Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28   вперед  Ctrl
 Re: Как Вы считаете, стоит ли мне браться за Java?  [new]
забыл ник
Member

Конечно уходить. Это тебе не гос контора, где если уйдешь и пути назад нет. Через 2 года вернёшься на свою галеру на 150к без проблем, если прокачаешься
6 июл 20, 20:13    [22163003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
забыл ник
Member

asv79
вот теперь думаю что делать -оставаться на текущем месте работы

тут 32 ,но меня скорей всего в декабре повысят до мидла и будет 48
из бонусов тут 50% фитнес
дмс на тебя и ребенка
премий нет
но и работа не бей лежачего( что в моем случае не очень хорошо- так как мне нужен опыт и я 80% рабочего времени учу что то сам по себе)
опен спейс

в конторе куда меня пригласили зп мидла 70 ,премия 4 раза в год
бассейн
личный кабинет- что не может не радовать - офис почти у моего дома)
дмс нет

хз чо делать - уходить страшно) не уходить и остваться на 32 а через пол года на 48 тоже такое себе

Тут ты не прав. Хотя и они лузеры. Обычно все обговаривается до собеседования, время, темы, и возможность и нужность онлайн кодирования. Для позиций сеньор и выше не вижу смысла в кодинге, а на Милла и особенно Джуна иногда хочется посмотреть в деле, но не всегда а если есть сомнения. Так что требование звонить с компа в принципе нормальное, но об этом надо предупреждать конечно

Сообщение было отредактировано: 6 июл 20, 20:13
6 июл 20, 20:13    [22163004]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Алексей Роза
asv79
хз чо делать - уходить страшно) не уходить и остваться на 32 а через пол года на 48 тоже такое себе

Картинка с другого сайта.

уходи давай, чо разнылся
ошибок нет, есть опыт.

мне 40 лет у меня права на ошибки по сути нет))
6 июл 20, 20:35    [22163008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

забыл ник

Тут ты не прав. Хотя и они лузеры. Обычно все обговаривается до собеседования, время, темы, и возможность и нужность онлайн кодирования. Для позиций сеньор и выше не вижу смысла в кодинге, а на Милла и особенно Джуна иногда хочется посмотреть в деле, но не всегда а если есть сомнения. Так что требование звонить с компа в принципе нормальное, но об этом надо предупреждать конечно

меня никто не предупредил по наличию компа)
а потом предьявили - ну и сразу негативный настрой

какие то говно задачи из джава раш которые я решаю во сне не просыпаясь а потом портянка из статик классов - но самое главно - создание объекта статик класса- я ей сказал сразу вы чо ребят)
6 июл 20, 21:22    [22163025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

мне может кто то сказать накуя создавать объект статик класса)

кстати компания называется OTP )

там очень крутое описание что якобы они чуть ли не доят путина на госзаказы - но вот же печаль -нет своего домена))

ребят видите в предложке OTP -бегите)
6 июл 20, 21:25    [22163027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

asv79
есть тимс ,но судя по всему в вашей конторе нет на него денег,особенно учитывая что вся почта была с доменом mail.ru

вот это ты их поставил на место
6 июл 20, 21:26    [22163028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

asv79
ребят видите в предложке OTP -бегите

в какую сторону, от или к?
6 июл 20, 21:33    [22163033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Роза
Member [заблокирован]

asv79
Алексей Роза
ошибок нет, есть опыт.

а мне 42 и ты не прав
и ещё раз - чё случится то, если ты уйдёшь с работы, которую не любишь?
помрёшь? или перестанешь быть рабом?
люди, которые привязываются к деньгам жалки априори. А держаться за 35 тыр просто глупо.
надо открывать для себя мир.

Сообщение было отредактировано: 6 июл 20, 22:12
6 июл 20, 22:06    [22163055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

asv79
Алексей Роза
пропущено...

уходи давай, чо разнылся
ошибок нет, есть опыт.

Чта-а-а?!

Блин я последнее место работы сменил в 44 года.
На поиски ушло ~2 месяца.
Думал, что уйду на такую же ЗП (откуда уходил, начали задерживать ЗП).
Вышло что ушел с повышением ЗП.
Нынешнее руководство решило платить квартальные премии (договаривался только об окладе)

При этом у меня "всё как у людей" - Семья (жена, ребенок), ипотека.

Я бы понял, когда ноешь в ~65-67 лет.
Тогда да есть проблемы с когнитивными способностями из-за возраста.

И то их можно нивелировать за счет навыков и трудолюбия.

Но в 40...
7 июл 20, 07:43    [22163144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

забыл ник
Конечно уходить. Это тебе не гос контора, где если уйдешь и пути назад нет. Через 2 года вернёшься на свою галеру на 150к без проблем, если прокачаешься

тут еще есть небольшая проблема как испытательный срок - хрен его знает потяну или нет,все же джуном быть проще - так как помогают и спрос небольшой)
а тут новое место,новый проект,новые инстументы разработки и тд
кубернейтс например - я вообше с ним не сталкивался

есть опасения что не вывезу и попросят уйти,и обратно не вернешься)

тем более что я сам видел подобные примеры- знакомый пошел на бигдату и не осилил,накопилось 5 тасок -не выполенных и го попросили покинуть чат)
7 июл 20, 09:24    [22163171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Алексей Роза

а мне 42 и ты не прав
и ещё раз - чё случится то, если ты уйдёшь с работы, которую не любишь?
помрёшь? или перестанешь быть рабом?
люди, которые привязываются к деньгам жалки априори. А держаться за 35 тыр просто глупо.
надо открывать для себя мир.

согласен ,32 это не деньги ,но меня должны повысить в декабре
это значит зп будет в районе 48-50 и тут стабильность- так как компания большая,сам проект не напряжный ,команда хорошая

два дмс на меня и ребенка + 50% фитнеса
но нет никаких премий и опенспейс -что для программиста с считаю неправильно - когда решает задачу а над головой мудят всяки мудни нон стоп)

уйти в неизвестность на 70 без дмс но с кабинетом + 3 месяца испытальтельный срок

пс.мб кто то знает что isimpleLab норм контора?может кто работал из друзей/знакомых
7 июл 20, 09:30    [22163174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

mad_nazgul

Я бы понял, когда ноешь в ~65-67 лет.
Тогда да есть проблемы с когнитивными способностями из-за возраста.

И то их можно нивелировать за счет навыков и трудолюбия.

Но в 40...

у вас опыт есть - у меня его маловато-тоесть если ты сеньер в 44 это норм,а у меня знаний на жирного джуна

существует вероятность обосраться.

ктсти раз уж говорим о зп - кто топробовал перед уходом с бодишопа просить повышение ?
тоесть так подойти к менеджерам и сказать что есть офер типо на такую то сумму я хочу уйти ,но если апните зп - остаюсь
7 июл 20, 09:37    [22163180]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

asv79

ктсти раз уж говорим о зп - кто топробовал перед уходом с бодишопа просить повышение ?
тоесть так подойти к менеджерам и сказать что есть офер типо на такую то сумму я хочу уйти ,но если апните зп - остаюсь

Подобный диалог возможен. Но он должен иметь вид диалога а не шантажа. Мне-бы тоже
не понравилось что джун подходит и ставит условия в "последний день" мне, в условиях когда я отвечаю
материально за деньги проекта и сроки.

В нормальном процессе обычно за 2 месяца ты подходишь к своему менеджеру и говоришь о намерениях.
Я дескыть намерен заработать больше. Какие есть пути или возможности оставаясь в этой организации расти?
И если он тебе ничего не предложит - тогда ставишь его в известность о том что ты активируешь резюме
на job/work/linked/headhunter e.t.c. Ты - полностью прозрачен. Ты - открыт к диалогу и к предложениям.
Ты будешь рад остаться в этой организации если появиться opportunity.

Это и есть нормальный процесс карьерного развития.

Сообщение было отредактировано: 7 июл 20, 10:55
7 июл 20, 10:57    [22163229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

mayton
asv79

Подобный диалог возможен. Но он должен иметь вид диалога а не шантажа. Мне-бы тоже
не понравилось что джун подходит и ставит условия в "последний день" мне, в условиях когда я отвечаю
материально за деньги проекта и сроки.

В нормальном процессе обычно за 2 месяца ты подходишь к своему менеджеру и говоришь о намерениях.
Я дескыть намерен заработать больше. Какие есть пути или возможности оставаясь в этой организации расти?
И если он тебе ничего не предложит - тогда ставишь его в известность о том что ты активируешь резюме
на job/work/linked/headhunter e.t.c. Ты - полностью прозрачен. Ты - открыт к диалогу и к предложениям.
Ты будешь рад остаться в этой организации если появиться opportunity.

Это и есть нормальный процесс карьерного развития.

у нас тут своя специфика- зп повышают раз в год и никак иначе.
просто тут человек уходил когда - ему предложили сходу зп как в питере.
но там чел был ценный - на проекте с самого начала и почти все писал он или под его контролем
7 июл 20, 11:39    [22163276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

asv79

но там чел был ценный - на проекте с самого начала и почти все писал он или под его контролем

Ну там где своя специфика - надо уяснить еще при поступлении на работу.

Полу-годовой appraisal period - это норма для большинства аутсорсинга. Но при повышении
с мидла и выше по уровням и категориями тебе уже надо будет пройти определённый экзамен
который в себя включает review всей твоей активности. Что ты сделал. Какие задачи решал.
Какие успешно решил. При этом речь не идет об ежедневной рутине. Ты должен показать
какую-то идею. Рацпредложение. Рассказать как ты его внедрил. И какой полезный эффект
был получен. Обычно к этому апрайзелу собирают от твоих коллег отзывы о тебе.
Идеально будет если кастомер даст свой фидбек.

Ну а в фирме из 5 человек конечно таких процессов нет. Там просто шеф и так все знает
и повышение - это разговор на 2 минуты в курилке. Мало денюх? НУ лады. Отсыплю больше.
7 июл 20, 11:52    [22163289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

mayton
asv79

Ну там где своя специфика - надо уяснить еще при поступлении на работу.

Полу-годовой appraisal period - это норма для большинства аутсорсинга. Но при повышении
с мидла и выше по уровням и категориями тебе уже надо будет пройти определённый экзамен
который в себя включает review всей твоей активности. Что ты сделал. Какие задачи решал.
Какие успешно решил. При этом речь не идет об ежедневной рутине. Ты должен показать
какую-то идею. Рацпредложение. Рассказать как ты его внедрил. И какой полезный эффект
был получен. Обычно к этому апрайзелу собирают от твоих коллег отзывы о тебе.
Идеально будет если кастомер даст свой фидбек.

Ну а в фирме из 5 человек конечно таких процессов нет. Там просто шеф и так все знает
и повышение - это разговор на 2 минуты в курилке. Мало денюх? НУ лады. Отсыплю больше.

да фиг его знает если честно,для болишопов найти гребца на проект не проблема как раз ,это проблема мелких фирм
почему я должен кого то ставить в известность что ухожу? у нас в рамках законодательства положено отрботать 2 недели и все.
на бюджеты мне их наплевать ,так же как и им наплевать как я живу на зп в 32 тысячи)
7 июл 20, 12:23    [22163309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

asv79

да фиг его знает если честно,для болишопов найти гребца на проект не проблема как раз ,это проблема мелких фирм
почему я должен кого то ставить в известность что ухожу? у нас в рамках законодательства положено отрботать 2 недели и все.
на бюджеты мне их наплевать ,так же как и им наплевать как я живу на зп в 32 тысячи)

Ну... всё равно не стоит "хлопать дверью".
А в 32 тысячи ты сам подписался. Развиж тебя гнал кто-то туда?
Наоборот уйди деликатно. Оставь визитку. Дескыть будут проблемы по моим таскам - звоните.
Проконсультирую. Если будет время. За отдельные деньги.
7 июл 20, 12:27    [22163315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

asv79

у вас опыт есть - у меня его маловато-тоесть если ты сеньер в 44 это норм,а у меня знаний на жирного джуна

Забейте на цветовую дифференциацию штанов!
Смотрите, какую ЗП вы хотите и какие требования предъявляются для данного уровня ЗП.
Если что-то не знаете, то учите.
Походите на собеседование. Благо сейчас можно удаленно.
Делайте для себя ретроспективу вопросов собеседования.
Чтобы знать что учить.

asv79

существует вероятность обосраться.

И...?
Ну обосрался.
И что?

Теперь уже не жить?

"Нет отрицательного результата - есть обратная связь" (c) не мой :-)

asv79

Честно - ни разу.
Более того при уходе ни разу не предлагали "повысить ЗП".
Т.к. обычно уходил когда в конторе наступали "трудные времена", либо на ЗП больше, чем могли повысить.

Единственное место где повышали ЗП - было РЖД.
Там просто повышение было прописано в коллективном договоре - раз в квартал.
Плюс надбавки за выслугу лет. :-)
7 июл 20, 12:39    [22163330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

asv79

Ну как бы из элементарной вежливости.
Привести дела в порядок. Подготовить все материалы для передачи.
С одной стороны, это поможет тебе. Ну нужно будет "прятаться от звонков".
С другой стороны "+ к карме".
Тот кто придет на замену тебе, как минимум не будет сильно материть. :-)
7 июл 20, 12:44    [22163336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

asv79
кто топробовал перед уходом с бодишопа просить повышение ?
имхо не сработает. как это ни неприятно, самый легкий способ значительного повышения зарплаты - смена работы. Ну или должности, что тебе, я так понимаю, пока не грозит. Если тебе предлагают грубо говоря в 1,5-2 раза больше в другом месте, то никогда текущие работодатели не скажут "да не вопрос, даем столько же". Разве что на тебе вся фирма держится. И даже тогда скорее всего нет. Но если ты все же решишь попробовать, то нужно честно и заранее сказать, что тебе сделали предложение, от которого тебе трудно отказаться (а не давайте мне столько-то и я остаюсь - такого никто не потерпит)
7 июл 20, 13:39    [22163397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

chpasha
asv79
кто топробовал перед уходом с бодишопа просить повышение ?
имхо не сработает. как это ни неприятно, самый легкий способ значительного повышения зарплаты - смена работы. Ну или должности, что тебе, я так понимаю, пока не грозит. Если тебе предлагают грубо говоря в 1,5-2 раза больше в другом месте, то никогда текущие работодатели не скажут "да не вопрос, даем столько же". Разве что на тебе вся фирма держится. И даже тогда скорее всего нет. Но если ты все же решишь попробовать, то нужно честно и заранее сказать, что тебе сделали предложение, от которого тебе трудно отказаться (а не давайте мне столько-то и я остаюсь - такого никто не потерпит)

не говорить я им не буду и просить тоже,скажу причина - скажу дали офер ,не спросят ну и хорошо.
Первый месяц я все равно буду работать по срочному договору вновой фирме,а в старой я взял отпуск на почти 40 дней,так как могу банально не вывезти - я так понимаю за 70 в твери будут спрашивать и спрашивать дай бог.
Но и текущее место работы если честно мало того что с деньгами копейки,там в коде просто адок так еще и аналитики ставят задачи в жире - поменяй вот это поле

а где оно,что за сервис - как поменять и на что - ты должен угадать)
мне сегодня одна такая супер скилед анатилик пишет - ну ты чо вась - убери вот это поле- я облазил весь проект - ну нету этого нигде

пишу ей -нет такого поля - откуда ты взяла его?она говорит ты же вчера его должен был добавить))
я ей говорю ничего что ваш главный аналитик всея руси стопнул все задачи

короче порядком это уже настокуело- сидеть разгребат го8вно за аналитиками и часами пытаться понять бизнес логику

заявка ушла туда,пришла сюда,тут ей зад подтерли ,потом выкинули,потом подобрали и все в таком духе)

а ты потом гадай что от тебя хотят
7 июл 20, 20:37    [22163672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SpringMan
Member

А трудовую книжку при таком устройстве не надо? У тебя в трудовом договоре нет пункта, что надо уведомлять работадателя, если куда-то еще устраиваешься?
7 июл 20, 20:48    [22163674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

SpringMan
А трудовую книжку при таком устройстве не надо? У тебя в трудовом договоре нет пункта, что надо уведомлять работадателя, если куда-то еще устраиваешься?

трудовую сказали не надо - месяц я буду знакомиться с проектом и коллегами,они будут смотреть на меня -это норм пратика,я кстати и сюда так же залетел - 2 мес работал без трудовой
ну и если все ок- конечно я уведомлю свою контору что я ухожу- отработаю две недели и заберу трудовую

а то что я в отпуске делаю никого не должно волновать)
7 июл 20, 20:51    [22163675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Basil A. Sidorov
Member

Zzz79
А вот тут вы заблуждаетесь ...
Устроиться на работу по трудовому договору на время отпуска вы можете только по совместительству.
Без трудового договора это будет гражданско-правовой договор, что череповато незаконной предпринимательской деятельностью. Ну а неофициальное трудоустройство - банальное нарушение трудового кодекса.

P.S.
Не то, чтобы я вас уговариваю или, там, жизни учу ...
Просто надо понимать, что далеко не все ваши действия могут быть и фактически являются законными.

Сообщение было отредактировано: 8 июл 20, 08:21
8 июл 20, 08:22    [22163765]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

Basil A. Sidorov
Zzz79
А вот тут вы заблуждаетесь ...
Устроиться на работу по трудовому договору на время отпуска вы можете только по совместительству.
Без трудового договора это будет гражданско-правовой договор, что череповато незаконной предпринимательской деятельностью. Ну а неофициальное трудоустройство - банальное нарушение трудового кодекса.

P.S.
Не то, чтобы я вас уговариваю или, там, жизни учу ...
Просто надо понимать, что далеко не все ваши действия могут быть и фактически являются законными.

я иду туда по срочному трудовому договору сроком на 1 месяц после этого я либо останусь на текущем месте работы ,либо напишу заявление на увольнение ,отработаю положенные две недели и устроюсь уже по бессрочному договору- это все в рамках ТК РФ
а вот предупреждать о том что я буду делать в отпуске своего основного работадателя я не должен
8 июл 20, 11:30    [22163907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28   вперед  Ctrl
Все форумы / Java Ответить