Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 .. 53   вперед  Ctrl
 Re: Как дела обстоят в Иннотех (ВТБ)?  [new]
Blacktester
Member

Adekamer,

После НГ сами на связь вышли, сами настояли на собеседовании. Я полностью подошёл. Тока собеседовал меня релиз манагер ВТБ....тестировать сайт ВТБ. От инннотеха никто не подключился, хотя это их проект. Обратной связи до сих пор нет) прикольно, если очнутся через пару месяцев)
22 янв 21, 07:10    [22267338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
QValD
Member

geox_2020

К тестовым заданиям я отношусь очень уважительно, т.к. они позволяют определить не только свои возможности, но и уровень предстоящих задач

Тестовые задания помогают оценить уровень фантазии ведущего специалиста в отделе, с реальными задачами может не иметь ничего общего
22 янв 21, 07:39    [22267341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

QValD
geox_2020

К тестовым заданиям я отношусь очень уважительно, т.к. они позволяют определить не только свои возможности, но и уровень предстоящих задач

Тестовые задания помогают оценить уровень фантазии ведущего специалиста в отделе, с реальными задачами может не иметь ничего общего
плюс можно еще понять насколько уважительно относятся к времени кандидатов, чтобы тоже не маловажно.
22 янв 21, 13:05    [22267607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
geox_2020
Member

bga83
плюс можно еще понять насколько уважительно относятся к времени кандидатов, чтобы тоже не маловажно.

а вы, значица, относитесь к категории, которая думает, что тестовые задания нужны только работодателям?

Умение найти хорошую работу -это тоже навык.
23 янв 21, 17:30    [22268181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mittagswind
Member

Говорят, в ИнноТех специфичные HR, знакомый посебеседовался и прошел, но жизнь переменчивая штука - пришлось отказался. А когда обстоятельства изменились и он написал им вновь - там обидки и "а все уже, вы отказались, идите гуляйте". Они конечно предлагают на некоторых позициях денег больше рынка, но это не повод раздувать так щеки от важности определенным личностям.
23 янв 21, 19:29    [22268213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

mittagswind,

Это не HR специфичные, а корпоративная культура. В том же Сбере вполне может случиться аналогичная ситуация.
24 янв 21, 10:46    [22268339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

geox_2020
bga83

а вы, значица, относитесь к категории, которая думает, что тестовые задания нужны только работодателям?

Умение найти хорошую работу -это тоже навык.
советую прочитать внимательно что именно я написал
24 янв 21, 16:45    [22268424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

mittagswind
Говорят, в ИнноТех специфичные HR, знакомый посебеседовался и прошел, но жизнь переменчивая штука - пришлось отказался. А когда обстоятельства изменились и он написал им вновь - там обидки и "а все уже, вы отказались, идите гуляйте". Они конечно предлагают на некоторых позициях денег больше рынка, но это не повод раздувать так щеки от важности определенным личностям.

Это нормально
24 янв 21, 18:15    [22268444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

Blacktester,

Подскажи что в итоге у тебя? Вышли с тобой на связь? Ты устроился туда или же пока так же в сбере работаешь?
1 фев 21, 21:20    [22272889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

Хочется понять что из себя представляет этот иннотех, он лучше как работодатель чем втб или нет
1 фев 21, 21:21    [22272890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

vsedergitel1988
Хочется понять что из себя представляет этот иннотех, он лучше как работодатель чем втб или нет

За себя буду говорить. Лучше.
1 фев 21, 23:06    [22272951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

Вован Барабан,

А можете более детально расписать в чем лучше?
2 фев 21, 06:10    [22273027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

vsedergitel1988,
больше денег, меньше мозгожуйства со стороны втб начальства, всяких правил странных, которые распространяются на сотрудников ВТБ, но не на подряд. Доп оплата переработок. Не договорился официально - не выходишь. В 18 встал - до свидания. В втб могут попросить с 9 работать.. Сотрудники в офисе уже, подряд ещё на удаленке.
2 фев 21, 23:41    [22273539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Adekamer
Member

Вован Барабан
vsedergitel1988,
больше денег, меньше мозгожуйства со стороны втб начальства, всяких правил странных, которые распространяются на сотрудников ВТБ, но не на подряд. Доп оплата переработок. Не договорился официально - не выходишь. В 18 встал - до свидания. В втб могут попросить с 9 работать.. Сотрудники в офисе уже, подряд ещё на удаленке.

а в соседнем топике - говорят обратное - все на удаленке
https://www.sql.ru/forum/actualutils.aspx?action=gotomsg&tid=1290599&msg=22273107
и на сколько мне известно от знакомого - захочешь попасть в офис - не получится - пропуска заблокированы, нужно писать заяву на проход в офис
3 фев 21, 08:01    [22273619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blacktester
Member

vsedergitel1988,

От инннотеха до сих пор тишина))) из сбера ухожу. Буду работать на газмясбанк через вендора. Предложили хорошо,180 чистыми в месяц без премий. Сбер попытался меня оставить, но оффер слабее сделали. Жадный сбер стал...
3 фев 21, 08:57    [22273635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

Blacktester,

180тр обычному тестеру? Неплохо. Но, учитывая факт, что в банках много замороченной бизнес-логики, а тестеры должны её понимать, чтобы правильно тестировать, то, наверное, это справедливая ЗП.
3 фев 21, 09:10    [22273638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

Blacktester,

А в какой интегратор уходишь если не секрет?
И почему не спросишь товарищей из иннотеха по фидбек и предложению которое принял?)

Щас просто тоже много интеграторов выходит, типо люксофта, техносервиса, Белл интегратор и прочее, которые ищут поэтому и интересно

Сбер не то чтобы стал скупым, они народ уже понабрали, Крит массу так сказать, кстати а они перелагали Грейд новый или просто повисить зп без грейда? Щас же вроде фриз но повышение без грейда или нет?
3 фев 21, 09:42    [22273641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

Adekamer
Вован Барабан
vsedergitel1988,

а в соседнем топике - говорят обратное - все на удаленке
https://www.sql.ru/forum/actualutils.aspx?action=gotomsg&tid=1290599&msg=22273107
и на сколько мне известно от знакомого - захочешь попасть в офис - не получится - пропуска заблокированы, нужно писать заяву на проход в офис

из моей команды вышли в офис продакт оунер, sa и дизайнер, формально, я полагаю, они к бизнес-подразделению относятся. Так что да, я тут был не точен. Но лично не знаком ни с одним разрабом, который бы на проекте был устроен в втб в ит подразделении.
3 фев 21, 10:20    [22273659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blacktester
Member

Да, 180 обычному тестеру. Я участвовал в сложных проектах, видимо это подкупило) у меня было более 20 тех собесов. И на всех одни и те же вопросы... Я иногда на элементарные вопросы неправильно отвечал, так они достали...было много оферов, от интеграторов и от банков, но я больше в премии не верю. Мне интересно чистыми) перехожу в айтеко. Я прошел 2 собеса с иннотехом, ответил на все вопросы, с их стороны-тишина. Я не буду бегать за ними. Уже не первый год не хватает хороших инженеров. Даже толковых лжунов трудно найти. Поэтому я цену себе знаю)))сбер предложил повысить грейд с 8 до 9 и зп 134,700 в мес + увеличить премию на 30%. Но это не дотягивает до 180. Плюс я в Сбере на несколько проектов сразу, несмежных. А платят то ща один!! Нафиг короче этот сбер. Мы все таки ща деньги в большей степени работаем, чем ща идею.
3 фев 21, 13:51    [22273833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gw000
Member

А в Иннотехе только ВТБ аутсорс закупают или есть другие клиенты?

Сообщение было отредактировано: 3 фев 21, 13:49
3 фев 21, 13:55    [22273843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Blacktester
я больше в премии не верю.
сбер предложил... увеличить премию на 30%

Это сбер кинул с премией, поэтому вера пропала?
3 фев 21, 14:24    [22273870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

Eleanor,

Нет, никто никого не кидал, судя по в ему умелости ввиду то, что на 8 грейде и на 9 грейде разные в сбере коэффициенты премии, на 9 он 1,4 уже вроде бы
3 фев 21, 14:38    [22273900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blacktester
Member

Eleanor,

Перед НГ обещали что в IT премии снизятся совсем немного. По факту, у меня резанули на 39 %!!!! 39% это чуть чуть? Стараешься, стараешься, на словах руководители хвалят, оценки Б ставят, априходят цифры на карту и ты видишь истинную цену себе...
3 фев 21, 14:47    [22273914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blacktester
Member

И по поводу крит массы сотрудников. У меня немного другое мнение. Бегут люди из сбера, плюс сбер не продляет сам контракты. 70 % проекта были вендоры. Сбер без причин не продляет контракт. И начинается веселье)))))Аналитик и тот от вендора, на проекте хаос. Люди реально бегут из сбера. Конечно, пока цифры не подошли к критическим значениям, но идут уверенным темпом)
3 фев 21, 14:51    [22273921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

Blacktester
Eleanor,

Перед НГ обещали что в IT премии снизятся совсем немного. По факту, у меня резанули на 39 %!!!! 39% это чуть чуть? Стараешься, стараешься, на словах руководители хвалят, оценки Б ставят, априходят цифры на карту и ты видишь истинную цену себе...

Так это же премия. Радуйся, что выплатили. Это же просто поощрение, а не обязательная часть выплат.
3 фев 21, 14:52    [22273923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 .. 53   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить