Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14   вперед  Ctrl
 Re: Как дела обстоят в Иннотех (ВТБ)?  [new]
_ч_
Member

esimonm
А на кого-то, кроме ВТБ Иннотех работает?

Нет
3 июн 21, 12:32    [22330841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
esimonm
Member

_ч_,
Спасибо, а есть разница, оформляться в ООО «ТС-Иннотех», ООО «ТС-Финтех», ООО «ТС Цифровые технологии»?
Или они там все одним и тем же занимаются, а оформление - чисто формальная вещь?
3 июн 21, 12:45    [22330849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
django123
Member

Всем привет! Собственно до НГ проходил собес на позицию ручного тестировщика, в итоге так и не договорились, т.к. у меня не было времени (рассматривали меня на 3 проекта). В мае месяце со мной связался hr и сказал, что зп по вилкам взлетели, что там ручники на проектах чуть ли не 150-190 получают. В итоге прошел собес с руководителем и быстро дали фидбэк, что хотят видеть в команде. Спустя 2 дня пришел ответ от hr'a что на тот проект, куда рассматривают нужно собеседование с руководителем этого проекта, но оно якобы уже не такое техническое, что зп готовы согласовать 160-200net. Хотелось бы узнать если ли смысл, т.к. на текущем месте с премией 140-150 выходит. Как там с переработками и если они есть то оплачивают ли? Как в целом в командах обстановка нет ли бюрократии? И вопрос по поводу удаленки и офиса, насколько я понял что можно как фулл-тайм так и частично в офис приезжать. ОН в Москва-сити, думаю что офис там должен быть норм. Есть у кого-нибудь информация, кто там работает - буду благодарен!)
3 июн 21, 14:46    [22330931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

django123
Всем привет! Собственно до НГ проходил собес на позицию ручного тестировщика, в итоге так и не договорились, т.к. у меня не было времени (рассматривали меня на 3 проекта). В мае месяце со мной связался hr и сказал, что зп по вилкам взлетели, что там ручники на проектах чуть ли не 150-190 получают. В итоге прошел собес с руководителем и быстро дали фидбэк, что хотят видеть в команде. Спустя 2 дня пришел ответ от hr'a что на тот проект, куда рассматривают нужно собеседование с руководителем этого проекта, но оно якобы уже не такое техническое, что зп готовы согласовать 160-200net. Хотелось бы узнать если ли смысл, т.к. на текущем месте с премией 140-150 выходит. Как там с переработками и если они есть то оплачивают ли? Как в целом в командах обстановка нет ли бюрократии? И вопрос по поводу удаленки и офиса, насколько я понял что можно как фулл-тайм так и частично в офис приезжать. ОН в Москва-сити, думаю что офис там должен быть норм. Есть у кого-нибудь информация, кто там работает - буду благодарен!)

Т.е. готовы согласовать 140-174 тысяч на руки, тут скорей зависит от того сколько согласуют,
если 174 то это + 24-34 тыс, а если 140, то это даже в минус.
3 июн 21, 14:51    [22330933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
django123
Member

monsenior,

нет hr говорил о вилке 160-200 net, то есть уже с вычетом, то есть на руки
3 июн 21, 14:54    [22330936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

django123
Хотелось бы узнать если ли смысл
от твоих целей и приоритетов все зависит. Если смотреть исключительно материальную составляющую, то стоит - рост дохода очевиден.
3 июн 21, 15:12    [22330944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yob
Member

bga83,
не вздумайте связываться с этой конторой
3 июн 21, 15:14    [22330948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

yob
bga83,
внятная аргументация последует или просто эмоции?
3 июн 21, 15:15    [22330951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
django123
Member

bga83,

тут не только материальная выгода скорей, а сам проект, т.к. на текущем месте чувствуется, что я деградирую. Просто поработал на разных проектах где-то близко с фронтом, на последнем вообще шину данных тестировал, там 95% бэка. А тут все как-то уныло и не интересно
3 июн 21, 15:27    [22330960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
django123
Member

Blacktester,

Привет, ты в соседнем посте о зп тестировщиков написал, что тебе платят 180 на руки, я так понял ты устроился в Иннотех, а спустя 3 месяца, что это такая себе конторка, так что не устроило?)
3 июн 21, 17:40    [22331033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Adekamer
Member

yob
bga83,

Григорий в Епаме навсегда
Алилуя!
4 июн 21, 08:18    [22331177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TurboLizard
Member

В общем на днях собеседовался на вакуху Java бэкендера в одну из команд Иннотеха. Команда собирается разбомбить монолит ВТБ на микросервисы с применением спринга и всяких микронавтов.
Предлагают полную удалёнку, зубной ДМС и адекватную зп (210к на лапы, для меня это +50к), но очень много вопросов к самой конторе, нигде никаких отзывов нет, компания молодая, оценок тоже нет ни на хабре, нигде короче.
Собес проходил с руководителем разработки в команде и продактом или кем-то на подобии его. Сообщили, что нынче на проекте два аналитика, два программиста, вопросов была масса и даже монитор расшаривал, чтобы код пописать, вопросы по уровню сложности выше мидла, но со всем справился без проблем, получил положительный результат собеса.
Прочитал весь сабж, но общего впечатления так и не сложилось, стоит ли овчинка выделки или нет. Разыскиваю трудящихся оттуда хотя бы со стажем более полугода, чтобы точно для себя составить картину предприятия.
4 июн 21, 11:44    [22331256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кесарь
Member

TurboLizard
В общем на днях собеседовался на вакуху Java бэкендера в одну из команд Иннотеха. Команда собирается разбомбить монолит ВТБ на микросервисы с применением спринга и всяких микронавтов.

R.I.P.
4 июн 21, 12:36    [22331297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TurboLizard
Member

Кесарь
TurboLizard

R.I.P.

Ну как бы там не все системы, а отдельно взятый слой, который выполнен сейчас монолитом. Я так понял это.
4 июн 21, 12:42    [22331300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кесарь
Member

TurboLizard
Кесарь
пропущено...

R.I.P.

Ну как бы там не все системы, а отдельно взятый слой, который выполнен сейчас монолитом. Я так понял это.

Ну это понятно и так, ни один монолит не потянет ВЕСЬ ВТБ. Вопрос в том, критичный ли это узел всей системы или нет.
4 июн 21, 12:50    [22331305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yaroslavvv
Member

Кесарь,

"Бомбить" собираются интеграцию. Сейчас вся интеграционная платформа в ВТБ развернута на Oracle SOA Suite, в котором реализованны сотни (а скорее тысячи) сервисов для интеграция всех систем банка со всеми. И внутри этой интеграции тонны бизнес логики. И все это сделанно как большой и суровый монолит (ну точнее несколько монолитов).
И все это вполне себе успешно вся тянуло, весь ВТБ. Были и проблемы, как у любого монолита, но куда без них.

Теперь хотят это все разделить на тысячи микросервисов, каждый из которых будет выполнять какую-то единичную интеграцию. Каждая команда будет пилить свой (ну или несколько своих) этих отдельных сервисов.

Сообщение было отредактировано: 4 июн 21, 14:05
4 июн 21, 14:12    [22331367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TurboLizard
Member

Опасаюсь ситуации, что контора активно набирает разрабов, в итоге через 3 месяца какой-нибудь дядя решит что проект провалился и я снова выкладываю резюм. Тем более я сам не с МСК и любые вопросы, соответственно, так же будут решаться не просто через электронную почту, но и разные часовые пояса, что не очень приятно.
4 июн 21, 14:27    [22331380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mittagswind
Member

TurboLizard
Опасаюсь ситуации, что контора активно набирает разрабов, в итоге через 3 месяца какой-нибудь дядя решит что проект провалился и я снова выкладываю резюм.

Примерно так и было, собеседование прошло успешно и руководитель нахваливал. Потом несколько недель тишины и пришел отказ, потом даже вакансии исчезли с hh.ru. Через несколько месяцев вакансии начали появляться опять. Вам эта головная боль нужна?
4 июн 21, 14:56    [22331403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yaroslavvv
Member

TurboLizard,

Чисто в теории такое может быть, но такие риски есть кругом, и тут несколько но

1) ВТБ большой, даже чисто провальные проекты не закрыавются быстро и тянутся годами.
2) У каждого большого проекта есть автор, если проект провальный, то с Автора спросят про провал, поэтому пока Автор работает в Банке, проект будут тянуть всеми силами и бросать не будут (вот если его уволят, и приходит новый, тогда проект могут и закрыть). Тем более чем проект дальше, тем сложнее его закрыть и проще довести до конца (а переход на микросервисы идет уже где-то год, часть монолита уже развалили на микросервисы, поэтому проще и дальше делать все)
ну и
3) Иннотех новая галера для ВТБ, поэтому даже если этот проект ломают, скорее всего для гребцов найдут что-то новое в ВТБ (в ВТБ проектов сейчас десятки разных, гребцов надо много).

Ну правда и галеру могут сменить и отказаться от нее (как это сделал Сбербанк со Сбертехом), и ИТ руководство может смениться (и новое пересмотрит ИТ проекты текущие), но шансы на это в ближайшие 1-2 года минимальные.

Сообщение было отредактировано: 4 июн 21, 14:52
4 июн 21, 15:00    [22331407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TurboLizard
Member

mittagswind
TurboLizard
Опасаюсь ситуации, что контора активно набирает разрабов, в итоге через 3 месяца какой-нибудь дядя решит что проект провалился и я снова выкладываю резюм.

Примерно так и было, собеседование прошло успешно и руководитель нахваливал. Потом несколько недель тишины и пришел отказ, потом даже вакансии исчезли с hh.ru. Через несколько месяцев вакансии начали появляться опять. Вам эта головная боль нужна?

Не, у меня уже оффер есть. Просто я начал раскуривать за организацию и напрягся.
4 июн 21, 15:24    [22331426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Santa89
Member

интересен вопрос. тоже зовут туда
4 июн 21, 15:29    [22331437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
borkes
Member

ВТБ - ИнноТех
РСХБ - Интех

кажется, я знаю откуда эти названия
Картинка с другого сайта.
4 июн 21, 16:12    [22331475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
leonx2
Member

Yaroslavvv
Сейчас вся интеграционная платформа в ВТБ развернута на Oracle SOA Suite

Вас немножко обманули ;)
Только ЧАСТЬ интеграционной платформы в ВТБ сделана SOA Suite.

Спросите при случае про IBM Integration Bus, Oracle Service Bus, IBM Websphere MQ(+FTE). Не говоря об самопальных, ещё не изжитых, решениях...
4 июн 21, 16:22    [22331479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sx32
Member

TurboLizard
Опасаюсь ситуации, что контора активно набирает разрабов, в итоге через 3 месяца какой-нибудь дядя решит что проект провалился и я снова выкладываю резюм. Тем более я сам не с МСК и любые вопросы, соответственно, так же будут решаться не просто через электронную почту, но и разные часовые пояса, что не очень приятно.

Массовый набор в Иннотех это следствие программы 600 дней, так что какой-нибудь дядя вряд ли сможет ей помешать:

автор
16 марта 2020
Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - ВТБ в ближайшие 20 месяцев планирует провести глобальную трансформацию банка на новой цифровой основе, что поможет увеличить его прибыль до обещанных 300 млрд рублей, заявил глава ВТБ Андрей Костин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он заявил, что в начале этого года ВТБ принял программу под названием "600 дней" и в ближайшие 20 месяцев планирует провести глобальную трансформацию банка "на принципиально новой цифровой основе". Это создаст дополнительный комфорт для клиентов ВТБ и даст им большой набор новых цифровых продуктов, отметил Костин.

Но что будет после 2022 года вопрос.
4 июн 21, 16:33    [22331486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

sx32
TurboLizard

Массовый набор в Иннотех это следствие программы 600 дней, так что какой-нибудь дядя вряд ли сможет ей помешать:

автор
16 марта 2020
Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - ВТБ в ближайшие 20 месяцев планирует провести глобальную трансформацию банка на новой цифровой основе, что поможет увеличить его прибыль до обещанных 300 млрд рублей, заявил глава ВТБ Андрей Костин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он заявил, что в начале этого года ВТБ принял программу под названием "600 дней" и в ближайшие 20 месяцев планирует провести глобальную трансформацию банка "на принципиально новой цифровой основе". Это создаст дополнительный комфорт для клиентов ВТБ и даст им большой набор новых цифровых продуктов, отметил Костин.

Но что будет после 2022 года вопрос.

программы - "ну не шмогла я" и "увольнения за 6 дней"
4 июн 21, 16:41    [22331490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить