Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
 Re: Как дела обстоят в Иннотех (ВТБ)?  [new]
Вован Барабан
Member

vsedergitel1988
Вован Барабан, подскажите вы же работает непосредственно в Иннотехе? можете подсказать как там работается непосредственно изнутри? так сказать все ли официальное и платиться в срок, нет ли массовых увольнений, нет ли чего то неадекватного в общем?

И не сталкивались ли вы в своей работе с представителями Техносерв консалтинг? или может знакомые есть, тоже интересно как там?

Моя работа целиком зависит от ВТБ, от бизнес-заказчика. Степень влияния на неё моего руководства практически нулевая. Так что в настоящий момент о существовании моего работодателя я вспоминаю ( добрым словом) два раза в месяц - в день аванса и зарплаты. Тут все четко. Все официально. Мне как раз была интересна серая зп, но таких вариантов здесь нет, просто денег накинули и я согласился. Есть ДМС. Есть всякие семинары, вебинары и другая корпоративная жизнь, но у меня очень много работы, поэтому я не интересуюсь. Люди все, с кем я общался из И-Т - адекватные. Процессы отлажены (для молодой компании), бюрократии минимум, можно сказать, что ее нет.
Про массовые увольнения не слышал, есть единичные уходы по собственному желанию.
В, основном, набирают.

Про ТС не знаю, но есть догадки, что Иннотех - это ТС 2.0.
При царе горохе ТС делал заказную разработку. Иннотех - это аутстаф. Две разные модели.
13 фев 21, 19:46    [22280537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

Вован Барабан
vsedergitel1988
Вован Барабан, подскажите вы же работает непосредственно в Иннотехе? можете подсказать как там работается непосредственно изнутри? так сказать все ли официальное и платиться в срок, нет ли массовых увольнений, нет ли чего то неадекватного в общем?

И не сталкивались ли вы в своей работе с представителями Техносерв консалтинг? или может знакомые есть, тоже интересно как там?

Моя работа целиком зависит от ВТБ, от бизнес-заказчика. Степень влияния на неё моего руководства практически нулевая. Так что в настоящий момент о существовании моего работодателя я вспоминаю ( добрым словом) два раза в месяц - в день аванса и зарплаты. Тут все четко. Все официально. Мне как раз была интересна серая зп, но таких вариантов здесь нет, просто денег накинули и я согласился. Есть ДМС. Есть всякие семинары, вебинары и другая корпоративная жизнь, но у меня очень много работы, поэтому я не интересуюсь. Люди все, с кем я общался из И-Т - адекватные. Процессы отлажены (для молодой компании), бюрократии минимум, можно сказать, что ее нет.
Про массовые увольнения не слышал, есть единичные уходы по собственному желанию.
В, основном, набирают.

Про ТС не знаю, но есть догадки, что Иннотех - это ТС 2.0.
При царе горохе ТС делал заказную разработку. Иннотех - это аутстаф. Две разные модели.

Заказная разработка вполне возможна и на аутстаффе.
13 фев 21, 20:49    [22280569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дедушка
Member

Всем, кто интересуется вакансиями Иннотеха, имейте в виду (ну, или, по крайней мере, уточняйте) следующее:

1. вакансии от Иннотех, с которыми к вам приходят их HRы или вывешены на том же hh, могут не соответствовать действительности.
Если это вакансия "Тех лид", то по факту это линейный девелопер, если "Head of", то по факту это тех лид.
Например, вакансия "Head of DWH" с текстом "Руководитель департамента внедрения Корпоративных Хранилищ" оказалась - "нужен человек писать код и разрабатывать ХД для горящих задач ВТБ". т.е. Senior DWH Dev )

2. вакансии публикуются от Иннотех, но народ набирают в только создающуюся компанию "тэ дата" (как правильно пишется не знаю, поэтому транскриптом)

3. эта "тэ дата" хочет дистанцироваться от Иннотеха/ВТБ и захватывать рынок корп. DWH (телекомы, ритейл и тд) конкурируя с Кроком, Софтлайном и остальными.

4. планов много, но, на данный момент, есть только горящие задачи от ВТБ и нужно разгребать

5. по деньгам... готовы платить рынок для текущих задач независимо от уровня вакансии (для "Head of DWH"/"Data Architect" 350net не дают)
20 фев 21, 16:22    [22284152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Так-так)
Начало всплывать самое интересное.
Вот как знал что с этим иннотехом какой-то шит-парад
20 фев 21, 16:34    [22284158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

Geek777,

А про техносерв случайно нет прохожей информации? Говорят что иннотех это часть техносерва только меньшн
20 фев 21, 16:57    [22284171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

Да и прочитал все 6 пунктов, пока не понял в чем шит парад, сейчас сам собеседуюсь там, есть интересные проекты, активно набирают людей, пилят все для втб, ну как бы вроде все хорошо и надежно
20 фев 21, 17:40    [22284186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

vsedergitel1988
Geek777,

А про техносерв случайно нет прохожей информации? Говорят что иннотех это часть техносерва только меньшн

случайно нет прохожей
20 фев 21, 18:31    [22284204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Дедушка
5. по деньгам... готовы платить рынок для текущих задач независимо от уровня вакансии (для "Head of DWH"/"Data Architect" 350net не дают)
хмм, полгода-год назад 330к net готовы были платить
20 фев 21, 19:16    [22284216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mittagswind
Member

Дедушка
Всем, кто интересуется вакансиями Иннотеха, имейте в виду (ну, или, по крайней мере, уточняйте) следующее:

1. вакансии от Иннотех, с которыми к вам приходят их HRы или вывешены на том же hh, могут не соответствовать действительности.
Если это вакансия "Тех лид", то по факту это линейный девелопер, если "Head of", то по факту это тех лид.
Например, вакансия "Head of DWH" с текстом "Руководитель департамента внедрения Корпоративных Хранилищ" оказалась - "нужен человек писать код и разрабатывать ХД для горящих задач ВТБ". т.е. Senior DWH Dev )

2. вакансии публикуются от Иннотех, но народ набирают в только создающуюся компанию "тэ дата" (как правильно пишется не знаю, поэтому транскриптом)

3. эта "тэ дата" хочет дистанцироваться от Иннотеха/ВТБ и захватывать рынок корп. DWH (телекомы, ритейл и тд) конкурируя с Кроком, Софтлайном и остальными.

4. планов много, но, на данный момент, есть только горящие задачи от ВТБ и нужно разгребать

Несколько недель назад были собеседования, будущий руководитель очень меня нахваливал (собеседование было на линейную должность), настолько вдохновился моими ответами что предлагал рассмотреть вакансию тимлида у них же + были варианты в других стримах. Технологии спрашивались точно такие же, с которыми я работаю несколько лет и техсобес я прошел легко, т.е. казалось бы идеальное попадание, но через три недели вытягивания кота за хвост пришел отказ без всяких объяснений причин. И HR и люди работающие там говорят что это невиданно долгий срок, что все решается буквально за день-неделю, что компания очень бережет свое доброе имя в IT-среде, но как выяснилось это не все так - контора действительно очень мутная, то ли потому что процессы неустоявшиеся, то ли потому что на первых порах понабирали сомнительных личностей, которые заливают потом на собесдованиях как космические корабли бороздят просторы Большого Театра.
На собеседовании так же говорили что горящие задачи, про срочность, про грандиозные планы - тут все верно и видимо это означает регулярные переработки и постоянный стресс (хоть на интервью и говорили что переработок нет, но я теперь ни единому слову не верю от сотрудников Иннотеха)
20 фев 21, 22:20    [22284281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mittagswind
Member

Eleanor
Подобное может быть в любой компании: говорят, что сейчас пришлют оффер, и либо больше не отвечают, либо долго держат про запас, придумывая разные отговорки: им еще не хватает чьих-то подписей, кто-то в командировке\отпуске и т.п.
Проще продолжать поиски работы, не сильно полагаясь на их ответ.

Все верно, именно так я и решил сделать, ведь несерьезное отношение к кандидату на старте приведет к проблемам уже у самого сотрудника после трудоустройства.
20 фев 21, 22:28    [22284285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
mittagswind
через три недели вытягивания кота за хвост пришел отказ без всяких объяснений причин

Ну, вам отказ пришел, это плюс, что ответили )

Мне после собеседования не ответили, но вот на сегодня седьмой(!) раз предлагают рассмотреть вакансию по Аренадате. Это были само ВТБ, Иннотех, Лига, а остальные - КА

Сообщение было отредактировано: 20 фев 21, 23:13
20 фев 21, 23:19    [22284296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

Подскажите, а как вот эти собеседования характеризуют работу именно в иннотехе? Собеседование такая штука, оно может пройти по разному и у компании куча эйчаров, они тоже разной степени опытности и заинтересованности в сотруднике, тем более у них там хаос есть в процессах и не все отлажено...
Больше интересует иннотех как компания вроде есть проекты с интересным стеком, не все такое унылое, да вроде нет премий, но если зп хорошая думаю это не самое главное, если поступит от них предложение буду думать)
21 фев 21, 08:48    [22284344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mittagswind
Member

vsedergitel1988
тем более у них там хаос есть в процессах и не все отлажено...

вы думаете если бардак при приеме на работу, то на самой работе будет как-то иначе?
21 фев 21, 17:11    [22284457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

mittagswind,

Я про то что иннотех огромен, кучу собесов ведут, где то компетентно, где то нет, но наверное не стоит делать вывод об иннотехе в целом по собеседованию

Так же и в сбере например, можно привести кучу таких примеров, и да есть интересные проекты в сбере и есть условно донные, но есть большая разницыюа когда например у вас в компании 200 человек и две эйчарши например и когда у вас в компании 10 тысяч человек, и есть эйчары не только из иннотеха но и из сторонних компаний которые тоже в иннотех набирают

Т.е. есть кадровое агенство и оно ищет народ в иннотех тоже, согласитесь это не говорит наверное о самом иннотехе
21 фев 21, 19:13    [22284506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

mittagswind,

Производственные процессы находятся целиком в ведении заказчика, то есть ВТБ, Иннотех способен на них влиять чуть менее чем полностью. На проекте у меня SAFe. Есть приличная доля потогонки, но легких денег не бывает.
21 фев 21, 21:38    [22284567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

Столкнутся с Дагарян Аленой, из иннотеха.
Занимается спам рассылкой вакансий, на замечание, что к вакансиям неплохо бы вилки.
Огрызнулась - что тем отправить меня в варнинг лист.
Хрюша-принцесса, с манией величия.
вчера, 14:37    [22286972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

monsenior
Столкнутся с Дагарян Аленой, из иннотеха.
Занимается спам рассылкой вакансий, на замечание, что к вакансиям неплохо бы вилки.
Огрызнулась - что тем отправить меня в варнинг лист.
Хрюша-принцесса, с манией величия.

Ну зачем вы так. Может, пригодились бы потом связи с ней.
вчера, 15:51    [22287026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

К вопросу о премиях.
Нам тут годовой бонус насыпали. С учётом того, что я после ИС отработал до конца года неполный месяц и проекты идут очень тяжело.. Даже не знаю, радоваться или напрягаться.
вчера, 22:47    [22287191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
Все форумы / Работа Ответить