Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Варианты налогообложения при удаленной работе с иностранными (USA/GB) компаниями  [new]
ChronSQL
Member

Злой Бобр
ChronSQL,

Работал несколько лет с компанией США как физ лицо. Они удерживают около 30%, остальное переводят на указанный тобой счет в банке США. Дальше ты уже сам распоряжаешься своим счетом.
Есть смысл работать именно как физ лицо, т.к. выбор вакансий был (да и сейчас есть) намного больше. Работать в топовых конторах конечно не сможешь, но вот у субподрядчика такой конторы - вполне реально.

Не смогу работать в топовых конторах: (1) в штате (трудовому договору), (2) в штате по (гражданско правовому договору) или (3) как ИП?

Меня сами зовут сами Intel, Facebook, ... но сейчас кризис и ситуация постепенно ухудшается.
27 май 20, 17:14    [22140694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Варианты налогообложения при удаленной работе с иностранными (USA/GB) компаниями  [new]
nnalogovik
Member

ChronSQL
Злой Бобр
ChronSQL,

Работал несколько лет с компанией США как физ лицо. Они удерживают около 30%, остальное переводят на указанный тобой счет в банке США. Дальше ты уже сам распоряжаешься своим счетом.
Есть смысл работать именно как физ лицо, т.к. выбор вакансий был (да и сейчас есть) намного больше. Работать в топовых конторах конечно не сможешь, но вот у субподрядчика такой конторы - вполне реально.

Не смогу работать в топовых конторах: (1) в штате (трудовому договору), (2) в штате по (гражданско правовому договору) или (3) как ИП?

Меня сами зовут сами Intel, Facebook, ... но сейчас кризис и ситуация постепенно ухудшается.

Юридически можно

Другой вопрос что сама компания не захочет оформлять трудовой договор
27 май 20, 17:17    [22140697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

ChronSQL,

Ну если вас зовут то вперед и с песней.
Как правило топовые конторы не берут удаленщиков без их гражданства (это касается США). Может вас зовут топы в штат по офферу? Или как вариант конторки выполняющие подрядные или субподрядные работы прикрываются именет топа? Вы там для себя узнайте. Как правило второй вариант очень распространен, а потом в договоре вы увидите название совсем другой конторы.
27 май 20, 17:22    [22140699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кит северных морей
Member

Злой Бобр
как показывали эти деньги в РФ?
27 май 20, 17:23    [22140701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

кит северных морей

Я не в РФ, поэтому никак не показывал. Для США у меня абсолютно легальный доход и все налоги там уплочены. Что касается меня то переводил в Украину деньги по мере необходимости. Все остальное лежит на счету.
Что касается РФ то уточняйте у своих юристов по налогообложению.
27 май 20, 17:28    [22140708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

Злой Бобр
кит северных морей

Я не в РФ, поэтому никак не показывал. Для США у меня абсолютно легальный доход и все налоги там уплочены. Что касается меня то переводил в Украину деньги по мере необходимости. Все остальное лежит на счету.
Что касается РФ то уточняйте у своих юристов по налогообложению.

Да )) Очень релевантный опыт )))

Прямо в тему)
27 май 20, 17:30    [22140709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кит северных морей
Member

Злой Бобр
Я не в РФ, поэтому никак не показывал
а, проглядел про Кривой Рог. ок.
27 май 20, 17:34    [22140711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

nnalogovik
Пункт 1:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/4adb77015309c711961ab12777e722a3b004b694/

хрень, коап - нельзя нарушить, это сборник санкций за нарушение основных законов, аналогично - нарушения ПДД (это отдельный документ) влекут за собой санкции прописанные в коап

так вот, я спрашивал ссылки на основные законы, которые нарушаются (если вообще нарушаются) при поступлении валюты на расчетный счет физ лица
27 май 20, 18:55    [22140761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

17-77
nnalogovik
Пункт 1:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/4adb77015309c711961ab12777e722a3b004b694/

хрень, коап - нельзя нарушить, это сборник санкций за нарушение основных законов, аналогично - нарушения ПДД (это отдельный документ) влекут за собой санкции прописанные в коап

так вот, я спрашивал ссылки на основные законы, которые нарушаются (если вообще нарушаются) при поступлении валюты на расчетный счет физ лица

Да без проблем

Когда вызовут в валютный отдел налоговой - им также скажешь
27 май 20, 18:58    [22140764]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

nnalogovik,

ну т.е. ты только воздух умеешь сотрясать?
27 май 20, 21:02    [22140856]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

17-77
nnalogovik,

ну т.е. ты только воздух умеешь сотрясать?

А чего ты хочешь от меня ?

Я привел тебе статью КОАП

Все что я тут рассказываю - я узнал от юристов (а не от девочки из налоговой)

Твое право верить мне или нет

Ну обратись сам к юристам

Вот тебе https://pravoved.ru/
27 май 20, 21:03    [22140859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

Вот сегодня был интересный похожий вопрос

Только без ИП

https://pravoved.ru/question/2785072/
27 май 20, 21:11    [22140864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

17-77,

На всякий случай:

Речь о нарушении когда ты заключил с США договор как ИП

Тебе из за рубежа идут деньги

При этом деньги идут минуя транзитный и расчетный счет - на счет физ лица - то есть без прохождения ВК

Если ты получал деньги из США на транзитный счет ИП - потом на расчетный счет ИП - то

после прохождения ВК ты имеешь права переводить валюту на свой счет физ лица

Возможно мы не поняли друг друга

Или тебя не поняли в налоговой
27 май 20, 21:20    [22140866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

nnalogovik,

Правовед, это как убер для юристов, т.е. я бы крайне скептически оценивал всё что там обсуждается.
Просто посмотрите гонорары там и сколько "юристы" требуют и делайте выводы.
28 май 20, 08:35    [22140994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

Nelrum

nnalogovik,

Правовед, это как убер для юристов, т.е. я бы крайне скептически оценивал всё что там обсуждается.

Да сообщения по налогам на sql.ru куда более юридически осмысленны
28 май 20, 10:22    [22141049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

Особую ценность представляют сообщения типа

"Я тут в налоговую сходил и мне там сказали"

или

"Я 4 года уже так работаю и ничего"

или

"Да я там с Украины с США работал - все было норм"

На правоведе много треша не спорю

Но попадаются настоящие профи
28 май 20, 10:25    [22141050]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

nnalogovik
Nelrum

nnalogovik,

А вариант не лезть в интернет за квалифицированными юр. консультациями не рассматривается? Вы же не идете не форум хирургов когда у вас воспаляется апендицит.
Это в принципе очень странное действие, руководствоваться советами с форума или фриланс площадок для юристов, когда вы решаете вопрос который может закончится уголовным преследованием вас лично.

Сообщение было отредактировано: 28 май 20, 16:07
28 май 20, 16:06    [22141408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

Nelrum
nnalogovik
пропущено...

А вариант не лезть в интернет за квалифированными юр. консультациями не рассматривается? Вы же не идете не форум хирургов когда у вас воспаляется апендицит.

Ну почему же рассматривается

Приходишь ты такой в юр контору

На входе важный такой в пиджачке дядя весь из себя

Только за поговорить с тобой берет 10_000 рублей

Далее начинается какая то пустая болтовня в процессе которой дядя прощупывает как и на. что тебя можно развести, рассказывает тебе об ужасах и беспределе творящемся вокруг, всячески пугает и рисует страшные перспективы

Выдает тебе цену - 50_000 рублей за заключение

После получения заключения медленно выпадаешь в осадок - потому как в договоре было применимое право США - а дядя анализировал и трактовал договор по нашим законам

Лозунг: Геморно, Стремно, Дорого но с пшиком

На правоведе за те же деньги можно у 20 юристов спросить и примерно картинку составить
28 май 20, 16:10    [22141416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

nnalogovik
Nelrum
пропущено...

А вариант не лезть в интернет за квалифированными юр. консультациями не рассматривается? Вы же не идете не форум хирургов когда у вас воспаляется апендицит.

Ну почему же рассматривается

Приходишь ты такой в юр контору

На входе важный такой в пиджачке дядя весь из себя

Только за поговорить с тобой берет 10_000 рублей

Далее начинается какая то пустая болтовня в процессе которой дядя прощупывает как и на. что тебя можно развести, рассказывает тебе об ужасах и беспределе творящемся вокруг, всячески пугает и рисует страшные перспективы

Выдает тебе цену - 50_000 рублей за заключение

После получения заключения медленно выпадаешь в осадок - потому как в договоре было применимое право США - а дядя анализировал и трактовал договор по нашим законам

Лозунг: Геморно, Стремно, Дорого но с пшиком

На правоведе за те же деньги можно у 20 юристов спросить и примерно картинку составить

Если вы работаете с суммами которые представляют интерес для налоговой и финасового контроля, то ретейнер для юриста или страховка оправдывают себя. Разовые консултации у рандомных юристов это также странно как и правовед. С тем же успехом можно и самому кодексы почитать.
28 май 20, 16:19    [22141425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

Nelrum

Разовые консултации у рандомных юристов это также странно как и правовед.
С тем же успехом можно и самому кодексы почитать.

Да да слышали

Кругом риски, ужасы и жить вообще стремно.

Любой бред кроме грамотной консультации
28 май 20, 16:21    [22141427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

Nelrum
страховка оправдывают себя

Угу страховка от 198 УК РФ )))
28 май 20, 16:23    [22141429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

nnalogovik
Nelrum

Разовые консултации у рандомных юристов это также странно как и правовед.
С тем же успехом можно и самому кодексы почитать.

Да да слышали

Кругом риски, ужасы и жить вообще стремно.

Любой бред кроме грамотной консультации

Вы вообще в курсе существования юр. страховок? Ретейнеров для юристов?
Или вы просто теории строите о том как всё это рабоатет без реального опыта?
28 май 20, 16:23    [22141432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

Nelrum

Нет не в курсе

Мне просто слабо вериться в то что существуют страховки (законные) против уголовной ответственности за неуплату налога например
28 май 20, 16:24    [22141436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

nnalogovik
Nelrum

Нет не в курсе

Мне просто слабо вериться в то что существуют страховки (законные) против уголовной ответственности за неуплату налога например

Страховка покрывает не ответственность, а расходы юридические.
В общем всё понятно.
28 май 20, 16:26    [22141438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

Nelrum
nnalogovik
пропущено...

Нет не в курсе

Страховка покрывает не ответственность, а расходы юридические.
В общем всё понятно.

Да пусть она покрывает что угодно

Гарантий на то что тебе юрист по страховке не рассказал фигню нет никаких
28 май 20, 16:27    [22141442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить