Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Как HR узнают номер телефона?  [new]
Eolt
Member

В последние годы скрывал номер телефона на работных сайтах. Но все равно регулярно звонят hr из разных компаний и регионов.
Откуда у них данные о номере? Какие-то общие базы есть? Один раз попал в них и теперь навсегда?
3 ноя 20, 13:20    [22225634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как HR узнают номер телефона?  [new]
fkthat
Member

Eolt
Один раз попал

Ты даже не представляешь, чувак, как ты попал. Жди теперь, когда эйчары придут за твоими внутренними органами
3 ноя 20, 13:53    [22225666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proger2020
Member

Eolt
В последние годы скрывал номер телефона на работных сайтах. Но все равно регулярно звонят hr из разных компаний и регионов.
Откуда у них данные о номере? Какие-то общие базы есть? Один раз попал в них и теперь навсегда?

Мне тоже постоянно звонят. Я думаю, что они как-то обмениваются ими, наверное.
3 ноя 20, 14:17    [22225688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Резюме скачиваются по api. Дальше они просто хранятся, периодически обновляясь. Кадровые агентства хранят вообще всю историю взаимодействий - кому куда когда они передавали резюме.

Вообще скачать и в дальнейшем маппить резюме по фио, телефону, почте, дате рождения, местам работы вполне решаемая задача. А если от этого зависит бизнес, то вообще никаких проблем.

Если хочется, то можете пожаловаться по адресу https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
3 ноя 20, 14:48    [22225724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Андрей Юниор
Резюме скачиваются по api. Дальше они просто хранятся, периодически обновляясь. Кадровые агентства хранят вообще всю историю взаимодействий - кому куда когда они передавали резюме.

Вообще скачать и в дальнейшем маппить резюме по фио, телефону, почте, дате рождения, местам работы вполне решаемая задача. А если от этого зависит бизнес, то вообще никаких проблем.
только вот скажем в Люксофте об этом судя по всему даже и не догадываются. различные HR-ы стабильно раз в меясц от них проходят с одним стандартным набором вопросов исходя из которного делается вывод, что никакого внутреннего учета у них нет в принципе.
3 ноя 20, 15:29    [22225755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Андрей Юниор
Кадровые агентства хранят вообще всю историю взаимодействий

А, вот, кстати, любопытно - если HR ушел работать в другое место и прихватил с собой БД с CV, то это как? Наверное, у них запрет какой-то есть на это.
3 ноя 20, 15:30    [22225756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

fkthat
Андрей Юниор
Кадровые агентства хранят вообще всю историю взаимодействий

А, вот, кстати, любопытно - если HR ушел работать в другое место и прихватил с собой БД с CV, то это как? Наверное, у них запрет какой-то есть на это.
формально, разрешение на обработку и хранение персональных данных он с собой прихватить не может(если в этом соглашении не полная дичь написана конечно).

У меня стабильно раз в год, когда полис ОСАГО истекает, начинаются звоники из различных страховых и агрегаторов предлагающих свои услуги. Задаю им 2 прямых вопроса:
- откуда у них мои персональные данные? - как правило ответ невнятный
- почему я им должен доверять, если есть все предполсылки что они уже нарушили закон при получении моих персональных данных? - тут невнятность ответов возрастает на порядок
3 ноя 20, 15:37    [22225765]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

bga83
если есть все предполсылки что они уже нарушили закон при получении моих персональных данных?

Ну так-то нарушили не они, а те, кто им данные передал.
3 ноя 20, 15:49    [22225773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

fkthat
bga83
если есть все предполсылки что они уже нарушили закон при получении моих персональных данных?

Ну так-то нарушили не они, а те, кто им данные передал.
это не отменяет того факта, что права на обработку/испрользование/хранение моих данных у них нет.
3 ноя 20, 17:51    [22225866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Я-бы начал беспокоиться когда ты уже и резюме открыл. А они не звонят
3 ноя 20, 18:06    [22225886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

mayton
Я-бы начал беспокоиться когда ты уже и резюме открыл. А они не звонят
у меня резюме открыто постоянно, другое дело что обновлялось больше ггода назад, но все равно названивают
4 ноя 20, 09:22    [22226125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить