Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Стоит ли менять работу?  [new]
eksql
Member

nnalogovik

Просто не нужно по бодишопам шляться и по интерпрайз проектам

А где тогда работать в этой стране? Кругом голимый интерпрайз и бюджетники.
1 июн 20, 15:04    [22143763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

eksql
nnalogovik

Просто не нужно по бодишопам шляться и по интерпрайз проектам

Ну лично я здесь вижу и разные умные проекты

Просто было бы желание найти

Все же ищут че попробще и побольше ценник, вот и идут в бодишопы да сбертехи да прочее

А потом ноют на форумах "Стоит ли менять работу".
1 июн 20, 15:06    [22143767]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

eksql
Нет решения у той проблемы, которую озвучил автор, век айтишника недолог, либо бесконечно зубришь, либо отстаешь навсегда.
Зависит от. Я знаю немалое количество программистов АВАР, которые много лет сидят на поддержке и допиле какой-нибудь SAP ERP 4.7 (2003 год выпуска) за стандартные 200 тысяч на руки без переживаний за свое будущее.
1 июн 20, 15:17    [22143783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

nnalogovik
eksql
пропущено...

Ну лично я здесь вижу и разные умные проекты

Просто было бы желание найти

Все же ищут че попробще и побольше ценник, вот и идут в бодишопы да сбертехи да прочее

А потом ноют на форумах "Стоит ли менять работу".

Примеры?

Сам сижу в энтерпрайзе уже много лет. Но то что в РФ сейчас это либо боди шопы, мы уже стали дешевле индусов так что этого добра будет еще навалом. Либо легаси и внутренний этерпрайз.

С проектами на бюджетном подсосе и админ ресурсом всё и так понятно.

Ну и ко всему прочему. Все более менее адекватные специалисты кто мог уехать уже покинули пределы РФ. Остались либо те которым уже рыпаться поздно по возрасту, вроде меня, либо те кто по какой-то личной причине не может переехать (старые родители и т.п.).
Обе категории в общем то проблем с работой не испытывают вообще, от слова совсем. Конкуренции-то нет на рынке труда. Но и на супер новых проектах не работают так как таковых просто нет, за очень редким исключением.

Даже контора где я работаю, успешно вывела все новые и перспективные проект в офисы в Германии, где рисков меньше.

Сообщение было отредактировано: 1 июн 20, 15:54
1 июн 20, 15:20    [22143787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

Nelrum

Примеры?

Да примеры всем известны

Че толочь в сотый раз из пустого в порожнее
1 июн 20, 15:22    [22143790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

nnalogovik
Nelrum

Примеры?

Да примеры всем известны

Че толочь в сотый раз из пустого в порожнее

Мне не известны.
Просветите темного.
1 июн 20, 15:23    [22143792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eksql
Member

Зашедший
Зависит от. Я знаю немалое количество программистов АВАР, которые много лет сидят на поддержке и допиле какой-нибудь SAP ERP 4.7 (2003 год выпуска) за стандартные 200 тысяч на руки без переживаний за свое будущее.

А зря не переживают. В жизни постоянно что-то меняется. Я специализировался на MS, а сейчас все, кто хоть как-то завязан на госсофт, выпиливают его в пользу postgre. Рынок сжимается, выбор вакансий снижается.

Только суть проблемы не востребованности конкретной технологии, а в том, что с нее спрыгнуть становится очень сложно. Ушел человек с головой во что-то одно и застрял на этом, обратно так же сложно вернуться, как все с нуля изучать.
1 июн 20, 15:26    [22143797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer
fkthat
Автор, возможно по неопытности, еще считает, что он уйдет "писать на чисто жаве" и там окажутся сплошь архитектуры обвешанные паттернами.

Он же хочет уйти от говнокода. Зачем ему о таком мечтать?

Так пригласите его к себе, двузвенный "Запускач" на дельфи разрабатывать - ни архитектуры, ни паттернов, ни митингов - красота
1 июн 20, 15:30    [22143803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

А вот подскажите, предлагают возглавить отдел разработки софта в региональном банке. Коллектив 5 чел. Разработки перспективные, т.е. на перспективу. Это бэкофис. Работа в офисе. Зп предлагают немного меньше, чем на текущем месте.
Сейчас работаю дистанционно, бэкенд, вроде довольно интересно и ненапряжно, зато зачастую кривые решения, быстро-быстро сейчас пишем, рефакторить будем потом. Плюс зп урезали в 2 раза на текущий момент, когда вернут, неизвестно.
На новом месте полный картбланш по технологиям и решениям, команду тоже самому набирать, но зп немного ниже рынка или по нижней границе. Есть возможность реализовать себя. Это заманчиво. К тому же возраст уже не тот, чтобы кодить, медленно уже получается. А вот опыта хоть отбавляй, есть что применить и чем поделиться.
Но ситуация на рынке и в мире просто пипец.

Вы бы поменяли работу?

Сообщение было отредактировано: 1 июн 20, 15:34
1 июн 20, 15:35    [22143811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

Old Nick

Сколько себя помню всегда ситуация на рынке и в мире была просто пипец

15 лет назад уходил с одной конторы

Эйчар мне вслед - "Смотри ситуация на рынке просто пипец - как бы не пожалел " )))
1 июн 20, 15:37    [22143813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

Бизнес выводят за бугор и подчиняют иностранным юрисдикциями из за нестабильной юридической системы в РФ

Ну то есть из за того что заранее ни один юрист тут не может предсказать решение суда

Да и юристов нормальных в РФ почти нет
1 июн 20, 15:54    [22143825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eksql
Member

Old Nick
На новом месте полный картбланш по технологиям и решениям, команду тоже самому набирать...

Такой взрослый, а верите в сказки. Навесят на вас жуткий легаси и будете его грести по 12 часов в день без выходных, причем половину дня будете заниматься всякими регламентами, инструкциями, отчетами и пасти работников, которым это все надоело до тошноты.

Мелкие региональные банки сейчас в топе по риску банкротств, поглощений и сокращений.
1 июн 20, 16:18    [22143845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Old Nick
Вы бы поменяли работу?

Я бы искал третью работу. Которая дистанционно, есть возможность реализовать себя и зарплата не ниже рынка. Но если "немного меньше" имеется в виду "почти вдвое больше чем урезанная в два раза", то, возможно, эту третью работу я бы искал из того банка.
1 июн 20, 17:30    [22143882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexzaides
Member

епаммер,

А проект поменять на другой на той же галере? Галера то большая,позиционирует себя как чуткая к желаниям работника, обещает перебрасывать на другое весло, если уж очень достанет текущее. Правда ходят слухи, что не всё так радужно в реальной жизни.
Опять таки - мож зарплату побольше попросить -раз уж гребёте давно и успешно.. Хотя если уж тошнит от проекта - зарплата не поможет. только уходить сложнее будет.
1 июн 20, 23:32    [22144067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexzaides
Member

Old Nick
А вот подскажите, предлагают возглавить отдел разработки софта в региональном банке. Коллектив 5 чел. Разработки перспективные, т.е. на перспективу. Это бэкофис. Работа в офисе. Зп предлагают немного меньше, чем на текущем месте.
Сейчас работаю дистанционно, бэкенд, вроде довольно интересно и ненапряжно, зато зачастую кривые решения, быстро-быстро сейчас пишем, рефакторить будем потом. Плюс зп урезали в 2 раза на текущий момент, когда вернут, неизвестно.
На новом месте полный картбланш по технологиям и решениям, команду тоже самому набирать, но зп немного ниже рынка или по нижней границе. Есть возможность реализовать себя. Это заманчиво. К тому же возраст уже не тот, чтобы кодить, медленно уже получается. А вот опыта хоть отбавляй, есть что применить и чем поделиться.

Вы бы поменяли работу?

"Когда мне было семь лет, я мечтала о том, чтобы на всей Земле победил коммунизм.
В семнадцать я грезила о неземной любви и прекрасном принце на белом коне.
Теперь мне сорок и я тупо ХОЧУ ДЕНЕГ."

имхо - банк, это всегда банк - куча бюрократии, параноидальная СБ, сроки - позавчера и куча других удовольствий. Если случится чудо и это всё не убьёт желание себя реализовывать - круто. А если чуда не случится-то зарплата останется ниже рынка.А вокруг будет много разных вкусных вакансий по рыночным ценам. На технологиях, которые ушли вперёд, пока вы воевали с банком
1 июн 20, 23:41    [22144074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
crutchmaster
Member

Eleanor
Успех - это про дальнейшее ухудшение здоровья? Да, было. Вплоть до невыхода на работу на неделю. Причинами были перезагруженность (вначале это даже воспринималось как вызов) + несовпадение ожиданий с реальностью.
На выход из такого состояния ушло несколько месяцев.

Я дошел до того, что отпуск не помогает отдохнуть. Раньше были какие-то силы после отпуска, а теперь всё. И что делать не знаю, чтобы меньше работать надо больше сделать, чтобы больше сделать надо отдохнуть.
2 июн 20, 05:43    [22144133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

crutchmaster,

а я дошел до того, что похудел на 20 кг, при том, что не страдал избыточным весом. Начались панические атаки. Особенно они обострялись ночью. Только начну засыпать и через мгновения просыпаюсь от головокружения, ощущения, что куда-то проваливаюсь. Приходилось часа 2 ходить из угла в угол, чтобы потом уснуть. Плюс всякие мысли, что всё плохо, что не могу больше работать. Одышка, постоянно пересыхало в горле, хотелось сглотнуть слюну каждые 10 секунд, а не мог, в горле будто ком застрял - ходил постоянно с бутылкой воды. Не мог нормально есть, практически от любой еды становилось хуже. Помогло только одно - перестал работать после 7 вечера, стал больше отдыхать, переключился на более интересные проекты. Если не хочется чем-то заниматься, прокрастинация вся фигня, ну, и не занимайтесь. Займитесь чем-то интересным, потом когда время подожмет, сделаете это бессмысленное никому не нужное уг за пять минут.
2 июн 20, 08:19    [22144158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
crutchmaster
Member

Ares_ekb
Если не хочется чем-то заниматься, прокрастинация вся фигня, ну, и не занимайтесь. Займитесь чем-то интересным, потом когда время подожмет, сделаете это бессмысленное никому не нужное уг за пять минут.

Прям всё про меня рассказал.
2 июн 20, 08:25    [22144160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

alexzaides
Галера то большая,позиционирует себя как чуткая к желаниям работника,

У них там йога есть корпоративная. 8 часов в день хатха-йоги со всяким говнокодом, наверное, недостаточно
2 июн 20, 08:59    [22144164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

Ares_ekb
crutchmaster,

а я дошел до того, что похудел на 20 кг, при том, что не страдал избыточным весом. Начались панические атаки. Особенно они обострялись ночью. Только начну засыпать и через мгновения просыпаюсь от головокружения, ощущения, что куда-то проваливаюсь. Приходилось часа 2 ходить из угла в угол, чтобы потом уснуть. Плюс всякие мысли, что всё плохо, что не могу больше работать. Одышка, постоянно пересыхало в горле, хотелось сглотнуть слюну каждые 10 секунд, а не мог, в горле будто ком застрял - ходил постоянно с бутылкой воды. Не мог нормально есть, практически от любой еды становилось хуже. Помогло только одно - перестал работать после 7 вечера, стал больше отдыхать, переключился на более интересные проекты. Если не хочется чем-то заниматься, прокрастинация вся фигня, ну, и не занимайтесь. Займитесь чем-то интересным, потом когда время подожмет, сделаете это бессмысленное никому не нужное уг за пять минут.

Невроз поймал.
Бросать надо такую работу, иначе доработаешься.
2 июн 20, 09:07    [22144167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
епаммер
Member

alexzaides
епаммер,

А проект поменять на другой на той же галере? Галера то большая,позиционирует себя как чуткая к желаниям работника, обещает перебрасывать на другое весло, если уж очень достанет текущее. Правда ходят слухи, что не всё так радужно в реальной жизни.
Опять таки - мож зарплату побольше попросить -раз уж гребёте давно и успешно.. Хотя если уж тошнит от проекта - зарплата не поможет. только уходить сложнее будет.

Чуткая к желаниям работника галера запретила в этом году пересмотр зарплат в сторону повышения (даже в случае повышения по должности), работников сидящих на бенче попросила уйти в отпуска, а в целом всех отнестись с пониманием и прилагать "extra efforts" и быть "over expectations". Так же было упомянуто о снижении терпимости к тем, кто не идет на встречу компании))
2 июн 20, 09:11    [22144168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

епаммер,

Есть такие парни из питерского епама, я с ними общался и впечатление осталось чрезвычайно позитивное (правда я в .NET, а не в Java, про жаву не знаю ничего). Они мне готовы были сделать оффер, но с проектом у них какая-то заминка вышла (подозреваю, что из-за специфики бизнеса и наступившего мора covid-19), поэтому все в итоге заканселилось. И еще у них HR симпатичная Картинка с другого сайта.
2 июн 20, 09:12    [22144169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

епаммер,

чувствуется грамотная мотивация)
2 июн 20, 09:49    [22144190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

crutchmaster
Я дошел до того, что отпуск не помогает отдохнуть. Раньше были какие-то силы после отпуска, а теперь всё. И что делать не знаю, чтобы меньше работать надо больше сделать, чтобы больше сделать надо отдохнуть.

Здоровье, видимо, не железное, а среднестатистическое. Можно, конечно, заставлять себя, пока не сломаешься.
У меня дошло до бессонницы, приходилось пить таблетки, чтобы поспать хотя бы 4 часа. Больше не получалось. На пике хотелось только умереть, постоянная усталость, садишься на кровати, прошел по комнате - и уже устал, тело ныло от усталости.
Выйти помогли поиски новой работы, смена обстановки, общение. Через месяц удалось увеличить сон до 5 часов.
2 июн 20, 11:23    [22144231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sx32
Member

Old Nick

Вы бы поменяли работу?

автор
Музыкальные стулья (также иногда называется горячие стулья) — подвижная игра для группы людей.

Правила игры заключаются в следующем. Стулья, количество которых на 1 меньше, чем играющих, расставляются в круг сиденьями наружу, участники также выстраиваются в круг вокруг стульев. После этого включается музыка, и игроки начинают медленный бег вокруг круга стульев. Как только музыка прекращается, игроки должны быстро сесть на стулья. Тот, кто не успел занять стул, выбывает из игры, после чего один стул также убирается из круга. Игра продолжается до того момента, пока не останется один участник, занявший последний стул

Мне кажется, что сейчас такой период когда музыка прекратилась и лучше сидеть на своем стуле если он есть.
Если музыка снова заиграет - тогда возможно стоит побегать по новым стульям.
2 июн 20, 12:10    [22144256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить