Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: Как дела обстоят в Иннотех (ВТБ)?  [new]
Андрей Юниор
Member

Se2017
Как можно проиграть, перейдя на зп +NN% от текущей?(можно подставить любое число) Правда не понимаю. ЗП в Иннотехе хорошие, это факт. Искать всегда по максималке в вилке... а зачем?

Вас считают засланным казачком именно за эту демагогию. Это не у нас, программистов, существует понятие "проиграть переговоры". У нас даже переговоров не существует. Это у менеджеров разной степени деэффективности такие понятия и такие подходы.

Мне сегодня пришло уникальное письмо. До этого я получал только такие звонки, а тут в письменном виде. Письмо целиком, без редактирования. С обсуждаемыми в теме компаниями не связано.
автор
Андрей, добрый день! Не подскажите по зарплате какие у вас ожидания?

Вот как на такое реагировать?
2 мар 21, 18:39    [22288580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

Андрей Юниор
Se2017
Как можно проиграть, перейдя на зп +NN% от текущей?(можно подставить любое число) Правда не понимаю. ЗП в Иннотехе хорошие, это факт. Искать всегда по максималке в вилке... а зачем?

Вас считают засланным казачком именно за эту демагогию. Это не у нас, программистов, существует понятие "проиграть переговоры". У нас даже переговоров не существует. Это у менеджеров разной степени деэффективности такие понятия и такие подходы.

Мне сегодня пришло уникальное письмо. До этого я получал только такие звонки, а тут в письменном виде. Письмо целиком, без редактирования. С обсуждаемыми в теме компаниями не связано.
автор

Так если вилку не указывать, нормальный вопрос. Названная мной цифра с потолка, чтобы отстали, в итоге стала моей текущей ЗП.
2 мар 21, 18:43    [22288585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Se2017
Member

Андрей Юниор

Называете +NN% от имеющейся и все. Не понимаю вопроса. Не понимаю, при чем тут демагогия. Это тупо рынок. Мы продаем, они покупают. Или не покупают. Если хотите уйти со 100 на 300, скорее всего, не получится. А если с 200 на 250 - да запросто.
2 мар 21, 18:52    [22288590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

Se2017
monsenior
Столкнутся с Дагарян Аленой, из иннотеха.
Занимается спам рассылкой вакансий, на замечание, что к вакансиям неплохо бы вилки.
Огрызнулась - что тем отправить меня в варнинг лист.
Хрюша-принцесса, с манией величия.

Alena Daragan абсолютно адекватный сотрудник GlobalCareer (не Иннотех!). Поздравляю, Вы теперь в стоп-листе GlobalCareer:) Если напишут из Hays, отвечайте также дерзко!:))

Спасибо, минус одна бесполезная контора для меня)
И спасибо что назвали контору с которой нет смысла общаться.
2 мар 21, 18:53    [22288591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Вован Барабан,

А вдруг потом предложат вакансию в гадюшнике в опенспейсе на 500 человек / постоянными неоплачиваемыми переработками / добавить по вкусу? С такими, может, и +50% мало.
2 мар 21, 18:54    [22288592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Eleanor
А вдруг потом предложат вакансию в гадюшнике в опенспейсе на 500 человек / постоянными неоплачиваемыми переработками / добавить по вкусу? С такими, может, и +50% мало.

+ многое от стэка и задач зависит, от адреса компании.

В зависимости от стэка можно назвать как заградительную сумму, так и наоборот перейти с понижением зп. Тоже самое с адресом.
Se2017
Называете +NN% от имеющейся и все.

При отсутствии предмета разговора обсуждение зарплаты бессмысленно. Вы же пишите как типичный менеджер или им сочувствующий.

Сообщение было отредактировано: 2 мар 21, 18:55
2 мар 21, 19:00    [22288600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Se2017
Member

Андрей Юниор

При отсутствии предмета разговора обсуждение зарплаты бессмысленно. Вы же пишите как типичный менеджер или им сочувствующий.

Чтобы возник предмет разговора, его следует начать, не? Т.е. определить базу, а потом уже плясать про офис, адрес, размер стола, кухню-столовку, дмс и прочая. Да, полно сценариев, когда +20% не окупит бытового трэша и бензина на дорогу. Но ровно столько же и обратных сценариев. Повторюсь - зп в Иннотехе хорошие:))
2 мар 21, 19:22    [22288618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

Андрей Юниор
автор

Ответить ссылкой на сайт Грамота.Ру - там объяснят, в каких случаях пишется "подскажЕте", а в каких "подскажИте".
2 мар 21, 20:25    [22288650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Se2017
Искать всегда по максималке в вилке... а зачем?

Почему бы и нет?
Спасибо инфляции, зп за год автоматом снижается на ~10%. Полученная максималка позволяет реже менять работу - и работодателю плюс (он обычно автоматом индексацию не делает).
2 мар 21, 20:39    [22288658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Se2017
Member

Eleanor
Se2017
Искать всегда по максималке в вилке... а зачем?

Почему бы и нет?
Спасибо инфляции, зп за год автоматом снижается на ~10%. Полученная максималка позволяет реже менять работу - и работодателю плюс (он обычно автоматом индексацию не делает).

Некорректный посыл. На запрос ставьте +30% и все. Максималка может быть + 70%, это не должно волновать совершенно.
2 мар 21, 21:01    [22288665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Se2017
Максималка может быть +70%, это не должно волновать совершенно.

Прямо напрашивается 12 стульев:
Вы чрезвычайно симпатичный старичок, Киса, но больше десяти процентов я вам не дам. Ей-богу, не дам. Ну зачем вам, зачем вам столько денег?..
Ну что вы купите, Киса? Ну что? Ведь у вас нет никакой фантазии. Ей-богу, пятнадцати тысяч вам за глаза хватит... Вы же скоро умрете, вы же старенький. Вам же деньги вообще не нужны... Знаете, Киса, я, кажется, ничего вам не дам. Это баловство.

Кстати, мне лично в втб +50% озвучивали.
2 мар 21, 21:24    [22288673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Se2017
Member

Eleanor

Кстати, мне лично в втб +50% озвучивали.

Отказались, конечно?:)
2 мар 21, 21:54    [22288680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Это был бы шаг назад, в тему, в которой я как раз перед этим выгорела
2 мар 21, 23:17    [22288711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

Eleanor
Вован Барабан,

У меня и так неоплачиваемые переработки) Но никто от меня их не требует. Они были и за 300 долларов, когда мне было 20-ть, и сейчас, именно поэтому меня до сих пор куда-то зовут.
По выходным бесплатно не работаю, этого тоже не требуют. За выходные я готов по ставке х2, что гарантируется, но пока не предлагают. Гадюшник по мне это не опен спейс в 500 чл., это те 10-20 человек, которые в твоей команде. Но я достаточно старый, чтобы знать простую истину, если ты считаешь всех вокруг упырями, то скорее всего сам упырь. Или просто не твои люди. Это все на собесе легко выяснить. Либо есть контакт, либо нет.
Минутка рекламы. В Иннотехе ни одного упыря еще не встречал. А от 3-х детей готов сбежать в опенспейс на 500 чел после года удаленки)
И да, если мне предложат +50 к моей текущей зп, я побегу роняя тапки, все равно куда, потому как она и так не маленькая. Попаду хотя бы в средний класс)
Но обычно, чем больше денег, тем и условия лучше. Опенспейсы на 500 чел от бедности.
3 мар 21, 00:23    [22288752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

Eleanor
Это был бы шаг назад, в тему, в которой я как раз перед этим выгорела

это повод задуматься о личной эффективности) эффективные люди не выгорают.
3 мар 21, 00:46    [22288760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Мне надоели однотипные задачи, прямо как вам собственные дети, хотя когда-то они вам были интересны.
После них опенспейс на 500 человек административная нагрузка - это приятное разнообразие. Теперь что-то ломаться может не только у меня, добавились события из жизни: увольнения, болезни, загулы. Хотя, бывают тошнотворные события, например, в субботу хоронили коллегу.
3 мар 21, 03:39    [22288775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sx32
Member

Se2017
Андрей Юниор

Чтобы возник предмет разговора, его следует начать, не? Т.е. определить базу, а потом уже плясать про офис, адрес, размер стола, кухню-столовку, дмс и прочая. Да, полно сценариев, когда +20% не окупит бытового трэша и бензина на дорогу. Но ровно столько же и обратных сценариев. Повторюсь - зп в Иннотехе хорошие:))

Именно для того, чтобы начать ответный разговор при инициативе со стороны КА - и должны быть сразу указаны вакансия, вилка, контора и условия. И позвольте уж кандидату решить, сколько ему в каждом случае запрашивать - плюс 30% или 100%.
А иначе такой спам заинтересует лишь тех, кто находится на начальном уровне и кидается на все подряд. Так что свои пожелания оставляйте при себе, если о них не просили.
3 мар 21, 14:23    [22289072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

А подскажите в итоге иннотех я так понял как компания намного круче техносерва будет? В иннотехе уже нет таких приколов как в техносерву?

Я так понял зп вся белая, и можно договориться о неплохом ее размере, все официально?
9 мар 21, 22:19    [22292013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

vsedergitel1988
Я так понял зп вся белая, и можно договориться о неплохом ее размере, все официально?
да

vsedergitel1988
ак компания намного круче техносерва будет? В иннотехе уже нет таких приколов как в техносерву?
нет
10 мар 21, 08:23    [22292084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

bga83,

Возможно, Вы переоцениваете риски по второму пункту)
10 мар 21, 10:51    [22292148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пеший
Member

Вован Барабан,

Здравствуйте, спасибо за инфо по Иннотеху. Я сейчас тоже веду с ними переговоры о трудоустройстве, и хотелось бы уточнить пару моментов.
Не могли бы вы мне на почту черкануть petrovdobr@gmail.com ?
10 мар 21, 16:23    [22292507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dr_classic
Member

Что за бардак у вас на этапе найма людей даже?
Рассматриваете неделю резюме, по другом каналу делал тестовое задание даже, причем уже с опытом 7-8 лет.
А обратной связи таки нет! Как вы там сложные ИТ-системы собираетесь делать если с набором людей не все налажено?!
14 мар 21, 19:23    [22294337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

dr_classic,

Тут согласен, сложилось впечатление что hr как таковых в иннотехе единицы и в основном найм отдали агенствам, плюс ищут ещё и как бы в иннотех но через какую-то фирму, ланит например или ещё кого
14 мар 21, 21:49    [22294385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Se2017
Андрей Юниор

Называете +NN% от имеющейся и все. Не понимаю вопроса. Не понимаю, при чем тут демагогия. Это тупо рынок. Мы продаем, они покупают. Или не покупают. Если хотите уйти со 100 на 300, скорее всего, не получится. А если с 200 на 250 - да запросто.

Я в своё время из-за нехватки опыта и наглости не смог уйти со 150 до 400, а вы про какие-то 100 и 300 говорите.
15 мар 21, 10:05    [22294503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
k0st1x
Member

Есть ли у местных джентельменов опыт устройсва в Иннотех на удалёнку?
17 мар 21, 00:34    [22295931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить