Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / HTML, JavaScript, VBScript, CSS Новый топик    Ответить
 Возможно ли собирать статистику по воспроизведению аудио файлов на сайте  [new]
D_A_S1
Member

Добрый день!
У нас есть сайт - учебный центр. На этом сайте мы своим слушателям выкладываем аудио файлы для изучения. Как правило, это сразу порядка 10 файлов.
Для реализации аудио воспроизведения я использую плагин jPlayer. У него я подписался на событие jPlayer.event.play, и каждый раз при отправляю на веб-сервер данные о файле, который начал воспроизводить пользователь.
Для чего я это делаю: нужно смотреть статистику, кто из пользователей что прослушал (чтобы понимать процесс обучения).
Но многие преподаватели жалуются, что в статистике постоянно 0, а слушатели говорят что слушают файлы.
При этом слушатель может зайти на сайте с компьютера, планшета, мобильного телефона. Я проверял сам, у меня с моих устройств (компьютер, android телефон) все записывается.
Собственно в чем вопрос: поделитесь, может нужно как-то иначе сохранять статистику? Допущена ли какая-то ошибка?
2 ноя 20, 09:57    [22224622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Возможно ли собирать статистику по воспроизведению аудио файлов на сайте  [new]
вадя
Member

D_A_S1,

заставить преподавателей повторить ситуацию когда в статистке 0.
2 ноя 20, 10:16    [22224633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Возможно ли собирать статистику по воспроизведению аудио файлов на сайте  [new]
fkthat
Member

D_A_S1
Допущена ли какая-то ошибка?

Допущена.

D_A_S1
я подписался на событие jPlayer.event.play

Зачем тебе это событие вместо того, чтобы сразу отслеживать статистику на сервере при запросе аудио?
Сервер-то твой собственный.
2 ноя 20, 11:06    [22224666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
D_A_S1
Member

fkthat,
нет, сервер не наш
2 ноя 20, 12:59    [22224760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / HTML, JavaScript, VBScript, CSS Ответить