Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Программирование Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Загрузка xlsx в MSSQL через веб-интерфейс. Лучше SSIS пакетом или на C#?  [new]
TJ001
Member

hVostt

Вообще у экселя есть такая фишка, можно подключать внешние источники данных. Может ненадо ничего никуда загружать, а наоборот.

Как-то это всё так тухло выглядит. Никакой конечно картины не складывается. Ни чёткой задачи, ни чётких ФТ.

Хотел было рассказать про классический сервер отчётов и портал отчётов, но тут какие-то изыски, личные файлы, слкеивание данных с какими-то личными файлами. Жесть прям, жёсткая.

В эксель подключать внешние источники не имеет смысла, потому что нельзя посмотреть этот эксель в полях с телефона - неудобно. Плюс ко всему все расчеты ложатся на плечи самого экселя, а значит, на ту машину, на которой он выполняется. Плюс он это делает неэффективно и когда нужно просчитать миллионы строк он падает, и 64-бит тоже падает. Почему миллоны? Скажете, что нужно уменьшать число строк, что так никто не делает?
Потому что нужно каждую строку выборки скорректировать на некий коэффициент, а потом посчитать сумму.
Конечное число строк невелико, но прежде чем его получить, нужны тяжелые расчеты, это не задача экселя.

Сервер отчетов есть, я уже писал в самом начале - SSRS. Он работает. Есть КХД. Но серверу отчетов недостаточно данных, которые есть в учетных системах.

Про личные файлы я тоже выше написал - считайте их кастомизацией данных из учетной системы.
22 июн 20, 10:29    [22154969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Загрузка xlsx в MSSQL через веб-интерфейс. Лучше SSIS пакетом или на C#?  [new]
White Owl
Member

TJ001
Вопрос я задаю все время только в одной плоскости - с помощью чего загрузить эти файлы?
Какой удобный инструмент для этого есть? Какая-то платформа?
Меня интересует только это.
Поиски такой платформы не дали результата, поэтому было решено делать его самостоятельно.
Тогда читай этот ответ: 22154053
Не хочешь делать с вебом, можешь повторить тоже самое с десктопом - тут уж вообще любой язык подойдет. Да хоть тот-же C#.
Или даже VBА (даже удобнее будет в некоторых случаях). Просто делаешь макрос "загрузить данные в базу" и регистрируешь его на клиентских машинах в personal.xls. Можешь получить в итоге кнопку на тулбаре экселя "загрузить..." Для мелких компаний - очень удобное решение.
Но лучше всего с вебом - делаешь страничку "загрузить файл" и на сервере, на любом из серверных языков (лично я предпочитаю Perl) делаешь процедуру чтения файла и отсылки данных в базу. Тогда у тебя будет всего одно место для поддержки (сервер) и там же можешь вести каталог всех возможных форматов загружаемых файлов.
22 июн 20, 16:09    [22155236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Программирование Ответить