Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Таблица-саттелит с автоматическим добавлением PK из родительской таблицы  [new]
Alibek B.
Member

Oracle 10g.
Есть таблица тарифов, например T_TARIFF (TARIFF_ID, NAME, ...).
Мне нужно где-то хранить дополнительные атрибуты тарифов, которые изначально не были предусмотрены информационной системой.
Изменять непосредственно таблицу T_TARIFF я не хочу, поскольку неизвестно, как это может отразиться на информационной системе.
Я пробовал разные способы (в отдельных схемах или таблицах), но все же пришел к тому, что лучше всего мне будет завести вспомогательную таблицу с ключом TARIFF_ID (1:1 на T_TARIFF.TARIFF_ID), в которой будет создано требуемое количество (десятки или сотни) столбцов, допускающих null.
Можно ли настроить триггеры на T_TARIFF так, чтобы при добавлении/удалении записей автоматически создавалась связанная запись во вспомогательной таблице?
17 июн 20, 16:46    [22152522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Таблица-саттелит с автоматическим добавлением PK из родительской таблицы  [new]
dmdmdm
Member

Alibek B.
Можно ли настроить триггеры на T_TARIFF так, чтобы при добавлении/удалении записей автоматически создавалась связанная запись во вспомогательной таблице?

Разумеется.
17 июн 20, 16:49    [22152529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить