Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: Смысл отказа от бумажной трудовой книжки с точки зрения работника  [new]
myaucha
Member

У меня теперь будет 4 источника о трудовой деятельности:
- трудовая книжка
- вкладыш к трудовой книжке (физически - вторая трудовая книжка)
- выписка из ПФР
- электронная (нововведение)

И если посмотреть выписку из ПФР, то за 7 лет службы в ВС РФ начислили то ли по баллу, то ли по два. Немногим больше баллов получилось в интервале с 2002 по 2005. Поэтому, когда я приду за пенсией в свои 65 лет, то буду махать всеми этими книжками и деревянной клюкой перед носом специалистов ПФР, требуя справедливости, борясь за каждый балл!
30 июн 20, 10:37    [22159488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кто не работает - тот не ест
Member

Если к тому времени их не заменят электронные специалисты.
30 июн 20, 20:23    [22159958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

myaucha
И если посмотреть выписку из ПФР, то за 7 лет службы в ВС РФ начислили то ли по баллу, то ли по два. Немногим больше баллов получилось в интервале с 2002 по 2005. Поэтому, когда я приду за пенсией в свои 65 лет, то буду махать всеми этими книжками и деревянной клюкой перед носом специалистов ПФР, требуя справедливости, борясь за каждый балл!
1.8 балла за каждый год службы По своему опыту знаю, у меня такая же выслуга, только за пенсией пришлось идти на пятом десятке со справочкой МСЭ...
30 июн 20, 21:59    [22159993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
p672
Member

Смысла отказываться от бумажной трудовой книжки в любом случае нет.
Электронная трудовая книжка ведётся государством в любом случае.
31 янв 21, 21:13    [22272175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Неистовый Служитель Культа
Member

вопрос как всегда не в самом "артефакте" как записи в таблице субд

а в общем настрое, что из этого улучшится или ухудшится в сервисах для обычного человека

как показывает практика - разницы никакой - без бумажки ты букашка

через госуслуги на номер паспорта пришло 2 штрафа из города где я был проездом лет 20 назад.

в ответ на звонок в местный мвд - стандартный ответ "приезжайте завтра к 8 утра с документами". вы там совсем сбрендили, я через полстраны поеду выяснять нахрена вы на меня написали штраф в 500 р?? вот у нас есть сотрудница которая умеет с компьютером, звоните ей. "А я ничего не знаю, ничего не понимаю, это программа сама". Весь разговор. Кто начислил, на основании чего - хз. Так и с пенсиями будет. По умыслу или просто неразвитости мозга.

это как с картами в поликлинике - они даже электронные умудряются "терять", не теряют только в коммерческих клиниках где за "я потеряла" бьют по рукам и голове
1 фев 21, 10:20    [22272296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

Картинка с другого сайта.
1 фев 21, 12:37    [22272396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

А вообще, как показывает практика, ни один документ, даже который у тебя на руках ничего не доказывает. На пенсии многие трудодни замучались бегать взад вперед доказывать даже.
1 фев 21, 12:38    [22272399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

Хотя я более чем уверен, что когда пришаркаю старый 80-летний (если доживу) для оформления пенсии (если такое понятие ещё будет существовать), то мне посоветуют все мои бумажки засунуть себе в то самое место.
1 фев 21, 12:51    [22272413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

Jimmy Nogo
А вообще, как показывает практика, ни один документ, даже который у тебя на руках ничего не доказывает. На пенсии многие трудодни замучались бегать взад вперед доказывать даже.

Это вполне логично, когда в стране отсутствует судебная система, а чиновники наделены полномочиями, которых у них не должно быть по определению.
1 фев 21, 13:06    [22272422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

в ответ на звонок в местный мвд - стандартный ответ "приезжайте завтра к 8 утра с документами". вы там совсем сбрендили, я через полстраны поеду выяснять нахрена вы на меня написали штраф в 500 р?? вот у нас есть сотрудница которая умеет с компьютером, звоните ей. "А я ничего не знаю, ничего не понимаю, это программа сама". Весь разговор. Кто начислил, на основании чего - хз. Так и с пенсиями будет. По умыслу или просто неразвитости мозга.

ну а какова зп людей, которые работают за этими пк, администраторов, которые обслуживают эти субд/программы???

году в 2012-13 мне так прислали налог на имущество во второй раз - когда отец поехал туда с квитанцией выяснять, ему просто сказали - "сорян, у нас все накрылось. ну мы и разослали по второму разу".
1 фев 21, 14:06    [22272490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

fkthat
bk0010
Поэтому - совет: сохраняйте книжку. В старости не будет хватать пары месяцев зарегистрированного стажа до нормальной пенсии - набегаетесь. В нулевых люди в другие города мотались в попытках подтвердить стаж. А если фирма разорилась, то шансы на подтверждение резко падают. И не факт, что стаж доработать получится: кто знает, как в те годы с работой будет?

Какой стаж, опомнись. Этот стаж уже давным-давно никого не волнует. Вы еще облигации 60-го года, оставшиеся от бабушки, сохраняйте - вдруг в старости пригодятся.

Ну а что? Вон, люди, которые хранили облигации Российской Империи, в 90х годах получили по ним деньги.
1 фев 21, 16:29    [22272674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Slon8
ну а какова зп людей, которые работают за этими пк, администраторов, которые обслуживают эти субд/программы???

а какая она должна быть? вбить номер паспорта в поле поиска - это тяжкий труд, да... если взялся за работу - иволь делать вменяемо. не можешь - иди в лесники или лапти плести, мы уже поняли что компьютеры это не ее. в тик-токе отплясывать и одноглазниках сидеть так все мастера не смотря на возраст
1 фев 21, 16:55    [22272700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

Неистовый Служитель Культа,

Советую заплатить этот штраф. Как только он уйдет приставам, все станет намного сложнее. Они накрутят на него исполнительный сбор и повесят запрет на авто. А снять его будет очень сложно. Люди месяцами не могут снять, даже заплатив этот штраф за чужого дядю.
1 фев 21, 17:05    [22272709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

burbulator
Они накрутят на него исполнительный сбор и повесят запрет на авто

это самое веселое. пусть вешают. машины у меня нет и не было
1 фев 21, 17:22    [22272721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aist-psk
Member

DaniilSeryi
fkthat
пропущено...

Какой стаж, опомнись. Этот стаж уже давным-давно никого не волнует. Вы еще облигации 60-го года, оставшиеся от бабушки, сохраняйте - вдруг в старости пригодятся.

Ну а что? Вон, люди, которые хранили облигации Российской Империи, в 90х годах получили по ним деньги.

эти люди жили во Франции
1 фев 21, 17:33    [22272736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

aist-psk
DaniilSeryi
пропущено...

эти люди жили во Франции

и выплатила им РФ это как внешний долг РИ. ради доступа к активам и прочие ништяки

никакие внутренние займы (тем более СССР) компенсироваться не будут - это собственные граждане, они и не такие блины на лопате получали

баян про сбер:
- как про историю - банку 200 лет
- как про вклады СССР - это другой банк
1 фев 21, 17:45    [22272741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

+
Пожилой мужчина приходит в собес оформлять пенсию.
— У меня должны быть льготы. Я ветеран Куликовской битвы…
— Нужно справку принести о том, что вы участвовали в этом сражении.
— Да откуда я возьму справку, это же было 700 лет назад?
— Не знаю, не знаю… Татары приносят.
(C)...
2 фев 21, 00:25    [22272986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Работа Ответить