Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: как жить дальше?  [new]
xerxf
Member

bga83
не EPAM ли случаем?

А кстати - а что с ЕПАМом ? Я вроде слышал, что среди нижегородских галер у них зарплата вполне на уровне. Много гораздо более жадных. Ну, по крайне мере так было 2 года назад.
4 июн 20, 10:31    [22145527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

xerxf
Ну и люди в белых халатах тоже может какой нибудь непорядок с головой найдут.

Психологи в организации не носят белых халатов.
4 июн 20, 11:18    [22145553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lumberjack
Member

Посмотрите на те места, где хотелось бы работать. Не спешите. Подготовьте для них резюме, поищите ориентировочные цифры по зарплате в этих компаниях. Просто вывешивать резюме и ждать, кто откликнется - это легко, но вас либо завалят бестолковыми собеседованиями в странные компании, либо, если никто вдруг не будет откликаться, снизит вашу самооценку. Надо в этом направлении поработать и уделить этому время, тогда и сомнений не будет
4 июн 20, 11:40    [22145566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

lumberjack
Просто вывешивать резюме и ждать, кто откликнется - это легко, но вас либо завалят бестолковыми собеседованиями в странные компании, либо, если никто вдруг не будет откликаться, снизит вашу самооценку.

так я и не вывешивал :-) У меня там область видимости стоит - видно выбранным компаниям. Я иногда подработки ищу - откликаюсь - там список компаний километровый. ну и плюс все, кто меня уже когда то не взял - начинал список чистить, но что то не до чистил..
Сейчас вот пишут те, кто меня уже не брали когда то :-) Хотя к одним я когда то вроде сам не пошёл.. А вот почему - не помню.
а с самооценкой да.. наверное что то нужно делать..
4 июн 20, 12:21    [22145600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eksql
Member

lumberjack
Посмотрите на те места, где хотелось бы работать.

Вы рынок труда в замкадье представляете? Тут реально к доктору нужно, если хочется где-то работать. Все конторы, которые знаешь и не слышал сильно отрицательных отзывов, уже давно пересчитаны по пальцам одной руки и получили твое резюме.
4 июн 20, 12:27    [22145604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

eksql
lumberjack
Посмотрите на те места, где хотелось бы работать.

Вы рынок труда в замкадье представляете? Тут реально к доктору нужно, если хочется где-то работать. Все конторы, которые знаешь и не слышал сильно отрицательных отзывов, уже давно пересчитаны по пальцам одной руки и получили твое резюме.

ну в общем и целом да. И в большинстве работают те, с кем уже как то когда то пересекался
4 июн 20, 12:37    [22145616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eksql
Member

xerxf

ну в общем и целом да. И в большинстве работают те, с кем уже как то когда то пересекался

Плохо то, что они айтишники. Нормальные люди помогают своим знакомым, а от этих фиг дождешься. Как вылезут на ступеньку повыше, так начинают смотреть на тебя сверху вниз.
4 июн 20, 12:56    [22145642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

eksql
xerxf

Плохо то, что они айтишники. Нормальные люди помогают своим знакомым, а от этих фиг дождешься. Как вылезут на ступеньку повыше, так начинают смотреть на тебя сверху вниз.

да нет, почему.. И меня к себе звали и я к себе звал.. ступеньки - это дело приходящее. Сегодня ты лид, а завтра пришла новая контора и на твою зарплату джунов берёт
4 июн 20, 13:04    [22145656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Как же толсто...
4 июн 20, 13:13    [22145664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eksql
Member

xerxf,

Сколько раз сталкивался, что обращаешься к бывшим коллегам, начинают нос воротить, рассказывают какая у них сложная и ответственная работа, а я не обладаю важными для их работы скилами. Зато когда вместе работали, почему-то не я к ним, а они ходили с вопросами.
4 июн 20, 13:16    [22145668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mini.weblab
Member

xerxf,
if=/dev/zero of=/dev/null
4 июн 20, 13:48    [22145704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

Проснулся седня на своей яхте

В кармане 100_000 долларов

Сел на свою бентли и поехал кататься по городу

Подскажите - как дальше жить ?
4 июн 20, 13:55    [22145708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

eksql

Сколько раз сталкивался, что обращаешься к бывшим коллегам, начинают нос воротить, рассказывают какая у них сложная и ответственная работа, а я не обладаю важными для их работы скилами. Зато когда вместе работали, почему-то не я к ним, а они ходили с вопросами.

Мне тоже психологически проще порекомендовать бывшего коллегу своим знакомым, а не на текущую работу.

После рекомендации на текущем месте ты как будто за него поручился, что это превосходный специалист. Есть некоторые завышенные ожидания.
Если он будет делать ошибки, на тебя будут смотреть вопросительно, хотя ты к нему отношения не имеешь. Годами будут помнить, что это ты его рекомендовал. Пожалуешься на него - если вслух и не скажут, то про себя все равно подумают "сам привел (по блату), а жалуешься"

Но знакомым охотно рекомендую. Например, "работает за троих", "лучший в отделе и адекватный"
Резюме они тогда точно получат и внимательно прочитают. И собеседовать будут независимо, не рассчитывая на поручительство.
4 июн 20, 14:09    [22145713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eksql
Member

Eleanor
порекомендовать бывшего коллегу своим знакомым

Ходил я пару раз по таким рекомендациям. Эти "знакомые" потом делают вид, что никаких разговоров за тебя не было, а ты пятишься к выходу и извиняешься, что потревожил господ.
4 июн 20, 14:20    [22145722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

eksql

Ходил я пару раз по таким рекомендациям. Эти "знакомые" потом делают вид, что никаких разговоров за тебя не было, а ты пятишься к выходу и извиняешься, что потревожил господ.

