Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
 Re: Варианты налогообложения при удаленной работе с иностранными (USA/GB) компаниями  [new]
Злой Бобр
Member

nnalogovik
Гарантий на то что тебе юрист по страховке не рассказал фигню нет никаких

Если вы считаете что на форумах вам 100% все расскажут как есть то очень ошибаетесь.
Вы ведь когда заболели идете к врачу, а не на форум? Тут так же - обращайтесь к узко специализированному специалисту и получите качественное обслуживание.
Никто не запрещает самому читать Законы. Но это время и не факт что вы что-то упустите или не правильно поймете.
28 май 20, 18:23    [22141539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Варианты налогообложения при удаленной работе с иностранными (USA/GB) компаниями  [new]
nnalogovik
Member

Злой Бобр

Если вы считаете что на форумах вам 100% все расскажут как есть то очень ошибаетесь.

Я считаю ?
Да я уже описал все что я думаю по форумы
И я не обращался - я отвечал в этой ветке

Злой Бобр

Вы ведь когда заболели идете к врачу, а не на форум? Тут так же - обращайтесь к узко специализированному специалисту и получите качественное обслуживание.

Опять эти аналогии юристов и врачей

Врач отвечает за твое здоровье
Врач лечит
Врач помогает

В юрист на бабки разводит

Поднапряч, напугать и бабок с клиента взять

И пока найдешь хорошего - уйму времени потратишь

Злой Бобр

Никто не запрещает самому читать Законы. Но это время и не факт что вы что-то упустите или не правильно поймете.

Не запрещает - а что толку то
Все равно серьезный вопрос без спец опыта и образования сам читая только законы не осилишь

Да и много регулируется не законами а письмами того же минфина
28 май 20, 18:39    [22141556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

nnalogovik

А чего ты хочешь от меня ?
Я привел тебе статью КОАП

пункты законов, которые нарушает поступление валюты на счет физ лица по договору ИП, если они тебе известны
коап как я уже говорил - сборник санкций, в постановлении при нарушении ПДД пишут - нарушен пункт ПДД такой-то, что влечет за собой штраф такой-то согласно коап пункт такой-то

nnalogovik

Вот тебе https://pravoved.ru/

к юристам я тоже обращался, даже платил за консультации и в итоге еще и написал в налоговую, потому что она походу живет по своим правилам, а ту бумажку от налоговой в случае чего я смогу приложить к ответу

правоведу я не очень доверяю, вот например https://pravoved.ru/question/1902476 - там один юрист в 2018 году пишет, что надо налоговую уведомлять об открытии счета в банке, хотя потом сам же исправил свою ошибку

а еще там есть Белкина Екатерина, которая тоже пишет типа коап есть, значит нарушение тоже есть)
28 май 20, 19:21    [22141586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

17-77
nnalogovik

А чего ты хочешь от меня ?
Я привел тебе статью КОАП

пункты законов, которые нарушает поступление валюты на счет физ лица по договору ИП, если они тебе известны
коап как я уже говорил - сборник санкций, в постановлении при нарушении ПДД пишут - нарушен пункт ПДД такой-то, что влечет за собой штраф такой-то согласно коап пункт такой-то

nnalogovik

Вот тебе https://pravoved.ru/

к юристам я тоже обращался, даже платил за консультации и в итоге еще и написал в налоговую, потому что она походу живет по своим правилам, а ту бумажку от налоговой в случае чего я смогу приложить к ответу

правоведу я не очень доверяю, вот например https://pravoved.ru/question/1902476 - там один юрист в 2018 году пишет, что надо налоговую уведомлять об открытии счета в банке, хотя потом сам же исправил свою ошибку

а еще там есть Белкина Екатерина, которая тоже пишет типа коап есть, значит нарушение тоже есть)

Ну вот например

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/

Налоговая не обладает полномочиями по разъяснению законов
Если уж и писать то в минфин

Напиши в минфин - что ты будучи ИП получал деньги на счет физ лица

На правоведе много треша
не спорю
28 май 20, 19:47    [22141612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

Ты сам логически подумай - если бы можно было будучи ИП получать деньги как физик - кто бы вообще открывал счета ИП в той же альфе и проходил весь этот гемор с валютным контролем, справками и прочим
28 май 20, 20:00    [22141627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

Ты нарушаешь инструкцию ЦБ под номером 181-И

Надеюсь я ответил на твой вопрос
28 май 20, 20:22    [22141639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

nnalogovik
Ты сам логически подумай - если бы можно было будучи ИП получать деньги как физик - кто бы вообще открывал счета ИП в той же альфе и проходил весь этот гемор с валютным контролем, справками и прочим

Весь этот гемор с валютным контролем - можно расписать подробнее для несведущих?
По отзывам в нормальных банках с этим проблем нет
28 май 20, 20:32    [22141645]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

Geek777
nnalogovik

Весь этот гемор с валютным контролем - можно расписать подробнее для несведущих?
По отзывам в нормальных банках с этим проблем нет

Проблем нет - если уже набил руку и привык

А вот если только начал - можно накосячить в справках и через годик тебя дернут в валютный отдел налоговой - потому что банк настучал о нарушении
28 май 20, 20:33    [22141646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

17-77,

Вот еще закон в тему

https://legalacts.ru/doc/federalnyi-zakon-ot-07082001-n-115-fz-o/

Кстати его очень активно применяют банки и блокируют счета
28 май 20, 21:47    [22141703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

17-77,

Откопал

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45458/
31 май 20, 19:07    [22143266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

1. Органы и агенты валютного контроля и их должностные лица в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право:

3) запрашивать и получать документы и информацию, которые связаны с проведением валютных операций, открытием и ведением счетов. Обязательный срок для представления документов по запросам органов и агентов валютного контроля не может составлять менее семи рабочих дней со дня подачи запроса.
31 май 20, 19:08    [22143267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChronSQL
Member

Злой Бобр
ChronSQL,

Ну если вас зовут то вперед и с песней.
Как правило топовые конторы не берут удаленщиков без их гражданства (это касается США). Может вас зовут топы в штат по офферу? Или как вариант конторки выполняющие подрядные или субподрядные работы прикрываются именет топа? Вы там для себя узнайте. Как правило второй вариант очень распространен, а потом в договоре вы увидите название совсем другой конторы.

Да, напрямую Intel не хочет оформлять в штат удаленщиков из РФ, только через: субподрядчиков или сервисы типа UpWork, Toptal.
Либо ехать к ним по H1B рабочей визе в Санта-Клару.
Хз кто из них надежнее Субподрядчики или UpWork/Toptal.

Соответственно, вопрос, как работать легально через UpWork / Toptal на компании из США/Британия?
23 июн 20, 23:04    [22156325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

ChronSQL

Предлагаю уже сделать это и успокоиться
23 июн 20, 23:23    [22156336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChronSQL
Member

nnalogovik
ChronSQL

Предлагаю уже сделать это и успокоиться

Пока коронавирус там геморроя очень много.

Создал отдельную тему по удаленной работе через UpWork / Toptal.
24 июн 20, 00:22    [22156356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
Все форумы / Работа Ответить