Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Распознать элементы на картинке  [new]
mayton
Member

Тебе повезло что надо распознавать игральную карту. А если там будут карты Таро?
Там не будет ярко выраженных красных и черных цветов. И не будет известно в каких
позициях стоят геометрические векторные фигурки Diamons, Spades, Hearts. e.t.c.
27 окт 20, 18:14    [22221623]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

mayton,
тоже справедливо- но для этого есть спец.библиотеки

мы же не руками уже сто лет собираем проекты а градл/мавен и так во всем )
для чего этот дрочь я не пойму)

но собственно ответ лежит тут

Можем оформить официально (с вашей стороны ИП), работа полностью удалённая, 5:2

тоесть ребятки работают неофициально ,еще и какое то ИП ,а клепают читы
на мой воопрос какое отношение вы имеете к брейншелс -типо это они и есть)

по поводу затененных карт - в принципе ничего сложного - добавить серый цвет на проверку ну и матрица конечно изменится немного
27 окт 20, 18:37    [22221650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
graycode
Member

Zzz79

Посмотреть на сколько кандидат владеет алгоритмами, ссылку на презентацию в которой много разных алгоритмов поиска я давал, вот примерно этого и хотят, только скорее всего есть более современные подходы, на самом деле можно наверное было уже найти имплементацию приличного алгоритма на Java и спокойно ей эту задачу решить.
27 окт 20, 18:59    [22221668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
graycode
Member

a_voronin,

Поиск карты, поворот, масштабирование, все замечательно, вот дальше плохо, сравнение областей одинакового размера не очень устойчивый вариант, поиск вхождения эталонного варианта в более широкой области был бы лучшим решением.
27 окт 20, 19:02    [22221671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

graycode
a_voronin,

Поиск карты, поворот, масштабирование, все замечательно, вот дальше плохо, сравнение областей одинакового размера не очень устойчивый вариант, поиск вхождения эталонного варианта в более широкой области был бы лучшим решением.

[youtube=]
27 окт 20, 19:59    [22221704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

graycode
Zzz79

Посмотреть на сколько кандидат владеет алгоритмами, ссылку на презентацию в которой много разных алгоритмов поиска я давал, вот примерно этого и хотят, только скорее всего есть более современные подходы, на самом деле можно наверное было уже найти имплементацию приличного алгоритма на Java и спокойно ей эту задачу решить.

смотри - алгоритмы джава это одно,работа с изображениями это совсем другое и никакие алгоритмы джавы тут рядом не стояли,что собственно и подтверждается тем ,что из этой темы парня послали

вот у меня 85 строчек кода и все работает ,правда попотеть пришлось с матрицей
а у ребят что ? выдрали кусок изображения ,закрасили серым и думали - поймали пттицу счастья) но нет)
27 окт 20, 20:16    [22221718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
graycode
Member

Zzz79
смотри - алгоритмы джава это одно,работа с изображениями это совсем другое

Джава второстепенна в данном вопросе, нет алгоритмов джавы, есть алгоритмы обработки изображений, на чем их реализовывать вопрос не критичный вообще, у них используется джава, значит пиши на джаве, но по большому счету алгоритму пофигу на чем его будут реализовывать, алгоритму от этого ни тепло ни холодно, он не принадлежит никакому языку программирования.
27 окт 20, 20:20    [22221723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

graycode
Zzz79
смотри - алгоритмы джава это одно,работа с изображениями это совсем другое

Джава второстепенна в данном вопросе, нет алгоритмов джавы, есть алгоритмы обработки изображений, на чем их реализовывать вопрос не критичный вообще, у них используется джава, значит пиши на джаве, но по большому счету алгоритму пофигу на чем его будут реализовывать, алгоритму от этого ни тепло ни холодно, он не принадлежит никакому языку программирования.

вот в том и дело их задача вообще не имеет никакого отношения к программированию.
Там нужен человек,умеющий декомпозировать задачи и ставить правильные цели уже непосредственно прогерам

Ну собственно небольшой разговор подтвердил ,что это какая шляпа - контора ( если вообще контора) ,тоесть хр на любой мой вопрос пропадала минут на 10)
мне очень понравилась реакция - я говорю вы брейншелс или посредники) - она щас я уточню))

Ну и конечно апофиоз всего это мы работаем тока с ИП)))))
27 окт 20, 20:29    [22221728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
graycode
Member

Zzz79
вот в том и дело их задача вообще не имеет никакого отношения к программированию.
Там нужен человек,умеющий декомпозировать задачи и ставить правильные цели уже непосредственно прогерам

Программист не кодер, то что ты описываешь это тупой монкей кодер, который к программированию действительно не имеет отношения))

Zzz79
Ну собственно небольшой разговор подтвердил, ...

Обратную связь по своему тестовому заданию получил?
27 окт 20, 20:41    [22221735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

graycode
Zzz79

Программист не кодер, то что ты описываешь это тупой монкей кодер, который к программированию действительно не имеет отношения))

Zzz79
Ну собственно небольшой разговор подтвердил, ...

Обратную связь по своему тестовому заданию получил?

ты заблуждаешься) причем очень сильно)
смотри я по первой профессии инженер-дорожник и раньше мы все чертили руками ,сейчас автокад
автокад уже учитывает все наши нюансы,вот ты мне скажи - ты окончивши програмерский факультет сможешь это писать?- конечно нет,впрочем как и картиники эти)
там миллионы нюансов ,которые программист не знает и не должен знать,тоже касается и обработки изображений
Это я тебе к чему пишу-задача программиста знать свое дело,а если у конторы нет людей нанять инженера строителя или как в случае с картинками я фиг знает кого - то это не значит что все вокгруг тупые)

Просто эта задача выходит за рамки программирования ,так как человек который ее исполнит должен обладать набором специфических знаний
27 окт 20, 21:58    [22221768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
graycode
Member

Zzz79
Это я тебе к чему пишу-задача программиста знать свое дело

И какое у программиста дело?

Zzz79
в случае с картинками я фиг знает кого

Нормальный программист с хорошим математическим бэкграундом и хорошей алгоритмической подготовкой.

PS: посмотри отбор в FAANG, вот набирают этих самых фиг знает кого и зачем ...))
27 окт 20, 22:39    [22221779]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

graycode
Zzz79
Это я тебе к чему пишу-задача программиста знать свое дело

И какое у программиста дело?

Zzz79
в случае с картинками я фиг знает кого

Нормальный программист с хорошим математическим бэкграундом и хорошей алгоритмической подготовкой.

PS: посмотри отбор в FAANG, вот набирают этих самых фиг знает кого и зачем ...))

Ты находишься в плену иллюзий)

дело у программиста простое - перевести логику в код,а вот что там в логике - должны заниматься специалисты того,к чему она относиться.Ты же не будешь спорить,чтобы писать банковскую логику программист должен знать бух учет и систему налогооблажения?
Знать какие документы и в какой момент времени система должна запрашивать у внеших систем типо ПФР и НАлоговой и тд.

Или при разработке автопилота боинга программист должен знать аэрофизику и сопромат?))

Тоже самое касается и изображений- мне как программисту неважно знать,что там есть какие то пиксели и эти пиксели имеют цвета,которые в свою очередь можно разбить на гамму ргб и еще какую то альфу- все это специфические знания -которые не имеют никакого отнощения к программированию.

На счет FAANG смотреть не буду,но я думаю ты видел ,кого нанимали боинг и к чему это привело.
Если у конторы нет денег на человека,который занимается компухтерным зрением,наверно стоит пройти мимо ну или начать учить аэрофизику и астродинамику или как оно там)
28 окт 20, 09:51    [22221937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yvprod
Member

Zzz79,

а как же проверить на кругозор, логическое мышление. Ваш воображаемый программист в вакууме)
Попробуйте посмотреть на задачу с практической точки зрения, подумать. А то вы сразу кодировать лезете
28 окт 20, 10:05    [22221943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
graycode
Member

Zzz79,

Странное видение работы программиста, это какой то сферический конь программист в вакууме получается, такого на кодогенератор можно заменить совершенно спокойно.
28 окт 20, 10:54    [22221994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

graycode
Zzz79,

Странное видение работы программиста, это какой то сферический конь программист в вакууме получается, такого на кодогенератор можно заменить совершенно спокойно.

Ну как бы это так и есть,или ты предлагаешь программистам учить бухучет и астрофизику?))
28 окт 20, 15:08    [22222328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

yvprod
Zzz79,

а как же проверить на кругозор, логическое мышление. Ваш воображаемый программист в вакууме)
Попробуйте посмотреть на задачу с практической точки зрения, подумать. А то вы сразу кодировать лезете

Данная задача имеет узкоспециализированную направленность,не будучи в теме -ты ничего там не сможешь сделать
ПРограммирование давно уже разделилось на подвиды,энтерпрайз,биг дата,AI,CV
и все это абсолютно разные между собой направления,а когда этого не понмают в фирме,куда ты хочешь идти - наверно туда идти и не стоит)

Я вот по энтерпрайзу,мне до этих алгоритмов поиска сферического коня в вакууме - ну как бы совсем параллельно)
собственно как и человеку работающему с CV пофиг на сущности и бизнес процессы

НЕ зря же в свое время программирование разделилось на фронт и бэк ,вот бэк уже тоже в эту сторону смотрит давно

не может один человек быть и жнец и жрец и на дуде игрец- ну если только индусы,но тогда где то начинает плакать боинг
28 окт 20, 15:14    [22222336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

Zzz79

Данная задача имеет узкоспециализированную направленность,не будучи в теме -ты ничего там не сможешь сделать

Насчет "кровавого Ынтырпрайза" я бы поспорил.
В нем нужны и распознавание образов, и биг-дата, и AI с CV.

Участвовал в проекте для банка, где нужно было распознавание по лицу.
Проверка лица с фотографии удостоверения личности с фоткой камеры iPad-а.
Моя часть была - вытащить фотку с удостоверения + другую информацию оттуда.
Другой человек прикручивал библиотеку распознавания и сопоставления лиц.
Библиотека была сторонняя (и платная), но все же там были свои нюансы.
29 окт 20, 05:59    [22222726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

mad_nazgul
Zzz79

Насчет "кровавого Ынтырпрайза" я бы поспорил.
В нем нужны и распознавание образов, и биг-дата, и AI с CV.

Участвовал в проекте для банка, где нужно было распознавание по лицу.
Проверка лица с фотографии удостоверения личности с фоткой камеры iPad-а.
Моя часть была - вытащить фотку с удостоверения + другую информацию оттуда.
Другой человек прикручивал библиотеку распознавания и сопоставления лиц.
Библиотека была сторонняя (и платная), но все же там были свои нюансы.

То что ты делал не имеет ничего общего с "кровавого Ынтырпрайза" ,кроме слова Банк)
причем тоже самое ты мог делать и не для банка,а для какого нить садово-огородного сообщества,чтобы не крали кабачки с грядок)
Делал ты CV ,а то что заказчиком выступал банк-без разницы,в след раз у тебя закажут на проходную байконура такую распознавалку - ты будешь уверять ,что познал дзен астрофизики?))))
29 окт 20, 09:29    [22222759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

Zzz79

То что ты делал не имеет ничего общего с "кровавого Ынтырпрайза" ,кроме слова Банк)
причем тоже самое ты мог делать и не для банка,а для какого нить садово-огородного сообщества,чтобы не крали кабачки с грядок)
Делал ты CV ,а то что заказчиком выступал банк-без разницы,в след раз у тебя закажут на проходную байконура такую распознавалку - ты будешь уверять ,что познал дзен астрофизики?))))

Вот это был что ни на есть самый настоящий "кровавый Ынытрпрайз".
С кучей легаси и пр.
Просто в легаси проект нужно было добавить распознавание по лицу.
Добавили. Даже API-ку для сделали для мобилки.
Причем данные с iPad'а проходили через три информационные системы - АБС, CRM, и систему оценки рисков.
Там ещё дергались внешние системы, база физ лиц и кредитный рейтинг.

Т.е. распозновалка лица это была часть работы (не самая сложная).
Основное было выдать кредит или нет (это было самое сложное).
29 окт 20, 16:34    [22223041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

mad_nazgul
Zzz79

Вот это был что ни на есть самый настоящий "кровавый Ынытрпрайз".
С кучей легаси и пр.
Просто в легаси проект нужно было добавить распознавание по лицу.
Добавили. Даже API-ку для сделали для мобилки.
Причем данные с iPad'а проходили через три информационные системы - АБС, CRM, и систему оценки рисков.
Там ещё дергались внешние системы, база физ лиц и кредитный рейтинг.

Т.е. распозновалка лица это была часть работы (не самая сложная).
Основное было выдать кредит или нет (это было самое сложное).

ты сам ответил на свой же вопрос "Просто в легаси проект нужно было добавить распознавание по лицу"
при этом к "кровавый Ынытрпрайз" ты не имел ни какого отношения

ты добавил немного СМ в энтерпрайз, вот и все,при этом ты не кодил сам энтерпрайз - сечешь?)

пс.учись признавать свои фейлы) иначе будет сложно дальше жить )
29 окт 20, 21:03    [22223218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

Zzz79

ты сам ответил на свой же вопрос "Просто в легаси проект нужно было добавить распознавание по лицу"

ты добавил немного СМ в энтерпрайз, вот и все,при этом ты не кодил сам энтерпрайз - сечешь?)

Нет не секу. :-)

Почему в "кровавом Ынтыпрайзе" не может быть CV, бигдата и машинлёрнинг?

Можно объяснить?

Пока я не вижу вашей логики.
30 окт 20, 06:29    [22223341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Basil A. Sidorov
Member

mad_nazgul
Если смузи-мэн покатался на самокате по строительной площадке - это не делает его настоящим сварщиком
30 окт 20, 07:17    [22223344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

Basil A. Sidorov
mad_nazgul
Если смузи-мэн покатался на самокате по строительной площадке - это не делает его настоящим сварщиком

Если смузи-мэн на самокате развозит кирпичи по стройке.
То это таки делает его строителем. ;-)
30 окт 20, 11:27    [22223445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

mad_nazgul
Zzz79

Почему в "кровавом Ынтыпрайзе" не может быть CV, бигдата и машинлёрнинг?

Можно объяснить?

Пока я не вижу вашей логики.

Он там может быть ,но даже ты разделяешь эти направления )
Это вот смотри -вертолетом управляет лётчик ,самолётом тоже лётчик ,они оба летчики !но их направления и знания настолько разные ,что скорей всего пилот самолета не сможет и взлететь на вертолете ,хотя база знаний у них одна ,аэродинамика ,навигация и тд
В программировании тоже самое ,ты цвшник сядешь в лужу на бигдате ,я Энтерпрайз сяду в лужу на цв и оба мы сядем в лужу на аи)
31 окт 20, 18:19    [22224055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
graycode
Member

Zzz79
я Энтерпрайз

фигасе USS Enterprise залетел на форум Java ...))
31 окт 20, 18:25    [22224058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Java Ответить