хм... А можеn у меня с самооценкой всё не так уж плохо.. Я смотрю - бывает хуже.. Тут главное помнить, что наглость - второе счастье. А самооценка - это личное дело и если уж набрался наглости и добрался до собеседования - низкую самооценку стоит оставить за дверью. На обратном пути можно будет забрать :-)
4 июн 20, 14:25    [22145726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eksql
Member

xerxf
наглость - второе счастье

Какой у человека аргумент для проявления наглости, если он пришел, а его не звали? Я уже давно зарекся о чем-то договариваться через третьих лиц, всегда это выливается в то, что из тебя делают дурачка.
4 июн 20, 14:34    [22145730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

eksql
Eleanor
порекомендовать бывшего коллегу своим знакомым

т.е. вы пришли без договоренности о своем визите к этим "знакомым"? кто ж так делает
4 июн 20, 14:56    [22145740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
razliv
Member

eksql,

eksql

Это не только с Айтишниками, это вообще человеческое свойство неблагодарность.
Был у меня одногруппник, все 4 года помогал ему с лаборами, коллоквиумами, все 4 года бакалавриата
были друзьями. После выпуска он стал ПМ, и встретил я его на улице, он сделал вид что меня не заметил.
Человек хорошо двинулся по карьере, сейцас руководитель свыше 100 человек.
Пару раз еще судьба сводила, так разговоры были в стиле @вот видишь ты был на потоке типа умный, стипендию получал, а видишь жизнь все на свое мест расставила@.

Но были случаи и благодарности, люди разные - это от человека зависит, не от отрасли.
Как тут не вспомнить по Библии Иисус людей исцелял - в один день 10 слепых, так только один поблагодарил
исцелителя.
4 июн 20, 15:10    [22145742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

razliv
После выпуска он стал ПМ

Недостаточно жиру, давай, жги потолще.
4 июн 20, 15:30    [22145751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
razliv
Member

fkthat,

А в чем жир-тО ?
Сейчас да, менеджер может не работать разрабом ни года, это далеко не единичный случай.
Причем вчера менеджер руководил девочками-кассирами в банке, завтра в этом банке руководит ИТ.

Я тут анонимен достаточно, заливать мне смысла особого нет.
А впрочем, не веришь - прими за сказку.
4 июн 20, 15:36    [22145757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

razliv
Был у меня одногруппник, все 4 года помогал ему с лаборами, коллоквиумами, все 4 года бакалавриата
были друзьями. После выпуска он стал ПМ, и встретил я его на улице, он сделал вид что меня не заметил.
Человек хорошо двинулся по карьере, сейцас руководитель свыше 100 человек.
в общем то все логично, чел еще во время учебы понял что надо не самому рабоут делать, а напрягать других. дальше этот скил просто развивался
4 июн 20, 15:36    [22145758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
razliv
Member

bga83,

автор
в общем то все логично, чел еще во время учебы понял что надо не самому рабоут делать, а напрягать других. дальше этот скил просто развивался

Парень тоже был неглупый(да и в целом у нас высокий был конкурс на поступление - глупых отсеивали на поступлении/первом курсе) и работал он много. Просто если были вопросы, я отвечал, помогал. В принципе в потоке было немного русских - чаще всего друг другу помогали чем могли, дружили. И скорее всего он добился своего заслуженнно.
Меня поразило 2 момента - первое это то, что встретив на улице демонстративно @не заметил@, а второй момент меня поразило что прошло > 10 лет, а он помнит что я получал стипендию(а он ее не получал), то есть он завидовал мне и откровенно злорадствует тому, что в карьере ему повезло сильнее.
4 июн 20, 15:46    [22145762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
razliv
Member

Я краями слышал что он сразу после универа стал руководителем, и я был рад что мой друг продвинулся,
тем более русский, в Прибалтике такое редко бывает и когда встретил его - хотел поздравить, да и что душой кривить - с другом руководителем надо дружить :). Когда он сделал вид, что @не заметил@ - это был как холодный душ.
4 июн 20, 15:50    [22145769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

eksql
xerxf,

Может, дело не в коллегах, а в недостатке soft skills? Я бы тоже некоторых бывших коллег из аутсорсинга к консалтингу на пушечный выстрел не подпустил, потому что между написанием кода по ТЗ и обсуждением бизнес-процессов очно с функциональным заказчиком есть гигантская разница. По крайней мере, подавляющая часть коллег, которых я сам считаю хорошими специалистами, работу не ищет, их приглашают по рекомендациям с проекта на проект.
4 июн 20, 15:52    [22145772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

razliv
Я краями слышал что он сразу после универа стал руководителем, и я был рад что мой друг продвинулся,
тем более русский, в Прибалтике такое редко бывает и когда встретил его - хотел поздравить, да и что душой кривить - с другом руководителем надо дружить :). Когда он сделал вид, что @не заметил@ - это был как холодный душ.

Ну правильно, он не считает нужным больше с вами "дружить", ибо поиметь с вас больше нечего.
А сейчас он наверняка "дружит" с правильными людьми.
Только вы ошиблись (либо обманываете себя), то была совсем не дружба, вас просто использовали как ресурс.
И да, это не отменяет того факта, что у человека может быть талант организатора/управленца.
4 июн 20, 16:07    [22145789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить