Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / HTML, JavaScript, VBScript, CSS Новый топик    Ответить
 Помогите разобраться с настройкой Video.js под нужды проекта  [new]
Teslenko Sergey
Member

Добрый день!
Помогите пожалуйста решить ряд задач.
Необходимо поставить на страничку 2 и более небольших плеера
Я решил воспользоваться библиотекой Video.js

Всё хорошо, всё работает. Но есть ряд задач.
1. Это расположить кнопку старта по центру.
проблема в том что у кнопки нет уникального ID на странице а костыль с сылкой через название class работает только в том случае если проигрыватель один и его подмножество имён уникально.
Как вы наверное уже догадались форматы видосиков по шерене и высоте разные именно поэтому размещение кнопки по центру вызывает проблему.
Я полез в библиотеку в надежде что разберусь сам но там все элементы управления собираются через ".prototype"
Я им никогда не пользовался, поэтому требуется помощь.
Да и сам код далёк от моего понимания :-(
Я так сложно не пишу. Конечно огромный поклон разработчикам video.js они реально молодци, так как работает всё идеально ни каких проблем с установкой всё предельно понятно без инструкции.
Но хотелось бы наличие комментов по коду, так как откуда, что вытекает остаётся только догадываться из названий классов и функций.

2. Простая костомизация.
Мне хотелось бы чтобы задний фон был "transparent"
При нажатии на область просмотра она не получала свойства "border-color" и не подсвечивала всю область клика белой рамкой.

3. Вопрос уже к знающим людям.
Как настроить плеер чтобы при завершении видео обратно размещался постер и большая кнопка?
Разумеется видео не на повторе.

Я понимаю что это довольно не тривиальные задачи поэтому готов заплатить если понадобиться.
Очень надеюсь на Ваше понимание.
Спасибо.
15 окт 20, 13:12    [22214791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / HTML, JavaScript, VBScript, CSS Ответить