Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Увольнение по соглашению сторон  [new]
Eleanor
Member

Megabyte
А че один раз сказать, что занят - это не по-аджайлски?) Да и вообще имхо в нормальных конторах принято сначала написать, прежде чем отвлекать вживую.

Если бы один раз.
Ведущий лингвист был один, а девов было много, и они сидели по разным комнатам. Один человек мог зайти несколько раз за день.

Рук проекта (внедривший скрам) приучил девов, что главное - личный контакт, поэтому они по любому вопросу шли к лингвисту лично и без предупреждения. Мне этот рук проекта тоже как-то высказал претензию, что я пишу на почту или в чат, и это не способствует командной работе. Мне что лень зайти к ним в комнату? Еще он хотел снести все стены :))

Это значит, что говорить о своей занятости приходилось довольно часто. Лингвисту показалось проще поставить светофор.
9 ноя 20, 00:04    [22228490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

softwarer
В нормальных конторах принято писать. И вообще не отвлекать вживую.
До этой мы-все-команда вакханалии в комнатах было тихо, отвлекали друг друга редко.
А после нее в комнате стали постоянно толпиться соседи, и если мне кто-то звонил, то спрашивали, кто это в комнате так орет.
9 ноя 20, 00:19    [22228496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

fkthat
Не верится, что там прямо круглый день были сплошь такие вопросы, что совсем нельзя отложить на следующее утро.
Ко мне эти очереди сначала тоже выстраивались. Почти все их вопросы можно было задать в чате и вообще не приходить.
Через месяц я сказала, что если это не прекратится, то я уволюсь - они не дают мне работать.
Очереди прекратились, но оказалось, что девы теперь ходят в другую комнату, к моему коллеге-дба.
9 ноя 20, 00:43    [22228505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

Eleanor

Рук проекта (внедривший скрам) приучил девов, что главное - личный контакт, поэтому они по любому вопросу шли к лингвисту лично и без предупреждения. Мне этот рук проекта тоже как-то высказал претензию, что я пишу на почту или в чат, и это не способствует командной работе. Мне что лень зайти к ним в комнату? Еще он хотел снести все стены :))

ЗвездецВеселуха. :)
9 ноя 20, 11:20    [22228613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Eleanor
Рук проекта (внедривший скрам)

Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдёт врач - тем лучше.
9 ноя 20, 11:57    [22228634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Eleanor
Рук проекта (внедривший скрам)

автор
И тогда все поняли, что из леса принесли не ёжика, а какую-то непонятную хе*ню.
9 ноя 20, 12:08    [22228648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

Eleanor
Ко мне эти очереди сначала тоже выстраивались. Почти все их вопросы можно было задать в чате и вообще не приходить.
Через месяц я сказала, что если это не прекратится, то я уволюсь - они не дают мне работать.
Очереди прекратились, но оказалось, что девы теперь ходят в другую комнату, к моему коллеге-дба.

А зачем к DBA вообще ходить? на чем расчет строится-то? задачу кинул - сам придет. Ходоки какие-то
9 ноя 20, 12:57    [22228686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Веrd
Member

elcolex
3 месячных зп + премия в 1 зп за год
+ письмо для след. работодателя (или hr) следующего содержания:
"Я руководитель Василия и я, вероятно, немного сошёл с ума. Потому что решил ему сообщить, что намерен завершить с ним отношения. Вася спокойно работал, когда я ему это сообщил. Никаких особых косяков за Васей нет, нельзя сказать, что Вася не соответствует должности и т. п. - но дальше я предпочту без Васи.

Название компании
Телефон
Виталий
"

Это как в МКБ. Люди работали несколько лет. А потом пришёл чувак в руководство ДИТ и говорит: нам нужна диджитал-трансформация, должен быть эджайл, у вас сейчас феодальный строй и нужно очень быстро прыгнуть в капиталистический...
Я сейчас жалею, что уволился оттуда по собственному желанию. Не знал, что можно по соглашению сторон (вернее знал, но никогда не думал за свою карьеру, что столкнусь с таким жлобством). Подарил три зп и премию этим упырям...

У меня похожая фигня была в Segmento.
Так меня вообще 1 днём попросили уволиться.
А я зевнул - и даже без доп окладов сорвался.
Хотя, если честно - тогда уже собеседовался в другую фирму и думал что уйду на гораздо большие деньги - поэтому вообще не стал упираться.
13 ноя 20, 14:19    [22231417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Один раз за всю жизнь со мной такое случилось, в кризис 2008-09 гг. Там все было просто. Пригласили меня в кабинет, где сидело три человека - мой непосредственный начальник, его непосредственный начальник и человек с кадровой службы. Мне объявили, что компания не хочет более продолжать со мной отношения и предложили подписать по соглашению сторон. Никаких отступных и буквально с завтрашнего дня. Выйти из кабинета подумать - нельзя, подписывай прямо сейчас. Не подпишешь - "создадим невыносимые условия", хотя сказано было иначе - "за.бём и уволим по статье, йух куда потом возьмут на работу". Но есть Бог на свете. Двое из них уже давно кормят червей. Про третьего ничего не знаю. А я жив, и живу неплохо.
17 ноя 20, 17:19    [22233987]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

EvLaUy
Один раз за всю жизнь со мной такое случилось, в кризис 2008-09 гг. Там все было просто. Пригласили меня в кабинет, где сидело три человека - мой непосредственный начальник, его непосредственный начальник и человек с кадровой службы. Мне объявили, что компания не хочет более продолжать со мной отношения и предложили подписать по соглашению сторон. Никаких отступных и буквально с завтрашнего дня. Выйти из кабинета подумать - нельзя, подписывай прямо сейчас. Не подпишешь - "создадим невыносимые условия", хотя сказано было иначе - "за.бём и уволим по статье, йух куда потом возьмут на работу". Но есть Бог на свете. Двое из них уже давно кормят червей. Про третьего ничего не знаю. А я жив, и живу неплохо.

А ты прям их жизненный путь отслеживал?
Упорный однако.
17 ноя 20, 18:51    [22234079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Третий до сих пор скрывается от EvLaUy, зная про судьбу остальных.
17 ноя 20, 18:57    [22234082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
komrad
Member

Eleanor

LOL )
17 ноя 20, 19:39    [22234114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

mefman
EvLaUy

А ты прям их жизненный путь отслеживал?
Упорный однако.

Мог не только отслеживать, но и это .... направлять.

P.S. А вообще странно, такой уважаемый на форуме человек, а работает в каких-то помойках: "за.бём и уволим по статье, йух куда потом возьмут на работу". Ну что это такое.
17 ноя 20, 21:38    [22234195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Vyatich
А вообще странно, такой уважаемый на форуме человек, а работает в каких-то помойках

Не надо цепляться. Многие достойные люди работали в самых разных местах по самым разным причинам. Самое простое - на тот момент, когда они туда пришли, там было очень даже неплохо, а через какое-то время рыба начала гнить с головы.
17 ноя 20, 23:24    [22234252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Eleanor

Vyatich
Мог не только отслеживать, но и это .... направлять.

"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага." Конфуций все ж таки был значительно мудрее моих дружелюбных и остроумных комментаторов.
18 ноя 20, 10:00    [22234384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Трупы врагов, кормление червей...
фильмы ужасов и кино про маньяков - вам в помощь для успокоения, и не нужно будет выплескивать это на форуме
18 ноя 20, 11:03    [22234421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Eleanor,
спасибо, конечно, за совет, но... Вы явно не Конфуций. А вообще, как гласит другая восточная мудрость "спорящий с женщиной сокращает свое долголетие". Поэтому не стану состязаться с Вами в искусстве полемики.
18 ноя 20, 11:35    [22234442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

EvLaUy
Eleanor,
спасибо, конечно, за совет, но... Вы явно не Конфуций. А вообще, как гласит другая восточная мудрость "спорящий с женщиной сокращает свое долголетие". Поэтому не стану состязаться с Вами в искусстве полемики.

не все что говорил условный "конфуций" следует тупо переносить на себя.
18 ноя 20, 11:38    [22234447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

mefman,
ну что ж, я переношу тупо, а Вы - не тупо (по крайней мере, Вы так о себе думаете). Все люди разные, поэтому и мир наш интересен и разнообразен.
18 ноя 20, 11:43    [22234450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

mefman,

Не принижайте достоинства EvLaUy:
Как умело он расправляется с врагами! А цитата Конфуция из школьной программы?
Как витиевато выражается - "не стану состязаться с Вами в искусстве полемики"...
Это же восходящая звезда восточной философии.
18 ноя 20, 12:01    [22234462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

EvLaUy
"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага." Конфуций все ж таки был значительно мудрее моих дружелюбных и остроумных комментаторов.

Как-то к Шри Япутре пришел мудрец Ни-Ну и начал было учить Учителя мудрости.

- Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть плывущий по ней труп своего врага... - говорил Ни-Ну.

- ...который увидит твой труп, сидящий на берегу реки, идиот! - закончил за мудреца Шри Япутра.

Ни-ну мгновенно просветлился.
18 ноя 20, 12:46    [22234511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

sx32
fkthat
пропущено...

Какие же все ИТшники грозные и страшные... на форуме "Работа".

В вышеприведенном примере от Murmakil "грозным и страшным" был работодатель, который грозился уволить по статье, но предпочел просить о заявлении по собственному.

Все эти "засужу", "посажу", "скормлю червям", "поплывешь по реке в гробу" - это все только для форумов типа этого. А на деле: вот.
18 ноя 20, 13:06    [22234535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
fkthat
Все эти "засужу", "посажу", "скормлю червям", "поплывешь по реке в гробу" - это все только для форумов типа этого. А на деле

Если Вы перестанете проявлять положительную предвзятость, то легко найдёте и обратные примеры. Например, прямо на этом форуме был человек с ником наподобие drinchi, который вполне успешно наказал контору, попытавшуюся уволить его в силовой манере. Через пару лет я работал в той конторе, разработчики там, мягко говоря, его недолюбливали и поддерживали решение от него избавиться, при этом говорили, что hr повели себя как полные идиоты и выставили контору по полной.
18 ноя 20, 15:51    [22234697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer
человек с ником наподобие drinchi

softwarer
разработчики там, мягко говоря, его недолюбливали

Судя по нику, бухал?
18 ноя 20, 19:08    [22234867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

fkthat
Все эти "засужу", "посажу", "скормлю червям", "поплывешь по реке в гробу" - это все только для форумов типа этого. А на деле: вот.

Формально автора взяли на слабо, а автор повёлся. Автор ввязался в войну, но устал по дороге на фронт (в суд). Вторая проблема - аутстаф. Пытаться воевать с компанией, которую специально создали для обхода ТК РФ, занятие не для всех.

И автор пришёл к тому же выводу, к которому приходит любой человек, у которого есть возможность в кратчайший срок найти новую работу:
автор
Я поняла, что я ввязалась в какую-то войну, где с меня будут требовать объяснительные за опоздания на каждые полчаса, при этом весь день мариновать в пустой переговорке без компьютера и задач. Ехать мне было 2 часа через всю Москву. Я понимала, что физически не буду успевать к 10 утра. А сам факт, что я, востребованный программист с +30 заявками от рекрутеров на линкендине, буду весь день сидеть в переговорке и плевать в потолок, был просто унизительным. Что меня просто уволят за опоздания даже без 1 оклада.

- искать новую работу!
автор
На почве стресса из-за внезапного увольнения обострилось хроническое заболевания. Я взяла больничный, но никто не пустил на порог моего юриста пока я болела. Стало понятно, что работодатель не собирается платить больше 1 оклада.

И в который раз подтверждается, что не все люди толстокожие и могут без проблем для здоровья переносить стресс - а тот тут в соседней теме обсуждали, как они здорово ходят по собеседованиям, а кто испытывает стресс, тот обиженный и оскорблённый.
18 ноя 20, 19:34    [22234879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить