Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вакансии Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: БД для учета производства  [new]
s_ustinov
Member

SQL2008

Получаем от 47 раб. дней, до 47 + 30*(5 раз) = 197 раб дней
Это от 376 до 1576. Округлим вниз - от 300 до 1500 человеко-часов
Часовые тарифы выбирайте и считайте сумму сами.

Вот.
А готовую систему можно запустить (базовый функционал) примерно за полторы - две недели. 60-80 часов.
Там будут не все хотелки и многое будет работать "не совсем так" - но работать будет.
Ну а дальше - запуск прочего функционала и/или доработки.

Мне всегда было интересно, откуда берут миф, что заказная разработка будет дешевле?
18 июн 20, 23:28    [22153302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyKu
Member

1) Всем спасибо. Мне написало порядка 10 желающих. Думаю среди них найдеться человека, который просто сделает.

автор
Странный пост, граничащий с хамством, в ответ на нормальное, рабочее замечание Old Nick

Это вам следовало бы написать "Хочу за месяц и 150 тыс.", это же ваша вакансия.

Я вам верну ваш совет из стартового поста: "Кто хочет работать - тот работает. Кто не хочет - ищет оправдание." применительно к вам: не устраивают запросы кандидатов - ищите тех, кто вас устроит, без оглашения вашей оценки их уровня "обиженности" и прочего.

По этому посту отвечу: Он вступил со мной в переписку, высянил какие то комерчиские нюансы, а когда его мнение не приняли, в ответ, выложил в общий доступ часть комерческого обсуждения. Считаю это недопустимым.
Если бы он написал: "Заказчик не адекват - бегите от него" или хоть матом - я б проигнорировал.
19 июн 20, 08:23    [22153364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyKu
Member

Zmeelov2,

автор
Понимаете, любая предметная область для программиста - набор общих и частных случаев. Причем 80% работы - это обработка частных случаев и поиск границ применения общих случаев.

Любая система состоит из деталей. Вот вы написали, что существует 20 видов профиля. Вы видите задачу таким образом: программист должен предоставить при выборе материала 20 видов профиля. Что будет при появлении 21 и 22 вида профилей вы не думаете, как и о том, что должно произойти, если профиль 17 перестанут выпускать, поставлять и использовать. А мало-мальски опытный программист знает, что это - справочник, возможно с датой актуальности, со связанным справочником единиц измерения, набором атрибутов (вес, цвет, материал и прочее). Справочник нужно кому-то вести (вводить новые значения, выводить из действия старые). Будут вопросы о том, кто должен вести этот конкретный справочник, будет ли этот же человек заводить новых пользователей или это будут разные люди. То есть будут вопросы, о содержании которых вы даже пока не догадываетесь. И на них придется отвечать.

1) я ответил на вопрос про справочник ранее: решаеться добавлением записи в таблицу.
2) Год как то мы уже работаем на гугл таблицах - надо эту логику перенести в БД + кое что добавить (убрать дубляж занесение однотипынх записей) + интерфейс
3) Я даже знаю что такое 1 нормальная форма 3... 5 таблицы... Когда то в инстетуте был курс БД и мы даже что то там делалил. но было давно. Так что я понимаю о чем речь. и понимаю что вопрос можно рещить
19 июн 20, 08:27    [22153367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

opv88
Часто занимаюсь подобными разработками по автоматизации бизнес-процессов. Моя страничка: https://pavel-orlov.com
Можете связаться со мной по указанным там контактам - договоримся и обсудим детальнее.

Ваши автоматизации работают также как и ваш сайт?
19 июн 20, 09:47    [22153416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Надфиль
У меня на работе такие же "постановщики задач".
Интересно, где вы размножаетесь?))

Да у нас в народе через одного такие - вон одна госдма чего стоит... Обычно такие в нацяльники и пруть!
19 июн 20, 09:51    [22153419]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Издревле доподлинно известно, что чудаку не объяснить, что он чудак. Оставьте парня в покое - пущай ищет.
Дело даже не в том "найдет или нет" - весело ему будет потом, когда он осознает (хотя может я и оптимистично про осознает) сколько по времени, по деньгам и по функциональности встанут ему его хотелки и представления о мире!
19 июн 20, 09:59    [22153423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

SergeyKu,

Нашли исполнителя? Чисто ради интереса - на чём сейчас модно такие вещи делать?
19 июн 20, 10:20    [22153437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

SergeyKu
Он вступил со мной в переписку, высянил какие то комерчиские нюансы, а когда его мнение не приняли, в ответ, выложил в общий доступ часть комерческого обсуждения. Считаю это недопустимым.
Это было бы правильно, если бы правила форума не запрещали делать тут коммерческие предложения (== скрывать условия найма сотрудника).
Конечно, описание бизнес-задачи раскрывать недопустимо, как и сведения личного характера, но не условия.
SergeyKu
1) Всем спасибо. Мне написало порядка 10 желающих. Думаю среди них найдеться человека, который просто сделает.
Поздравляю. Тоже уверен, что найдётся, вы описали ваши ожидания вполне понятно.
Alex Torin
Издревле доподлинно известно, что чудаку не объяснить, что он чудак. Оставьте парня в покое - пущай ищет.
Дело даже не в том "найдет или нет" - весело ему будет потом, когда он осознает (хотя может я и оптимистично про осознает) сколько по времени, по деньгам и по функциональности встанут ему его хотелки и представления о мире!
Не присваивайте себе право на абсолютную правоту! :-)

Большинство бизнесов в мире практикуют именно такой подход, притом не только в ИТ.
Плюс тут в том, что не нужно вваливать бабло прямо сейчас.
Да, потом придётся заплатить за то же самое ещё раз, но это когда будет? Когда бизнес будет приносить больше денег, а существующая костыльная система перестанет соответствовать масштабу и ожиданиям клиентов. Вот тогда можно будет переписать. Да, расходов будет больше, но можно рассматривать это как процент по кредиту :-)
А пока, эта точка металлопроката на строительном рынке (к примеру, может, и не точка) не может позволить себе постановщика задачи и написание ТЗ на полгода, да и не нужно это.

Я тут согласен с SQL2008, так и делаются небольшие автоматизации, и при правильной регулировке со стороны заказчика оно займёт 2-4 месяца.
19 июн 20, 10:34    [22153454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Роза
Member

xerxf, модно - на Go.
а сделать могут и на access.

зы:
Картинка с другого сайта.
19 июн 20, 10:35    [22153456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

alexeyvg

Alex Torin
Не присваивайте себе право на абсолютную правоту! :-)

Большинство бизнесов в мире практикуют именно такой подход, притом не только в ИТ.
Плюс тут в том, что не нужно вваливать бабло прямо сейчас.
Да, потом придётся заплатить за то же самое ещё раз, но это когда будет? Когда бизнес будет приносить больше денег, а существующая костыльная система перестанет соответствовать масштабу и ожиданиям клиентов. Вот тогда можно будет переписать. Да, расходов будет больше, но можно рассматривать это как процент по кредиту :-)
А пока, эта точка металлопроката на строительном рынке (к примеру, может, и не точка) не может позволить себе постановщика задачи и написание ТЗ на полгода, да и не нужно это.

Я тут согласен с SQL2008, так и делаются небольшие автоматизации, и при правильной регулировке со стороны заказчика оно займёт 2-4 месяца.

Так разве ж я присваиваю)) Вам почудилось - говорят крестное знамение помогает.
Я наоборот говорю, что бы не хаяли - все будет у него хорошо - вообще главное жить в своем мире в согласии с самим собой...

А вот про бизнесы: с чего вы взяли, что мне такой подход не известен? и как сказанное вами противорочит сказанному мной?
Вопросы риторические - на подумать...
Не стоит думать о себе как о более полноценном кладезе информации! Перечитать вдумчиво, а иногда и несколько раз, что бы понять суть написанного, а не воспринимать изначально эмоционально, в нынешнем обществе это не каждому дано, увы!
19 июн 20, 11:45    [22153524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

alexeyvg

отсюда мораль - брать что-то готовое отраслевое с возможностью кастомизации. на той же 1с. тем более что она у вас уже есть

ерп вам не нужна. упп или на базе ее - регламентированный учет у вас уже выделен, можно не париться, что упп снимут с саппорта
19 июн 20, 13:38    [22153634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

SergeyKu
1С ERP - безумно дорого и не все там идеально.

в подсчете на раб. место у 1с дешевое решение

SergeyKu
А мне надо решить свою проблему

ваша проблема на данном этапе за 80 в месяц с ндс не решается
19 июн 20, 13:44    [22153644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

МодальноеОкно,

Ну, во первых не за 80, а как я понял за 150 :-)
Во вторых - раз SergeyKu больше не пишет - наверное всё таки договорился с кем то из 10 написавших кандидатов.
В третьих - ну вот мне непонятно, что конкретно ему надо. Может ему тупо нужно 5 табличик из гугла перенести в access и нарисовать поверх парочку форм? Если он считает, что это решит его проблему и готов платить именно за это - ну и флаг ему в руки.
Может ему действительно ничего для счастья больше не надо? А может в процессе работы проникнется прелестью покупки и внедрения ERP за пару лимонов.
Как бы если договориться об объём работ, как то зафиксировать договорённость - так почему нет? Зачем решать проблемы, о которых человек и не подозревает, способом, который он не понимает?
19 июн 20, 15:46    [22153759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

xerxf
В третьих - ну вот мне непонятно, что конкретно ему надо. Может ему тупо нужно 5 табличик из гугла перенести в access и нарисовать поверх парочку форм?

он же все описал. производство. передельное, склад, заказы, потребности - абсолютно стандартный джентльменский набор

у него 1с уже есть - там можно нарисовать 5 табличек с парой форм за пару часов с перекурами. если бы дело было в этом - ветка тут даже не появилась бы

xerxf
в процессе работы проникнется прелестью покупки и внедрения ERP за пару лимонов

лучше не надо. 99% организаций в РФ не готовы к внедрению ЕРП даже от 1С
19 июн 20, 16:13    [22153790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
opv88
Member

Alex Torin

Ваши автоматизации работают также как и ваш сайт?

Вы о чем? Сайт отлично работал и работает. Никаких перебоев не было, судя по метрикам. Написан на реакте. Анализаторы гугла и яндекса выдают близкие к максимальным рейтинги. Гугл ругается только на яндекс-метрику, что для него свойственно. Хостер об ожидаемых проблемах тоже не сообщал.

Сообщение было отредактировано: 19 июн 20, 20:10
19 июн 20, 20:08    [22153966]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

xerxf
раз SergeyKu больше не пишет - наверное всё таки договорился с кем то из 10 написавших кандидатов.

Искренне желаю ему удачи!
Мне больше нравятся люди, которые что-то делают, пусть и не совсем правильно на мой субъективный взгляд, чем те, кто вечно ноют и ни хрена не делают.
20 июн 20, 15:15    [22154240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Вакансии Ответить