Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49]
 Re: Как дела обстоят в Иннотех (ВТБ)?  [new]
msLex
Member

mefman
msLex
пропущено...

Со всех банков звонят, просто сбер начали раньше окучивать тупа из-за количества потенциальных жертв.

Не факт что слив. Мне звонили из "СБ Сбера" до того как я их клиентом стал. Бомбят по площадям.

Какой-то слив все равно есть (хотя и не факт, что все звонки из-за него). Мне звонили не из сбера и называли остаток на карте, правда устаревший.
23 ноя 21, 17:36    [22399822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

msLex
mefman
пропущено...

Не факт что слив. Мне звонили из "СБ Сбера" до того как я их клиентом стал. Бомбят по площадям.

Какой-то слив все равно есть (хотя и не факт, что все звонки из-за него). Мне звонили не из сбера и называли остаток на карте, правда устаревший.
на хабре вроде как статья была суть которой сводилась к тому что в Сбере баланс по карте можно узнать без идентификации, все по телефону. А замена номера с которого идет звонок далеко не рокет-сайнс

Сообщение было отредактировано: 23 ноя 21, 19:59
23 ноя 21, 19:59    [22399920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASNexus
Member

Vishnu_Sharma
да и кому нужны эти шаблоны в интернет-банках?
Не знаю ни одного человека который бы ими пользовался.
Неужели я такой один?
Либо само списывается (всякие там подписки), либо через всякие приложения/сайты продавцов/поставщиков услуг оплачиваются (например, коммуналка)

А я вот знаю очень мало людей (не скажу, что ни одного), кто пользуется сайтами поставщиков услуг для оплаты коммуналки.

Вот лично мне удобно оплачивать все квитанции на коммуналку в одном приложении СБ онлайн по QR-коду с квитанции.

Ещё удобно создать шаблон из когда-то выполненного платежа по оплате мобильного, например, - сумма в данном случае не всегда заранее известна, её вводим руками, зато остальные реквизиты заполняются автоматом (а не каждый раз ищем какому оператору и за обслуживание какого номера мы хотим заплатить).
23 ноя 21, 22:18    [22399972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gw000
Member

Звонит какой-то чел представляясь сбером, колоссальное событие, такого никогда конечно же ни у кого не было. Это отличный провод обратить на своё серое существо внимание, наконец меня заметят. Куда бы написать, цель определяет средства, в самый обсуждаемый раздел. Ничего что он про работу, В Ино, это даже не сбер а ВТБ, но зато меня много кто услышит, зато меня заметят.
23 ноя 21, 22:24    [22399974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vishnu_Sharma
Member

ASNexus
Vishnu_Sharma
да и кому нужны эти шаблоны в интернет-банках?
Не знаю ни одного человека который бы ими пользовался.
Неужели я такой один?
Либо само списывается (всякие там подписки), либо через всякие приложения/сайты продавцов/поставщиков услуг оплачиваются (например, коммуналка)

А я вот знаю очень мало людей (не скажу, что ни одного), кто пользуется сайтами поставщиков услуг для оплаты коммуналки.

Вот лично мне удобно оплачивать все квитанции на коммуналку в одном приложении СБ онлайн по QR-коду с квитанции.

Ещё удобно создать шаблон из когда-то выполненного платежа по оплате мобильного, например, - сумма в данном случае не всегда заранее известна, её вводим руками, зато остальные реквизиты заполняются автоматом (а не каждый раз ищем какому оператору и за обслуживание какого номера мы хотим заплатить).

Оплата своего мобильного в ВТБ достаточно удобна и без всяких там шаблонов... Коммуналку жена в вашем сбере может платить через раз, то находит то не находит, то QR код считывается то он не считывается, поэтому плюнули и платим через сайты поставщиков...
Кстати, по QR коду можно и ВТБ платить... так что все эти разговоры, что один лучше - потому что я им пользуюсь - ни о чем...

Но больше всего меня радует якобы спокойный перевод другим людям... ага, если у другого есть сбер, а если нету, то начинается, найди в этом приложении сбера этот СБП, да включи ее. Причем включить надо в оба конца и на отправку и на получение денег... Сколько раз я с этим сталкивался...
Именно из-за этих вот подходов ведения бизнеса я терпеть не могу сбер. А также за его любимую раньше манию брать комиссию со всего что только можно. Наверно, сейчас они поменьше берут этой самой комиссии, но лет 7 назад это был просто ахтунг...
24 ноя 21, 15:33    [22400237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASNexus
Member

Vishnu_Sharma
ASNexus
пропущено...
Неужели я такой один?
пропущено...

Оплата своего мобильного в ВТБ достаточно удобна и без всяких там шаблонов... Коммуналку жена в вашем сбере может платить через раз, то находит то не находит, то QR код считывается то он не считывается, поэтому плюнули и платим через сайты поставщиков...
Кстати, по QR коду можно и ВТБ платить... так что все эти разговоры, что один лучше - потому что я им пользуюсь - ни о чем...

Но больше всего меня радует якобы спокойный перевод другим людям... ага, если у другого есть сбер, а если нету, то начинается, найди в этом приложении сбера этот СБП, да включи ее. Причем включить надо в оба конца и на отправку и на получение денег... Сколько раз я с этим сталкивался...
Именно из-за этих вот подходов ведения бизнеса я терпеть не могу сбер. А также за его любимую раньше манию брать комиссию со всего что только можно. Наверно, сейчас они поменьше берут этой самой комиссии, но лет 7 назад это был просто ахтунг...

То, что лично Вы не любите Сбер - это понятно (вот ни разу не видел и не слышал от знакомых, чтобы QR из квитанции не читался - может где-то поставщики на квитанции печатают что-то не то?).

Но какое это имеет отношение к удобству использования шаблонов? Я плачу не только за один свой номер мобильного, мне удобно, что из любого моего разового платежа можно сразу сделать шаблон, если он мне потребуется в дальнейшем.

Лень заходить в приложение ВТБ (там СБП на главном экране или её тоже поискать нужно?)

Да и нужна СБП (лично мне) гораздо реже (чуть более, чем никогда) обычного использования в виде оплат по квитанции или шаблону.
24 ноя 21, 22:56    [22400440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ASNexus
Но какое это имеет отношение к удобству использования шаблонов? Я плачу не только за один свой номер мобильного, мне удобно, что из любого моего разового платежа можно сразу сделать шаблон, если он мне потребуется в дальнейшем.

Наверное, это удобно, но мне никогда в жизни не приходилось сталкиваться с операциями, где стоило бы сделать шаблон. Телефон, коммуналка и прочие стандартные вещи оплачиваются без всяких шаблонов, не говоря уже о том, что там стоят автосписания. Нестандартные - на то и нестандартные, что под шаблон не попадают.

ASNexus
Да и нужна СБП (лично мне) гораздо реже (чуть более, чем никогда) обычного использования в виде оплат по квитанции или шаблону.

У меня СБП чаще всего требуется в следующих случаях:

1. "Пап, я не успела позавтракать, кинь двести рублей"
2. Овощной магазин у дома и прочие околорыночные торговцы
3. Преподаватель, у которого я занимаюсь
4. Ювелир, стекольщик, водопроводчик, изготовитель аквариумов и все прочие разовые мастера.

Если я попрошу у них квитанцию с QR-кодом, думаю, они посмотрят на меня с некоторым недоумением. В среднем это получается где-то десяток переводов в месяц. Что в среднем на десяток операций в месяц больше, чем по квитанции и по шаблону вместе взятых.
24 ноя 21, 23:23    [22400446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
geox_2020
Member

ребят,

а как у них дела в инвестиционном блоке?
есть кто оттуда?
25 ноя 21, 00:52    [22400453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

geox_2020
ребят,

есть кто оттуда?

под инвестиционным имеете ввиду брокерку? если да, то многие
25 ноя 21, 11:12    [22400570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
geox_2020
Member

monsenior
geox_2020
ребят,

есть кто оттуда?

ну да, приложение ВТБ инвестиции, как оно там?
Интеграция с какими биржами есть, что у них там: rest/soap, АБС какие? В целом как с переработками/команда? Заказчик?
25 ноя 21, 11:41    [22400598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

geox_2020
monsenior
пропущено...

ну да, приложение ВТБ инвестиции, как оно там?
Интеграция с какими биржами есть, что у них там: rest/soap, АБС какие? В целом как с переработками/команда? Заказчик?

Лично я плотно не общался с той командой, потому ответит не могу.
Знаю только что есть нехватка аналитиков.
25 ноя 21, 13:31    [22400675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
geox_2020
Member

monsenior

железный ответ)
25 ноя 21, 14:27    [22400717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

geox_2020
monsenior

железный ответ)

даже из такого ответа можно сделать много выводов.
1. Переработки есть (т.к. видимо придется и аналитику разгребать)
2. Так как нет аналитиков, ребята в глубокой опе... , что скорее всего очень плохо сказывается на продукте.
Уже не касаемой инфы выше, думаю АБС там ЦФТ-Банк.
25 ноя 21, 14:47    [22400730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
geox_2020
Member

new_igor
geox_2020
пропущено...

железный ответ)

2. Так как нет аналитиков, ребята в глубокой опе... , что скорее всего очень плохо сказывается на продукте.

Ребятам сочувствую, я аналитик.

Если там ЦФТ, то там и без интеграции глубокая опа. У этой системы диалект, известный только ЦФТ-ам и хорошо, если они там есть.
25 ноя 21, 15:10    [22400752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vishnu_Sharma
Member

ASNexus
Vishnu_Sharma
пропущено...

То, что лично Вы не любите Сбер - это понятно (вот ни разу не видел и не слышал от знакомых, чтобы QR из квитанции не читался - может где-то поставщики на квитанции печатают что-то не то?).

Лень заходить в приложение ВТБ (там СБП на главном экране или её тоже поискать нужно?)

а мне какая разница кто накосячил, если QR код не читался? Более того, пробовали по реквизитам - сбер послах нахер, мол не нашел таких реквизитов. Плюнули - зашли на сайт поставщика и оплатили с него. Вопрос на кой мне тогда такой клиент-банк? вот с тех пор я и плачу с сайтов или приложений. Хотя соседи в те дни смогли спокойно оплатить через Тинькова. Но у меня не было Тинькова :)

Знаете мне история с шаблонами по оплате телефона напоминает такую историю: Вот нихера не удобно оплачивать мобильную связь, поэтому мы решили пойти конем. Сделаем вам шаблон, вот и пользуйтесь.

Я тоже оплачиваю иногда другие номера. Не знаю как там в сбере, а у меня просто - выбрал из контактов и заплатил. Спрашивается, нахера тут шаблон?
25 ноя 21, 15:14    [22400756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

geox_2020
new_igor
пропущено...

Ребятам сочувствую, я аналитик.

Если там ЦФТ, то там и без интеграции глубокая опа. У этой системы диалект, известный только ЦФТ-ам и хорошо, если они там есть.

на самом деле ничего сложного. я работал в ЦФТ потом в банке в первый же день запилил задачу так как все известно как работает и PL+ в том числе, потом пришли еще две девочки тоже с ЦФТ и повторили мой успех. Коллеги офигели. В цфт можно поработать, но недолго, 1 год максимум, потому уже нет смысла, деградация. Плюс к этому опыту добавить Java/Kotlin и круто.
25 ноя 21, 20:09    [22400921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

bga83
на днях была показательная ситуация, косвенно говорящая о адекватности сотрудников: массовая рассылка была, куда по ошибке включили излишне много людей(причем я даже толком не понял как именно туда попал). Количество ответивших "на всех" у меня в почте оказалось что-то в районе 87. На предыдущем месте аналогичные случаи затухали в районе 4-5 писем.

Коллега, мне тоже приходило. Устал удалять)
вчера, 17:16    [22401424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zordex
Member

Ставит ли иннотех какой-нибудь софт на рабочие компьютеры(блокирующий трафик, трекающий активность итд)?
вчера, 18:25    [22401454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Вован Барабан
bga83
на днях была показательная ситуация, косвенно говорящая о адекватности сотрудников: массовая рассылка была, куда по ошибке включили излишне много людей(причем я даже толком не понял как именно туда попал). Количество ответивших "на всех" у меня в почте оказалось что-то в районе 87. На предыдущем месте аналогичные случаи затухали в районе 4-5 писем.

Коллега, мне тоже приходило. Устал удалять)
причем на днях какие-то альтернативно одаренные личности продолжили.
вчера, 18:37    [22401459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Аллоплантный Пианист Кабаев
Member

Zordex
Ставит ли иннотех какой-нибудь софт на рабочие компьютеры(блокирующий трафик, трекающий активность итд)?

Да кто ж вам скажет )))
вчера, 18:41    [22401460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

Zordex

для обычных работников режут интернет при включенном впн до банка,
для разрабов тоже грозятся сделать такое, но мы уже подготовлены к ситуации.
вчера, 22:59    [22401563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASNexus
Member

monsenior
Zordex

для обычных работников режут интернет при включенном впн до банка,
для разрабов тоже грозятся сделать такое, но мы уже подготовлены к ситуации.

И не только Иннотех, я так понимаю, что это общее условие для всех подрядчиков, имеющих доступ во внутренний контур ВТБ - на время работы с ВТБ интернета на локальной машине нет (это именно при включённом VPN до банка).
вчера, 23:10    [22401567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zordex
Member

А как вообще атмосфера, комфортно работать, есть ли переработки? В частности на проекте/продукте «цифровая банковская платформа»

Сообщение было отредактировано: вчера, 23:32
вчера, 23:30    [22401575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49]
Все форумы / Работа Ответить