки.
но только не на логику.
Если логика не может объяснить существование бога, значит - плохая логика, придумывайте другую, т.к. бог существует.

термин "бог" не подходит, т.к.:
- это церковный термин, у него совсем другое значение - пугать людей;
- богов 100500 штук уже - чёрт ногу сломит;
- ах да, у них там ещё и чёрт есть...
- причём бог за всю библию чего только не творил - и содомы, и потопы, и медведицами детей рвал, и огонь с неба посылал...
Людишек валит миллионами. А сатана ваще мирный такой. Лучший друг людей.

Поэтому я предпочитаю термин Сверх-разум. В нём нет сказок. И он хотя бы описывает суть.
mayton
Нет мотивации ... понимаешь?

Это пройдёт. Ближе к смерти очень захочется ответов. Только жизнь уже будет прожита.

Сообщение было отредактировано: 31 июл 20, 13:44
31 июл 20, 13:46    [22176146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

exp98
Видоизменёна аксиома парллельных была примерно так: через точку их можно провести более 1-й.

Если точка принадлежит более чем одной прямой, значит эти прямые пересекаются в данной точке. ЧиТД.

Алексей Роза
Это пройдёт. Ближе к смерти очень захочется ответов.

Эх, наивная молодость... Как и со стаканом воды, тебя ждёт разочарование.
31 июл 20, 14:04    [22176164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Алексей.

Помнишь я выше писал что ты вышел на тропу войны будучи слабым? Так. Вот.
Ты, дорогой товарищ Алексей - еретик от науки. Ты в нее не веришь. Тебя она
не убеждала. Ты слаб также в базовой философии. Это не дает тебе возможности
трезво рассуждать кроме как набрасывая ярыки.

Так вот. Чтобы иметь возможность спорить - надо выйти с позицией.

Твоя позиция - слаба. И наука тебе ничего не объяснила. И в философии Гёделя
ты слаб.

Куда-ж ты вышел дорогой? Это вот подожди зайдут в топик настоящие софисты и риторики
- не такие пушистые коты как я. Я вообще-то просто инженер от софтварных технологий.
Энтузиаст вобщем в других науках.

А другие - они тебя в асфальт закатают только за одни твои сомнения. Они на определениях
тебя похоронят!

Понимаешь дорогой?
31 июл 20, 14:06    [22176168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Роза
Member

mayton
Я вообще-то просто инженер от софтварных технологий.

...и тебе очень важно, чтобы твой хрупкий мир не рухнул.
mayton, твоя наука походу так и закончилась на компиляторах.
Дробышевского тебе слушать лень. Философию думать скучно. Клетку изучать некогда. Размышлять не мотивирует.
Ты это всё флудишь, только чтобы оправдать себя и спасти свои иллюзии.
Какие ты там на меня уже ярлыки повесил? Невежественен, слаб, без позиции, еретик.
Ну я то хотя бы послушал свои 10 часов Дробышевского. И 100 часов цитологии. ~1000 часов по истории.
Ну и так, по мелочи... Физиков этих ваших, пока кровь из ушей не пошла.
А вот ты эту херню на чём обосновываешь?

mayton
А другие - они тебя в асфальт закатают только за одни твои сомнения. Они на определениях тебя похоронят!

"хоронить" надо аргументами. И логикой. А я чё-то пока ещё не видел никаких внятных аргументов. Один флуд.
Дело не в пушистости, mayton, а в том что тебе страшно вылезать из своего мирка. Набрался бы знаний в естественных науках и смог бы сам всех закатать... Всех физиков
Видишь ли, "софтверные технологии" придуманы человеком. Весьма примитивным разумом.
Но некоторые идеи там были почерпнуты (сюрприз-сюрприз) из клетки (это сами разработчики проговорились).

Dimitry Sibiryakov
Эх, наивная молодость... Как и со стаканом воды, тебя ждёт разочарование.

Чё уже спился и сдулся?
31 июл 20, 14:40    [22176211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

Алексей Роза
Физиков этих ваших, пока кровь из ушей не пошла.

для таких утверждений надо очень хорошо знать физику (и ряд других наук), вам не кажется?
Иначе получаются попытки крестьянина рассуждать о деталях полетов на луну.

p.s. Недавно в ЖЖ на пост про "американцы были на луне" у людей подорвало. И один написал - "следы на луне не могут сохраняться, они сразу рассыпаются!". Даже по моим мизерным знаниям это дурацкое предположение. Тем не менее, я нашел общее описание характеристик лунного грунта, страниц на 10. И убедился - да, "рассыпаются" - это капитальная глупость.
Какими научными сведениями порадуете нас о заблуждениях "физиков этих ваших"?
31 июл 20, 15:17    [22176255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Роза
Member

kdv
для таких утверждений надо очень хорошо знать физику (и ряд других наук), вам не кажется?

а вам не кажется, что вы (как и большинство физиков) никогда не были в коллайдере
никогда не смотрели в электронный микроскоп
никогда не были в чёрной Звезде
вам не кажется, что всё что вы знаете от физиков про недостижимый вам мир - это чистая вера?

Ну расскажи мне, учёный, как вырастить тропический лес в пустыне?
Как вырастить персики в сибири?
Как вылечить рак?
31 июл 20, 15:41    [22176273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

Dimitry Sibiryakov, не-не-не, за это время я почти вспомнил. ...Параллельных данной прямой, а точка вне данной прямой. Из-за этого сыр-бор и шёл. Зависит ли аксиома Евклидова пространства от других аксиом. Лобачевский (любители поздней "исторической правды" спешат тут же назвать и другое имя) то ли изменил формулировку,то ли ваще её исключил и вывел иную геометрию. Надо уточнять.

Насчёт определения параллельных в 2Д-3Д: лежат в одной "плоскости" И НЕ пересекаются. То есть по определению не.
Неохота сейчас уточнять, я от вас кого-нибудь ждал.
31 июл 20, 16:25    [22176301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

Алексей Роза,
автор
Чё уже спился и сдулся?
Заходи как-нибудь на огонёк в раздел С++. Без этих глупостей.
31 июл 20, 16:29    [22176308]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

Алексей Роза,
автор
Ну расскажи мне, учёный, как вырастить тропический лес в пустыне?
Ведь ты здесь всеучёный многостаночник, тебе и газонокосилку в руки.
31 июл 20, 16:32    [22176312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

kdv,
я не знаю, кроме етупов давал гений ссылки на научную литературу?
Я долго вспоминал. Рекомендую к прочтению. Я читал бегло. ИМХО достаточно интересно. Автор умеет увлекательно преподносить такие вещи как происхождение и трудности квантовой мех-ки, квантовая криптография. Там же есть джентельменский набор теорема Эйлера, Ферма, Шора ...

"Введение в квантовую теорию информации", Физматгиз, 2008. У меня книга. Исписок научных публикаций и имён авторов и сооавторов внушительный. Сам автор проф. математик. Впрочем за неск минут мы обменялись по вопросу и по ответу, после чего направлись в разные стороны.

Ваще подкупила история в сноске о происхождении уравнения Шредингера: Неизвестная женщина пригласила Шр в горы покататься на лыжах. ...... После этого никто её больше не видел. Почти как "Меня сегодня муза посетила. Так немного посидела и ушла.Но от неё остались 2 строки ..."
В общем рекомендую.
31 июл 20, 16:45    [22176316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

Алексей Роза
Leonid Kudryavtsev
Религия опирается на веру.

на сказки.
на страхи.
на террор.
на пытки.
но только не на логику.
Если логика не может объяснить существование бога, значит - плохая логика, придумывайте другую, т.к. бог существует.

термин "бог" не подходит, т.к.:
- это церковный термин, у него совсем другое значение - пугать людей;
- богов 100500 штук уже - чёрт ногу сломит;
- ах да, у них там ещё и чёрт есть...
- причём бог за всю библию чего только не творил - и содомы, и потопы, и медведицами детей рвал, и огонь с неба посылал...
Людишек валит миллионами. А сатана ваще мирный такой. Лучший друг людей.

Поэтому я предпочитаю термин Сверх-разум. В нём нет сказок. И он хотя бы описывает суть.
mayton
Нет мотивации ... понимаешь?

Это пройдёт. Ближе к смерти очень захочется ответов. Только жизнь уже будет прожита.
Полная чушь.
31 июл 20, 16:47    [22176319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

"Алексей Роза", что такое логика? ты сам знаешь?
31 июл 20, 16:49    [22176320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

Алексей Роза,
автор
термин "бог" не подходит, т.к.: - это церковный термин ...
Церковь (место собрания Христиан) вроде как не использовалась до того. Нет?
А богами клялись повсеместно. Представь, и даже в Иудее, и на территориях нынешних англии и сша.

Сообщение было отредактировано: 31 июл 20, 16:51
31 июл 20, 16:54    [22176324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

Алексей Роза, давай, ты не будешь заниматься разжиганием ненависти к неопределённому кругу лиц на почве религии?
Оказывается, и про религии, ничего не знаешь. Многостаночники, они такие многостаночники.

ОЧень некстати, тут на днях полнолуние намечается. Боюсь представить, что ещё можно будет услышать от юного дарования.

Сообщение было отредактировано: 31 июл 20, 16:58
31 июл 20, 17:00    [22176331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

Алексей Роза,
автор
У меня своя жизнь. Я лишь делаю выводы и ими тут делюсь.
Пока ты только пересказываешь смотрённое/читанное невесть где. Из выводов я нашёл только, что все мы глупцы и незнайки - в этом духе. Да и такое слышано прежде тебя.
31 июл 20, 17:11    [22176339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

exp98, слушай. А чего это мы забросили совсем преобразование Хафа?
31 июл 20, 17:12    [22176341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

mayton, почему я трачу время здесь, а не там?
Мой статус паузы сохраняется. Я писал, что моник сдох, до сих пор не до него. В буке экран А5, прогать - мучение, МЛ на нём только. Недавно всё ещё усугубилось. Пока не до этого от слова совсем. Здесь я просто развлекаюсь. А с фотами - там надо придумывать и эксперементировать, короче погружаться надо.

Кстати, недавно мой 2-й по жизни начальник меня откопал. Ему надоть ПДФы дербанить на текст-таблицы-рисунки. ПДФы - науч-технич-я лит-ра.
Я слили ему все свои примеры, бывшие по "проекту" факс-сжатие. Для наглядности, какое кач-во на данном этапе я могу предложить и почему достаточно трудоёмко сделать это с хорошим качеством и на полном автомате. А он хотел на автомате и разнести отдельно тексты, рис и табл. Даже помня, что бросил работать, я отказался. По совокупности причин.
31 июл 20, 17:31    [22176348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Не совсем понял что такое "дербанить".
31 июл 20, 17:34    [22176350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Victor Cookin
Member

mayton,

"дербанить" = "разъяснять"
31 июл 20, 18:37    [22176377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

У меня было другое понимание. Я думал речь идет об извлечении ресурсов из pdf. Как то jpg-картинки. e.t.c.
31 июл 20, 18:38    [22176379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить