Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14   вперед  Ctrl
 Re: Как диаметр вселенной может быть 43 млрд св. лет, а её возраст всего 14 млрд лет?  [new]
tchingiz
Member

Алексей Роза

Чё уже спился и сдулся?

24 часа
2 авг 20, 19:17    [22176759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как диаметр вселенной может быть 43 млрд св. лет, а её возраст всего 14 млрд лет?  [new]
tchingiz
Member

[quot Алексей Роза#22176146]
Leonid Kudryavtsev
Религия опирается на веру.

на сказки.
на страхи.
на террор.
на пытки.
но только не на логику.
.

Алексею бесполезно, я для посторонних читателей.
Сначала я прочитал и, надо сказать успешно, освоил Топологию Энгелькинга.
Замечательная монография с поностью аксиоматическим и логичным изложением предмета. Потом - всякую хрень, из которой как бриллиант блестел язык Си Кернигана и Ричи. Потом - ради прикола почитал БхагаватГиту. При чтении Гиты у меня было ощущение, что ее писал Энгелькинг. Такое же аксиоматическое и логичное изложение.
А потом вспомнил заметку в журнале НаукаИЖизнь за 7х год, где обсуждался алгол60 и высказывалось предположение в контексте искуственных языков, что санскрит это первый искуственный язык, созданный для логичного, однозначного и непротиворечивого описания Бога. И на нем написали БхагаватГиту.
2 авг 20, 19:35    [22176765]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tchingiz
Member

Малыхин Сергей
автор
В Евклидовой геометрии они не пересекаются, в геометрии Лобачевского - запросто.

Чушь полная.

Малыхин - фамилия знатная, ))),
дал моему соавтору совет как заработать личную аксиому, а потом полдюжины статей написал с моей идеи,
но можно поподробнее.
2 авг 20, 19:43    [22176767]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tchingiz
Member

http://m.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=inta&paperid=72&option_lang=rus
Пономарев - это не мой приятель ))
2 авг 20, 19:45    [22176769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

Я не знаком с мелькающими выше фамилиями, да и не хочу.
Дополню про БГ. Известный томик с переводом, вышедший на исходе катастройки, - он продавался повсюду по Мск и мож даже бесплатно - не помню. Мамашка купила, я начал читать - не пошло. В конце 90-х прочёл БГ в варианте, который называется "перевод на русский Писаревой с английского перевода А.Безант" с комментариями впридачу. Это была вещьч. Правда к тому моменту я был мотивирован.
И ещё. На данный момент БГ (гита == книга) входит в отдельный том в составе эпоса "Махабхараты" (Большая война). Видел давно дайджесты БГ. Просто так читать вряд ли пойдёт. Надо понимать контекст событий, в которые вписан этот (БГ) эпизод. И понимать, что БГ в составе МБх подобна Нагорной проповеди в составе Нового Завета.

И ещё был перевод МБ издательством Ладомир в 90-х-2000-х. Это был т.н. "научный перевод" с подробными сносками и пояснениями на основании историко-философских и литературных исследований. 20-25 томов.

Сообщение было отредактировано: 2 авг 20, 21:02
2 авг 20, 20:59    [22176785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Роза
Member [заблокирован]

mayton
Алексей Роза
пропущено...

На каждом континенте Земли есть сооружения, которые НЕ могли построить люди.
Просто потому, что блок в 1000 тонн мы и сейчас не поднимем (даже 100 не поднимем).
Моя точка зрения занимает целую книгу, которую ты сможешь прочитать лет через 20.

Мегалиты?

ну да, и не только
В основании Баальбека есть трилитон (3 блока по 800 тонн), идеально состыкованных
их никто не поднимет даже сегодня, а уж состыковать...
Но это простая прямая стыковка. Куда больше вопросов вызывает стыковка НЕровная, когда два огромных камня выпилены по неровной линии и идеально состыкованы так, что лезвие не просунешь.
Когда внутри камня выпилены идеальные углы.
А ещё прорубленные внутри мегалитов спуски в пирамидах на сотни метров.
4 авг 20, 14:11    [22177440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Роза
Member [заблокирован]

Dimitry Sibiryakov
Алексей Роза
воткнуть вертикальный блок в землю несколько отличается от установки третьего блока наверх.

А теперь сгоняй в Питер и посмотри на Исаакиевский собор. Попробуй просунуть нож между частями его колонн и подивись как на эти колонны взгромоздили портик. Потом можешь заглянуть в древнюю грецию и сравнить с тамошними колоннами и портиками.

Почему именно Исаакиевский? Он даже не самый большой.
Ну ок, колонны по 114 тонн, из каменоломни их "выпиливали" взрывчаткой...
Там же обрабатывали, а затем катили и везли, снова катили (в т.ч. и наверх), ставили на попа и вуаля.
Взрывать, катать и поднимать на попа в XIX веке смогли, но всего этого не было во времена римлян, которые в своих храмах колонны вообще складывали из кусков, а не целиком их выгрызали.
Что касается портика, я по его весу инфы не нашёл. Но вообще там треугольник и прямоугольный параллелепипед. Они могут быть раздельными.
А теперь сгоняй в каменоломни Баальбека и погляди, как ТАМ выпиливали мегалиты (да и на любой каменоломне с мегалитами).
Там этих монстров выгрызали с идеальными пропилами безо всякой взрывчатки.
4 авг 20, 14:25    [22177449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

Алексей Роза,

вы вот сами бы посмотрели как на каменоломнях работают и как мужики с 1 долотом и клином в руках могут резать камни, а если их 1000 человек взять они и не только храм построят. Если вы, не понимаете технологию процесса производства чего либо, это еще не значит, что её не существует.
4 авг 20, 14:51    [22177472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

Алексей Роза
Просто потому, что блок в 1000 тонн мы и сейчас не поднимем
самый мощный подъемный кран
Гром-камень

Автор, пиши еще!
4 авг 20, 16:52    [22177543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Ну если мегалит рукотворен - то можно восхититсья терпением и настойчивостью древних
или их технической продвинутостью которая позволяла им в сибири или где-то в южной
америке поднять такую глыбу и поставить там где надо.

Но мне кажется интересным не этот вопрос а другой. ЗАчем он нужен? В строительстве
обходятся и более простыми формами. Набор кирпичей и блоков - практичнее.

Если мегалит имел культовое значение - то какое? И где символы которые должны были
покрывать его поверхность?
4 авг 20, 17:10    [22177559]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

Может закончить канитель, аа? Видно же, едва не успевает "многостаночница" нагуглить одно, как тут же не успевает нагуглить другое.
Или перенести в раздел С++.
4 авг 20, 19:37    [22177609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Роза
Member [заблокирован]

ля как вы за***ли, тупой и ещё тупее.
игноришь их игноришь, а они только всё больше засирают тему. Дармоеды бл?*:! "учёные".
А тупой чингиз них.. порядок навести не может.
Никанор Кузьмич
Алексей Роза
Просто потому, что блок в 1000 тонн мы и сейчас не поднимем
самый мощный подъемный кран
Гром-камень

Автор, пиши еще!

ути-пути-божечки, трусы смотри последние не потеряй от радости.
https://zen.yandex.ru/media/tshistory/3-samyh-bolshih-megalita-v-mire-process-peremesceniia-kotoryh-vyzyvaet-mnojestvo-voprosov-5da949085d636200b2470e4c
автор
Эти самые мегалиты должны были составлять всю стелу, общий вес который составлял бы 31 000 тонн приблизительно, впечатляет не правда ли? Всего там 3 мегалита и каждый имел свое предназначение - это должны были быть разные части тела в стеле.

Самый большой мегалит - это основание. Высота около 16 метров, длина 30 метров, а ширина 13 метров, что касается веса, то это либо самый крупный мегалит в мире, либо он на втором месте - вес 16 250 тонн.
давай, геркулес, тащи.
Но тупость даже не в этом. А в том, что меня вообще краны особо так то не интересуют сегодняшние.
Потому что пирамиды построили 13000 лет назад блин. Точнее основание из мегаблоков положили.
Roman Mejtes
Алексей Роза,

вы вот сами бы посмотрели как на каменоломнях работают и как мужики с 1 долотом и клином в руках могут резать камни, а если их 1000 человек взять они и не только храм построят. Если вы, не понимаете технологию процесса производства чего либо, это еще не значит, что её не существует.

Резать камни. Резать. Именно резать камни долотом. Именно как ножом прям резать гранит, терзать его полностью. Долотом.
А алмазные пилы по камню на 3 метра дураки придумали, которые форум этот не читают.
с**а.
Медное долото (а других у них не могло быть, даже бронзовых) против гранита это... тут нет такого смайлика, который смог бы передать уровень этого заявления от магистра камнерезки.
mayton
Но мне кажется интересным не этот вопрос а другой. ЗАчем он нужен?
В строительстве обходятся и более простыми формами. Набор кирпичей и блоков - практичнее.

кирпичи и блоки не простоят 13000 лет.
Если пирамиды действительно ловят сейсмику и усиливают сигнал в космос, то нас просто пасут на предмет изобретения оружия, например.
Это базовая тактика - паси соседа.
tchingiz
Алексей Роза

Чё уже спился и сдулся?

24 часа

автор
Вы получили это письмо потому, что ваша аккаунт был заблокирован модератором форума.
Причина блокировки: другая причична

Вы там на пару чтоли бухаете?
Вопрос был к Диме, ты то хули лезешь. Дима почему-то постоянно забывает говорить "Б".
Поэтому мы никогда не узнаем, чем же он хотел меня удивить.
Ну не больными же коленками? А то я его сам удивлю, что они болят только у незнаек.
tchingiz
24 часа

ты каши чтоли мало ел? Хуярь на месяц, чтобы я уже от тебя отдохнул.
4 авг 20, 21:08    [22177636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Алексей Роза

кирпичи и блоки не простоят 13000 лет.
Если пирамиды действительно ловят сейсмику и усиливают сигнал в космос, то нас просто пасут на предмет изобретения оружия, например.
Это базовая тактика - паси соседа.

Не понял. Что пирамиды усиливают? И как они посылают? На основании каких свойств?
4 авг 20, 21:48    [22177650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

mayton, это же фигурально выражаясь, это ж гипотеза)) Уже не помню где читал, 80-е были. Когда катастройку начали, вся эта магия и повылазила на поверхность. Тогда было интересно. Со временем пена в голове испарилась. Травка у чел-ка, непонятно разве?
4 авг 20, 21:58    [22177657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Я-бы придерживался более консервативной версии. Это - склеп для туловища древнего царя.
4 авг 20, 22:08    [22177661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

вроде форум для образованных людей с высшим образованием, развели РЕН-ТВ, самим не стыдно?
mayton
Но мне кажется интересным не этот вопрос а другой. ЗАчем он нужен? В строительстве

а зачем нужен Храм Христа Спасителя? я вот не понимаю, зачем он нужен. Может это не мегалит, но сил, труда и денег в него вложили не чуть не меньше, при этом особого практического применения у храма нет, если не считать того, что в нём бабки стригут с доверчивых граждан. Точно так же, можно и на мегалиты помолиться и брать за это мзду.
2_Алексей Роза, не стоит хвататься за слова, резали они или кололи, не имеет значения. Смысл в том, что они имели технологии обработки камня.
Все эти техологии уже давно испробованы и перепроверены 100 раз. Более того, технологии строительства пирамид зафиксированы в самих пирамидах, найдены каменоломни и останки рабочих и их деятельности. Чтоб игнорировать всё это, надо быть слепоглухонемым.
И иметь завышенное ЧСВ, полагая, что вы умнее в 1000 раз, чем древние люди.

К примеру на Урале во время неолита отверстия в камнях, сверлили полой костью, с помощью песка, корунда, трения и терпения.
5 авг 20, 10:53    [22177821]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Прогер_самоучка
Member

Roman Mejtes
а зачем нужен Храм Христа Спасителя? я вот не понимаю, зачем он нужен. Может это не мегалит, но сил, труда и денег в него вложили не чуть не меньше, при этом особого практического применения у храма нет, если не считать того, что в нём бабки стригут с доверчивых граждан.
для вас может и непонятно и нет смысла. Но вы не видите суслика.
5 авг 20, 12:27    [22177861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MxSxHx
Member

mayton
...

Если мегалит имел культовое значение - то какое? И где символы которые должны были

Показать могущество государства. Какой-нибудь потенциальный завоеватель, пораженный грандиозностью конструкции подумает - да ну нафик с ними связываться ))
5 авг 20, 12:46    [22177876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

не стоит полагать, что всегда все были циниками и утилитаристами. Считается, что достаточоно давно религиозное мировоззрение преобладало. Затем меньше и меньше. Прошу не отвлекаться на частные контрпримеры.

Кстати, как вы смотрите на гипотезу, что "огромные мегалиты" раздувались вместе со вселенной ? Вот и простое объяснение. А то напридумали "сверх-разум" "сверх-сверх-разум" ... "сверх-сверх-сверх-разум" .... "поверх-всех-разум" .... Да и почему цепочка вложенная? т.е. линейно упорядоченная? а форки? частичная упорядоченность? почему не дерево, не циклы?

Сообщение было отредактировано: 5 авг 20, 13:20
5 авг 20, 13:17    [22177905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

MxSxHx
mayton
...

Показать могущество государства. Какой-нибудь потенциальный завоеватель, пораженный грандиозностью конструкции подумает - да ну нафик с ними связываться ))

Какому государству принадлежит мегалит?
5 авг 20, 14:06    [22177976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Алексей Роза
Резать камни. Резать. Именно резать камни долотом. Именно как ножом прям резать гранит, терзать его полностью. Долотом.

Да, именно так. Долотом. Дырки. Клинья. Хренакс! - камень развалился как ножом отрезанный.
5 авг 20, 14:29    [22177996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Роза
Member [заблокирован]

mayton
Не понял. Что пирамиды усиливают? И как они посылают? На основании каких свойств?

Если чё-то взорвать даже на поверхности Земли, то получится дрожание земли (сейсмические колебания)
А обычно взрывают даже в углублениях (в пещерах иногда испытывают)
ну в общем при взрывах сейсмика неизбежна.
А дальше эти волны усилить можно десятком разных способов.
mayton
Я-бы придерживался более консервативной версии. Это - склеп для туловища древнего царя.

какие цари 13000 лет назад?
Roman Mejtes
Смысл в том, что они имели технологии обработки камня.
Все эти техологии уже давно испробованы и перепроверены 100 раз.

(громкий ржач коня)
Их "технологии" - это бронзовые инструменты. Пишу вроде русским по белому, но собственное мнение мешает узнавать буквы.
Более того, технологии строительства пирамид зафиксированы в самих пирамидах, найдены каменоломни и останки рабочих и их деятельности. Чтоб игнорировать всё это, надо быть слепоглухонемым.

Именно, именно, я же про это выше писал - достаточно дырочку просверлить и всё! Пирамида готова.
ЛАИ каменоломни разглядывали в микроскоп, в отличие от ваших супер-героев, выпиливающие мегалиты медью и песком.
То как тогдашнее население добывало камень, и как мегалиты выпиливали - это небо и земля.
Технологии выгрызания 16000 тонн блока и перетаскивания его куда вздумается - 1000 человек и медное долото, изи.
Ясно. Понятно. Больше не пишите сюда пожалуйста. Перестаньте слушать "Антропогенез.ру" и начинайте думать своей головой.
Roman Mejtes
И иметь завышенное ЧСВ, полагая, что вы умнее в 1000 раз, чем древние люди.

У древних людей НЕ БЫЛО инструментов, деревянная ты голова. А у нас и сейчас нет таких инструментов, чтобы 2 мегалита состыковать по произвольному контору идеально.

Сообщение было отредактировано: 5 авг 20, 16:35
5 авг 20, 16:36    [22178101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

Алексей Роза
А у нас и сейчас нет таких инструментов, чтобы 2 мегалита состыковать по произвольному контору идеально.
Зато у нас есть сопромат и железобетон, поэтому мы можем себе позволить не страдать фигней.
5 авг 20, 17:40    [22178128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Roman Mejtes

К примеру на Урале во время неолита отверстия в камнях, сверлили полой костью, с помощью песка, корунда, трения и терпения.

Сейчас кривые дырки в твердых сплавах делают примерно так же, при помощи алюминиевой трубки, абразивного порошка, ультразвука и воды.
5 авг 20, 17:46    [22178129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exp98
Member

Все вы неучи. Рулит и решает все проблемы теория
"сверх-разум" "сверх-сверх-разум" ... "сверх-сверх-....-сверх-разум" ....

Имеем исходник: логика=разум, наука=брехня, показуха и ничего не объясняет.
Чего не сумел объяснить разум-логика для своих, то значит спущено сверху из "сверх-разум".
Чего не сумели в предыдущем, то - из "сверх-сверх"
..........
Всё гениальное просто. И важно, что на все перечислимые трудности найдётся свой "сверх-сверх-....-сверх"
Причём даже не я это придумал.

Мой вклад в поправке на дерево и даже циклы. Поскольку вполне возможны синергии нескольких этих "сверх-сверх-....-сверх".
Вот это можно обсуждать.
Остальное обсуждать незачем. Всё сделано до нас.

И кстати зря вы не верите, что мегалиты раздувались вместе со Вс-нной. Две крошки раздвигались, а между ними интерполировалась новая крошка. Бикубически, ибо в 3D.
5 авг 20, 20:31    [22178199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить