Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Инициатива для желающих сменить стек технологий на Java + Web  [new]
Leonid Kudryavtsev
Member

Snowindy

Ну и конечно все зависит от совместимости стеков. Знает ли человек веб хорошо, фронтенд, был ли хайлоад, есть ли понимание concurrency, базы хорошо умеет - все это влияет. Каждый случай индивидуальный.

Может мы что-то разное под мидл и сеньор понимаем )))
Ну и смешались в одну кучу: кони, люди и залпы тысячи орудий

Определитесь, какие скилы Вам нужны и ищите людей с этими скилами.

Базы - да без проблем, FoxPro, MS Access, PowerBuilder, возможно 1C (сомнительно) полно высококлассных специалистов (возраст 40-50 лет), которые с радостью перейдут на Oracle, PostgreSQL за адекватную зарплату. AFAIK. Но вот "Хайлоад, concurrency", "веб" тут уж будет облом.

Хайлоад, concurrency - С, C++, микроконтроллеры. Облом с базами. Но "сомневаюсь, что высококлассному Си, Си++ программисту нужна будет помощь ТС"

Фронтенд и веб - при чем тут Хайлоад, concurrency

пока тема ни о чем, мифические "мозги уже работают по-инжерерному" без критериев как эту инженерность оценивать

Программирование очень давно было "инженерной" работой. Сейчас в большей части это тупое ремесло. Копи-паст. Особых мозгов не нужно.

Если же говорить за Сеньора.... то бишь архитектора.... Вот я бы не доверил инженерить архитектуру приложения человеку, который вообще не ориентируется в стеке, который использует команда.

Даже художники, хоть и имеют разносторонне образование и принципы компоновки художественного произведения (дизайн) более-менее едины, все таки предпочитают работать в конкретной технике (стеке в IT терминологии). Даже именитый (сеньор) художник который работает в технике холст-масло, вряд ли сможет сделать нормальную гравюру, не говоря уже о скульптуре.
13 ноя 20, 19:02    [22231660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid Kudryavtsev
Member

gudun_ku

Уверен, Вы точно знаете, что ваш DBA не читает этот форум, хотя, ему некогда должно быть, c такими отчетами ;)

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, лучше не видеть, как делается то и другое ( С )

Сообщение было отредактировано: 13 ноя 20, 19:06
13 ноя 20, 19:10    [22231664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Snowindy
Member

Leonid Kudryavtsev,

Есть такие люди, которым никогда не хватает спецификации, а есть кто схватывает на лету.
Я вижу, что в моей теме мы нашли благодатную почву "где бы прикопаться". Понимаю, жизнь на форуме.

Думаю, люди, которые ищут реальную возможность, найдут способ как-то разобраться с несовместимостью знаний "до" и "после".
Договорятся на личный контакт, обсудить их частный случай.

Очевидно, что комбинаторная сложность в этом случае такая, что все это не опишешь никаким текстом на форуме, базар будет расходиться как фрактал - на каждое слово - по три в ответ.
13 ноя 20, 19:20    [22231673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

Snowindy
Привет!
Мы работает в стеке Java. Это большое и нагруженное веб приложение, работающее в облаках. Со всеми пирогами типа devops, CI, Scrum, BigData и т.п.

Интересное предложение, надо обязательно написать ! Это же Айджайл !!! И слова мудрые - SCRUM, BigData .. Правда по сам стек Java никак не сказали - ну хоть бы что-то упомянули Spring или еще какие то мемы.. Ну да ладно - чуваки же на работу приглашают всех.. Надо только по быстрому отправить SMS с текстом "Я не лох" на короткий номер ., и вот оно уже бабло лопатой грести буду.
13 ноя 20, 19:29    [22231679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

Snowindy
Leonid Kudryavtsev,

Есть такие люди, которым никогда не хватает спецификации, а есть кто схватывает на лету.
Я вижу, что в моей теме мы нашли благодатную почву "где бы прикопаться". Понимаю, жизнь на форуме.

Вы еще за свои прошлые обьявы - типа за java-иста с полным стеком и fluent english и крутыми западными проектами за целых 80 тыс руб/мес не ответили ;-)
13 ноя 20, 19:32    [22231683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Snowindy
Member

bantik,

Я ответил, на первой странице.
13 ноя 20, 19:35    [22231685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
graycode
Member

Snowindy
Мидлу до мидла в другом стеке - рукой подать.

Да, каких то пару лет обучения, год до джуна и еще год до мидла догоняться и вы все два года будете платить зарплату как java миддлу?))
13 ноя 20, 21:11    [22231727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid Kudryavtsev
Member

Snowindy

...
Мы готовы эту инициативу поддержать, и мы берем на себя связанные риски.
...
13 ноя 20, 21:26    [22231733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
da17
Member

Почему промышленность высокотехнологичная сворачивается, тут мое личное мнение.
1. не продают станки
2. не продают микроэлектроннику.
3. падение внутреннего спроса.
Про отчеты.
За select из бд миллиард не дадут, не те времена, Страна вступает в цифровую эру высоких технологии, нужно что бы все красиво было, какой-нибудь MVC фреймворк где все прыгает, скачет и т.д., обязательно мобильное приложение что бы руководитель мог с телефона смотреть как трансформируются производственные процессы, обязательно нужно big data и IoT желательно, прицепить к какой-нибудь печи которую при Брежневе еще строили датчик температурный из китая и записывать данные, вызванные наводками от холодильника в подсобке, в БД, затем гордо рапортавать о внедрение АСУ с биг дата и интернетом вещей на Усть-пердюйском трубопрокатном заводе имени Алексей Гагарина при поддержке Skololkovo и ФРИИ.

Сообщение было отредактировано: 13 ноя 20, 21:41
13 ноя 20, 21:42    [22231738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

Snowindy
Давайте представим, что мы не будем скатываться тут в классический форумный срач?
Давайте :) Ни малейшего желания разводить срач у меня не было, тем более, как вы видите, и без меня хватает желающих. Просто я был скептически настроен.

Snowindy
Мы по деньгам не обидим, мы в рынке - буду рад вашему контакту в почте, ну или тут на вопросы отвечу.
Напишу на почту чуть позже. Обсуждать публично всякие интимные подробности вроде размера зарплаты и конкретных скилов не в моем вкусе.
Смущает только, что у вас, вроде как, MySQL? Не работал с ним, но слышал много плохого. Боюсь, после 10 лет на оракле мне будет невыносимо грусно
14 ноя 20, 01:53    [22231863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

da17
Почему промышленность высокотехнологичная сворачивается, тут мое личное мнение.
1. не продают станки
2. не продают микроэлектроннику.
3. падение внутреннего спроса.
Про отчеты.
За select из бд миллиард не дадут, не те времена, Страна вступает в цифровую эру высоких технологии, нужно что бы все красиво было, какой-нибудь MVC фреймворк где все прыгает, скачет и т.д., обязательно мобильное приложение что бы руководитель мог с телефона смотреть как трансформируются производственные процессы, обязательно нужно big data и IoT желательно, прицепить к какой-нибудь печи которую при Брежневе еще строили датчик температурный из китая и записывать данные, вызванные наводками от холодильника в подсобке, в БД, затем гордо рапортавать о внедрение АСУ с биг дата и интернетом вещей на Усть-пердюйском трубопрокатном заводе имени Алексей Гагарина при поддержке Skololkovo и ФРИИ.

а как должно быть?
14 ноя 20, 07:19    [22231898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mnbvcx
Member

Leonid Kudryavtsev

открою страшный секрет. Для отчетов, ни сеньор, ни C/C++/Java - даром не нужны.

Готов за 1-2 месяца обучить любую красивую девушку SQL'лю и рисовать отчеты. Вполне подходит (и даже желательно) культурологическое образование.

Почему культурологическое - учат работать с источниками, если она писала кандидатскую, то работать с документами методом "ножницы и клей" ее точно научили. Не всякий Java-сеньор это умеет. А для отчетов внимательность и умение работать с документами важнее "доменной модели"

Был уже такой опыт. Учил 2-х мальчиков после института SQL и рисовать отчеты. По слухам нашей консалтинговой конторе потом была претензия: "Программисты у Вас в офисе стоят 500$ в день, а отчеты рисуют в два раза медленнее, чем наши студенты за 30 тыс. в месяц"

Для рисования отчетов для OeBS достаточно:
1. открыть форму, посмотреть Last Query, нажать Ctrl-C
2. открыть PL/SQL Developer, нажать Ctrl-V. Удалить все лишнее )))
3. Знать слова SELECT... FROM ... LEFT OUTER JOIN ....
ВСЕ !

Можно мне в вашу добрую параллельную вселенную?
А то, чтобы просто немножко оценить, как кредитные каникулы учесть в уже существующем отчёте, пришлось пару-тройку тысяч строк PL/SQL кода прочитать.
И в понедельник дальше придётся читать.
ЗЫ Недавно, чтобы одну (!) ячейку в таблице справки заполнить, пришлось на несколько сотен строк функцию говнякать - привет ЦБ РФ.

Сообщение было отредактировано: 14 ноя 20, 11:16
14 ноя 20, 11:16    [22231952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кит северных морей
Member

mnbvcx
пришлось пару-тройку тысяч строк PL/SQL кода прочитать.
ну тоже ни о чем не говорит само по себе. доводилось переписывать отчеты, разработчики которых не умели в слои абстракции, и бизнес-логика была перемешана с генерацией html, в котором выводились данные. тоже строк было много)
14 ноя 20, 11:27    [22231958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mnbvcx
Member

кит северных морей
mnbvcx
пришлось пару-тройку тысяч строк PL/SQL кода прочитать.
ну тоже ни о чем не говорит само по себе. доводилось переписывать отчеты, разработчики которых не умели в слои абстракции, и бизнес-логика была перемешана с генерацией html, в котором выводились данные. тоже строк было много)

Я ядро читаю, потому что в данном случае API для отчётов нет - приходится с каждой внезапностью типа кредитных каникул и хотелкой ЦБ что-то из говна и палок делать.
Я бы с удовольствием натянул табличную функцию на что-то уже существующее.
14 ноя 20, 11:39    [22231962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кит северных морей
Member

mnbvcx,

разбираетесь как АБС-ка данные пишет, чтобы потом их правильно читать? проходили, соболезную.
14 ноя 20, 11:50    [22231966]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

mnbvcx

А то, чтобы просто немножко оценить, как кредитные каникулы учесть в уже существующем отчёте, пришлось пару-тройку тысяч строк PL/SQL кода прочитать.

А мне казалось не отчет надо менять, а учет перенаcтраивать. Или у вас как обычно - по факту кредитные каникулы для народа не представили, а чтобы ЦБ не вздул - отчетность "красивую" подрисовываете ;-) Ну так там не только отчет не пойдет, а еще и резервы придется рисовать, и по РБСУ и МСФО, в общем все равно где то запалитесь...
15 ноя 20, 23:21    [22232539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

ИМХО не взлетит - Ситуация: тем кого хочет ТС, не нужен ТС, для смены стека.
16 ноя 20, 11:09    [22232697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить