Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52   вперед  Ctrl
 Re: Как дела обстоят в Иннотех (ВТБ)?  [new]
softwarer
Member

Блог
priti40
Ну да - видимо в ваших категориях хороший программист помнит все апи языка

По другому выполнить этот тест невозможно

Время идёт, а люди всё те же.

P.S. В тот момент, когда наберёте воздуха возразить - посмотрите первое сообщение топика 2799731.

Сообщение было отредактировано: 21 ноя 21, 20:13
21 ноя 21, 20:12    [22398771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

softwarer
priti40
Ну да - видимо в ваших категориях хороший программист помнит все апи языка

По другому выполнить этот тест невозможно

Время идёт, а люди всё те же.

P.S. В тот момент, когда наберёте воздуха возразить - посмотрите первое сообщение топика 2799731.

---когда наберёте воздуха возразить

Я вслух не произношу - просто кнопки на клаве нажимаю

А по теме:

Лично меня коробит - когда просят написать на бумажке какую нибудь ерунду

Внутри сразу протест (ну сколько можно перед хрен пойми кем на бумажке писать)

Бывает по другому

Бывает что по ходу интервью - я понимаю что общаюсь с профессионалами

И когда просят написать код на бумажке внутри спрашиваю себя (ну нафиггаааа я эту сортировку уже 100_000 раз написал)

То есть этот тест часто не проходят не от того что не умеют писать код

А из за того что бессознательно саботируют этот процесс и не хотят продолжать.

Те кто проходят тест мазохисты - ну видимо таких Вы называете хорошими программистами - ибо
как понять хорошесть по 20 строчками примитивного кода я не представляю.

Сообщение было отредактировано: 21 ноя 21, 20:19
21 ноя 21, 20:19    [22398774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

priti40
monsenior

Чел играл в опенсорс, код хороший читабельный, все круто.
Но вместо работы человек все также играл в опенсорс,

Хм нувидимо человек понимал что в его обязанности входило писать хороший читабельный код

А компания понимала под работой что то другое

поясню подробней - человек в рабочее время пилил опенсорс, что приносило компании
отрицательную прибыль, а те немногие куски кода, что были сделаны для компании,
выливались в опенсорс, что нарушало права собственности компании.

Сообщение было отредактировано: 21 ноя 21, 21:24
21 ноя 21, 21:21    [22398793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

monsenior
priti40
пропущено...

Хм нувидимо человек понимал что в его обязанности входило писать хороший читабельный код

А компания понимала под работой что то другое

поясню подробней - человек в рабочее время пилил опенсорс, что приносило компании
отрицательную приболь.

Не понимаю как это связано с хорошестью или плохостью опен сорс профессионалов в целом

Ну вам попался человек - которому не нравилось у вас в компании

В Опен Сорсе он занимался делом, а вы небось посадили его формочки клепать

Ну бывает - это не отменяет того факта что серьезные опен сорс разработчики часто поднимают и улучшают
проекты

Просто им скучно заниматься УГ
21 ноя 21, 21:25    [22398794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

priti40
monsenior
пропущено...

отрицательную приболь.

Не понимаю как это связано с хорошестью или плохостью опен сорс профессионалов в целом

Ну вам попался человек - которому не нравилось у вас в компании

В Опен Сорсе он занимался делом, а вы небось посадили его формочки клепать

Ну бывает - это не отменяет того факта что серьезные опен сорс разработчики часто поднимают и улучшают
проекты

Просто им скучно заниматься УГ

А я и не говорил что опенсор это плохо и/или хорошо.
Человек заключил контракт и должен по этому контракту выполнять свою работу,
зарплату же он получал исправно. Но человек пилил опенсоурс.

Сообщение было отредактировано: 21 ноя 21, 21:41
21 ноя 21, 21:40    [22398802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

monsenior

А я и не говорил что опенсор это плохо и/или хорошо.
Человек заключил контракт и должен по этому контракту выполнять свою работу,
зарплату же он получал исправно. Но человек пилил опенсоурс.

Полагаю что этот же самый человек вполне мог в детстве лягушкам лапки отрывать

Не понимаю о чем мы говорим

О каком то безответственном человеке - который плюс ко всему еще что то писал в опен сорс.
21 ноя 21, 21:43    [22398805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pimp009
Member

Коллеги! Какая сейчас вилка для системных аналитиков в иннотехе?
22 ноя 21, 13:01    [22399035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Аллоплантный Пианист Кабаев
Member

pimp009
Коллеги! Какая сейчас вилка для системных аналитиков в иннотехе?

320 гросс реально получать.
22 ноя 21, 13:06    [22399038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yaroslavvv
Member

Аллоплантный Пианист Кабаев

ПроПро не свалит НИКОГДА.
Этот деп крайне весомый по политвесу.

ПроПро - это Кулик.
Кулик сейчас имеет полный картбланш.
Кулик меняет половину ИТ банка на новое. Новая АБС (целых две), микросервисы, новый Фронт.
Под это дело и выдели бюджеты и набрали людей.
Сроки перехода на новое ИТ сложные, часть сроков уже поехали.
Если уйдет Кулик, уйдет и ПроПро (И хз что будет с Иннотехом)
23 ноя 21, 10:47    [22399553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

на днях была показательная ситуация, косвенно говорящая о адекватности сотрудников: массовая рассылка была, куда по ошибке включили излишне много людей(причем я даже толком не понял как именно туда попал). Количество ответивших "на всех" у меня в почте оказалось что-то в районе 87. На предыдущем месте аналогичные случаи затухали в районе 4-5 писем.
23 ноя 21, 11:24    [22399571]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Den_TST
Member

bga83
на днях была показательная ситуация, косвенно говорящая о адекватности сотрудников: массовая рассылка была, куда по ошибке включили излишне много людей(причем я даже толком не понял как именно туда попал). Количество ответивших "на всех" у меня в почте оказалось что-то в районе 87. На предыдущем месте аналогичные случаи затухали в районе 4-5 писем.

бро, это не про адекватность
это техническая грамотность

увы в втб много 50+ для которых multiline editing в саблайме волшебство )
23 ноя 21, 12:03    [22399586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

bga83

Добавили группу, включающую весь Иннотех
23 ноя 21, 12:05    [22399587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Slant-shadow
bga83

причем еще не понятно как именно ее наполняли, учитывая что в Иннотехе я никогда не был оформлен
23 ноя 21, 12:30    [22399598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

bga83,

Жать на кнопку "ответить всем" это обычная рефлексия менеджера среднего звена, полупроводника, к сожалению этой ракушкой заросло все IT, не только иннотех.
23 ноя 21, 12:52    [22399624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

bga83
Slant-shadow
пропущено...

причем еще не понятно как именно ее наполняли, учитывая что в Иннотехе я никогда не был оформлен

Группа называется T1_Иннотех, помимо Иннотеха там видимо еще кто-то
23 ноя 21, 13:02    [22399637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vivat!San
Member

Полковник.

Жать на кнопку "ответить всем" это обычная рефлексия менеджера среднего звена, полупроводника, к сожалению этой ракушкой заросло все IT, не только иннотех.

Просто если идет обсуждение в контексте переписки какой-то важной темы, то не принято без объявления всем удалять кого-то или добавлять в переписку и соотвественно отвечают всем, чтобы все были в контексте.
Нужно ли всем быть в этой переписке решает тот кто ей инициировал.
23 ноя 21, 13:27    [22399653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

Полковник.

причем тут рефлексия, если это обычные правила приличного тона, что раз кого-то указали в CC, то он в ответе заинтересован. На самом деле:
- тот кто организовал рассылку судя по всему даже email пользоваться не умеет - нужно уволить
- в домене на возможность использовать почтовые группы можно навешивать права - нужно разогнать все IT

но вряд ли поможет, люди, которым можно доверять, пишут про ВТБ примерно такое:

автор
Я уже бомбил про их феерический поиск по истории операций, где сумму надо вводить в виде строки с пробелами типа "3 488.88". У них никогда нельзя было сделать выписку по проведенной операции, только за все операции в месяц. Потом "починили" до операций за день, и официально рекомендовали скачивать такую выписку в виде PDF, а потом редактором PDF убирать все ненужное.

Но еще месяц назад найдя платеж в истории, можно было нажать кнопку "повторить". И можно было создать шаблон платежа. Теперь раздел "шаблоны" есть, но новых создать никак, повторить операцию невозможно, и нет никакой возможности узнать реквизиты, по которым была совершена операция, потому что в ихней выписке "за день" их нет и никогда не было.

Короче, в интернет-банке работает только "перевод денег в другой банк", чтоб пользователь не сомневался, что надо съепывать из ВТБ поскорее.
23 ноя 21, 13:31    [22399659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

Андрей Панфилов,

Рефлексия самая настоящая, нажать быстро на кнопку ответить всем, не глядя куда и кому ты отправляешь, да и ещё с дурацкой просьбой к неизвестно кому "исключите меня из переписки" все на группу Т1_.

Пр второму пункту, люди здесь не потребности клиента удовлетворяют, а закрывают задачи в джире, это поставлено во главу втб-аджайл процесса, и что ви хотите сказать мне после этого за результат?
23 ноя 21, 13:49    [22399668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
bga83
на днях была показательная ситуация, косвенно говорящая о адекватности сотрудников: массовая рассылка была, куда по ошибке включили излишне много людей(причем я даже толком не понял как именно туда попал). Количество ответивших "на всех" у меня в почте оказалось что-то в районе 87.

Кстати, неплохой флешмоб по борьбе с идиотскими массовыми рассылками. Если таких ответивших будет пара тысяч - наверное, даже до отправителей дойдёт.
23 ноя 21, 15:07    [22399709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vishnu_Sharma
Member

Андрей Панфилов
Полковник.

причем тут рефлексия, если это обычные правила приличного тона, что раз кого-то указали в CC, то он в ответе заинтересован. На самом деле:
- тот кто организовал рассылку судя по всему даже email пользоваться не умеет - нужно уволить
- в домене на возможность использовать почтовые группы можно навешивать права - нужно разогнать все IT

но вряд ли поможет, люди, которым можно доверять, пишут про ВТБ примерно такое:

автор
Я уже бомбил про их феерический поиск по истории операций, где сумму надо вводить в виде строки с пробелами типа "3 488.88". У них никогда нельзя было сделать выписку по проведенной операции, только за все операции в месяц. Потом "починили" до операций за день, и официально рекомендовали скачивать такую выписку в виде PDF, а потом редактором PDF убирать все ненужное.

Но еще месяц назад найдя платеж в истории, можно было нажать кнопку "повторить". И можно было создать шаблон платежа. Теперь раздел "шаблоны" есть, но новых создать никак, повторить операцию невозможно, и нет никакой возможности узнать реквизиты, по которым была совершена операция, потому что в ихней выписке "за день" их нет и никогда не было.

Короче, в интернет-банке работает только "перевод денег в другой банк", чтоб пользователь не сомневался, что надо съепывать из ВТБ поскорее.

зато базы сбера со всеми данным сливают мошенникам - только шум стоит... че-то я не слышал особо, чтобы звонили из службы безопасности ВТБ и перечисляли все данные человека.
Впрочем, я особо не увлекаюсь новостями о мошенниках, может и звонят и СБ ВТБ...
23 ноя 21, 15:37    [22399735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vishnu_Sharma
Member

да и кому нужны эти шаблоны в интернет-банках?
Не знаю ни одного человека который бы ими пользовался.
Либо само списывается (всякие там подписки), либо через всякие приложения/сайты продавцов/поставщиков услуг оплачиваются (например, коммуналка)
23 ноя 21, 15:43    [22399739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
msLex
Member

Vishnu_Sharma
зато базы сбера со всеми данным сливают мошенникам - только шум стоит... че-то я не слышал особо, чтобы звонили из службы безопасности ВТБ и перечисляли все данные человека.
Впрочем, я особо не увлекаюсь новостями о мошенниках, может и звонят и СБ ВТБ...

Со всех банков звонят, просто сбер начали раньше окучивать тупа из-за количества потенциальных жертв.

Сообщение было отредактировано: 23 ноя 21, 16:45
23 ноя 21, 16:44    [22399773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

msLex
Vishnu_Sharma

Со всех банков звонят, просто сбер начали раньше окучивать тупа из-за количества потенциальных жертв.

Не факт что слив. Мне звонили из "СБ Сбера" до того как я их клиентом стал. Бомбят по площадям.
23 ноя 21, 16:50    [22399779]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

mefman
msLex
пропущено...

Не факт что слив. Мне звонили из "СБ Сбера" до того как я их клиентом стал. Бомбят по площадям.

Есть мнение, что Сбер здесь действительно ни при чём. Сливают данные торговые сети типа Озона. А у Сбера просто больше всего клиентов, поэтому кажется, что звонят премущественно им.
23 ноя 21, 17:00    [22399784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
msLex
Member

Vyatich
mefman
пропущено...

Есть мнение, что Сбер здесь действительно ни при чём. Сливают данные торговые сети типа Озона. А у Сбера просто больше всего клиентов, поэтому кажется, что звонят премущественно им.

Там же, помимо базы, нужно какие-то "гайды" пошаговые подготовить. Они хоть и типовые, но действовать то нужно максимально быстро, не тыкаясь по новому и непонятному web клиенту в поисках кнопки "восстановить пароль".
23 ноя 21, 17:34    [22399819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить