Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
 Re: Знакомый хочет сменить работу  [new]
fkthis
Member [заблокирован]

hVostt
Учитель был нужен в условиях недостатка информации.

Не факт. При всем большом количестве информации есть еще проблема её систематизировать и приоритезировать. И зачастую как раз курсы/преподаватели хорошо в этом помогают. Я это сам знаю по опыту изучения английского языка (а у меня с иностранными языками всю жизнь до этого проблема была). Можно взять какую-нибудь Лонгмановскую "A Comprehensive Grammar of the English Language" на почти 2000 страниц и начать самому учить по ней от начала и до конца - только просто потратишь на это несколько лет, а практического прока от этого будет едва ли больше, чем ничего.
11 ноя 20, 12:04    [22230033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Antonariy
Member

fkthat
Antonariy,

У меня лучше идея. Сделай этому своему товарищу дайджест из тем этого форума. Типа, быдланы-начальники, прессинг аджайла, смузи на самокатах, самбука на геликах. Там, глядишь, он и передумает работу менять
Уже сам пришел к той же идее - просто ссылку кину.
11 ноя 20, 12:05    [22230034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Antonariy,

Начнет кодером на самокате, потом станет начальником на гелике. Звучит неплохо.
11 ноя 20, 13:46    [22230112]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

Eleanor
Antonariy,

Начнет кодером на самокате, потом станет начальником на гелике. Звучит неплохо.

Ну экономика - замкнутая система.. Чтобы это случилось, вероятно кто то должен дауншифтнуться и пересесть с гелика на самокаты.. Сдается мне что эта вероятность почти нулевая, что сильно уменьшает шансы вышеописанного "чуда "
11 ноя 20, 14:34    [22230144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

bantik,

Здесь таких уже много отмечалось. Пишут, что попробовали быть начальниками, не понравилось, вернулись в программисты.
Но, возможно, они были начальниками на самокатах.
11 ноя 20, 14:44    [22230155]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
Все форумы / Работа Ответить