Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17   вперед  Ctrl
 Re: Сколько вы получаете в месяц (опрос для Senior-программистов, то есть опытных)  [new]
burbulator
Member

Сколько вы получаете в месяц
0-49к
0,8%
 (1)
50к-99к
2,3%
 (3)
100к-149к
12,4%
 (16)
150к-199к
17,1%
 (22)
200к-249к
17,8%
 (23)
250к-299к
16,3%
 (21)
300к-349к
10,1%
 (13)
350к-399к
4,7%
 (6)
400к-449к
6,2%
 (8)
450к-499к
0,8%
 (1)
500к-549к
0,8%
 (1)
550к-599к
3,1%
 (4)
600к и выше
7,8%
 (10)
Голосование открыто только для зарегистрированных пользователей.
Проголосовало: 129  

Eleanor

Может, и придется, если с возрастом отклики упадут до 0.

Как же так, до какого еще нуля, не вы ли нам двигали статистику, что сейчас жуткий кадровый голод и любую обезьяну готовы взять от 150тыс рублей?

Eleanor

А пока мне в конечном итоге нужен только один подходящий оффер.

От прынца на белом коне?
20 янв 21, 22:34    [22266770]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сколько вы получаете в месяц (опрос для Senior-программистов, то есть опытных)  [new]
Eleanor
Member

Vyatich,

Знаю, но должен быть сильный мотив (безысходность), т.к. здесь всё уже устроено. У меня есть родственники в США, Колумбии, Швейцарии, они ехали в 90-е, поэтому их можно понять.
21 янв 21, 01:21    [22266798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

burbulator
Как же так, до какого еще нуля, не вы ли нам двигали статистику, что сейчас жуткий кадровый голод и любую обезьяну готовы взять от 150тыс рублей?

Сейчас у меня есть коллеги 50+ лет, и дела у них лучше вашего, но я не знаю перспективы рынка на 10-20 и далее лет.
К тому же статистика была по хотелкам, а не предлагаемым зп. И не по любым спецам, а по мидлам и выше, не в активном поиске, за вычетом экстремумов.
21 янв 21, 01:32    [22266801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

Eleanor

Сейчас у меня есть коллеги 50+ лет, и дела у них лучше вашего, но я не знаю перспективы рынка на 10-20 и далее лет.
К тому же статистика была по хотелкам, а не предлагаемым зп. И не по любым спецам, а по мидлам и выше, не в активном поиске, за вычетом экстремумов.

Короче говоря, статистика была ни о чем, не говоря о том, что ее достоверность вызывает сомнения. Почему вы решили, что у меня дела хуже? Мне особо терять нечего на работе, а вот им еще долго придется изображать незаменимых специалистов, нанимая себе дба-джунов без знания sql. От лишних стрессов, когда на твое место смотрят толпы грамотных молодых людей, можно и до 60лет ласты завернуть. К тому же я не только ms sql знаю, что несколько расширяет возможности поиска.
21 янв 21, 09:29    [22266825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Статистика ни о чем именно для вас, она рассчитана на аудиторию, занимающуюся наймом.

Они хорошо работают, их ценят больше: не лишают постоянно премии, другое отношение при поиске работы. Про зп писать не буду - чужие зп раскрывать нельзя.
Есть, правда, один человек, который отличается в худшую сторону. РП пришлось заминать его последний промах, но премию все же сказал заплатить. У него с востребованностью хуже.
21 янв 21, 11:14    [22266866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Бердышев
Member

burbulator
sx32

Ну так какие данные считаются достоверными по-Вашему, если например пояснения к опросу для Вас не достоверны и вообще этот опрос никто не проводил, а цифры сгенерил рандомно?

Еще раз. Вы сослались на цифры, как на "вполне реальные", от которых даже не пахнет реальностью. Я не верю в них хотя бы потому, что для этого пришлось бы опросить и обработать более 7,5тыс человек всех направлений и уровней квалификации (которую еще требуется подтвердить). Это не стыкуется хотя бы с теми заявлениями в статье, что на рынке нехватка специалистов. Где же нехватка, если целая армия айтишников всех мастей ищет новую работу и охотно участвует в опросах какого-то хантингового агентства?

Хотите знать реальные хотелки? Зайдите на hh в открытые резюме. В разделе "Программирование, Разработка".

Например:
Женщина, 32 года
Москва
Web-дизайнер | frontend разработчик
Опыт работы 9 лет 7 месяцев (весь связан с веб, не фриланс)
Английский — B2
Хочет 70 000 руб.

Мужчина, 31 год,
Чехов, готов к переезду Москва
PHP программист
Опыт работы 7 лет 2 месяца (весь связан с разработкой и поддержкой сайтов)
Хочет 80 000 руб.

Мужчина, 34 года
Москва
PHP-программист, Full Stack-веб-разработчик
Опыт работы 13 лет 4 месяца (весь связан с разработкой и поддержкой сайтов, указан опыт работы с несколькими субд)
Среднее образование
Хочет 120 000 руб

Мужчина, 28 лет
Москва
IOS программист
Опыт работы 8 лет 1 месяц (7лет с IOS)
Хочет 100 000 руб.

Мужчина, 32 года
Москва
Разработчик баз данных
Опыт работы 9 лет 6 месяцев (почти весь в одной компании, Firebird, Delphi и т.п.)
Английский — B2
Хочет 50 000 руб. только удаленная работа.

Или вам больше по душе сказки про джунов, которые работают дба без знания sql и получающие офферы на 300тыс?

Где вы таких бомжей нашли?
Вот из-за таких людей и происходит демпинг зарплат!
У меня есть друг - работает по стеку iOS около 10 лет - имеет более 200К на руки в Питере.
Взять меня: тоже 10 лет опыта: хорошо разбираюсь в базах, SQL и всех сопутствующих технологиях: ETL, BI, ML, с биг датой работал тоже. Ещё знаю питон и в общих чертах DS.
В итоге сейчас тоже в Питере имею на руки 220К, завтра вот на собес иду на 300К. Согласен, есди посмотреть hh - это сильно выше рынка, но такие зарплаты есть.
21 янв 21, 11:47    [22266889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

Классно ещё, что зарплаты программистов в последние годы только растут. И в долларах, и в рублях.
21 янв 21, 12:05    [22266905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TuttiFrutti
Member

Я тут одно не пойму почему каждый раз кто-то вступает хотя бы в минимальный контакт с bulbulator. Судя по одной и той же линии поведения в каждом его сообщении, с ним уже давно всё понятно - это либо тролль, либо человек с искажённой менталкой. Или на каждом форуме должен быть такой вот бывалый?

Вот даже, если посмотреть на выборку с hh, которую он сюда скинул и взять для примера "IOS программиста", то после небольшого "копания" выяснится, что это какой-то чел который работал на всякие ИП и мелкие конторы, а уровень разработки там соответствующий и оплата тоже.
21 янв 21, 12:17    [22266920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

Александр Бердышев

Там же, где их мог найти любой работодатель и завалить своими предложениями "более 200К на руки в Питере".
21 янв 21, 12:35    [22266927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

Eleanor

Они хорошо работают, их ценят больше: не лишают постоянно премии

Эти две вещи связаны примерно никак. Можно хорошо работать и ничего не получать, а можно лизать зад начальнику и стабильно иметь часов 20 переработки в неделю, ради которой задержаться часа на 3-4 после работы. А это в деньгах практически еще одна зарплата. Примерно отсюда и берутся эти зарплаты, которые реально выше обычных рыночных.

Вся эта "ценность" существует лишь внутри вашей компании, а когда человек становится безработным, то его резюме мало чем отличается от моего.
21 янв 21, 12:47    [22266930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

burbulator,

В вашей компании спецы лижут зад начальнику, чтобы он позволил им работать по 12 часов в день? Банк?
21 янв 21, 15:02    [22267029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

Александр Бердышев
burbulator
пропущено...

Еще раз. Вы сослались на цифры, как на "вполне реальные", от которых даже не пахнет реальностью. Я не верю в них хотя бы потому, что для этого пришлось бы опросить и обработать более 7,5тыс человек всех направлений и уровней квалификации (которую еще требуется подтвердить). Это не стыкуется хотя бы с теми заявлениями в статье, что на рынке нехватка специалистов. Где же нехватка, если целая армия айтишников всех мастей ищет новую работу и охотно участвует в опросах какого-то хантингового агентства?

Хотите знать реальные хотелки? Зайдите на hh в открытые резюме. В разделе "Программирование, Разработка".

пропущено...

Или вам больше по душе сказки про джунов, которые работают дба без знания sql и получающие офферы на 300тыс?

Вот из-за таких людей и происходит демпинг зарплат!
У меня есть друг - работает по стеку iOS около 10 лет - имеет более 200К на руки в Питере.
Взять меня: тоже 10 лет опыта: хорошо разбираюсь в базах, SQL и всех сопутствующих технологиях: ETL, BI, ML, с биг датой работал тоже. Ещё знаю питон и в общих чертах DS.
В итоге сейчас тоже в Питере имею на руки 220К, завтра вот на собес иду на 300К. Согласен, есди посмотреть hh - это сильно выше рынка, но такие зарплаты есть.

+ когда мы были студентами у нас был стартап в 11-12 году и когда он рассыпался, отчисленные с матмеха ребята IOSеры ушли на 90к в крупную компанию, я будучи базистом устроился скромней - на 60к на завод. Тогда это было 3 и 2к долларов соответственно. А тут 8 лет опыта, 7 лет с IOS и хочет меньше 2к долларов. Либо ламер, либо демпингун.
21 янв 21, 15:25    [22267049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

Eleanor

В вашей компании спецы лижут зад начальнику, чтобы он позволил им работать по 12 часов в день?

Ну не только ради этого. Лизать зад всегда выгодно, за это и грейд выше, и премия больше, и даже задачи совсем другие. А если ценный сотрудник делает ту же оплошность, что и обычный, то это совсем другое и зачастую в этом виноват кто-то другой.
21 янв 21, 15:33    [22267054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

Melkomyagkii_newbi

+ когда мы были студентами у нас был стартап в 11-12 году и когда он рассыпался, отчисленные с матмеха ребята IOSеры ушли на 90к в крупную компанию, я будучи базистом устроился скромней - на 60к на завод. Тогда это было 3 и 2к долларов соответственно. А тут 8 лет опыта, 7 лет с IOS и хочет меньше 2к долларов. Либо ламер, либо демпингун.

Да-а, хорошие были времена. Доллар по 30 рублей, нанотехнологии, Сколково
21 янв 21, 15:49    [22267060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

skyANA

Аз есмь C# синьор с текущей зп 255 на руки. Накидывайте

Это было хорошо в 2012 :)
21 янв 21, 20:01    [22267231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

И это еще не стандартное белое оформление по ТК, а какие-то мутные схемы.
21 янв 21, 20:47    [22267247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Фигасе, я в 2012 получал 30 т.р. :) Ну, как получал, одну половину приставы забирали, другую - по кредитам платил.
21 янв 21, 20:48    [22267248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

Ares_ekb
Фигасе, я в 2012 получал 30 т.р. :) Ну, как получал, одну половину приставы забирали, другую - по кредитам платил.

Мало получали. Город, скорее всего, неудачный был:
https://www.klerk.ru/job/articles/290748/
22 янв 21, 08:03    [22267346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

Ares_ekb
Фигасе, я в 2012 получал 30 т.р.

Так это была штука баксов. Сейчас вам платят штуку? При том, что доллар за эти годы обесценился на 15%, то есть на том же уровне (а это был уровень слабенького миддла) нужно получать 85тыс.
22 янв 21, 08:32    [22267350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

burbulator
Ares_ekb
Фигасе, я в 2012 получал 30 т.р.

Так это была штука баксов. Сейчас вам платят штуку? При том, что доллар за эти годы обесценился на 15%, то есть на том же уровне (а это был уровень слабенького миддла) нужно получать 85тыс.

Да он, похоже, начинающий тогда был. Я в 2012 тоже мало получал.
22 янв 21, 08:37    [22267351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

Jimmy Nogo

Да он, похоже, начинающий тогда был.

Это была обычная зарплата для программиста в Екб.
22 янв 21, 08:47    [22267352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Jimmy Nogo,

когда был начинающий, то зп была 17 т.р. :) Это была госконтора, там были такие ставки, зп вытягивали как могли, 30 т.р. - это по-моему даже с премиями. А вообще 30 т.р. для многих профессий и сейчас не плохая зп.
22 янв 21, 09:15    [22267358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

Ares_ekb

когда был начинающий, то зп была 17 т.р.

Для 2005-2008гг - это 60-65тыс в пересчете на нынешние деньги. Если бы нынешние джуны умели считать, то умерли бы от зависти. ))))
22 янв 21, 09:41    [22267378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

В некоторых локальных фирмах до сих пор потолок тысяч 60-80. Как они только находят согласных на это программистов - это загадка века прямо.
22 янв 21, 09:56    [22267387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

Jimmy Nogo
Как они только находят согласных на это программистов

Очень просто. Другой работы нет. Кушать хотят, а не месяцами ходить по собеседованиям, где обещают до 300тыс.
22 янв 21, 09:58    [22267389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить