Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
 Re: Опен-спейсы сохраняться в свете последних событий ?  [new]
softwarer
Member

Блог
TomatoRavioli
Есть куча людей которые именно не работают когда их не видят.

Не нужно смотреть на людей, нужно смотреть на результат. Если результат не появляется - неважно, что у вас там в логах VPN. Даже если они пахали по двадцать часов в сутки.
2 июн 20, 13:44    [22144324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
base2
Member

sx32

Я полностью поддерживаю - универсальное рабочее место с комбинированной удаленкой выгодно всем - и работнику и работодателю.

Не надо решать за всех. Работодателю - вполне возможно. Работнику? - хз, одной из причин по которой я ушел с прошлого места работы было как раз то, что они перешли на модель "универсальных рабочих мест".
2 июн 20, 17:53    [22144455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sx32
Member

base2
sx32

Я полностью поддерживаю - универсальное рабочее место с комбинированной удаленкой выгодно всем - и работнику и работодателю.

Не надо решать за всех. Работодателю - вполне возможно. Работнику? - хз, одной из причин по которой я ушел с прошлого места работы было как раз то, что они перешли на модель "универсальных рабочих мест".

Смотря какие плюшки дают за это универсальное рабочее место. Если возможность частичной удаленной работы при жесткой пятидневке, то на мой взгляд это выгодно. Особенно если офис где-нибудь в ж, без нормальной столовой и тд. Можно притащить свою мышку и клаву)).
2 июн 20, 19:04    [22144490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
base2
Member

sx32
base2
пропущено...

Смотря какие плюшки дают за это универсальное рабочее место. Если возможность частичной удаленной работы при жесткой пятидневке, то на мой взгляд это выгодно. Особенно если офис где-нибудь в ж, без нормальной столовой и тд. Можно притащить свою мышку и клаву)).

Мышка и клава тут нет основная проблема. Вот идешь ты на работу и думаешь "сейчас приду, сяду на место у окна, выпью кофе, лепота...". Приходишь, а на первом этаже все места заняты, идешь на второй - все места заняты, идешь на третий а там свободно одно место в темном углу, на четвертый этаж идти уже лень - настроение на день испорчено.
2 июн 20, 21:26    [22144530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

base2
sx32
пропущено...

Мышка и клава тут нет основная проблема. Вот идешь ты на работу и думаешь "сейчас приду, сяду на место у окна, выпью кофе, лепота...". Приходишь, а на первом этаже все места заняты, идешь на второй - все места заняты, идешь на третий а там свободно одно место в темном углу, на четвертый этаж идти уже лень - настроение на день испорчено.
Да, это проблема.

Я всего один раз столкнулся с хотдескингом, и это было даже хуже, чем описано у вас: за каждой командой был закреплен определенный кусок офиса (№ этажа и его часть, не очень большая), и все хорошие места за столами (2 монитора, проводная сеть, есть куда ноги поставить) обычно были заняты где-то уже к пол-девятому утра. В результате те, кто приходил позже, садились вдоль окна (плохие мониторы, нет проводной сети, отвратительный вайфай) либо на своей территории, либо на чужой если повезет.
Пойти же на другой этаж было невозможно, т.к. не только пропуска привязаны к этажам, но и вайфай зачастую не коннектится, если на другом этаже, допустим, митинг с другой командой. Иногда и на кухне работать приходилось.

С другой стороны, там энкуражилась работа из дома, но в разумных пределах правда, больше двух дней в неделю надо было согласовывать. Понятно, что это было в старые времена...
3 июн 20, 06:14    [22144647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
Все форумы / Работа Ответить