Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11   вперед  Ctrl      все
 Re: Как дела обстоят в Иннотех (ВТБ)?  [new]
Slant-shadow
Member

Вован Барабан
Slant-shadow
пропущено...

Когда систематические переработки надо уходить

Куда и зачем? На минус 30% зп?
Я знал на что шёл.

По всему Иннотех такая ситуация с переработками?
20 мар 21, 20:19    [22297767]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

Slant-shadow
Вован Барабан
пропущено...

Куда и зачем? На минус 30% зп?
Я знал на что шёл.

По всему Иннотех такая ситуация с переработками?

Нет. у девопсов знаю релизы по выходным, но там уверен все официально х2. я работаю сверхурочно потому что код пишу после 18.00, до вечера операционка время съедает.
21 мар 21, 22:37    [22297980]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
finnan_34
Member

Вован Барабан
finnan_34
На днях получил оффер от Иннотеха. Такой же эквивалентный оффер есть от газпромбанка. Есть кто из гпб?

Расскажу свои субъективные ощущения.
Гпб- банк, как и Втб. Иннотех - ит компания. Есть очень теоретический шанс (поэтому на практике скорее всего мизерный) в будущем сменить проект.
Поэтому будем сравнивать Втб и Гпб с точки зрения проектов. Про Гпб знаю от коллег, которые там на проектах работали + собеседовался в люксофт на тимлида на проект в гпб, удалось порасспрашивать.
Технологии относительно одинаковые и там и там, стек современный. Гпб - хаос + водопад. Втб - хаос + скрам + попытки долгосрочного планирования. Сложилось впечатление, что в Гпб поспокойнее. В Втб соковыжималка, переработки. Может только мне так «везёт».

Решил пойти в иннотех. Все таки проекты масштабней. И есть другие небольшие плюсы для меня.
22 мар 21, 19:13    [22298444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slava_Nik
Member

finnan_34
Вован Барабан
пропущено...

Расскажу свои субъективные ощущения.
Гпб- банк, как и Втб. Иннотех - ит компания. Есть очень теоретический шанс (поэтому на практике скорее всего мизерный) в будущем сменить проект.
Поэтому будем сравнивать Втб и Гпб с точки зрения проектов. Про Гпб знаю от коллег, которые там на проектах работали + собеседовался в люксофт на тимлида на проект в гпб, удалось порасспрашивать.
Технологии относительно одинаковые и там и там, стек современный. Гпб - хаос + водопад. Втб - хаос + скрам + попытки долгосрочного планирования. Сложилось впечатление, что в Гпб поспокойнее. В Втб соковыжималка, переработки. Может только мне так «везёт».

Решил пойти в иннотех. Все таки проекты масштабней. И есть другие небольшие плюсы для меня.

в какое подразделение?
23 мар 21, 10:54    [22298627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
finnan_34
Member

Slava_Nik,

Платформа внутренних api. Вроде так называется стрим.
23 мар 21, 18:01    [22299032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dealer Fire
Member

Ребята, расскажите, пожалуйста, ещё про иннотех. За это время ещё несколько форумчан успел выйти туда. Что сейчас с удаленкой для сотрудников в Москве? Так ли хорош офис в Сити? Что про общую корп культуру можете сказать? Насколько приняты переработки изо дня в день?
6 апр 21, 10:53    [22304942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Italia
Member

Получил недавно оффер от Иннотех на 270k белыми на руки. Думаю.

На текущей работе нагрузки нет, переработок не было ни разу за несколько лет, размеренное написание однотипного pl/sql кода, максимально вменяемое начальство, суммарный доход с премиями на руки около 233k.

А про Иннотех полная неизвестность, идти придется в группу с начальницей Алисой, милой в общении девушкой, хорошо разбирающейся в Oracle. Работа по pl/sql-интеграции 300 источников с системами-потребителями, agile-подход, написание конфигов маппинга для Информатика и GoldenGate, закрытие техдолга. Офис в Сити, полная удаленка.
Обещали, что переработок не будет, но сослались в виде исключения на какого-то альтруиста, который все же кодит по выходным частенько. Периодически требуется участие разработчика в собраниях, где надо защищать свой продукт и отбивать нереальные хотелки заказчика.
Также, обещали идеальные условия труда для разработчика, который полностью закрыт по их словам от внешнего мира аналитиками и ничто не нарушает его единение с кодом.

Кто что знает, как там на самом деле, есть инсайды? Смущают явные признаки бюрократии в конторе в целом (о чем тут упоминалось) и слишком легкое собеседование, где четыре девушки в основном слушают, что им расскажет кандидат, уточняют про обязанности на прошлых работах и потом, задав пару довольно общих тех. вопросов, принимают кандидата единогласно. Таких легких собеседований даже на 180k не бывает.

Сообщение было отредактировано: 7 апр 21, 09:09
7 апр 21, 09:14    [22305261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mittagswind
Member

Italia,

именно эта команда и ровно такое же собеседование у меня и было. несколько недель тишины и отказ потом.
7 апр 21, 10:15    [22305282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monstrU
Member

Italia,
вот если разработчика надо защищать свой продукт от хотелок - это наиболее мутно.
стало быть работа по требованиям бизнеса никак не поставлена - вместо разработки будут бесконечные митинги
7 апр 21, 10:21    [22305284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

mittagswind
Italia,

именно эта команда и ровно такое же собеседование у меня и было. несколько недель тишины и отказ потом.

Вы пытались им как-то за это отомстить?
7 апр 21, 10:44    [22305296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Konst_One
Member

по аджайлу у них дэйли каждый день от 30мин до часу, раз в неделю митинг ретроспектива от часа и до как закончат, раз в 2 недели большой митинг с привлечением заинтересованных сторон по сдаче спринта. на всех встречах обязательное присутсвие всей команды
7 апр 21, 10:50    [22305301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

monstrU
Italia,
вот если разработчика надо защищать свой продукт от хотелок - это наиболее мутно.
стало быть работа по требованиям бизнеса никак не поставлена - вместо разработки будут бесконечные митинги

Скрам же, кросс-функциональные команды, все дела. Я в аналитике на нашем продукте разбираюсь лучше, чем мои аналитики, не умаляя их достоинств. Просто аналитики описывают гипотезы, а подтверждать их мне.
Ну и да, иногда такого напридумывают (бизнес-заказчик), что реализовать это нельзя, или дикими костылями. Отбиваюсь как могу.
Демо тоже сам показываю, чтобы баги не засветить. Но там не только ругают, иногда хвалят - это приятно.
7 апр 21, 11:32    [22305321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monstrU
Member

Konst_One
по аджайлу у них дэйли каждый день от 30мин до часу, раз в неделю митинг ретроспектива от часа и до как закончат, раз в 2 недели большой митинг с привлечением заинтересованных сторон по сдаче спринта. на всех встречах обязательное присутсвие всей команды

и при этом обязательное соблюдение сроков ? лучше с такими не смвязываться
7 апр 21, 12:37    [22305359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

monstrU
Konst_One

и при этом обязательное соблюдение сроков ? лучше с такими не смвязываться

лучше вообще скль макакой не работать, но у кого из нас тут есть выбор?
7 апр 21, 13:21    [22305379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mittagswind
Member

Slant-shadow
mittagswind
Italia,

Это какое-то новое веяние среди айтишников "мстить после отказа на собеседовании"? Вы часто так делаете?
7 апр 21, 13:23    [22305383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

mittagswind
Slant-shadow
пропущено...

Это какое-то новое веяние среди айтишников "мстить после отказа на собеседовании"? Вы часто так делаете?

Я пока еще так не делал, но такая ситуация мне уже изрядно надоела: сначала до собеседования перед тобой ковры расстилают, в уши ссут красиво, после собеседования или выполнения тестового задания всё - растворились, ищи ветер в поле.
Вот хотел бы поинтересоваться как с этим можно бороться?
7 апр 21, 16:12    [22305496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mittagswind
Member

Slant-shadow,

Никак, потому что отныне вы - запасной вариант, а за время вашего неопределенного "ожидания обратной связи по собеседованию" контора ищет и собеседует более дешевых или менее требовательных кандидатов. Мой личный опыт таков, что на собеседовании обязательно обговаривается срок, за который будет предоставлена обратная связь и если срок не соблюдается, то на конторе ставится крест без всякого сожаления.
7 апр 21, 17:28    [22305563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member

mittagswind
Slant-shadow,

Никак, потому что отныне вы - запасной вариант, а за время вашего неопределенного "ожидания обратной связи по собеседованию" контора ищет и собеседует более дешевых или менее требовательных кандидатов. Мой личный опыт таков, что на собеседовании обязательно обговаривается срок, за который будет предоставлена обратная связь и если срок не соблюдается, то на конторе ставится крест без всякого сожаления.

Самое забавное что многие конторы злобненько топают ножкой - если прислали тебе описание вакансии - а ты ничего им не ответил

Даже смски пишут и лезут в скайп с вопросом типа "Ну вы посмотрели нашу обалденную вакуху"

Все одинаковые и все хотят к себе уважения

Просто иногда некоторые забывают об этом считая других ниже себя )))
7 апр 21, 17:33    [22305569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_ч_
Member

Italia

На текущей работе нагрузки нет, переработок не было ни разу за несколько лет, размеренное написание однотипного pl/sql кода, максимально вменяемое начальство, суммарный доход с премиями на руки около 233k.

А про Иннотех полная неизвестность, идти придется в группу с начальницей Алисой, милой в общении девушкой, хорошо разбирающейся в Oracle. Работа по pl/sql-интеграции 300 источников с системами-потребителями, agile-подход, написание конфигов маппинга для Информатика и GoldenGate, закрытие техдолга. Офис в Сити, полная удаленка.
Обещали, что переработок не будет, но сослались в виде исключения на какого-то альтруиста, который все же кодит по выходным частенько. Периодически требуется участие разработчика в собраниях, где надо защищать свой продукт и отбивать нереальные хотелки заказчика.
Также, обещали идеальные условия труда для разработчика, который полностью закрыт по их словам от внешнего мира аналитиками и ничто не нарушает его единение с кодом.

Кто что знает, как там на самом деле, есть инсайды? Смущают явные признаки бюрократии в конторе в целом (о чем тут упоминалось) и слишком легкое собеседование, где четыре девушки в основном слушают, что им расскажет кандидат, уточняют про обязанности на прошлых работах и потом, задав пару довольно общих тех. вопросов, принимают кандидата единогласно. Таких легких собеседований даже на 180k не бывает.

Жуткая бюрократия, неадекватная СБ, постоянные митинги, обилие менеджеров и нехватка людей дела. Вот в целом какая сейчас ситуация. Лично я бы за +30к не пошел бы.
7 апр 21, 17:43    [22305578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blacktester
Member

Шарашкина контора
7 апр 21, 18:37    [22305633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

Slant-shadow
Я пока еще так не делал, но такая ситуация мне уже изрядно надоела: сначала до собеседования перед тобой ковры расстилают, в уши ссут красиво, после собеседования или выполнения тестового задания всё - растворились, ищи ветер в поле.
Вот хотел бы поинтересоваться как с этим можно бороться?
Better Call Saul
7 апр 21, 19:05    [22305644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

_ч_
Italia

Жуткая бюрократия, неадекватная СБ, постоянные митинги, обилие менеджеров и нехватка людей дела. Вот в целом какая сейчас ситуация. Лично я бы за +30к не пошел бы.

А это разве не тренд сейчас в финансовом айти?
7 апр 21, 20:25    [22305678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gw000
Member

Ещё и такой тренд есть:
GOOGLE WANNABE COMPANIES

Сообщение было отредактировано: 8 апр 21, 10:24
8 апр 21, 10:25    [22305840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_ч_
Member

Geek777
_ч_
пропущено...

А это разве не тренд сейчас в финансовом айти?

Сидение неделями без компа после приема и невозможность установить софт для разработки (например Managment Studio SQL), невозможность получить доступ на тестовый сервер, кроме как под общей учеткой сотрудника подрядчика, который давно уволился. Встречи, которые сьедают по 40-50% времени разработчика. Думаете тренд везде такой? ;-)
9 апр 21, 07:20    [22306259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

_ч_
Сидение неделями без компа после приема и невозможность установить софт для разработки (например Managment Studio SQL), невозможность получить доступ на тестовый сервер, кроме как под общей учеткой сотрудника подрядчика, который давно уволился. Встречи, которые сьедают по 40-50% времени разработчика. Думаете тренд везде такой? ;-)
Вы описали мою работу в австралийском банке . Разве что лэптоп сразу выдали, а в остальном - один в один, практически.
9 апр 21, 09:59    [22306302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить