Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10   вперед  Ctrl      все
 Re: Яндекс  [new]
legioner_2021
Member [заблокирован]

legioner_2021
daddywinchester
В Яндексе работать большая честь

Работать над архитектурой ядра Алисы большая честь.

Работать над беспилотными автомобилями большая честь.

Работать над архитектурой ядра поиска большая честь.

Работать над форком FreeBsd большая честь.

Работать над ядром ClickHouse большая честь

Работать в научном отделе исследований машинного обучения большая часть

Это процентов 10 всего Яндекса.

Ну вот пожалуй и вся честь.
16 сен 20, 21:58    [22198816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Водятел
Member

Коллеги, а что теперь с удаленкой в Яндексе? Всех жестко загнали в офис, или есть варианты?
24 апр 21, 00:55    [22313475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
certificator
Member

Водятел
Коллеги, а что теперь с удаленкой в Яндексе? Всех жестко загнали в офис, или есть варианты?

Разрешен найм на полную удаленку, если руководителя это устраивает. Сотрудники могут выбрать любой график офис/дом по согласованию с руководителем.
1 май 21, 07:57    [22317137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
taxmen
Member

daddywinchester
Interloper,

В Яндексе работать большая честь, по бабкам швах на сколько знаю

Ну да, 14 миллионов в год для разработчика действительно швах.

Ссылка на позицию в клипе: https://youtu.be/b8nHLwQp07A?t=5478
17 май 21, 01:26    [22322918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pienf80
Member

taxmen
daddywinchester
Interloper,

В Яндексе работать большая честь, по бабкам швах на сколько знаю

Ну да, 14 миллионов в год для разработчика действительно швах.

Весь ролик про то как 25 летние детишки учат нас жизни ))))

Вчера еще только бухали возле универа

Потом 2 годика походили в офиса Яндекса и сегодня уже гуру )
17 май 21, 07:39    [22322941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
taxmen
Member

pienf80

Алексей Шаграев, который отработал в Яндексе 10 лет и затем уехал в Google и Андрей Плахов, который в Яндексе уже 13 лет и руководит отделом функциональности поиска это 25 летние детишки?

Может быть иногда стоит поучиться жизни у людей, которые смогли после университета правильно выстроить свой профессиональный и карьерный рост?
17 май 21, 23:59    [22323390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Se2017
Member

Юные считают, что от мыслей на лбу морщины, а образование мешает принимать решения, поэтому замещают знания уверенностью в себе.
Влезть в разговор Юных? Косвенно указать на некомпетентность одного из них? Какая ужасная бестактность!
Юный, чрезмерное внимание к деталям убивает инициативу, помни об этом!
Глубокие знания сужают кругозор!
Юные всегда правы, но они вырастают. Стукнуло тебе тридцатник — и все.

(с) Павел Иевлев, "Дело Молодых" (околофантастическое произведение, в котором автор неплохо постебался на тему "креативных менеджеров")
18 май 21, 16:04    [22323686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

taxmen
pienf80

Алексей Шаграев, который отработал в Яндексе 10 лет и затем уехал в Google и Андрей Плахов, который в Яндексе уже 13 лет и руководит отделом функциональности поиска это 25 летние детишки?

Может быть иногда стоит поучиться жизни у людей, которые смогли после университета правильно выстроить свой профессиональный и карьерный рост?
Тоесть на тех кто уехал в гугл - мы должны равняться на них? А если еще и отдел возглавил - то вАЩЕЕ круто!

Вы уже многому у них научились?
18 май 21, 16:31    [22323700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

восхищения теми, кто уехал макачить в гугл, я тоже никогда не понимал
18 май 21, 16:43    [22323708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

Бумбараш
восхищения теми, кто уехал макачить в гугл, я тоже никогда не понимал

лучше макачить за сотни килобаксов, чем за деревянные
18 май 21, 17:37    [22323757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

ну лучше может и лучше

но вот эти "ОН десять лет работал и уехал в Гугл, Ах" и вздохи как у курсисток с закатом глаз
как будто это Юрий Гагарин

вот это непонятно
18 май 21, 17:53    [22323763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
taxmen
Member

Программист 1с
Тоесть на тех кто уехал в гугл - мы должны равняться на них? А если еще и отдел возглавил - то вАЩЕЕ круто!

