Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
 Календарь с описанием  [new]
artmkharlov
Member

Здравствуйте, дали задание сделать календарь Delphi с описанием праздников, пытаюсь разобраться уже несколько часов, но не могу придти к решению. Задача состоим в том, чтобы при выборе какого-либо дня в календаре появлялось краткое описание праздника ( 9 мая, пасха и т.д). Можете пожалуйста помочь мне?
19 июн 20, 11:47    [22153526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Календарь с описанием  [new]
Gerasimenko
Member

artmkharlov
Здравствуйте, дали задание сделать календарь Delphi с описанием праздников, пытаюсь разобраться уже несколько часов, но не могу придти к решению. Задача состоим в том, чтобы при выборе какого-либо дня в календаре появлялось краткое описание праздника ( 9 мая, пасха и т.д). Можете пожалуйста помочь мне?
в отрывном календаре есть праздники на каждый день :) Но когда касается религиозных праздников, тут, наверное, еще и список религий должен прилагаться
19 июн 20, 12:17    [22153554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DimaBr
Member

artmkharlov

1. Заведите табличку Праздников (Наименование, Описание, Дата)
2. При выборе даты в календаре, делаем запрос к табличке.
19 июн 20, 12:44    [22153586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Penner
Member

https://www.tmssoftware.com/site/plannercal.asp
19 июн 20, 12:47    [22153592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Док
Member

Есть бесплатный компонент TurboPower Visual PlanIt с подробной докой (хомка здесь), на Лазаре даже сделали его вполне юзабельный форк.

Есть еще простенький календарик CalLite с выделением "особых" дней в нем и отображением этих событий на самом календаре, но он под Лазарь, опять же. Если есть желание, его можно форкнуть и под дельфи. Он весьма прост.
19 июн 20, 23:29    [22154070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Delphi Ответить