Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
 Программа полностью не закрывается, остается процесс в Диспетчере задач  [new]
Женя32
Member

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему программа полностью не закрывается, а остается процесс в Диспетчере задать?
Это происходит из-за Chromium, т.к., когда убираешь вот эту строку: Chromium1.Load('mail.ru');, программа нормально закрывается.
Почему так происходит?
unit Unit1;

interface

uses
  Winapi.Windows, Winapi.Messages, System.SysUtils, System.Variants, System.Classes, Vcl.Graphics,
  Vcl.Controls, Vcl.Forms, Vcl.Dialogs, cefvcl, Vcl.StdCtrls;

type
  TForm1 = class(TForm)
    Button1: TButton;
    Chromium1: TChromium;
    procedure FormCreate(Sender: TObject);
  private
    { Private declarations }
  public
    { Public declarations }
  end;

var
  Form1: TForm1;

implementation

{$R *.dfm}

procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
begin
Chromium1.Load('mail.ru');
end;

end.
18 авг 20, 11:46    [22183993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Программа полностью не закрывается, остается процесс в Диспетчере задач  [new]
Vizit0r
Member

потому что Chromium надо корректно останавливать, просто "пофиг, закрою прогу, а оно там само прибьется" недостаточно.
18 авг 20, 11:52    [22184001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Программа полностью не закрывается, остается процесс в Диспетчере задач  [new]
Женя32
Member

Vizit0r
потому что Chromium надо корректно останавливать, просто "пофиг, закрою прогу, а оно там само прибьется" недостаточно.

А это делать? Подскажите пожалуйста.
18 авг 20, 12:17    [22184021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ziv-2014
Member

Женя32,
Используй этот проект https://github.com/salvadordf/CEF4Delphi
Там много примеров.
18 авг 20, 12:28    [22184029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Женя32
Member

ziv-2014
Женя32,
Там много примеров.

А можете здесь, пожалуйста, привести пример? А там мне не понятно...
18 авг 20, 12:35    [22184033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
peter64
Member

Женя32,
http://www.proghouse.ru/programming/146-chromium-delphi
Цитата "И напоследок, хочу вам напомнить: при создании своего проекта не забывайте, что почти первой строчкой после запуска приложения должно быть создание объекта TCefApplication, а при завершении работы приложения – его удаление."
18 авг 20, 12:44    [22184035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ziv-2014
Member

Женя32
ziv-2014
Женя32,
Там много примеров.

А можете здесь, пожалуйста, привести пример? А там мне не понятно...

Лучше уходи из программирования.
18 авг 20, 12:45    [22184036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Женя32
Member

Здравствуйте!
Вопрос так и остался не решенным... Программа так и не закрывается...
Посмотрите, пожалуйста, проект: https://yadi.sk/d/X-dRB80Sh62XOg
6 ноя 20, 16:20    [22227606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

изыди, сотона!

в форум "работа"!

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

6 ноя 20, 16:25    [22227612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Женя32
Member

Мимопроходящий

изыди, сотона!

в форум "работа"!

Причем здесь работа?
6 ноя 20, 16:28    [22227616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cptngrb
Member

Женя32, за бесплатно не хотят ковырять исходники. Если хочешь получить четкий ответ - задавай четкий вопрос. Вопрос типа: у меня не закрывает процесс, посмотрите мой проект, а я пока подожду не является четким. Обычно вопрос с приведением кода более экрана плохой вопрос.
6 ноя 20, 16:59    [22227642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cptngrb
Member

в файле проект.dpr

begin
 GlobalCEFApp := TCefApplication.Create;

// In case you want to use custom directories for the CEF3 binaries, cache and user data.
  // If you don't set a cache directory the browser will use in-memory cache.
{
  GlobalCEFApp.FrameworkDirPath     := 'c:\cef';
  GlobalCEFApp.ResourcesDirPath     := 'c:\cef';
  GlobalCEFApp.LocalesDirPath       := 'c:\cef\locales';
  GlobalCEFApp.EnableGPU            := True;      // Enable hardware acceleration
  GlobalCEFApp.cache                := 'c:\cef\cache';
  GlobalCEFApp.UserDataPath         := 'c:\cef\User Data';
}

// You *MUST* call GlobalCEFApp.StartMainProcess in a if..then clause
  // with the Application initialization inside the begin..end.
  // Read this https://www.briskbard.com/index.php?lang=en&pageid=cef
  if GlobalCEFApp.StartMainProcess then
    begin
      Application.Initialize;                                      //
       Application.CreateForm(TForm1, Form1);        //ОБЫЧНО У ТЕБЯ ТОЛЬКО ЭТОТ КУСОК КОДА    
      Application.Run;                                             //
    end;

GlobalCEFApp.Free;
  GlobalCEFApp := nil;
end.

Сообщение было отредактировано: 6 ноя 20, 17:00
6 ноя 20, 17:04    [22227644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Женя32
Member

cptngrb
Женя32, за бесплатно не хотят ковырять исходники. Если хочешь получить четкий ответ - задавай четкий вопрос. Вопрос типа: у меня не закрывает процесс, посмотрите мой проект, а я пока подожду не является четким. Обычно вопрос с приведением кода более экрана плохой вопрос.
\
Я не знаю, как еще четче задать вопрос...
Создал проект, кинул на форму компонент TChromium, в DefaultURL прописал адрес сайта, Все!!! Весь проект!!! Что еще я могу сказать?
6 ноя 20, 17:14    [22227655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ziv-2014
Member

Женя32
cptngrb
\
Я не знаю, как еще четче задать вопрос...
Создал проект, кинул на форму компонент TChromium, в DefaultURL прописал адрес сайта, Все!!! Весь проект!!! Что еще я могу сказать?

Программирование - это не твое.
Выше дали ссылку на проект. Там куча примеров.
Возьми простой пример и разберись, как он устроен.
Откомпилируй и запусти.
Вот прямо ссылка https://github.com/salvadordf/CEF4Delphi/tree/master/demos/Delphi_VCL/SimpleBrowser

Сообщение было отредактировано: 6 ноя 20, 17:16
6 ноя 20, 17:20    [22227657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Женя32
Member

ziv-2014

Программирование - это не твое.
Выше дали ссылку на проект. Там куча примеров.
Возьми простой пример и разберись, как он устроен.
Откомпилируй и запусти.

Не путайте CEF4Delphi с TChromium.
6 ноя 20, 17:28    [22227661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Softologic
Member

Женя32,

Посмотрел проект ваш. Категорически неправильно все, смотрите примеры от автора CEF4Delphi. Там все разжевано детально, все корректно закрывается по выходу. У вас просто даже в uses нигде ничего не указано, не говоря уже о процессе инициализации в файле проекта:
program Project1;

uses
  Vcl.Forms,
  Unit1 in 'Unit1.pas' {Form1};

{$R *.res}

begin
  Application.Initialize;
  Application.MainFormOnTaskbar := True;
  Application.CreateForm(TForm1, Form1);
  Application.Run;
end.

Вы правда думаете что одной строчкой все решится "Chromium1.Load('mail.ru');" ???
6 ноя 20, 17:50    [22227674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Женя32
Member

Softologic

Вы правда думаете что одной строчкой все решится "Chromium1.Load('mail.ru');" ???

Ну, на видио то все работает......
6 ноя 20, 18:00    [22227678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Softologic
Member

Женя32
Softologic

Ну, на видио то все работает......

Автор видео что то видимо не договорил, однако я не работал с DCEF3, который вы используете. Сразу начал с CEF4Delphi - он сложнее, но более мощный. И там много примеров, в том числе как реализовать корректную поддержку многочисленных вкладок.
6 ноя 20, 18:19    [22227685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ziv-2014
Member

Женя32,
Бери CEF4Delphi или давай ссылку на компоненты. Мы тут не коперфильды, чтобы угадывать тайные желания.
P.S. Ты даже CEF3 не правильно инициализировал судя по примерам.

Сообщение было отредактировано: 6 ноя 20, 19:42
6 ноя 20, 19:40    [22227728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Женя32
Member

ziv-2014
Женя32,
Бери CEF4Delphi или давай ссылку на компоненты. Мы тут не коперфильды, чтобы угадывать тайные желания.

Вот ссылка на Chromium Delphi 10.1: https://yadi.sk/d/ca1QFko6FQMFmg
Видеоруководство по установки:
6 ноя 20, 21:09    [22227775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

Женя32
ziv-2014
Женя32,

Учишься по видосам с ютуба ?
7 ноя 20, 09:17    [22227884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Женя32
Member

defecator

Другой возможности учиться не имею..
7 ноя 20, 09:47    [22227885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluck99
Member

Женя32
defecator

Коллега, есть же книги, весьма неплохие. Да, они по старым Дельфям, но из основ ничего не менялось по сути 20 лет. И качество материала там намного выше. В сети всё есть.
7 ноя 20, 12:57    [22227937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ziv-2014
Member

Женя32
ziv-2014
Женя32,

Ты не видосы смотри, а демки, например, guiclient.
7 ноя 20, 17:10    [22228000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UtoECat
Member

Женя32

Видео не самый лучший способ изучения чего-либо связанного с программированием. TCromium вещь не такая уж и простая и требует от вас желания изучить его. Прочитайте опять же всю необходимую документацию, покопайтесь в примерах... Как вариант здесь : https://www.briskbard.com/index.php?lang=en&pageid=cef и цитируя оттуда же :
Перед первым использованием CEF4Delphi настоятельно рекомендуется прочитать всю информацию о CEF и проектную документацию Chromium
7 ноя 20, 19:17    [22228025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GunSmoker
Member

Извиняюсь за оффтопик.

Женя32, товарищ, я надеюсь, что вы хотя бы подозреваете масштаб пиздеца. Мне это напоминает проведение операции на человеке по видосу в интернете, не имея ни малейшего представления о медицине.

Так-то желание срезать углы и получить что-то на выходе понятно. Но непонятно какой интерес другому человеку делать за вас работу. Люди отвечают на форумах потому, что им это интересно. Т.е. если нет возможности учить матчасть, то надо пробовать учиться задавать вопросы. Интересный вопрос = правильно поставленный вопрос.

В частности, в вашем случае нужно как минимум изучить документацию на библиотеку, которую вы хотите использовать. Мне непонятно, почему вы не хотите это делать. И если вы сами не хотите этого делать, то почему другой человек должен хотеть делать это за вас. Обычно это называется работа, и за это деньги платят.
8 ноя 20, 04:08    [22228213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Softologic
Member

GunSmoker
Извиняюсь за оффтопик.

Женя32, товарищ, я надеюсь, что вы хотя бы подозреваете масштаб пиздеца. Мне это напоминает проведение операции на человеке по видосу в интернете, не имея ни малейшего представления о медицине.

Увы, поколение трудяг, которые досконально хотят разобраться в механизмах работы, уходит. Сейчас ведь все проще - есть мнение, что на все должны быть готовые ответы, рецепты и решения Подсказки, типа - смотри там, почитай-поизучай-попробуй ничего не дают, поскольку проблемка ведь должна решаться "в лоб", сиюсекундно. Времени корпеть над основами нет, усидчивость тренировать не хочется, поэтому и смотрим такие видосы ((((
Женя32 ведь уже постил топики про CEF4, не осилил судя по всему, решил даунгрейднуться до Dcef3. А вот в нем, да, все сводится к нескольким строкам кода, но... работает оно не комильфо, я проверил. И снес сразу нафик :)
8 ноя 20, 12:22    [22228286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Женя32
Member

GunSmoker
...
В частности, в вашем случае нужно как минимум изучить документацию на библиотеку, которую вы хотите использовать. Мне непонятно, почему вы не хотите это делать. И если вы сами не хотите этого делать, то почему другой человек должен хотеть делать это за вас. Обычно это называется работа, и за это деньги платят.

Да, где ее взять документацию эту? https://yandex.ru/search/?text=delphi cef4delphi документация&lr=973&src=suggest_T

Я искал, но.....
8 ноя 20, 13:50    [22228319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UtoECat
Member

Женя32

Да, где ее взять документацию эту?

Фигово искали вы...

Здесь : https://www.briskbard.com/index.php?lang=en&pageid=cef а потом документалку к CEF и Chromium'у

З.Ы : По вашему запросу это должна быть третья ссылка ИМХО

К сообщению приложен файл. Размер - 129Kb
8 ноя 20, 14:02    [22228323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Женя32
Member

Все, cef4delphi установил.
Кинул на форму Chromium1, в FormCreate прописал Chromium1.LoadURL('адрес сайта'); запустил проект, но, ничего не загрузилось.
Скажите, пожалуйста, что нужно сделать?
8 ноя 20, 18:06    [22228418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ziv-2014
Member

Женя32, Это уже тролинг.
Запусти демку.
8 ноя 20, 18:14    [22228420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Softologic
Member

Женя32
Все, cef4delphi установил.
Кинул на форму Chromium1, в FormCreate прописал Chromium1.LoadURL('адрес сайта'); запустил проект, но, ничего не загрузилось.
Скажите, пожалуйста, что нужно сделать?

Вы прикалываетесь что ли???))) Вам тут раз 5 минимум сказали - смотрите примеры, читайте справку. Но вы упрямо, одной строкой хотите все реализовать. Как некоторые дизайнеры, ожидающие в фотошопе появления волшебной кнопки, с результатом действия: "СДЕЛАТЬ ХОРОШО!".
8 ноя 20, 18:16    [22228421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rgreat
Member

http://elmk.narod.ru/knopka.html
8 ноя 20, 18:22    [22228423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Softologic
Member

Кажется, до меня дошла... мысль о тщетности слвесного указания смотреть примеры и справку. Женя32, открываю вам тайну похоже: по ссылке выше, где скачали компонент, в архиве есть папка с примерами. Их много, но начните с простого примера - SimpleBrower - откройте файл SimpleBrowser_D7.dpr в Delphi 7, либо SimpleBrowser.dproj в более старшей версии Delphi (я открывал в 10.2 Токио).

К сообщению приложен файл. Размер - 97Kb
8 ноя 20, 19:20    [22228434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
Все форумы / Delphi Ответить