Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Как дела обстоят в Иннотех (ВТБ)?  [new]
Blacktester
Member

andreykaT,
Я мануальный Тестировщик
Ну смотри. Сейчас я (старший Тестировщик) получаю в зелёном банке примерно 113-115к, учитывая годовую премию. Ведущий Тестировщик имеет примерно 120+ годовая премия= 144-145к. Я давно заслужил ведущего. И после НГ его получу скорее всего. Вот думаю, так как в иннотехе нет годовых премий, думаю что промелочил.
7 ноя 20, 16:48    [22227996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yaroslavvv
Member

Car1son
Так есть предположение когда лавочка закроется?
Стоит туда идти если сильно заманивают?
Или треш угар и содомия?

Да не особо понятно.
Год назад в ВТБ пришел новый замперед - Кулик, он в том числе курирует весь ИТ Блок.
Вмесие с ним пришло очень много руководителей (все 8 начальников ИТ департаментов пришли вместе с ним).
Соответственно они сильно меняют ИТ ланшафт банка (новая АБС, новые системы), ну и в том числе изменение методологии работы.
С этим учетом (изменения ядра ИТ систем) - работы очень много, вывод одних систем и замена их на другие.
Под это дело организуется Иннотех (а-ля аналог Сбетеха).
В Иннотех наберают очень много людей, под эти ИТ преобразования в ВТБ.

Ну и если Кулик и его команда уйдут и придет кто-то новый, то взгляды опять могут поменяться. И все закроют.
А может и не поменяться и новое руководство и дальше будет менять ИТ системы.
А может и Кулик еще десят лет будет в ВТБ.
А может и с Куликом будет решение, что смысла менять все ядро ВТБ с учетом текущего кризиса в мире - нет.
Думаю как оно будет - никто не знает.

Но пока откытых проектов много, во все требуются сотрудники.

Сообщение было отредактировано: 7 ноя 20, 23:32
7 ноя 20, 23:34    [22228141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
geox_2020
Member

С удовольствием почитаю, что у ребят будет дальше

Интересно, вот правда

Я разработчикам ТЗ пишу и взаимодействие ИТ систем проектирую, рабочая лошадка, в общем. За это они предложили больше 300, отказалась, т.к. текущий банк сделал контр оффер

Вспоминаю интервьюеров с теплотой, у них было исключительно интересное и сложное тестовое задание

Может, и вернусь ещё
8 ноя 20, 01:04    [22228164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
geox_2020,

Разве архитекторам предлагают тестовые задания?
Когда я с ними разговаривал, ничего такого не было.

ps Я в итоге ушел в другое место, там предметная область показалась более перспективной )
8 ноя 20, 11:17    [22228258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
geox_2020
Member

Критик
geox_2020,

Разве архитекторам предлагают тестовые задания?
Когда я с ними разговаривал, ничего такого не было.

Архитекторы ТЗ не пишут :) Я аналитик. Проектирование - явление побочное и конечно - не норма, для аналитика.
8 ноя 20, 11:46    [22228274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlask
Member

аналитикам нонче 300 предлагают???
8 ноя 20, 12:32    [22228291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
geox_2020
Member

sqlask

толковым аналитикам и больше предлагают. А что вас удивляет?

У меня однокурсники (а я из тех тетенек, кому "замуж - поздно, а сдохнуть - рано" ) зарабатывают по 300 000 у.е., правда в год в и долларах, в "загнивающих " Европах и далекой пиндосии)

Рынок перегрет не потому, что специалистов нет, а потому что "валють"

Так что да, зарабатываем потихоньку
8 ноя 20, 13:45    [22228315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlask
Member

интересно, на каких позициях и в каких областях это (банки, ии и тд) ?
8 ноя 20, 13:47    [22228317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gw000
Member

Да эти ВТБ, Иннотехи, Кулики...
Смешно всё это короче говоря.

Сообщение было отредактировано: 11 ноя 20, 10:53
11 ноя 20, 10:51    [22229986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Grinito
Member

geox_2020
sqlask

У меня однокурсники (а я из тех тетенек, кому "замуж - поздно, а сдохнуть - рано" ) зарабатывают по 300 000 у.е., правда в год в и долларах, в "загнивающих " Европах и далекой пиндосии)

Тоже очень интересно где это 300к зелени аналитику насыпят. Мониторил рынок аналитиков консультанотов и анатиликов данных. больше всего в FB платят. но там нет даже близко 300к . 150 макс что видел
11 ноя 20, 13:12    [22230086]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LB01
Member

Grinito
geox_2020
пропущено...

Тоже очень интересно где это 300к зелени аналитику насыпят. Мониторил рынок аналитиков консультанотов и анатиликов данных. больше всего в FB платят. но там нет даже близко 300к . 150 макс что видел

Похоже на вброс. Точно могу сказать, что максимум на рынке в Москве - 220-240-оклад, плюс может быть годовая премия (по результатам фин.показателей компании - обычно несколько окладов в лучшем случае), а вот 300 т.р. и выше оклад - этого нет.
Впрочем, как и 300К в Штатах аналитикам также не платят, это я говорю как человек, проработавший много лет на загнивающем западе)
11 ноя 20, 15:53    [22230207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

в европе по 300к вайс президенты небось не получают, какие аналитики

Сообщение было отредактировано: 20 ноя 20, 00:28
11 ноя 20, 18:39    [22230354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
geox_2020
Member

LB01
это я говорю как человек, проработавший много лет на загнивающем западе)

это вы поэтому вернулись из "загнивающего" запада?)
11 ноя 20, 21:34    [22230460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LB01
Member

geox_2020
LB01
это я говорю как человек, проработавший много лет на загнивающем западе)

это вы поэтому вернулись из "загнивающего" запада?)

А вы правда думаете, что "возвращаются" в Москву исключительно по финансовым причинам?) Это логика нищих из стран третьего мира, которым искренне кажется, что лучше "загнивающего" запада быть не может и будущего нигде кроме как там больше нет.)
Я знаю достаточно много людей, которые вернулись в Москву, но многие из них не остались жить навсегда и затем переехали в другую страну (в течение 5-10 лет). У каждого была своя страна (свои предпочтения). И это тоже логично: могут себе позволить, другой менталитет, интересы и т.п.)
12 ноя 20, 13:08    [22230699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yaroslavvv
Member

[quot LB01#22230207]
Grinito

Похоже на вброс. Точно могу сказать, что максимум на рынке в Москве - 220-240-оклад, плюс может быть годовая премия (по результатам фин.показателей компании - обычно несколько окладов в лучшем случае)

В ВТБ (а теперь уже и в Иннотех), вполне есть 300к гросс оклад. Не всем, но ставки такие у аналитиков есть.
12 ноя 20, 16:46    [22230920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

Blacktester
andreykaT,
Я мануальный Тестировщик
Ну смотри. Сейчас я (старший Тестировщик) получаю в зелёном банке примерно 113-115к, учитывая годовую премию. Ведущий Тестировщик имеет примерно 120+ годовая премия= 144-145к. Я давно заслужил ведущего. И после НГ его получу скорее всего. Вот думаю, так как в иннотехе нет годовых премий, думаю что промелочил.

Всем привет, тоже сейчас работаю в зеленом банке, и написали представители иннтохе ищут тестировщиков, при этом вилка у них сильно выше рынка, Blacktester я правильно понял ты согласил в итоге туда перейти?
Есть здесь кто прям там работает в иннотехе? Знаю что работников ит втб туда почему то не переводят. Тут вопрос конечно много, что за дочка, а не закроют ли ее, почему переманивают такими ЗП высокими, почему людей выделяют отдельно от ВТБ ИТ, не совсем понятно
18 ноя 20, 18:19    [22234825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blacktester
Member

vsedergitel1988,

Привет, у меня с ними был собес по Скайпу с 5 людьми, как я понял среди них было минимум 2 руководителя, они подробно рассказывали о проектах. Про ЗП вилки не спрашивал, сказал хочу от 140, мне ответили ок. Про дальнейшее сотрудничество договорились поговорить после НГ, т.к. сейчас не собираюсь переходить, чтобы премию не терять. У них нет премий, сразу полные деньги платят в месяц
19 ноя 20, 00:12    [22235013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

Blacktester
vsedergitel1988,

Привет, у меня с ними был собес по Скайпу с 5 людьми, как я понял среди них было минимум 2 руководителя, они подробно рассказывали о проектах. Про ЗП вилки не спрашивал, сказал хочу от 140, мне ответили ок. Про дальнейшее сотрудничество договорились поговорить после НГ, т.к. сейчас не собираюсь переходить, чтобы премию не терять. У них нет премий, сразу полные деньги платят в месяц
.

Я же правильно понял, что вы из Москвы и предлагали вам в офис на эти деньги? Не удаленке постоянная?

У меня просто вопрос тут есть кто то кто реально там работает, хочется понять что это за компания так сказать изнутри, почему набирают много людей на большие зп, почему им не хватает ит которое в втб, поему из втб не разрешают туда переходить?

Вроде был такой момент, что втб хотел избавится от аутсорсинга, это компания иннотех, нечто похожее как сбертех для сбера?
19 ноя 20, 20:37    [22235688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Adekamer
Member

vsedergitel1988

У меня просто вопрос тут есть кто то кто реально там работает, хочется понять что это за компания так сказать изнутри, почему набирают много людей на большие зп, почему им не хватает ит которое в втб, поему из втб не разрешают туда переходить?

Вроде был такой момент, что втб хотел избавится от аутсорсинга, это компания иннотех, нечто похожее как сбертех для сбера?

ну почему не берут из ВТБ в Иннотех понятно - это перекладывать из одного кармана в другой - только за большие деньги
видимо действительно хотят отказаться от чужого аутсорса в пользу своего
20 ноя 20, 07:34    [22235849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blacktester
Member

Да, я в Москве, предложили пока удаленку из-за коронавируса, потом офис. Уже года 2 я наблюдаю картину нехватки тестеров, как и других айтишников. В зелёном банке куча проектов без тестеров, которые рушатся и им советуют найти, позаимствовать тестеров, ведь ни 1 норм проект без нас не взлетел. И такая хурма во многих банках. В Газпроме меня сразу человек 7-8 хотело собеседовать, это не 1 проект точно. Как сказал hr, проекта 3 минимум. В таких условиях нехватки хочется немного понаглеть и ценник свой поднять) ведь из-за дыр на проектах их высшее рук-во тоже трясет)я бы тоже хотел услышать отзыв реального сотрудника)

Сообщение было отредактировано: 20 ноя 20, 09:41
20 ноя 20, 09:45    [22235880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yaroslavvv
Member

vsedergitel1988

В ВТБ тестеров не так и много (но немного есть) , но почти все тестирование на аутсорсе.
И зачем туда переходить из штата ВТБ, если в ВТБ условия лучше?
22 ноя 20, 20:39    [22236716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Blacktester
В таких условиях нехватки хочется немного понаглеть и ценник свой поднять) ведь из-за дыр на проектах их высшее рук-во тоже трясет)

уж поверьте, если бы действительно трясло, то они сами бы ценник и подняли )
23 ноя 20, 00:24    [22236841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fandr
Member

Yaroslavvv

Да не особо понятно.
Год назад в ВТБ пришел новый замперед - Кулик, он в том числе курирует весь ИТ Блок.
Вмесие с ним пришло очень много руководителей (все 8 начальников ИТ департаментов пришли вместе с ним).
Соответственно они сильно меняют ИТ ланшафт банка (новая АБС, новые системы), ну и в том числе изменение методологии работы.
С этим учетом (изменения ядра ИТ систем) - работы очень много, вывод одних систем и замена их на другие.
Под это дело организуется Иннотех (а-ля аналог Сбетеха).
В Иннотех наберают очень много людей, под эти ИТ преобразования в ВТБ.

Ну и если Кулик и его команда уйдут и придет кто-то новый, то взгляды опять могут поменяться. И все закроют.
А может и не поменяться и новое руководство и дальше будет менять ИТ системы.
А может и Кулик еще десят лет будет в ВТБ.
А может и с Куликом будет решение, что смысла менять все ядро ВТБ с учетом текущего кризиса в мире - нет.
Думаю как оно будет - никто не знает.

Но пока откытых проектов много, во все требуются сотрудники.

ничто не ново под луной...

Паркинсон
Директора «Самобеглых повозок» задумали упростить административную структуру треста. Они решили уволить половину служащих, а от оставшейся половины предполагали потребовать добросовестной работы. Однако им вовсе не хотелось, чтобы их обмазали дегтем и вываляли в перьях на автостоянке перед зданием Правления. Поэтому, пригласив господ Глумлинга, Мурло и Брехенриджа, они вкратце объяснили им, в каком нуждаются совете. Обыкновенно консультант не задерживается там, где наконсультировал. Кончив дело, он загружает в реактивный лайнер 200 фунтов своего живого веса (20.000 фунтов гонорара почти ничего не весят) и отмахивает первую тысячу миль, пока служащие читают Введение к докладу, где высказывается благодарность за сотрудничество. У господ Глумлинга, Мурло и Брехенриджа метод оказался бригадным. Как только им разъяснили суть их будущего совета, они взялись за работу. Глумлинг задавал саркастические вопросы: «Это ваш новейший компьютер?.. Вы имеете понятие об оптимальной себестоимости?..» и проч. Мурло был деловит и резок: «У вас непомерно раздуты штаты. 52% — минимальный размер сокращения». А Брехенридж, завершая разгром, туманно пояснил, почему именно сейчас изменения совершенно необходимы.

В результате их нашествия:
  • 50% сотрудников уволено;
  • за 1 (один) миллион фунтов стерлингов куплена новая вычислительная машина — символ прогресса;
  • в здании Правления сломаны внутренние перегородки и небольшие кабинеты заменены огромной общей комнатой;
  • жухло-желтые стены перекрашены в серо-сиреневые цвета.

кстати, результаты уже есть
- появился новый втб-онлайн, на много лучше старого )))
25 ноя 20, 12:34    [22238258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить