Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: как жить дальше?  [new]
razliv
Member

автор
Ну правильно, он не считает нужным больше с вами "дружить", ибо поиметь с вас больше нечего.
А сейчас он наверняка "дружит" с правильными людьми.

Абсолютно 100%.

автор
Только вы ошиблись (либо обманываете себя), то была совсем не дружба, вас просто использовали как ресурс.

Это как есть такая пословица - если бунт удается его называют @революция@, если нет то @мятеж@.
Можно назвать @дружба@, можно @использование ресурса@ - тоже правда все мы люди в друг друге
интерес имеем - друзей/женщин/родителей.

Назовите как хотите - так или иначе провели с человеком много времени вместе, общались, в гости друг к другу ходили.

Но именно такое поведение - нужен, я твой друг, не нужен - я тебя не знаю, и называется неблагодарность.

автор
И да, это не отменяет того факта, что у человека может быть талант организатора/управленца.

С этим согласен.
4 июн 20, 16:21    [22145794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
razliv
Member

Я эту историю из жизни написал к чему - к тому что люди в массе особо не благодарны(это человеческое
свойство, ), расчитывать на каких-то там коллег, кому вы помогали с вопросами особо не стоит - что они
вас порекомендуют или возьмут в команду.
Такие случаи у меня были - и рекомендовали, и принимали в команду. Но я к ним относился как к приятной
неожиданности.
4 июн 20, 16:46    [22145804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

razliv
Человек хорошо двинулся по карьере, сейцас руководитель свыше 100 человек

Vyatich
Ну правильно, он не считает нужным больше с вами "дружить", ибо поиметь с вас больше нечего

ибо мозг способен поддерживать около 150 социальных связей: 5 близких, 15 друзей, остальные - знакомые. Приходится выставлять приоритеты.
4 июн 20, 17:54    [22145830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Просто физически невозможно поддерживать "дружбу" (более-менее равноценный обмен услугами, вниманием, помощью), если в твоем кругу общения 100+ людей. Нет возможности выделить время на очередную социальную связь.
4 июн 20, 18:05    [22145836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Eleanor
Просто физически невозможно поддерживать "дружбу" (более-менее равноценный обмен услугами, вниманием, помощью), если в твоем кругу общения 100+ людей. Нет возможности выделить время на очередную социальную связь.

Ну у людей еще и жизнь и интересы меняются. Если бы я встретил на улице какого-нибудь своего бывшего приятеля, с которым несколько лет не общался. я бы тоже сделал вид, что его не заметил. Потому что, остановиться-пообщаться это уже будет общение только из вежливости, которое меня, и, скорее всего, и его тоже будет только напрягать.
4 июн 20, 18:24    [22145840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

Eleanor

Эмм...вы уверены, что это подпадает под дружбу?
Бедные директора заводов, монархи и президенты. У них в подчинении народу куда больше и наверное одни сплошные друзья, одна беда - времени на всех не хватает.
4 июн 20, 18:25    [22145841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

xerxf,

Ставь 200 в резюме и гони в Москву наступив на свое "не нравится".
4 июн 20, 18:30    [22145844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

a_voronin
xerxf,

+100

В банк в бизнес кодеры с заделом на менеджерство

Через годик в менеджеры

Жизнь удалась
4 июн 20, 18:32    [22145845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

a_voronin
xerxf,

зачем? я как бы в любом случае не догрызаю последнюю корку, чтобы на что то наступать
4 июн 20, 18:35    [22145849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

nnalogovik

+100

В банк в бизнес кодеры с заделом на менеджерство

Через годик в менеджеры

Жизнь удалась

вот куда никогда не тянуло - так это в менеджеры. Мне со своей то ленью бороться не всегда получается. А тут ещё толпу балбесов строить
4 июн 20, 18:37    [22145850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

xerxf

вот куда никогда не тянуло - так это в менеджеры. Мне со своей то ленью бороться не всегда получается. А тут ещё толпу балбесов строить

А зря - почетная профессия

Стабильность, важность, тупость

Все достоинства современного общества
4 июн 20, 18:38    [22145851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

xerxf
a_voronin
xerxf,

зачем? я как бы в любом случае не догрызаю последнюю корку, чтобы на что то наступать

Ну можно рвануть в противоположном направлении, на вахту на станцию 4567 км помощником ассенизатора на зарплату в 6 тыр в мес.
4 июн 20, 18:40    [22145853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

nnalogovik,

так я ж разве спорю? все работы хороши, выбирай на вкус (с) ну вот менеджерство - не на мой вкус.
хотя периодически что то порываются навесить эдакое..

Сообщение было отредактировано: 4 июн 20, 18:39
4 июн 20, 18:41    [22145854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

a_voronin

Ну можно рвануть в противоположном направлении, на вахту на станцию 4567 км помощником ассенизатора на зарплату в 6 тыр в мес.

нет, ну я понимаю конечно, что месье знает толк в извращениях.. Но боюсь я предпочитаю более традиционные развлечения.
Или это не извращение и вы можете логически объяснить зачем это может быть в принципе надо?
4 июн 20, 18:44    [22145856]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

xerxf
a_voronin

нет, ну я понимаю конечно, что месье знает толк в извращениях.. Но боюсь я предпочитаю более традиционные развлечения.
Или это не извращение и вы можете логически объяснить зачем это может быть в принципе надо?

Ну может тогда продолжать кодить на яве и не париться ?

Вакух полно
4 июн 20, 18:44    [22145857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Vyatich
Эмм...вы уверены, что это подпадает под дружбу?
Бедные директора заводов, монархи и президенты. У них в подчинении народу куда больше и наверное одни сплошные друзья, одна беда - времени на всех не хватает.

Нее, про друзей было написано, что их может быть около 15, но остальная сотня знакомых тоже прекрасно забирает время.
Насколько понимаю, в статистике социальных связей под "друзьями" подразумеваются те, на кого тратится относительно много времени.

Если что, я из тех, кто останавливается поговорить с бывшими коллегами, которые не видела n лет, рекомендую коллег (успешно, до офера), помогаю, если могу, тем, кто работает со мной в одном отделе.

Взамен получаю исключительно моральное удовлетворение.
Люди в массе считают, что если с ними произошло что-то хорошее, то это их личная заслуга, ум, талант, а не чья-то помощь.
4 июн 20, 18:55    [22145859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

Eleanor,

Моральное удовлетворение это хорошо :-) И помогать здорово. Особенно если у того кто помогает с тем кому помогают совпадает понятие о том, что такое хорошо и что такое плохо :-)
Была у меня знакомая - помогал с работой.. давненько это было - во времена динозавров и мамонтов - интернет ещё не везде был. Вакансии ей нарыл, тестовое сделал.. Её на работу взяли. А через n лет она меня к себе позвала. Расписывала как у неё там всё здорово.. Поверил и пошёл к хорошей знакомой.. Через год сбежал. Причём половину этого времени неспешно перебирал варианты. А она ничего - до сих пор там работает и вполне довольна. Наверное моральное удовлетворение испытывает, что с работой когда то помогла (хотя на тот момент не помогла, а переманила) :-)
4 июн 20, 19:08    [22145870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

Eleanor,

Что касается хороших отношений с коллегами (бывших и настоящих), я бы назвал это скорее нетворкингом (полезными контактами, приятельством), нежели дружбой.
4 июн 20, 19:11    [22145874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

xerxf,

Ответный пример: посоветовала знакомому бывшего коллегу на роль тимлида.
Коллега прошел собеседование, получил оффер (прокомментировали, что он заломил очень неслабо). Дальше пошел к текущему руководству, получил контр-оффер и остался на старом месте.
И это не единственный случай, когда человек просто получил денег, сидя на месте ровно.
4 июн 20, 19:20    [22145879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

xerxf
Вакансии ей нарыл, тестовое сделал.. Её на работу взяли. А через n лет она меня к себе позвала. Расписывала как у неё там всё здорово..

Что вы ей нарыли, то она вам и вернула
4 июн 20, 19:22    [22145883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

Eleanor

Что вы ей нарыли, то она вам и вернула

Была такая мысль :-))) Но тогда мне можно начинать бояться - она вроде до сих пор там работает - наверное она не удовлетворена мстёй и скоро опять к себе позовёт :-))) Вот на что люди готовы, лишь бы гадость ближнему сделать :-))
4 июн 20, 19:29    [22145889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

Eleanor
xerxf,

Ответный пример: посоветовала знакомому бывшего коллегу на роль тимлида.
Коллега прошел собеседование, получил оффер (прокомментировали, что он заломил очень неслабо). Дальше пошел к текущему руководству, получил контр-оффер и остался на старом месте.
И это не единственный случай, когда человек просто получил денег, сидя на месте ровно.

ну, умеет человек устраиваться. Я вот так не умею. Много слышал историй, что человек получил офер, потом пришёл к начальнику, ему подняли, потом пошёл за новым офером.. Наверное можно позавидовать умению поднимать деньги на ровном месте без суеты и нервотрёпки
4 июн 20, 19:33    [22145890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

xerxf,

А в чем умение-то?
Да, его ценили на текущем месте, но зп не поднимали. Он давно жаловался, что у жены зп больше, но никуда не уходил. А тут дали возможность, и он ей воспользовался.
4 июн 20, 20:13    [22145908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Larisa2020
Member

Добрый день.
Как с вами можно связаться?
4 июн 20, 21:30    [22145922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

Larisa2020,

Со мной? Почта в профиле
4 июн 20, 21:47    [22145931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить