Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28   вперед  Ctrl
 Re: Как Вы считаете, стоит ли мне браться за Java?  [new]
Zzz79
Member

забыл ник
Все правильно сделал.

я честно терпел 2 часа эту дичь) но вот от этого кода уже мой перак полыхнул,так как на первую часть вопроса я норм ответил - там везде где сейчас getI ,был просто i

я говорю это не имеет никакого отношения к разработке - она такая ну вот если бы у вас было опыта 7-8 лет вы бы это увидели)
а сами ищут мидла с опытом год)

я представляю что там внутри компании творится ,если они даже на собесе неадекватят
6 июл 20, 13:56    [22162738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Ну ... хамить им не надо. Просто скажи что помимо оценки тебя.. ты также оцениваешь компанию
и можешь также иметь свой фидбек и своё мнение в открытых источниках по самому процессу
собеседования и по качеству опрашиваемого материала.

Шуточный сайт ebanoe.it я уже приводил в пример. Это сборник баек и фольклора на тему It-компаний в Украине.

В РФ тоже надо завести такой. И трекать туда всех неадекватных работодателей.
6 июл 20, 13:59    [22162741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
забыл ник
Member

Zzz79
забыл ник
Все правильно сделал.

я честно терпел 2 часа эту дичь) но вот от этого кода уже мой перак полыхнул,так как на первую часть вопроса я норм ответил - там везде где сейчас getI ,был просто i

Ну времени разве что жалко, если было потрачено уже 2 часа, то я б наверное все-таки сдержался(имея твой опыт), хотя хз... Пару лет тебе еще придется помучаться с таким отношением, когда дойдешь до сеньора, думаю станет проще, обычно таких собеседубт адекватнее, да и контакты завязываются уже к тому моменту.

Zzz79

я говорю это не имеет никакого отношения к разработке - она такая ну вот если бы у вас было опыта 7-8 лет вы бы это увидели)
а сами ищут мидла с опытом год)

В данном случае ты полностью прав. Вообще, я как человек который проводит по 100 собеседований в год, вижу огромное окно потенциального импрувмента в этом направлении. Особенно это чувствуется в потогонках типа епама луксофта и иже с ними. Когда сейлс скинул возможный контракт хрюшам, с просьбой найти неспешно кандидатов. которые не особо думая и уточняя бегут опрашивать контакты, потом скидывают проведение интервью на кого-нибудь сидящего на бенче, который опять же не думая и не спрашивая про то какой проект и кто там реально нужен(гуру, рабочая лошадка или проктолог-иллюзионист) собеседует тупо по своим в меру развитым навыкам и т.д и т.п

Zzz79
я представляю что там внутри компании творится ,если они даже на собесе неадекватят

На самом деле не всегда это коррелирует, хотя чаще да чем нет. Во многих компаниях собеседуют не специалисты, а те у кого есть время, а у хороших специалистов как сам понимаешь времени бывает мало, особенно собесить всех кто ниже сеньора.
6 июл 20, 14:09    [22162755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

mayton
Ну ... хамить им не надо. Просто скажи что помимо оценки тебя.. ты также оцениваешь компанию
и можешь также иметь свой фидбек и своё мнение в открытых источниках по самому процессу
собеседования и по качеству опрашиваемого материала.

Шуточный сайт ebanoe.it я уже приводил в пример. Это сборник баек и фольклора на тему It-компаний в Украине.

В РФ тоже надо завести такой. И трекать туда всех неадекватных работодателей.

я не хамил- просто высказал свою точку зрения на этот код- она говорит ты вот не увидел что то в этой каше
типо она ставит +/-
причем я ответил то правильно - так как залил код в компилятор- но не смог дальше интервью продолжать,так как понял что в этой конторе я работать не хочу.Попробовал найти остатки разума в собесере - но не смог - видать самодуры начальники берут себе подобных ,либо же гасят в зародыше здравый смысл у работников)
6 июл 20, 14:17    [22162762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Есть у меня один знакомый синьер-помидор. Он ходит каждый месяц на какие-то собесы. Просто так.

Говорит для поддержки бодрости духа. Я - говорит - приду. - Меня поимеют. Уйду - довольный. Есть над
чем подумать. И есть куда расти.
6 июл 20, 14:18    [22162767]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

забыл ник

На самом деле не всегда это коррелирует, хотя чаще да чем нет. Во многих компаниях собеседуют не специалисты, а те у кого есть время, а у хороших специалистов как сам понимаешь времени бывает мало, особенно собесить всех кто ниже сеньора.

Все верно говоришь.
Итого в копилке уже 3 собеса по мидлу

1 было самое крутое для меня так как ответил почти на все- и сразу же дали положительный фидбек,но не дали оффер,так как я не готов сразу увольняться со старой работы - а хотел взять отпуск и попробовать что там у них- но их это видимо смутило
2.интервью тоже норм ,разговаривал с директором- судя по всему он давно отошел от тех задач - так как спрашивал слишком простые вопросы.Но офер тоже не дал ,так как видимо я много запросил( 100 тысяч)
6 июл 20, 14:24    [22162773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Zzz79,

набери три оффера и из них выбирай
6 июл 20, 14:28    [22162778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

skyANA
Zzz79,

к этому и стремлюсь- но у работадателей сейчас первый вопрос- когда выйти сможешь - говорю хоть сейчас
но что то мало кого устраивает тот факт ,что я не хочу уволиться с прошлой работы-хотя там 40 дней отпуска -смогу спокойно поработать на новом месте
6 июл 20, 14:51    [22162799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Zzz79
skyANA
Zzz79,

к этому и стремлюсь- но у работадателей сейчас первый вопрос- когда выйти сможешь - говорю хоть сейчас
но что то мало кого устраивает тот факт ,что я не хочу уволиться с прошлой работы-хотя там 40 дней отпуска -смогу спокойно поработать на новом месте

Я обычно в таких случаях говорю. Что у меня есть обязательства перед предыдущим работодателем.
Я должен закончить свой scope и передать знания и задачи. Это оценивается как хорошая черта.
Чел - ответственный.

Раскрывать свои бизнес-планы - не стоит. Новый работодатель тоже не дурак и оценивает риски.
Например если ты - баба (я без мужского шовинизма говорю) всегда есть вероятность что ты
забеременеешь и пойдешь в декрет. Это - тоже риски. Это всё учитывается. И поэтому рекрутеры
(они немного психологи) - смотрят сквозь тебя как рентген и пытаются прочитать в тебе неуверенность
или сомнения. Если видят - ставят у себя в интерфейсе отметочку - "не надёжен". Или там "имеет запасные
варианты".
6 июл 20, 15:19    [22162824]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Роза
Member [заблокирован]

в гугле полно статей от бывалых, как пройти собес в... гугле, и вообще где угодно

Сообщение было отредактировано: 6 июл 20, 15:19
6 июл 20, 15:21    [22162826]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
забыл ник
Member

mayton
Zzz79
пропущено...

Я обычно в таких случаях говорю. Что у меня есть обязательства перед предыдущим работодателем.
Я должен закончить свой scope и передать знания и задачи. Это оценивается как хорошая черта.
Чел - ответственный.

Раскрывать свои бизнес-планы - не стоит. Новый работодатель тоже не дурак и оценивает риски.
Например если ты - баба (я без мужского шовинизма говорю) всегда есть вероятность что ты
забеременеешь и пойдешь в декрет. Это - тоже риски. Это всё учитывается. И поэтому рекрутеры
(они немного психологи) - смотрят сквозь тебя как рентген и пытаются прочитать в тебе неуверенность
или сомнения. Если видят - ставят у себя в интерфейсе отметочку - "не надёжен". Или там "имеет запасные
варианты".

Напомнил ты мне случай, когда в наш калифорнийский офис пришел black man устраиваться на сеньора, и ну настолько тупой, что прям вообще никакой, на джуна не тянул. Это было 15 лет назад, и после отказа , этот чудак пожаловался куда-то, что его не взяли из-за цвета кожи, и пришлось выплатить ему компенсацию, в принципе все конечно можно было бы обжаловать, но в сша проще в таком случае заплатить. С этого момента, мы лепим все отказы только по одной официальной причине - ваша квалификация слишком высока и мы не имеем проектов достаточно сложных чтобы вы смогли полностью ее реализовать.
Так что надо быть осторожным с обеих сторон, как показывает практика:)
6 июл 20, 15:24    [22162828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Off
+
У вас в Калифорнии сейчас вообще капец какой-то происходит. Во все что вы рассказали
я охотно верю. И более того. Я считаю что ситуация с расовыми преференциями в США
сейчас достигла апогея. И ее пора уже просто прекратить раз и навсегда и заключить пакт
о взаимном прощении и закрытии вообще всех-всех расовых претензий.

Хватит нам того что в исходниках мы откажемся от терминов "black/white" list.

Сообщение было отредактировано: 6 июл 20, 15:35
6 июл 20, 15:30    [22162831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

mayton
в исходниках мы откажемся от терминов "black/white" list

а вот хер им
6 июл 20, 15:55    [22162839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Поздно уже.
6 июл 20, 15:59    [22162843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Роза
Member [заблокирован]

щас ещё Кенни Уэста выберут презиком и начнётся самое веселье.
вы думаете, почему они такие злые были? это потому что у них презика отобрали.
6 июл 20, 16:13    [22162852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Меня еще прикололо - на собесе- я говорю я писать код не смогу я с телефона

-там пауза - а почему вы не предупредили что с телефона

комон вы программисты или где,а с чего я должен выходить в скайп с компа
они такие давайте идите на комп - я говорю у меня корпоративный комп - там нет скайпа ,так как он признан небезопасным
и от него давно уже все отказались
есть тимс ,но судя по всему в вашей конторе нет на него денег,особенно учитывая что вся почта была с доменом mail.ru))

я так понимаю косвенный принцип говно конторы - отсутсвие своего домена
6 июл 20, 18:33    [22162943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Зайди с домашнего ноутбука. Какие сложности?
6 июл 20, 19:02    [22162964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

mayton
Зайди с домашнего ноутбука. Какие сложности?

а почему должен быть домашний ноут?)

у меня конечно был комп - но он утух ,новый я покупать не стал - так как на работе устаешь от этого всего

а для души у меня Ipad ,так пошпилить в PUBG и ютубчик посмотреть
6 июл 20, 19:18    [22162970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Я чето вспоминаю байку о том что какой-то африканский нищеброд через мобилу стал программистом.
Начал тыцать пальцем и без знаний без нижуя просто стал кодить и еще и удалённо фрилансить.
Не знаю - история похожа на вымысел. Но я вот смотрю как детишки шпилятся в игры в метро
и мне становится жаль их времени. Я вот думаю что если их все мозги соединить в один такой
вычислительный Grid и поставить им одну задачу (в рамках игры) то они блин решат любую
проблему. И даже лекаство от covid найдут.
6 июл 20, 19:21    [22162972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

mayton
Я чето вспоминаю байку о том что какой-то африканский нищеброд через мобилу стал программистом.
Начал тыцать пальцем и без знаний без нижуя просто стал кодить и еще и удалённо фрилансить.
Не знаю - история похожа на вымысел. Но я вот смотрю как детишки шпилятся в игры в метро
и мне становится жаль их времени. Я вот думаю что если их все мозги соединить в один такой
вычислительный Grid и поставить им одну задачу (в рамках игры) то они блин решат любую
проблему. И даже лекаство от covid найдут.

скорей всег так и будет)

пс.сделали офер на 65) я попросил еще + 5)
их плющек фитнес бесплатный с басиком + квартальные премии около 100ки

звучит как сказка для меня если честно
6 июл 20, 19:40    [22162978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

А сколько это в хрустящих Вашингтонах будет?
6 июл 20, 19:47    [22162983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

вот теперь думаю что делать -оставаться на текущем месте работы

тут 32 ,но меня скорей всего в декабре повысят до мидла и будет 48
из бонусов тут 50% фитнес
дмс на тебя и ребенка
премий нет
но и работа не бей лежачего( что в моем случае не очень хорошо- так как мне нужен опыт и я 80% рабочего времени учу что то сам по себе)
опен спейс

в конторе куда меня пригласили зп мидла 70 ,премия 4 раза в год
бассейн
личный кабинет- что не может не радовать - офис почти у моего дома)
дмс нет

хз чо делать - уходить страшно) не уходить и остваться на 32 а через пол года на 48 тоже такое себе
6 июл 20, 19:48    [22162984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

mayton

1000)
сейчас у меня 400
6 июл 20, 19:48    [22162986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

asv79
mayton

1000)
сейчас у меня 400

Для Украины это примерно соотвествует Java Junior
Developer но в последней степени прокачки. Дальше уже мидл.

Я просто беру за пример этот зарплатный калькулятор
https://jobs.dou.ua/salaries/
6 июл 20, 19:51    [22162988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Роза
Member [заблокирован]

asv79
хз чо делать - уходить страшно) не уходить и остваться на 32 а через пол года на 48 тоже такое себе

Картинка с другого сайта.

уходи давай, чо разнылся
ошибок нет, есть опыт.
6 июл 20, 19:54    [22162989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28   вперед  Ctrl
Все форумы / Java Ответить