Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 ПАО Туполев (ИТ)  [new]
zhuk1311
Member

Всем привет!
Кто в курсе как работается в ит в ПАО Туполев?
14 июн 20, 17:45    [22150497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: ПАО Туполев (ИТ)  [new]
АСУ ТПшник
Member

Вот там я бы поработал, просто за имя конторы.
15 июн 20, 00:08    [22150683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slow brain
Member

какой-то конкретный проект? Не знаю как сейчас, а зимой у них отопление было на теплопушках, из-за чего мой коллега ушел от них, ибо здоровье дороже. В отделе остались он и начальник, ушли оба. Он работал на проекте инетграции Паруса с 1С, еще как-то фигурировал Apex. Говорил что работают через терминалы, и они частенько подвисают. Нас пока еще в офис не вывели, так бы поподробнее расспросил.

автор
Вот там я бы поработал, просто за имя конторы.

Там не авионика, а ERP и PDM/PLM. Мне до сих пор снится моя работа на испытательной станции авиадвигателей, но в банке платят в 3-4 раза больше.
15 июн 20, 08:42    [22150749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ewg_
Member

в it люди адекватные, в остальном структура 80-х (включая кзот (это плюс), туалеты (минус) и людей (волокита согласований с одной стороны и живое общение с другой)).
строго с опозданиями (трамвай ненадежный вид транспорта).
и "it" - слишком расплывчато, тут разные их есть - узнай на собеседовании фронт работ на 2-3 года.
попросись на экскурсию на рабочее место (сейчас ремонт части помещений, возможно уплотнение).
и да, админские права тебе вряд ли дадут. выбивай виртуалку на собеседовании

в целом как то да, чувствуется что разруха 90-х здесь была где-то до 2015-го.

Сообщение было отредактировано: 15 июн 20, 09:59
15 июн 20, 10:01    [22150795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Ewg_
включая кзот (это плюс)
а почему интересно это к плюсам отнесено, при том что КЗОТ не действует уже довольно давно.
15 июн 20, 13:23    [22150934]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ewg_
Member

bga83,
ну не кзот, а нормы охраны труда при работе с ПК или как его там: 6 кв.м на рабочее место с компьютером, перерыв 15 минут каждый час...
донор крови может 1-2 выходных получить с сохранением зп

Сообщение было отредактировано: 15 июн 20, 13:35
15 июн 20, 13:35    [22150947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Ewg_
bga83,
ну не кзот, а нормы охраны труда при работе с ПК или как его там: 6 кв.м на рабочее место с компьютером, перерыв 15 минут каждый час...
донор крови может 1-2 выходных получить с сохранением зп
все вышеперечисленное регулируется ТК и санпинами(ну и к слову 6 квадратных метров это если рабочее место с ЭЛТ монитором, для ЖК мониторов номры меньше были, во всяком случае когда я последний раз в санпины заглядывал). Но вообще-то довольно странно выносить в плюсы конторы то что она просто напросто выполняет требования законодательства.
15 июн 20, 15:57    [22151089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kolobok0
Member

АСУ ТПшник
...за имя конторы.

т.е. посидеть пару годков на 120-30 зарплате ради имени - это лучше чем под 300 полгода? кхм... ну не знаю не знаю...

тем более брать то Вас потом будут не по именам, а по скилам..Хотя МВД, Туполев - это деградирующие коэффициенты при приёме - согласен..

(круглый)
18 июн 20, 09:29    [22152802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

Если сфера деятельности будет каким-то образом включать работу с данными и документаций по ПАК ДА - сразу морально готовьтесь ко второй форме допуска.
18 июн 20, 09:41    [22152810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
da17
Member

kolobok0
АСУ ТПшник
...за имя конторы.

т.е. посидеть пару годков на 120-30 зарплате ради имени - это лучше чем под 300 полгода? кхм... ну не знаю не знаю...

тем более брать то Вас потом будут не по именам, а по скилам..Хотя МВД, Туполев - это деградирующие коэффициенты при приёме - согласен..

(круглый)

У нас стали специалистам столько в госконторах платить? Последнее что я слышал про обороночку и прочее, профессиональным джавистам с 5+ опытал платят около 100, с++ около 80, 1с - 120. В НИИ ТП знакомые говорили до 100 повысили только после массового исхода программистов. Авиастроение всегда вроде самыми низкими зарплатами во всем IT славилось.

Сообщение было отредактировано: 29 июн 20, 12:56
29 июн 20, 12:57    [22159005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить