Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
 Авторизация soap  [new]
Павел Гужанов
Member

Добрый день.
Вопрос практически противоположный моему предыдущему вопросу https://www.sql.ru/forum/1327380/spring-boot-app-avtorizaciya-soap
Имеется роль MANAGER. В БД прописаны логин, пароль, роль.
Приложение spring boot
У REST методов указана аннотация @PreAuthorize("hasRole('MANAGER')"), и они работают правильно.
В приложение добавлены SOAP методы, и у них нужна такая же авторизация. При вызове SOAP методов используется basic authentication, логин и пароль передаются правильно. Добавлена такая же аннотация. Но проверки авторизации не происходит, могу передавать любой логин/пароль, доступ к методу все равно есть.
Если добавить эту аннотацию к методам, вызываемым из soap методов, то наоборот, доступа нет, даже если передавать правильные логин и пароль.
Подскажите, что надо настроить, чтобы и в soap методах была авторизация, аналогичная rest методам.
23 июл 20, 12:29    [22172242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Авторизация soap  [new]
asv79
Member

Павел Гужанов
Добрый день.
Вопрос практически противоположный моему предыдущему вопросу https://www.sql.ru/forum/1327380/spring-boot-app-avtorizaciya-soap
Имеется роль MANAGER. В БД прописаны логин, пароль, роль.
Приложение spring boot
У REST методов указана аннотация @PreAuthorize("hasRole('MANAGER')"), и они работают правильно.
В приложение добавлены SOAP методы, и у них нужна такая же авторизация. При вызове SOAP методов используется basic authentication, логин и пароль передаются правильно. Добавлена такая же аннотация. Но проверки авторизации не происходит, могу передавать любой логин/пароль, доступ к методу все равно есть.
Если добавить эту аннотацию к методам, вызываемым из soap методов, то наоборот, доступа нет, даже если передавать правильные логин и пароль.
Подскажите, что надо настроить, чтобы и в soap методах была авторизация, аналогичная rest методам.

оберни его в обертку да и все и дергай методы своего супа обетрочными с преавторайзами
23 июл 20, 18:28    [22172627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел Гужанов
Member

методы соапа вызываются извне. И при этих вызовах мне надо сделать авторизацию
24 июл 20, 14:14    [22173177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

Павел Гужанов

если у тебя методы соапа вызываются из вне - причем тут твой проект вообще?
ты хочешь чтобы кто то где то в своем сервисе авторизовался в твоем и только потом дернул суп?
у тебя архитектура неверна поэтому и проблемы
24 июл 20, 15:03    [22173217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

Павел Гужанов

Между кем и кем сделать.
Если soap уже работает у тебя?
https://task-on.com/portfolio/soap-authorization
24 июл 20, 16:15    [22173287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Java Ответить