Возглавить отдел разработки в Яндексе да еще и в Поиске это действительно достижение и ваша ирония не понятна.
За красивые слова или по знакомству такие должности не раздаются, так как от качеств человека на этой позиции напрямую зависит выручка компания, положение на рынке и, как следствие, стоимость компании.
Для того, чтобы получить оффер от Google на уровень L7+ необходимо иметь имя в индустрии.
На подобные позиции не принимают по резюме и хорошим результам интервью.

Программист 1с

Конкретно у них нет, но у меня были похожие на них руководители и я действительно научился от них тому, как наиболее эффективно использовать свои знания и навыки разработчика.
19 май 21, 00:14    [22323885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
empty_words
Member

Что-то никто не прокомментировал вопрос зарплаты: есть мнение, что зп в я реально дно. Насколько это соответствует действительности? Скажем 200-300 реально для разраба/манагера?
9 июн 21, 13:12    [22333254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

empty_words,

реально. подруге сделали оффер на разраба в этом диапазоне, и она не супер опытная еще..
9 июн 21, 14:03    [22333300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

empty_words
Скажем 200-300 реально для разраба/манагера?
это не просто реально, но ощутимо более выские суммы сейчас на рынке реальны
9 июн 21, 14:17    [22333319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

taxmen
Программист 1с

Возглавить отдел разработки в Яндексе да еще и в Поиске это действительно достижение и ваша ирония не понятна.
За красивые слова или по знакомству такие должности не раздаются, так как от качеств человека на этой позиции напрямую зависит выручка компания, положение на рынке и, как следствие, стоимость компании.
Для того, чтобы получить оффер от Google на уровень L7+ необходимо иметь имя в индустрии.
На подобные позиции не принимают по резюме и хорошим результам интервью.

Программист 1с

Конкретно у них нет, но у меня были похожие на них руководители и я действительно научился от них тому, как наиболее эффективно использовать свои знания и навыки разработчика.
А за КАКИЕ качества человек возглавит отдел? Попробуйте подумать про 2 разные специфика - управление и разработчик.

Ну а дальше все понятно - Ваша розовая мечта Гугл и тд. Других мечт нет.
9 июн 21, 15:12    [22333352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
taxmen
Member

Программист 1с
Попробуйте подумать про 2 разные специфика - управление и разработчик.

К чему это предложение? Я в IT с 2001 года, примерно 14 лет как разработчик и 7 лет как руководитель, поэтому не только "подумал", но и много чего сделал на обоих позициях на практике.
Рассказывают про разницу между "управлением" и "разработкой" обычно те, кто уже никак не может в разработку (и никогда не мог) и пытается это компенсировать наличием "навыков управленца".

Программист 1с

Зачем вы пытаетесь приписывать другим какие-то мечты и желания?
У меня были оферы и в Bloomberg, Facebook, HFT и в инвестбанк в Лондоне, благо сейчас не начало 2000-х и получить офер в подобные компании можно обладая навыкам чуть выше средних (также желательно иметь хотя бы одну хорошую компанию в резюме).
Какие-то я принимал и провел часть жизни в Лондоне, от каких-то отказывался, это уже лет 10 как не мечта, а один из стандартных карьерных путей для разработчика.
Правда, этот путь закрыт и является розовой мечтой для разработчиков 1C (ничего лично, но так устроен мир).

P.S. Сложной задачей является получить оффер на уровень L6+ имея в резюме только российские компании, но Яндекс в этом смысле сильно помогает, так как котируется на уровне западных IT компаний.
15 июн 21, 02:14    [22335200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Программист 1с,

понял? покрутил педали месяца два, и всё, модная строчка в резюме
15 июн 21, 14:42    [22335435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

taxmen

Только это не мечта для большинства программистов. Это мечта для вас лично и кого ещё? Тоже самое гулугулу и прочие фаанги - не так много людей хочет там работать.

Вы же пытаетесь свою мечту натянуть на всех программистов. Но мне как-то яндекс совершенно безразличен. Тем более я прекрасно вижу, куда скатился поиск за 15 лет - я им всё это время пользуюсь. И для меня, как для давнего клиента яндекса, фу-фу-фу там работать. Деградация одна.
15 июн 21, 15:34    [22335468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yob
Member

kealon(Ruslan)
Программист 1с,

Некоторые и за два месяца результата и пользы приносят больше, чем кто сидит 5 месте лет и думает как бы выше не привстать, чтобы стул не отодвинули...
15 июн 21, 17:02    [22335541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

kealon(Ruslan)
Программист 1с,

Я не очень понимаю что там модного. Яндекс это та компания с которой так или иначе сталкивался довольно большой процент ИТ в РФ во время проф деятельности (не беря в расчет вайтишников). По-этому мало кто питает иллюзии на счет элитарности данной компании.

Сообщение было отредактировано: 15 июн 21, 20:35
15 июн 21, 20:42    [22335668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Nelrum,

я тоже не понимаю, но вижу этих ребят на велосипедах каждый день. А тут человек знающий говорит: - это модная известная зарубежом компания. Ну как бы если надо, то надо - 2 месяца не срок, на свежем воздухе опять же.
15 июн 21, 22:39    [22335705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

taxmen
Программист 1с
Попробуйте подумать про 2 разные специфика - управление и разработчик.

К чему это предложение? Я в IT с 2001 года, примерно 14 лет как разработчик и 7 лет как руководитель, поэтому не только "подумал", но и много чего сделал на обоих позициях на практике.
Рассказывают про разницу между "управлением" и "разработкой" обычно те, кто уже никак не может в разработку (и никогда не мог) и пытается это компенсировать наличием "навыков управленца".
А я больше - дальше что? А вот то что Вы не понимаете разницу между этими 2 понятиями это очевидно.

taxmen
Программист 1с

Зачем вы пытаетесь приписывать другим какие-то мечты и желания?
У меня были оферы и в Bloomberg, Facebook, HFT и в инвестбанк в Лондоне, благо сейчас не начало 2000-х и получить офер в подобные компании можно обладая навыкам чуть выше средних (также желательно иметь хотя бы одну хорошую компанию в резюме).
Какие-то я принимал и провел часть жизни в Лондоне, от каких-то отказывался, это уже лет 10 как не мечта, а один из стандартных карьерных путей для разработчика.
Правда, этот путь закрыт и является розовой мечтой для разработчиков 1C (ничего лично, но так устроен мир).

P.S. Сложной задачей является получить оффер на уровень L6+ имея в резюме только российские компании, но Яндекс в этом смысле сильно помогает, так как котируется на уровне западных IT компаний.
Даже в данном ответе приклоняетесь перед Лондоном...
И еще пытаетесь указать стандартный путь для всех??? Это даже не мечта - а по Вашему необходимость???
Ну а про оффер - вишенка на торте, все чтобы получить приглашение на запад...

А Вы не пробовали стать таким крутым, что Вас просто берут, без какой-то строчки в резюме? Не тянете? Для слабых остается путь только через строчки в резюме?

Да и спасибо за "розовые мечты" 1с ников. Свои фантазии уже и на 1с ников распространяете? И даже хватает глупости говорить за других что могут и что нет? (Ничего что 1с ники могу Больше Вас зарабатывать? Ничего личного - просто так устроен мир...)

Вообще весь Описанный опус - это какое-то колено преклонение перед гуглом и попытки туда попасть. Других мечт нет.
16 июн 21, 11:08    [22335829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Программист 1с
Вообще весь Описанный опус - это какое-то колено преклонение перед гуглом и попытки туда попасть. Других мечт нет.

У этого даже название есть - черчиллевский фашизм. Это когда носители английского языка считаются людьми первого сорта, имеют право всем указывать как жить. Навязывается всем людям мечта переехать в США или Англию, чтобы мозги стекались в государства первого сорта и трудились во благо людей первого сорта. Озвучил эту идею Черчилль в городе Фултон в США в 1946 году, чем развязал Холодную Войну. Вся внешняя политика США и Англии на сегодня строится на фултонской речи Черчилля. Черчилль - бывший и будущий премьер-министр абсолютной монархии - в своей речи топил за демократию.

И перед нами даже не солдат, а целый агент королевы Великобритании!
16 июн 21, 11:29    [22335841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
harshith.a77
Member

Программист 1с

А Вы не пробовали стать таким крутым, что Вас просто берут, без какой-то строчки в резюме? Не тянете? Для слабых остается путь только через строчки в резюме?

Пробывали - только крутые в наших компаниях и большинстве забугорных не нужны.

Стать крутым разработчиком = перестать работать на дядю и перейти в статус гражданско- правовых отношений с окружающим миром.

Тут резюме превращается в портфолио и жизнь становится куда интереснее.
16 июн 21, 12:33    [22335881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить