Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6   вперед  Ctrl      все
 Re: новая бизнес-идея - сайт с отзывами о начальниках  [new]
fkthat
Member

softwarer
Я бы отметил, что одной из черт интеллигентного воспитания является неконфликтность.

Неконфликтность это плохо. Нужна не неконфликтность, а умение конфликты разруливать. Впрочем, пару раз в жизни попадались настолько реально тупорогие буцефалы, что, действительно, дешевле просто не иметь с ними дела вообще, чем что-либо утрясать.
23 окт 20, 14:48    [22219542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
fkthat
Неконфликтность это плохо.

Не соглашусь, но это неважно. Плохо или хорошо, но в интеллигентность это входит.

fkthat
Нужна не неконфликтность, а умение конфликты разруливать.

Я предпочитаю умение не создавать конфликты. Тогда их не нужно разруливать.
23 окт 20, 14:53    [22219547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Достаточно было одному человеку вбросить, и понеслась "наша песня хороша, начинай сначала". Быдланы-начальники, поседевшие в одночасье подчиненные, унижение творческой интелегенции и т.д. и т.п. Предвижу, что еще через страницу дойдет и до Кровавых Ужасов Аджайла.
23 окт 20, 15:01    [22219559]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
vunderkind
Особенно интересно слушать про бесконфликтность самого агрессивного и конфликтного модератора на этом форуме

Вы, юноша, не цените своего счастья. Я терпеливо вожусь с Вами и постепенно делаю из Вас человека вместо того, чтобы просто прихлопнуть.

vunderkind
Вся жизнь построена на конфликтах и победил ты или проиграл - определит твою жизнь

Угу. Поэтому Вам только и остаётся, что пытаться отыгрываться на форумах.
23 окт 20, 15:05    [22219563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
graycode
Member

vunderkind
Вся жизнь построена на конфликтах и победил ты или проиграл - определит твою жизнь

Скорее определит участие/не участие, вариант когда ты не поучаствуешь в уличной поножовщине гораздо выгоднее с любой стороны))
23 окт 20, 15:05    [22219564]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
borkes
Member

Командный Игрок,

сервис - понятно какую решает задачу хотя и имхо сомнительную, а в чем собственно БИЗНЕС идея заключается?
23 окт 20, 15:12    [22219569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

borkes
Командный Игрок,

сервис - понятно какую решает задачу хотя и имхо сомнительную, а в чем собственно БИЗНЕС идея заключается?

начальники смогут за деньги выпиливать плохие отзывы)
23 окт 20, 15:35    [22219590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

borkes,

Опять же, брать деньги с начальников за то, что там завтра не появятся отзывы про них.
23 окт 20, 15:40    [22219596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

env
borkes,

Опять же, брать деньги с начальников за то, что там завтра не появятся отзывы про них.

ага, вася-тимлид прям на всех четырех побежит вам денежку заносить.
23 окт 20, 15:45    [22219600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Это вам не очередной сайт купи-продай от барыг.
Это сайт шантаж и вымогательство от интеллигентных айтишников.
23 окт 20, 15:51    [22219611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

mefman,

Васе-тимлиду пофиг, что про него там напишут. Он найдёт куда устроиться, а решения по найму принимает всё равно не он.
23 окт 20, 15:57    [22219616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

Вообще мне не очень понятно, откуда такая куча негатива. Из всех руководителей, в подчинении которых я работал, плохих и не вспомню. Наоборот, со многими общаюсь до сих пор, исключительно интересные и умные люди, у которых было чему поучиться.
23 окт 20, 15:58    [22219617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

Зашедший,

Может вы недостаточно интеллигентный?
23 окт 20, 16:00    [22219620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Eleanor
Это вам не очередной сайт купи-продай от барыг.
Это сайт шантаж и вымогательство от интеллигентных айтишников.

Кстати, вот сейчас задумался, сайт с отзывами о компаниях, и я там пишу, типа: "Они все казлы и ваще". И у меня есть подозрение, что, поскольку, емнип, у нас интернет тоже считается СМИ, то такое можно под статью 128.1 УК подвести.
23 окт 20, 16:08    [22219632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LB01
Member

Из всех руководителей, что у меня были, мне не повезло только с одним. Но, судя по событиям, всем не повезло с ним: каждые несколько месяцев он свои "косяки" вешал на очередного подчинённого и того просили на выход.
А руководитель был "пострадавшим зайкой", хотя по задачам у него был полный швах (полное невыполнение, массовые инциденты и т.д.).
Вдобавок он, в принципе, ничего не понимал даже в азах управления проектами (которые он "вёл"), аналитике, методологии и т.д.. У него были большие проблемы с time management, всё время куда то бежал, истерил и в конце дня у него ничего не было сделано.
У него был убогий русский язык (он с Украины), но почему то он был уверен, что лучше всех знает русский язык в России и самое невероятное - был настоящим истериком: драмы практически каждый день, всплески эмоций, истерики. Иногда даже плакал на рабочем месте) И того же требовал от своих подчинённых)
В итоге своей работы от него разбежались все, к нему никто не хотел переводиться в отдел, хотя шли массовые сокращения в компании и он принял "гениальное" решение: нанимать стажёров за копейку и самому их учить всему)
Вот о нём бы я хотела узнать ДО начала работы с ним, чтобы избежать этого безумства. И мне было бы достаточно перечисления нескольких фактов о нём)

П.С. Он был "блатной", сумел подсуетиться и приложить руку к увольнению своего руководителя (!), после чего хотел занять его место) Занял ли он это место - не знаю, т.к. я ушла)
Чуть не забыла: ему было 34 года)
23 окт 20, 16:20    [22219641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LB01
Member

vunderkind
LB01,

Это классика )))

Ну, значит, с классикой я столкнулась только один раз в жизни) Вот такую "классику" мне точно не надо.
23 окт 20, 16:28    [22219650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

vunderkind
Это классика )))

Можете уточнить репрезентативность высказывания? Есть доступные исследования по этой теме с процентными распределениями, например, по отраслям?

А то как-то пока что ваша классика больше на статистический выброс похожа.
23 окт 20, 16:50    [22219665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

vunderkind,

Возможно именно поэтому. Хороший руководитель помогает набрать опыт для шага вверх. А с набором опыта перерасти текущую позицию и задачи - это естественный процесс.
23 окт 20, 17:08    [22219680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

vunderkind
Угу наверное поэтому Вы уехали в Лондон ))

По-твоему в Лондон уезжают только от начальников-быдланов? Если ты так считаешь, то лично у тебя везде будет начальники-быдланы, хоть в Лондоне, хоть в Стокгольме.
23 окт 20, 19:52    [22219784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

vunderkind
Думаю

автор
Дурень думкой богатеет.

23 окт 20, 20:06    [22219800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer
Я предпочитаю умение не создавать конфликты. Тогда их не нужно разруливать.

По понятиям научной социологии "конфликт" это вовсе не когда друг на друга орут, бычат, или даже морды бьют. По-науке это всего-навсего столкновение противоречащих интересов. Поэтому конфликты были, есть и будут всегда, т.к. нереально чтобы у всех людей всегда интере был один и тот же.

fkthat
Не соглашусь, но это неважно. Плохо или хорошо, но в интеллигентность это входит.

Вот, допустим, сидим мы в офисе с коллегой и жестко овертаймим, т.к. нам ишаки-заказчики вовремя нужных данных не дали. И решили мы заказать себе большую пиццу. Но коллега хочет с ветчиной, а я хочу с морепродуктами. Вот уже конфликт. Я могу, например, про себя подумать "да леший с тобой, заказывай свою ветчину" и молча уступить. Это будет "бесконфликтность". Сегодня я молча уступлю ветчине, завтра я молча уступлю еще в чем-то и т.д. С большой вероятностью я накоплю обиду и злобу и буду как R.I.P. vunderkind ходить на sql.ru и писать какие все кругом быдланы и как у меня из-за них волосы на ногах поседели А другой вариант это если мы с коллегой договоримся просто заказать две разных пиццы поменьше - каждому свою, и это как раз и будет "разрулить конфликт".

По большому счету, у нас вся жизнь это сплошные конфликты и их разруливание. Вот, интерес моего работодателя это платить мне как можно меньше, а мой интерес это получать с него как можно больше - опять конфликт. И, опять, мы его разруливаем, тем, что договариваемся о некоторой промежуточной сумме, которая одновременно вполне устраивает меня и приемлима для него.
23 окт 20, 21:20    [22219839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
fkthat
По понятиям научной социологии

Предметная область "интеллигентное воспитание" не подразумевает использования терминологии научной социологии.
23 окт 20, 21:38    [22219851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer

Предметная область "интеллигентное воспитание" не подразумевает использования терминологии научной социологии.

Чем интеллигентам социология-то не угодила?

вики
Социология (от лат. societas — общество) — наука об обществе, составляющих его системах и закономерностях его функционирования и развития, социальных институтах, отношениях и общностях.
23 окт 20, 22:46    [22219886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

softwarer
Вы, юноша, не цените своего счастья. Я терпеливо вожусь с Вами и постепенно делаю из Вас человека вместо того, чтобы просто прихлопнуть.

Всё интересно, а что это за мода местная такая, для выражения максимального неуважения к собеседнику, поднимать регистр первой буквы в обращении на "Вы"?

Кто её занёс сюда интересно? Залётная интеллигенция, не иначе
24 окт 20, 00:14    [22219926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

LB01,

В начале моей карьеры мне попался похожий владелец бизнеса. Непосредственный мой начальник был хороший, но из-за маленького размера компании (~10 чел.) изолировать нас от владельца он не мог.

Причем, как утверждали старожилы, до этого он был еще хуже. Пока писалась первая версия системы (т.е. еще нечего было продавать) он каждый вечер приходил в разработку и устраивал ежедневную истерику, почему все так медленно продвигается.

По счастью, в конечном итоге он нанял себе зама, который решил показать, кто тут главный, и начал увольнять людей по поводу и без. Мне придумали прогул, с другими было хуже. В конечном итоге он попытался уволить чела, у которого были родственники в ФСБ. Я там уже не работал в это время, но как мне рассказывали, было весело.

В конечном итоге, изменения законодательства по сути закрыли его предметную область, и я понятия не имею, чем он теперь занимается. Надеюсь, не разработкой софта...
24 окт 20, 04:41    [22219956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить