Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Решение контрольной и самостоятельной работ ms sql server сегодня (11.06.2020)  [new]
xerxf
Member

АСУ ТПшник,

Больше на заочницу какую нибудь похоже. Которой и предмет не нужен и сокурсников слабо знает.. Просто уж очень простое задание, чтоб в общаге не было никого из своих, кого можно было бы напрячь на это дело
11 июн 20, 14:09    [22149367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Решение контрольной и самостоятельной работ ms sql server сегодня (11.06.2020)  [new]
Дмитрий Мух
Member

xerxf,

лето, толковые студенты уже разъехались на каникулы
11 июн 20, 16:41    [22149456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Student0086
Member

Дмитрий Мух, xerxf,
Мне удивительно, что многие считают своим долгом прокомментировать в негативном ключе мой запрос. Я его сделала не для того, чтобы услышать мнение о моих умственных способностях. Вы не знаете всей ситуации, не знаете меня, обстоятельств, процесса обучения, но уже берете на себя ответственность судить. Если это настолько элементарно, то можете помочь, а если хотите просто лишний раз ткнуть на "бестолковость", то, пожалуйста, не тратьте ни моё, ни Ваше время.

Сообщение было отредактировано: 11 июн 20, 16:47
11 июн 20, 16:49    [22149458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

Student0086,

Хм... Ну давайте вникнем в ваши обстоятельства и вернёмся к вашему заданию. Что нибудь можете уточнить по вопросам, которые я написал по первому заданию по первым двум пунктам? Без этим ответов имхо попытка сделать задание будет эквивалентна каданию на кофейной гуще.
11 июн 20, 17:34    [22149473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Дмитрий Мух
xerxf,

лето, толковые студенты уже разъехались на каникулы

Мдя. Обычно на факультете всегда есть 1-2 "старожила" которые за бабло решают любую лабу.

Да што там... они не просто решают. А у них уже целая база готовых решений есть. Фамилию исполнителя
только вписать и все.
11 июн 20, 18:11    [22149501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid Kudryavtsev
Member

1) После чтения одного только заголовока и наивность, и отношение к учебе автора для меня уже понятна
2) Тема сисик как всегда не раскрыта (((

Решение контрольной и самостоятельной работ ms sql server сегодня (11.06.2020)

Сообщение было отредактировано: 11 июн 20, 18:21
11 июн 20, 18:18    [22149505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Я переведу на английский.

автор
1. Создайте таблицу Продажа_крупная с количеством проданного товара не менее 20 шт. за одну сделку с полями: Наименование, Марка, Сотрудник, Дата_и_время_продажи, Количество.

create table huge_sales(name text, brand text, employee text, sails_date date, quantity number);

За исключением типов данных - это почти прямой перевод.
11 июн 20, 18:27    [22149507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

Leonid Kudryavtsev,

А как же понимание ОБСТОЯТЕЛЬСТВ автора? (копипаст что ли откуда? уже на нескольких форумах видел такие же.. крики души, когда все не бросались прыгать вокруг кричащего)
11 июн 20, 18:31    [22149508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Student0086
Дмитрий Мух, xerxf,
Мне удивительно, что многие считают своим долгом прокомментировать в негативном ключе мой запрос. Я его сделала не для того, чтобы услышать мнение о моих умственных способностях. Вы не знаете всей ситуации, не знаете меня, обстоятельств, процесса обучения, но уже берете на себя ответственность судить. Если это настолько элементарно, то можете помочь, а если хотите просто лишний раз ткнуть на "бестолковость", то, пожалуйста, не тратьте ни моё, ни Ваше время.

Простите, где вы увидели комментарии в негативном ключе?
Никакого мнения о ваших умственных способностях у меня нет и не было.
К ситуации вашей я равнодушен.
11 июн 20, 18:43    [22149514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
order_by_maj
Member

Student0086,

Вы контакты не оставили, куда писать?
11 июн 20, 22:52    [22149643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Она - скромная девушка. Зачем ей в почте видеть фотки МПХ ?
11 июн 20, 22:56    [22149645]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

order_by_maj,
так 11 то уже закончилось. Уже всё само собой решилось - упустили шанс помочь
12 июн 20, 00:10    [22149658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ибн Хоттаб
Member

mayton

автор
1. Создайте таблицу Продажа_крупная с количеством проданного товара не менее 20 шт. за одну сделку с полями: Наименование, Марка, Сотрудник, Дата_и_время_продажи, Количество.

create table huge_sales(name text, brand text, employee text, sails_date date, quantity number);

Какой еще number в SQL Server?!!! Ораклоид детектед! )

И не date, а datetime. :) Там же написано - дата И ВРЕМЯ продажи, если уж переводить на английский, то переводить, а не читать как ТЗ по диагонали.
12 июн 20, 19:23    [22149935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Вы не знаете всей ситуации, не знаете меня, обстоятельств, процесса обучения, но уже берете на себя ответственность судить.

тру программисты еще во времена универов просто покупали зачеты, а не канифолили мозги мэтрам программистого дела :D Девушка, все все здесь понимают, выкладывайте денег, и может решат. Тут меньше чем 100 тыщ за пару дней не принято работать , не вру - почитайте другие топики :D :D :D
Опять соврал.. Тут есть спец за пару долларов в час. Поможет думаю :) Найдите тему и контакты как его... Блин за 100 рублей только найду для вас. Может кто-то не настолько ленив и подскажет его имя, он знаменитая личность.

Сообщение было отредактировано: 12 июн 20, 19:27
12 июн 20, 19:28    [22149939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

update: Нашел, не благодарите, плакали мои 100 рублей. miltorg его имя.
12 июн 20, 19:31    [22149942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Ибн Хоттаб
mayton

пропущено...

И не date, а datetime. :) Там же написано - дата И ВРЕМЯ продажи, если уж переводить на английский, то переводить, а не читать как ТЗ по диагонали.

Хм... согласен. Fixed.

create table huge_sales(name text, brand text, employee text, sails_date datetime, quantity int);
12 июн 20, 19:34    [22149943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
godsql
Member

mayton
Ибн Хоттаб
пропущено...

Хм... согласен. Fixed.

create table huge_sales(name text, brand text, employee text, sails_date datetime, quantity int);

Еще и "Text" замените на православный nvarchar(max) :)
13 июн 20, 10:34    [22150074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

godsql
mayton
пропущено...

Хм... согласен. Fixed.

Еще и "Text" замените на православный nvarchar(max) :)

А какие недостатки у text с точки зрения MS-SQL ?
13 июн 20, 11:33    [22150083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
godsql
Member

mayton,

https://docs.microsoft.com/ru-ru/sql/t-sql/data-types/ntext-text-and-image-transact-sql?view=sql-server-ver15
ВАЖНО! Типы данных ntext, text и image будут исключены в следующей версии SQL Server. Следует избегать использования этих типов данных при новой разработке и запланировать изменение приложений, использующих их в настоящий момент. Вместо них следует использовать типы данных nvarchar(max), varchar(max)и varbinary(max) .
13 июн 20, 13:19    [22150126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Ну ок.

В Postgres эти типы - почти синонимы.

По поводу исключений в будущих версиях. В oracle 11 было целое семейство типов на "списание". Long, Raw e.t.c.

И процесс этот длится десятилетия.

Возможно MS и ведёт жёсткую политику изменений. Но я бы тут посмотрел на самых толстых покупателей лицензий на mssql и узнал бы, готовы ли они к такому резкому повороту.
13 июн 20, 13:30    [22150128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

mayton
Но я бы тут посмотрел на самых толстых покупателей лицензий на mssql и узнал бы, готовы ли они к такому резкому повороту.

Опоздали лет так на пятнадцать.
13 июн 20, 16:05    [22150167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
mayton
В oracle 11 было целое семейство типов на "списание". Long, Raw e.t.c.

Вы хотели сказать, в Oracle 8
13 июн 20, 16:26    [22150174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить