Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / OLAP и DWH Новый топик    Ответить
 Один пользователь, две роли  [new]
Nika1979
Member

Добрый день.
Мне необходимо для одного набора мер разрешить пользователю видеть все регионы представленные в кубе, а для другого набора мер разрешить видеть только один. Создала две роли, в каждой свои ограничения, пользователя включила в обе. Они же должны суммироваться, так? Но при попытке подключить это всё в Excel получаю сообщение: "Комбинация активных ролей приводит к динамической конфигурации безопасности, которая сейчас не поддерживается. Обратитесь к администратору базы данных, чтобы устранить эту проблему.". Куб табулярный, версия 15.0.34.22, уровень совместимости 1500.
23 сен 20, 14:12    [22202680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Один пользователь, две роли  [new]
TJ001
Member

Система пускает пользователя только через одну какую-то роль. Вы добавили пользователя в две роли одновременно, через какую он должен подключиться, по-вашему?
Что подразумевается под набором мер?
Насколько я знаю, ролью можно накладывать ограничения на измерения, но не на меры. Меры - это ведь просто формулы (выражения) и если нужно ограничить меру, то внутри выражения прописывается условие. Но это не самый безопасный способ, ибо если пользователь знаком с DAX, ему не составит труда написать свое выражение без всяких условий.
7 окт 20, 21:48    [22210480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / OLAP и DWH Ответить