Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: как жить дальше?  [new]
Larisa2020
Member

Добрый день.
Принято. Профиль можете возвращать в исходное состояние. Спасибо.
5 июн 20, 06:55    [22146090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
razliv
Member

Modal Window
автор
какие-то детские требования

прямо как в школе. на последнем звонке все рыдают на плече друг друга, а через 2-3 года уже и как зовут половину класса не помнят. хотя вроде половину дня проводишь с этими людьми в течение 10 лет. эти отношения по приниципу win-win. при выбивания общей цели все разваливается

и "не хочет общаться". может по разным причинам. может проблемы личные или на работе. вообще ни до кого дела нет. и предаваться воспоминаниям с человеком с которым ничего общего не осталось ему не интересно/некогда/не до этого

Вот кстати, да, абсолютно четко описали большинство отношений большинства людей. Общих интересов/выгоды/интереса с человека нет - и адиос.
Такие же отношения и на работе - пока работаешь есть темы, общие интересы, выгода.
Покинешь работу, какие там @порекоммендую, помогут трудоустроится@ ..

Интересы у человека радикально меняются каждые 10 лет, то и меняются друзья по степени правильности.
А потом кстати люди эдак в 40 лет замечают, что и пригласить на юбилей не особо кого - кроме родни и семьи.
5 июн 20, 14:51    [22146408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

razliv
А потом кстати люди эдак в 40 лет замечают, что и пригласить на юбилей не особо кого - кроме родни и семьи.

так это и так - никто никому особо не нужен за пределами родственных связей

и пары человек со школы/института с которыми сохранилось приятельство

а о чем мне с остальными "говорить"? "я себе тапочки купил (с) урал. пельмени" ? мне тяжело общаться с людьми в которых у меня нет интереса. не то чтобы чисто "шкурного", а вообще никакого

это совершенно посторонние люди, мне не интересна их жизнь, им - моя. хвастаться перед ними не хочу, с проблемами лезть не собираюсь и на себя их траблы брать тоже. пусть живут безмятежно

razliv
Покинешь работу, какие там @порекоммендую, помогут трудоустроится@ .

у меня такое было, до сих пор с бывшим начальником перезваниваемся. но рассчитывать на подобное не стоит, лучше самому
5 июн 20, 15:05    [22146425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Последний дюйм
Тяжелым басом гремит фугас
Ударил фонтан огня
А Боб Кеннеди пустился в пляс
Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!
5 июн 20, 15:15    [22146435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

В общем - по итогам нескольких походов на собеседование таки выяснилось, что и галера меня недооценивала и я сам про себя думал как то не правильно. Или просто так звёзды сложились.
И всё таки - а что в мире делается? откуда так резко спрос на джавистов? или он давно был и я просто не там смотрел? Джунов тоже разбирают наперегонки?
Цифры какие то проскакивают местами.. Даже где то тут проскакивала вакансия на 260. Правда в Москве. Это нормально? Или что то редкое?
15 июн 20, 15:12    [22151060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Веrd
Member

О, был в похожей ситуации.
Что могу посоветовать: поставить себе планку 250К на руки и ходить по собеседованиям.
Первый месяц будет больше отказов.
Второй месяц - тут самый смак - hr-ы будут говорить да, давайте на 250К на руки или просить скинуть до 200К. Может даже вас "возьмут", но на последнем собеседовании выяснится что 250К будет до вычета налогов, а не на руки - тут главное не решить что 250К грязными тоже хорошо и не слиться - а продолжить до сентября-октября ходить по собесам с планкой 250К.
Ну и тогда к октябрю устроитесь на эти деньги.

Почему главное не прогибаться под разводки hrов:
1. Если сдадите позицию -к вам будут относиться как к "Васе", который не может отстоять свои интересы.
2. Разница между Х денег грязными и этой же суммой на руки - за год набежит сумма ровно в полторы зарплаты. Т.е. вы не стали умнее, не стали больше работать, а просто за счёт того что не очконули перед hr-ами получили "премию" в полторы своих зарплаты в год. Разница же между 200К в месяц и 250К в месяц - за год это 600К рублей - машину можно купить.

P.S. один раз мне hr присел на уши - мол сейчас "кризис" - не хотите ли ужаться по зарплате. На что я возразил: кризис - все пытаются сокращать штаты за счёт автоматизации -> на айтишников больше спрос - значит и зарплаты у нас будут расти.

P.S.2: лето - всегда "низкий сезон". Можно начать прощупывать почву, но на самые большие деньги можно устроиться к середине осени.
15 июн 20, 16:57    [22151153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Веrd
Member

xerxf
В общем - по итогам нескольких походов на собеседование таки выяснилось, что и галера меня недооценивала и я сам про себя думал как то не правильно. Или просто так звёзды сложились.
И всё таки - а что в мире делается? откуда так резко спрос на джавистов? или он давно был и я просто не там смотрел? Джунов тоже разбирают наперегонки?
Цифры какие то проскакивают местами.. Даже где то тут проскакивала вакансия на 260. Правда в Москве. Это нормально? Или что то редкое?

Джуна джавы 2 года назад в Питере можно было найти на 80К с перспективой в 100К после испытательного, если джун сильный.
Как сейчас - не знаю, в другую область ушёл работать.
15 июн 20, 17:01    [22151159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mma_s
Member

xerxf,

если я правильно понял- зп текущая 120 на руки, при этом сеньор джава девелопер..
я по Нижнему не специалист совсем, но неделю назад откликался на вакансию рук. проекта с Сапом, перезвонили и оказалось что вакансия в Нижнем, и зп от 400 до 500 на руки может быть
из этого я делая вывод, что в Нижнем сеньер джава девелопер от 150 до 200 может иметь сейчас

у вас наверное большой отток в Московию, оно близко,поэтому тем кто остается (как вы) должны норм. платить чтобы удержать

Поэтому-не знаю чем там кончилось с новой работой, но если разместить резуме на хх и повесить ценник 200-за год наверное найдется что то интересное
20 июн 20, 16:56    [22154267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mma_s
Member

найдется я имел ввиду в Нижнем Новгороде
20 июн 20, 16:59    [22154269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Теперь понятно, как жить дальше. Смотреть ютуб.
20 июн 20, 17:35    [22154277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

mma_s,

ну текущая на руки была поменьше, чем 120. Скорее чуть чуть больше 110. И таки да - нашлась достаточно быстро на более интересную сумму.
Сейчас вот сижу, проникаюсь мыслью, как я оказывается неправильно жил всё это время :-)
20 июн 20, 19:11    [22154294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

xerxf
Сейчас вот сижу, проникаюсь мыслью, как я оказывается неправильно жил всё это время :-)

Может хватит уже прокрастинировать?
21 июн 20, 12:07    [22154478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

Дмитрий Мух,

ну, надо же между работами отдохнуть немного :-)
21 июн 20, 13:28    [22154527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kinaram
Member

xerxf,

Я в соседней ветке джуна на до $2K удаленно ищу, а ты сеньором за такие деньги работаешь.
Только у нас Java + JS, если подойдешь, точно от $3K будет. И переезжать не надо. У нас кстати из НН тоже люди есть.
Присылай резюме на dmaranik@intellective.com
24 июн 20, 04:37    [22156385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Eleanor
Roman Mejtes
всегда раздражает этот вопрос, "сколько вы хотите?"

+1

Если вы не знаете, сколько стоит ваш труд, то вас тупо можно купить очень дешёво, за копейки.

Детский сад.
24 июн 20, 14:35    [22156562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

ТС разве написал, что он не знает, сколько стоит его труд? Он написал, что его раздражает вопрос.
Ясли.
24 июн 20, 15:35    [22156609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Eleanor
ТС разве написал, что он не знает, сколько стоит его труд? Он написал, что его раздражает вопрос.
Ясли.

Если знает, в чём причина раздражения?
Для работодателя важно это знать, чтобы понимать может ли он удовлетворить запросы.
Часто бывает, что ожидания заниженные, и можно скорректировать в большую сторону.

Поэтому вот такие раздражительные дети лучше пусть начинают взрослеть, доучиваются и начинают мыслить и вести себя как взрослые уравновешенные люди.
24 июн 20, 17:53    [22156688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Очень за ваших раздражительных детей - у них есть, с кого брать пример. Берегите себя, не болейте. Удачи, хорошего настроения.
24 июн 20, 18:26    [22156709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Eleanor
Очень за ваших раздражительных детей - у них есть, с кого брать пример. Берегите себя, не болейте. Удачи, хорошего настроения.

В чем причина раздражения, конечно же, сказать вы не в состоянии, правильно?

Ироничные пожелания всего хорошего, если что, тоже могут раздражать :)

Сообщение было отредактировано: 24 июн 20, 23:39
24 июн 20, 23:39    [22156848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Как всегда куча понтов и зарплаты от 150 в Нижнем Новгороде :) sql сила :)
25 июн 20, 22:30    [22157490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Работа Ответить