Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6   вперед  Ctrl      все
 Сколько вы получаете в месяц (опрос для Senior-программистов, то есть опытных)  [new]
Proger2020
Member

Сколько вы получаете в месяц
0-49к
1,3%
 (1)
50к-99к
2,5%
 (2)
100к-149к
7,6%
 (6)
150к-199к
15,2%
 (12)
200к-249к
16,5%
 (13)
250к-299к
22,8%
 (18)
300к-349к
11,4%
 (9)
350к-399к
5,1%
 (4)
400к-449к
7,6%
 (6)
450к-499к
0,0%
 (0)
500к-549к
0,0%
 (0)
550к-599к
5,1%
 (4)
600к и выше
5,1%
 (4)
Голосование открыто только для зарегистрированных пользователей.
Проголосовало: 79  

Опрос для опытных программистов Хорошо бы ещё в комментариях увидеть сумму, город, удаленка или нет, тогда вообще было бы здорово.
17 ноя 20, 15:16    [22233848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сколько вы получаете в месяц (опрос для Senior-программистов, то есть опытных)  [new]
Proger2020
Member

Имеется в виду на руки в месяц, разумеется.
17 ноя 20, 15:17    [22233849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сколько вы получаете в месяц (опрос для Senior-программистов, то есть опытных)  [new]
env
Member

Proger2020,

Опытный программист не будет светить свой доход на форуме
17 ноя 20, 15:48    [22233893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Где опция "2 евро в час"?
17 ноя 20, 15:49    [22233895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

fkthat
Где опция "2 евро в час"?

И сеньёр с 3 высшими образованиями в области космической отрасли ))
17 ноя 20, 16:31    [22233940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

RichProgrammer,

какой стэк? энглишь флуент? в чем работа заключается и какая ответственность (просто программист или тех-лид/тим-лид/архитектор)? и что за фирма? продуктовая? или заказная разработка по?

Сообщение было отредактировано: 17 ноя 20, 17:34
17 ноя 20, 17:35    [22234004]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

RichProgrammer
600к и выше - это ИП на западную компанию

10ка грина в месяц

+
Кто-то ради трололо не поленился даже клона зарегать.

Сообщение было отредактировано: 17 ноя 20, 17:44
17 ноя 20, 17:48    [22234020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Santa89
Member

Ребята с 250+, вы молодцы, аплодирую стоя, если не врёте конечно. Я был уверен такие зарплаты даже в Мск только у менеджмента..
17 ноя 20, 18:08    [22234038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proger2020
Member

Santa89
Ребята с 250+, вы молодцы, аплодирую стоя, если не врёте конечно. Я был уверен такие зарплаты даже в Мск только у менеджмента..

Я точно не врал. У меня с осени этого года 350к на руки (МСК), я уже писал где-то в теме про зарплаты. Про остальных не могу сказать, наверное, тоже правду говорят, раз уж я могу, то и они уж тем более могут. Я-то по знаниям не особо выделяюсь, вроде.
17 ноя 20, 18:14    [22234046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proger2020
Member

RichProgrammer
Proger2020
Я-то по знаниям не особо выделяюсь, вроде.

350K))

Угу - за знания столько не платят

Очень многое, мне кажется, зависит от удачи и красиво поставленной речи. Особенно от навыка коммуникации. Где-то была книга, вроде "Никогда не обедай один", или что-то в этом роде. Вполне возможно, если на собеседовании хорошо и красиво говорить на английском и плюс немного удачи да норм резюме, то 10к долларов вполне бывает, наверное, как вы пишете.
17 ноя 20, 18:22    [22234052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Santa89
Про ВТБ уже несколько человек отписывалось, что они на 300К зазывают.
Периодически составляют обзоры зп по компаниям. Сначала в топе был Касперский, потом Авито, недавно Озон (со средней 200К для разработчиков). У кого появились деньги - туда все и перетекают.
17 ноя 20, 18:34    [22234065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proger2020
Member

Eleanor
Santa89
Периодически составляют обзоры зп по компаниям. Сначала в топе был Касперский, потом Авито, недавно Озон (со средней 200К для разработчиков). У кого появились деньги - туда все и перетекают.

Мне кажется, что это ещё с падением курса рубля связано. Рубль упал. В итоге наши зарплаты в долларовом эквиваленте упали. А зарплаты разработчиков с небольшим лагом всегда привязаны к курсу доллара, так как ИТ рынок глобален. Вот зарплаты и догоняют потихоньку, чтобы на том же уровне примерно остаться в долларах, наверное.
17 ноя 20, 18:37    [22234066]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Proger2020
Особенно от навыка коммуникации. Где-то была книга, вроде "Никогда не обедай один", или что-то в этом роде.
Продолжаю серию книг: не пей один, не спи один. Можно их совмещать для лучшего эффекта :)
17 ноя 20, 18:49    [22234076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proger2020
Member

RichProgrammer
Eleanor
не спи один

Тут походу ценник от 1_000_000 р в месяц и выше

С "не спи один", походу, верхнего предела не будет по доходам.
17 ноя 20, 18:57    [22234081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кит северных морей
Member

fkthat
Кто-то ради трололо не поленился даже клона зарегать.
я верю.
17 ноя 20, 20:49    [22234161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

Eleanor
Подтверждаю, знакомый там на 300+ сейчас работает.
17 ноя 20, 22:13    [22234219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proger2020
Member

Там уже двое, похоже, за 10к долларов в месяц работают. лол.
17 ноя 20, 22:55    [22234239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proger2020
Member

RichProgrammer
Зашедший
пропущено...
Подтверждаю, знакомый там на 300+ сейчас работает.

У сына маминой подруги знакомый там 900+ получает.

Мне кажется, что для сына маминой подруги маловато как-то.
17 ноя 20, 22:58    [22234240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

env
Proger2020,

+100500
18 ноя 20, 08:06    [22234342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

Proger2020

Очень многое, мне кажется, зависит от удачи и красиво поставленной речи. Особенно от навыка коммуникации. Где-то была книга, вроде "Никогда не обедай один", или что-то в этом роде. Вполне возможно, если на собеседовании хорошо и красиво говорить на английском и плюс немного удачи да норм резюме, то 10к долларов вполне бывает, наверное, как вы пишете.

Но разве это так сложно "прокачать" ? А если парень претендует на тимлида или руководителя группы - как он будет общаться, если пары слов связать не может. Не говоря о том что у него не на словах а на деле должны присутствовать владение техниками ассертивного поведения, лидерства, мотивации, развития кадрового потенциала команды.. Может где то в сфероконинной вселенной и есть Senior-ы одиночки, но busfactor=1 ни один из работодателей получить не захочет, поэтому будет стараться диверсифицировать риски - набирая чуть менее крутых, но пару специалистов, или вообще ставя задачу - чтобы компетенция была в группе целиком. И в отпуск можно ходить, и всякие увольнения не страшны.. Вот поэтоту Senior и платят тут скорее за "масштабирование бизнеса". Соответственно если масштабирование идет успешно и без границ, верхнего потолка в оплате тоже нет. Чел просто сам себе платит - используя контору как "технопарк". Обычно - если акционеры не жлобы - на ФОТ уходит около 70-75% расходов ИТ компании. И оставшиеся 30% - это не на дивиденды, а скорее буфер для рисков (бывают и кидаловы-заказчки) и фонд на инвестиции в прорывные технологии. На дивиденды, поддержку бренда идет немного. Но я про чистуюю ИТ контору говорил. Если это предприятие где ИТ - вспомогательная служба - типа аникейшика, там да - отношение к итшникам может быть как к кассирам в ашане, пашешь по 70 часов в неделю, получаешь копейки да еще до кучи и мозг выносят всякими штрафами и прочими корпоративными "политинформациями".. Ну так выбирайте сами..
18 ноя 20, 08:06    [22234343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

env
Proger2020,

А кто сказал что это доход ? Это как в анекдоте когда длину одного органа меряли в одной группе по опросам, а в другой группе - линейками.. Это скорее "невинные девичьи мечты" разговора с рекрутером.. А реальность вовсе другая. Тут же пошли вопросы - а это с налогами или нет и пр, с бонусами или без.. Кто работал в SV с нормальным оформлением - знает что 100k base salary , еще подразумевает perfomance bonuses, возможно sign-up bonuses (H1/L1/L2 visas), rsu, espp, rsa, psa и всякие медстраховки, оплата отпуска, декретных, пенсионные планы, компенсация питания, транспорта, обучение за счет компании и пр.. Это вас может вывести и на 180-190k бенефитов по факту.. И ничего этого не будет - если вы пашете на бодишопера с рейтом $15 ph да еще черным налом "в конвертике".. В России думаю тоже что-то подобное есть.
18 ноя 20, 08:21    [22234344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

Proger2020
А зарплаты разработчиков с небольшим лагом всегда привязаны к курсу доллара, так как ИТ рынок глобален.

С чего бы это - скорее к рынку сбыта. Если заказчик локальный - будет огребать совместно "прелести" экономики. Вы что думаете допустим турецкие программисты - тупые ? Не сказал бы , видел просто шикарные проекты (в основном на .NET), но турецкая лира обеценилась не как рубль в 2 раза с 2015 года, а в 4 раза, только с начала этого года на 40% https://finovosti.ru/quotes/USD/TRY/chart/total .. Ну и братья-украинцы и братья белорусы тоже причмокивают по аналогичной девальвации нац.валюты - там двухкратная девальвация и "перспективы как у Шарика"..

Сообщение было отредактировано: 18 ноя 20, 08:25
18 ноя 20, 08:27    [22234345]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

bantik
С чего бы это - скорее к рынку сбыта. Если заказчик локальный - будет огребать совместно "прелести" экономики. Вы что думаете допустим турецкие программисты - тупые ? Не сказал бы , видел просто шикарные проекты (в основном на .NET), но турецкая лира обеценилась не как рубль в 2 раза с 2015 года, а в 4 раза, только с начала этого года на 40% https://finovosti.ru/quotes/USD/TRY/chart/total .. Ну и братья-украинцы и братья белорусы тоже причмокивают по аналогичной девальвации нац.валюты - там двухкратная девальвация и "перспективы как у Шарика"..
С того, что в случае резкой просадки доходов в вечнозеленом разработчики активно начинают перетекать в аутсорс, двигать международные проекты, уезжать в Более Другие(тм) страны, и рынку сбыта волей-неволей приходится поднимать зарплаты, чтобы остановить отток. У тех же братьев-украинцев-белорусов с доходами в IT все весьма неплохо. Смотрим (например, тут, выставив соответствующие фильтры) зарплату Senior Java Developer-а и видим по Минску медиану $3300 с максимумом $4500, в Киеве медаиана по Java вообще $4000 (что неудивительно, учитывая огромное количество аутсорсинговых проектов).

Сообщение было отредактировано: 18 ноя 20, 08:41
18 ноя 20, 08:43    [22234350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

.

Сообщение было отредактировано: 18 ноя 20, 08:41
18 ноя 20, 08:46    [22234351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Я не соврал. Однако, обедаю всегда один. Не пью вообще. А сплю только с законной супругой. И вот как-то так получилось, что заслужил, заработал.
18 ноя 20, 10:12    [22234391]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить