Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
 Re: Своеобразная теория про работу.  [new]
eksql
Member

monsenior

не так, работодателю просто доп.морока, ему вашу трудовую вести теперь в 2х вариантах

Пусть ведут, не мои проблемы.

Я сильно не вникал в эту тему, но как я понял, работодатель не увидит ваш электронный вариант трудовой, он передаст в эту базу сведения о вашем трудоустройстве, увольнении и т.п., но не увидит никаких других записей. А вот как будет выглядеть процедура доступа к данным из этой электронной трудовой? Видимо по согласию работника. Хотя с нашим государством я сильно не удивлюсь, если они все записи откроют любому желающему по номеру ИНН.
30 июн 20, 11:35    [22159526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
da17
Member

NePZ

Например, на то, чтобы поштудировать учебные материалы Гарвардской школы бизнеса. И чем больше я те материалы изучал, тем сильнее до меня доходило, что я все делаю не так. И в первую очередь, работаю не там.

Очень интересно вас читать, что за материалы, не подскажите?
30 июн 20, 12:36    [22159598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NePZ
Member

bk0010
mefman
Ага, а у банка есть стандартная статья расходов - подкуп бывших коллег ради никому не нужной информации.
Ну зачем так грубо: сбор статистики, представительские расходы, завуалировать не проблема.

Есть т.н. агрегаторы негативной информации и специализированные информационные сервисы.
Все это уже давно поставлено на промышленные рельсы.

da17
NePZ

Например, на то, чтобы поштудировать учебные материалы Гарвардской школы бизнеса. И чем больше я те материалы изучал, тем сильнее до меня доходило, что я все делаю не так. И в первую очередь, работаю не там.

Очень интересно вас читать, что за материалы, не подскажите?

Одна из книг, с которых я начинал в свое время -
Analysis for Financial Management, Higgins. Потом уже более хардкорные брал.

Где я добыл учебник по бизнес статистике (или как его там правильно), я уже не помню. Но это больше пригодилось для другого (чтобы боссам доносить результаты, без кучи математики и страшных слов).

Тут смотря что надо. В MBA разному же учат - от корпоративных финансов до маркетинга и макроэкономики и people management. Если хорошо поискать, можно найти даже учебник по машинному обучению для mba.
Это, правда, уже не HBS. В Штатах уже давно готовят управленцев для высокотехнологичных компаний, и там люди учатся и кодить, и строить матмодели.
Неплохой учебник, к слову. У нас так в технических вузах хороших не везде учат, как там управленцев. Я с трудом представляю среднего российского менеджера, который разбирается, что такое hinge loss, и почему svm дает результаты, похожие на LR. А там этому менеджеров среднего звена учат

Впрочем, такое не только в Штатах. В Британии в Имперском колледже такое же есть. Не mba, а что то типа курсов повышения квалификации, но довольно хардкорное.

В 17 году и в LBS людей заставляли на одном из курсов строить скормодели, но в 18 это убрали - слушателям не понравилось. Вообще, западные mba куда более хардкорные, там куча курсов, где что то надо считать и возиться с адской кучей цифр.
1 июл 20, 21:44    [22160416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

NePZ
Вообще, западные mba куда более хардкорные, там куча курсов, где что то надо считать и возиться с адской кучей цифр.
Зависит от направления. На нашем финансовом МВА тоже цифрами грузили - денежные потоки, модели рисков, расчеты хеджирований, прогнозы-корреляции... у коллег на более общих специализациях типа "Стратегического управления" в основном болтология и презентации.
1 июл 20, 22:18    [22160429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
Все форумы / Работа Ответить