Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / MySQL Новый топик    Ответить
 Как настроить репликацию базы данных Mysql?  [new]
makerlimo95
Member

Я установил веб-приложение на моем локальном сайте, которое подключается к серверной базе данных mysql с движком mysql, работающим на моем локальном сайте. Теперь мне нужен другой экземпляр веб-приложения на удаленном сайте, доступный из того же домена, что и на локальном сайте, но с другой настройкой IP-адреса нашими собственными DNS-серверами на обоих сайтах, подключенных через частный VPN. Итак, удаленный сайт имеет собственный экземпляр движка mysql. Чего я хочу, когда какой-то пользователь на локальном сайте создает учетную запись, запись в базе данных на локальном сайте также реплицируется на удаленный сайт и наоборот. Как сделать такую ​​настройку?

Мое веб-приложение - nextcloud.

заранее спасибо
25 окт 20, 08:53    [22220281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как настроить репликацию базы данных Mysql?  [new]
Zhenek
Member

makerlimo95,

автор
Я установил веб-приложение на моем локальном сайте, которое подключается к серверной базе данных mysql с движком mysql, работающим на моем локальном сайте

Если база на локалке, то создайте на сервере базу, сделайте ее мастером. т.к. слейв будет ходить к мастеру за данными. Но писать в слейв будет нельзя.
т.е. в данном варианте вообще можно репликацию не делать, а сразу подключаться к удаленной БД.

Либо master-master репликация, но что если локальный сервер будет отключен от интернета и в базу внесут изменения и в это время в удаленный сделают тоже самое...
27 окт 20, 04:23    [22221193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / MySQL Ответить