Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 в поисках MSSQL Developer  [new]
yemets63
Member

подобный вопрос задавал пару лет назад, и как бы тогда было достаточно, пользовался стандартным MS сервером и иногда Форсе от Devart

короче пришла база данных, строилась она лет 8, и в ней всё бы не плохо, но нет авторов, они уже давно далеко, и сама база тормозит.
схему я вытащил, это просто, но особо ни че не понятно, только общее впечатления.

и так, ищу навигатор базы данных MS SQL, в котором могу замерять скорость запросов,

внезависимости от правил базы данных, мне нужно отключать индексы и триггера, может быть даже удалять не смотря на целостность базы данных.

стандартные Девелоперы не дают это делать, для удаления индекса приходиться сделать очень много лишних шагов. более менее Форсе от devart, но у него с обновлением после таких изменений как то плоховато, постоянно нужно реконнект делать и обновлять рабочие окна, как будто писано студентами.

короче нужен хороший MSSQL девелопер, который поможет определить узкие места или доказать заказчику, что всю структуру нужно менять.

P.S.
самописный анализ производительности для заказчика не вариант. вопрос стоит ребром.
10 ноя 20, 22:29    [22229845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: в поисках MSSQL Developer  [new]
alexeyvg
Member

yemets63
и так, ищу навигатор базы данных MS SQL, в котором могу замерять скорость запросов,
...
короче нужен хороший MSSQL девелопер, который поможет определить узкие места или доказать заказчику, что всю структуру нужно менять.
Вам нужен хороший MSSQL девелопер, человек, а не пароход софт
10 ноя 20, 22:49    [22229853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кесарь
Member

alexeyvg
Вам нужен хороший MSSQL девелопер, человек, а не пароход софт

Хороший MSSQL девелопер-человек хочет кушать (и хорошо кушать). А тут очевидно даже речи об оплате не идёт, не то что о хорошей оплате... :)
11 ноя 20, 00:00    [22229892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yemets63
Member

сразу видно, крутые девелоперы MS SQL, ну-ну.
видали мы таких, красивоговорящих, а как до дела доходит, и ответы соответствующие

P.S.
спасибо за супер полезный совет,
тяжко мне в MSSQL после Oracle
Модератор: Только посочувствовать тяжести вашей ноши могу я...
Но тему закрою, ибо срачем пахнет она, в котором софт, редакции скуля и люди смешаны в одну кучу.

Сообщение было отредактировано: 11 ноя 20, 00:43
11 ноя 20, 00:26    [22229900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить