Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
 Re: новая бизнес-идея - сайт с отзывами о начальниках  [new]
Megabyte
Member

softwarer
Я предпочитаю умение не создавать конфликты. Тогда их не нужно разруливать.

Бывает, редко, но бывает, что конфликт сам находит не желающего создавать конфликты, по инициативе другой стороны. :)
Можно, конечно, уйти от конфликта, тут же уволившись, но будет ли это полезно не желающему создавать конфликт...
24 окт 20, 15:35    [22220056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

superman.2008
Он вообще только и занят тем что банит меня каждый день и снова банит и снова банит и так каждый день )))

Не обессудь, но я бы на твоем месте обратился к специалистам. Это откровенно ненормальная фигня - регаться каждый день для того, чтобы меньше чем за пару дюжин сообщений выпросить себе очередной бан, и так по кругу. Прямо особенное извращение какое-то.
24 окт 20, 17:14    [22220080]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

Обиженные, накрутка на рейтинг и тд,
ну, мелко смотрите, давайте возьмем ширше.:-)

Командный Игрок - это засланный казачек, который просто желает понять, возможно или нет определить:
деньги потраченные на проект были убиты по какой причине: по причине некачественных управленческих
решений, недостатка спецов ну или потому, что бизнес не знает как он деньги зарабатывает ?

Тут предложили намедне силовиков сократить. Думаете просто так все ?
24 окт 20, 19:39    [22220143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
fkthat
Это откровенно ненормальная фигня - регаться каждый день для того, чтобы меньше чем за пару дюжин сообщений выпросить себе очередной бан

Да ладно. Лет десять назад тут был один товарищ, который очень любил делиться комиксами своих гомосексуально-националистических фантазий на тему "хачики vs москвичи". Он регал тридцать-сорок аккаунтов за ночь и успевал с каждого выслать сообщение-другое, прежде чем утомлялся. Так что у коллеги ещё всё впереди.
24 окт 20, 23:06    [22220226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Megabyte
Бывает, редко, но бывает, что конфликт сам находит не желающего создавать конфликты, по инициативе другой стороны. :)

Бывает, конечно. Именно что редко. И когда человек рассказывает, что их тут тысячи - это явно не тот случай :)
24 окт 20, 23:14    [22220231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer
Лет десять назад тут был один товарищ, который очень любил делиться комиксами своих гомосексуально-националистических фантазий на тему "хачики vs москвичи". Он регал тридцать-сорок аккаунтов за ночь и успевал с каждого выслать сообщение-другое, прежде чем утомлялся.

Вот же, блин Базука тот хотя бы смешно отжигал и даже с некоторым литературным талантом
25 окт 20, 03:27    [22220267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

softwarer
Я предпочитаю умение не создавать конфликты. Тогда их не нужно разруливать.

Это личное умение. А подчиненных вы тоже подбираете таких, которые не создают конфликты?
На вас не жалуются другие подразделения, а ваши люди на них?
25 окт 20, 14:54    [22220371]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LB01
Member

Ennor Tiegael
и начал увольнять людей по поводу и без. Мне придумали прогул, с другими было хуже. В конечном итоге он попытался уволить чела, у которого были родственники в ФСБ.

Мда. У нас было похожее. Вплоть до выговоров за МИ (которые никаким боком к этому специалисту), выдуманных прогулов, выдуманных нарушений трудовой дисциплины и увольнения.
Я была единственным человеком, который ушёл "в плюсе" (если смотреть с финансовой точки зрения и нормальной записи в трудовой книжке). Но нервы он потрепал мне знатно. И это было основной причиной по которой я не захотела переводиться (как мне настойчиво рекомендовали HR) и предпочла уйти.
Самое пакостное: он делал всё, чтобы эти люди ушли с репутацией недостаточно квалифицированных специалистов (хотя при этом некоторые из них работали дольше чем он в компании и их квалификация была несравненно выше его). Т.е. создавал такой ореол, что все люди не могут работать с ним/у него и постоянно меняются исключительно по своей профессиональной вине.

Ennor Tiegael
он нанял себе зама, который решил показать, кто тут главный

Аналогично. Хотя никто в его статусе не сомневался и задания выполнялись всеми. Другое дело, что он не понимал, в принципе, выполненных заданий и, соответственно, не могу оценить качество. Что иногда приводило его к истерикам.

Сообщение было отредактировано: 25 окт 20, 18:55
25 окт 20, 18:52    [22220422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Eleanor
А подчиненных вы тоже подбираете таких, которые не создают конфликты?

Хороший вопрос. Нет, я делаю подобной проверки, и сходу даже не соображу, как её можно было бы адекватно сделать. Когда я подбираю подчинённых, то кроме компетенций по соответствующей тематике смотрю пожалуй что на три вещи:

• Интересно ли ему. Загораются ли у него глаза.
  • Умеет ли он думать и применяет ли это умение.
  • Доходит ли придуманное им до толковой реализации, не застревая на стадии размышлений.

Eleanor
На вас не жалуются другие подразделения, а ваши люди на них?

Наверное, можно вспомнить отдельные случаи, но в целом - нет.
25 окт 20, 21:34    [22220464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
fkthat,

вот видите, какой коллега предсказуемый? Скоро и комиксы рисовать начнёт.
25 окт 20, 21:35    [22220465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthis
Member [заблокирован]

softwarer,

Оффтоп, конечно, но, сдается мне, что намного эффективнее было бы вычищать и банить не самого клоуна, а вычищать и банить тех, кто отвечает на его реплики, и когда его все из-за этого начнут тотально игнорить, он очень скоро свалит искать другую арену для своего онлайн-перфоманса.
31 окт 20, 16:47    [22224023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer
смотрю пожалуй что на три вещи:
  • Интересно ли ему. Загораются ли у него глаза.
От горящеглазых лучше держаться подальше. Я, вот, старый, усталый, ленивый, и глаза у меня уже давно потухшие. Зато, в отличие от горящеглазых, я всегда пишу код "по учебнику", который потом не напоминает картины Босха
7 ноя 20, 17:28    [22228001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
fkthat,

а люди с горящими глазами пишут учебники
7 ноя 20, 18:01    [22228008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer
fkthat,

а люди с горящими глазами пишут учебники

Да, это хорошо, что пишут. Пускай каждый своим делом занимается. Кто-то пускай пишет учебники, кто-то пусть пишет фреймворки, ну а я буду дальше писать прикладной код :))
7 ноя 20, 18:12    [22228010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
listtoview
Member

Интересная идея
Готов поучаствовать в стратапе
23 ноя 20, 08:38    [22236925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Компостеров
Member

listtoview,

Мертвая идея. Тут сотрудники одной компании , с которыми плохо обошлись во время пандемии ( сократили, срезали зарплату) массово написали отрицательные отзывы о своем ген.директоре, который, по их мнению, виновен во всех их бедах, на всех сайтах о работе. Так через неделю на одних сайтах эти отзывы удалили, а на других просто убрали фамилию директора. Видать юристы компании хорошо постарались - пригрозили санкциями владельцам сайтов.
23 ноя 20, 15:57    [22237292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

Компостеров
listtoview,

Мертвая идея. Тут сотрудники одной компании , с которыми плохо обошлись во время пандемии ( сократили, срезали зарплату) массово написали отрицательные отзывы о своем ген.директоре, который, по их мнению, виновен во всех их бедах, на всех сайтах о работе. Так через неделю на одних сайтах эти отзывы удалили, а на других просто убрали фамилию директора. Видать юристы компании хорошо постарались - пригрозили санкциями владельцам сайтов.

Дайка угадаю название конторы - не эпоха ли, которая пришла за Средними Веками? Возрождение по французски...

Ну а по поводу "убрать отзывы с сайтов" - так тут кмк без юристов обошлось. Есть куча контор, которые этим занимаются (а именно, удаляют плохие отзывы с отзывами про работу) - году в 2017 сам общался подобными. Так мне там сказали почти открыто, что они "в доле" с администрацией подобных сайтов - и убрать отзывы не составляет проблемы.
23 ноя 20, 16:07    [22237299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Компостеров

И правильно, кстати. Могу назвать ещё парочку историй. Например:

а) Совсем недавно в группе выпускников МГУ был пост "проголосуйте за нашу программу на конкурсе лучшего чего-то там для медицинской промышленности". Ну то есть вот просто представьте: толпа народа идёт из чувства солидарности голосовать за софт, которого в жизни не видела и не увидит, и вдруг их мнение оказывается кому-то интересно, и именно по нему определяется, например, что будет работать у нас в здравоохранении.

б) Пару лет назад какую-то мамочку в общепите попросили убрать сиськи из всеобщего обозрения, она обиделась и куча придурков пошла публиковать про это заведение всякие выдуманные хрени с минусовыми рейтингами.

Вывод. Отзыв чего-то стоит только тогда, когда опубликовавшему его можно доверять. На практике вопрос сводится к тому, каких размеров толпу мудаков тот или иной чувак способен призвать что-то написать/подписать, и цена всем этим отзывам соответствующая.

Собственно, очень удивлюсь, если копирайтеры не получают своё в том числе за такие отзывы. Вряд ли пиарщики прошли мимо такого ресурса для дебилов.

Сообщение было отредактировано: 23 ноя 20, 16:09
23 ноя 20, 16:12    [22237303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
listtoview
Member

эээ, коллеги, цель стартапа разве в актуальности информации?
вопрос всегда про деньги ИМХО конечно

аналогичный стартап можно замутить: карта для киллера, на какую сторону выходят окна акционеров)
23 ноя 20, 16:15    [22237304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer
б) Пару лет назад какую-то мамочку в общепите попросили убрать сиськи из всеобщего обозрения

А что такого не так в тетке, кормящей грудью ребенка. Я понимаю, если бы она там пилотку показала
23 ноя 20, 16:17    [22237306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

softwarer
каких размеров толпу мудаков тот или иной чувак способен призвать что-то написать/подписать
Это настоящая демократия, так все выборы проходят :)
23 ноя 20, 16:19    [22237308]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
fkthat
А что такого не так в тетке, кормящей грудью ребенка.

Это уже их дело, имхо. Если в одни заведения не пускают без галстука - вполне логично, что в другие не пускают без лифчика.

Eleanor
Это настоящая демократия, так все выборы проходят :)

Согласен. Поэтому мои воззрения на демократию сходны с мнением Наполеона.
23 ноя 20, 16:36    [22237320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Компостеров
Member

Slon8,

Вы совершенно правильно узнали компанию
23 ноя 20, 16:42    [22237325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

fkthat
А что такого не так в тетке, кормящей грудью ребенка

Вторую не достала, наверное.
23 ноя 20, 16:45    [22237329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

Компостеров,

пару месяцев назад пообщался с их hr - могу сказать, что этого уже хватило (тут можно сказать, что глаза - зеркало души, а hr - зеркало компании).

Потом посмотрел отзывы и стало непонятно, зачем кого-то искать, если людей сокращают пачками. А потом отзывы, вдруг, пропали...
23 ноя 20, 17:08    [22237349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
Все форумы / Работа Ответить